Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

"Первый блин" с ТТВ


Рекомендуемые сообщения

Ну, тогда не будем о погоде и природе- это факторы , независящие от нас с вами и примером в данном обсуждении служить не могут. Да, найти 50 абсолютно одинаковых номеров в отеле сложно, да и есть ли в этом необходимость? А вот чтобы они были комфортными для всех без исключения, чтобы в них были равноценные условия для проживания, это  другое. И я рада, что вы меня поняли.

почему же, главное правильно выбрать отель :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 218
  • Создана
  • Последний ответ

почему же, главное правильно выбрать отель :smile:

Будем надеяться, что ТТВ читает эту тему и сделает выводы.

Но, как писали выше в " горячий сезон" не всегда есть возможность разместить всех в одном отеле. Главное , чтобы условия размещения были равнозначными. Тогда не будет недовольства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда не будем о погоде и природе- это факторы , независящие от нас с вами и примером в данном обсуждении служить не могут. Да, найти 50 абсолютно одинаковых номеров в отеле сложно, да и есть ли в этом необходимость? А вот чтобы они были комфортными для всех без исключения, чтобы в них были равноценные условия для проживания, это другое. И я рада, что вы меня поняли.

Надеюсь, что Вы меня тоже поняли)) В прошлом году на отдыхе в Хорватии мы были довольны видом из номера, а соседи этим же видои не довольны, и как тут быть? Просто мы все индивидуальны, а туры групповые,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надесь, что Вы меня тоже поняли)) В прошлом году на отдыхе в Хорватии мы были довольны видом из номера, а соседи этим же видои не довольны, и как тут быть? Просто мы все индивидуальны, а туры групповые,

:biggrin:  :biggrin:  :biggrin: Очень хорошо поняла. Ну, надеюсь вид из окна автор темы пережил, да и мы с вами тоже огромного значения этому не предаем. Мы о другом, неправда ли?

Пойду я. Всего доброго! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же у нас любят передернуть ! Только вот непонятно с какой целью. Что-то нигде у Annjia мне не удалось прочесть, что главной ее претензией был вид из окна, там больше о кондиционерах. А вот то, что человеку  не понравились условия размещения на отдыхе, вызвало бурю негодования. Annjia не меньше нашего с вами понимала, что едет в групповой тур. Что стоимость его фиксирована и для всех одинакова, значит ждала и соответствующего размещения в отеле на море, одинакового для всей группы и для нее самой. Вот , если бы поехала в индивидуальный , и отель бы выбирала сама, и обязательно бы доплатила, если бы захотела, за дополнительные блага в номере. ( За вид на море из окна, кондиционер и проч.)  Не оплатила услуги - ее проблема.

Ничего криминального или ужасного для ТТВ я в ее отзыве не нашла. И уверенна , что и ТТВ в защите не нуждается. А менеджеры просто примут к сведению ее пожелания и сделают все, чтобы размещение в отелях в турах с отдыхом на море стало одинаково комфортным для всех туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что наша группа оказалась в форс-мажорных обстоятельствах. Отель "Пикколо Парадизо" нашей группе перед поездкой не подтвердил бронь номеров, в нарушение всех договоренностей с итальянским туроператором и ТТВ. 

 

Раньше в описании тура было сказано, что на сентябрьские выезды отель другой, не Пикколо парадизо...И так последний год точно   было (или даже два года) - на сентябрь отель другой, был Giosue A Mare, потом стали селить в Piano и так далее.

А Ольга Бобровничая, с которой я была в туре в июле, сказала нам, что сентябрьские даты  проживания в Пикколо парадизо раскуплены немцами на многие годы вперед, и компания селит туристов в других отелях. Так что Пикколо парадизо и не мог подтвердить бронь на сентябрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь о главном. В турах с отдыхом на море отель, в котором группа задерживается на несколько дней, является определяющим при выборе тура. Нашу группу разделили на два отеля : Hotel La Ripetta 3* в Piano di Sorrento и Hotel La Maison 3* в Massa Lubrense. Фото и описание отелей есть в интернете. Обращу внимание на два момента: 1 отель - кондиционера в номере нет ( не смотря на то, что он заявлен в программе тура)

 

Если кондиционер заявлен в оферте турфирмы, а фактически отсутствовал, то турист должен обратиться в турфирму с требованием снизить цену за проживание в указанном номере в соответствии с франкфуртской таблицей снижения цен за туристические поездки (10-20% от стоимости номера в зависимости от времени года). Практически в данной таблице перечислены нормы снижения стоимости туристических услуг за некачественное их предоставление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: :biggrin: :biggrin: Очень хорошо поняла. Ну, надеюсь вид из окна автор темы пережил, да и мы с вами тоже огромного значения этому не предаем. Мы о другом, неправда ли?

Пойду я. Всего доброго! :smile:

Вам тоже всего доброго, спасибо за понимание!))) В завершение хочу сказать, что благодаря данной теме и тому, что была в обсуждаемом туре, я поняла, что нельзя полностью доверять не только положительным, но и отрицательным отзывам. Все очень субъективно. Всем участникам обсуждений желаю в дальнейшем только удачных, в их понимании, туров и только приятных впечатлений!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В завершение хочу сказать, что благодаря данной теме и тому, что была в обсуждаемом туре, я поняла, что нельзя полностью доверять не только положительным, но и отрицательным отзывам."

 

От себя добавлю, что в современном мире Интернет является самой мощной массовой коммуникацией, величайшей силой, способной как вознести на вершину славы и известности, так и уничтожить. И запускать на его бескрайние просторы отрицательный отзыв - это очень большая ответственность, а запускать непосредственно на сайт турфирмы - ответственность двойная. Хотя, прикрывшись ником, употреблять довольно яркие эмоциональные эпитеты (типа "главная задача гида -заработать деньги", "не все, что говорит гид-правда", "это не вранье, а намеренное искажение информации, которое заставляет новичка принимать неправильное решение", "не верьте и никогда не идите", "деньги с нас взяли, а услугу оказали не в полном объеме", гид забрала полдня отдыха") очень просто. Ведь тогда не надо ни называть своего настоящего имени, ни заморачиваться взвешиванием каждого своего слова и тем, что существуют такие юридические понятия как "защита чести и достоинства" и "компенсация морального вреда за ущерб, нанесенный деловой репутации". Считаю. что уважающие себя туристы, у которых есть претензии к работе фирмы либо ее сотрудников, делают это по другому, либо не делают вообще, приняв решение провести свой следующий отпуск с другим оператором. Вот поэтому на данном сайте и нет отрицательных  отзывов, а только восторженные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам тоже всего доброго, спасибо за понимание!))) В завершение хочу сказать, что благодаря данной теме и тому, что была в обсуждаемом туре, я поняла, что нельзя полностью доверять не только положительным, но и отрицательным отзывам. Все очень субъективно. Всем участникам обсуждений желаю в дальнейшем только удачных, в их понимании, туров и только приятных впечатлений!!!!

Важно помнить, что многое зависит не только от ТТВ, но и от нас самих. Побольше позитива. Наступил на грабли-лови кайф от фейерверка :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В завершение хочу сказать, что благодаря данной теме и тому, что была в обсуждаемом туре, я поняла, что нельзя полностью доверять не только положительным, но и отрицательным отзывам."

 

От себя добавлю, что в современном мире Интернет является самой мощной массовой коммуникацией, величайшей силой, способной как вознести на вершину славы и известности, так и уничтожить. И запускать на его бескрайние просторы отрицательный отзыв - это очень большая ответственность, а запускать непосредственно на сайт турфирмы - ответственность двойная. Хотя, прикрывшись ником, употреблять довольно яркие эмоциональные эпитеты (типа "главная задача гида -заработать деньги", "не все, что говорит гид-правда", "это не вранье, а намеренное искажение информации, которое заставляет новичка принимать неправильное решение", "не верьте и никогда не идите", "деньги с нас взяли, а услугу оказали не в полном объеме", гид забрала полдня отдыха") очень просто. Ведь тогда не надо ни называть своего настоящего имени, ни заморачиваться взвешиванием каждого своего слова и тем, что существуют такие юридические понятия как "защита чести и достоинства" и "компенсация морального вреда за ущерб, нанесенный деловой репутации". Считаю. что уважающие себя туристы, у которых есть претензии к работе фирмы либо ее сотрудников, делают это по другому, либо не делают вообще, приняв решение провести свой следующий отпуск с другим оператором. Вот поэтому на данном сайте и нет отрицательных  отзывов, а только восторженные.

Что-то я Вас не пойму? Так Вы за то, чтобы были как положительные, так и отрицательные отзывы о турах ТТВ, или только восторженные? Интересно, а как "уважающие себя туристы" высказывают свои претензии к работе фирмы, да я "уважающий себя турист" написала свою претензию в директорат фирмы, а как предупредить других туристов ТТВ, чтобы они не наступили на одни и те же грабли. И на какого туроператора поменять ТТВ, если он считается одним из лучших.

Отзывы нужны как положительные, так и отрицательные. Единственно нам форумчанам нужно быть добрее друг к другу. Я редко пишу на форуме, но часто читаю и сделала вывод - злые мы все , и я в том числе.

С уважением ко многим форумчанам, Надежда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, любой отзыв должен содержать только правдивую информацию. Если есть какие-то негативы, их обязательно надо указывать. Но писать только о недочетах, а потом написать, что в целом тур понравился, вот это мне непонятно. Тогда надо четко разграничивать: плюсы были такие-то, минусы - такие-то. И тогда не будет негатива со стороны читателей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например,среди опций данного сайта есть "личные сообщения, где можно лично общаться как с новичками, так и с бывалыми туристами как сайта ТТВ, так и сайтов других туроператоров. А уж если это публичный отзыв, то он должен быть более....корректным, что ли. Особенно в отношении не услуг, а людей, их предоставляющих.И со ссылкой на официальную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного офф. Так мне не нравится выражение "бывалый кто-то"... Понимаю, что имеется в виду опытный. но как-то некрасиво звучит. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного офф. Так мне не нравится выражение "бывалый кто-то"... Понимаю, что имеется в виду опытный. но как-то некрасиво звучит. имхо

Ой, какая ты чувствительная!))) По мне, так хоть горшком назови, только в печку не ставь.;-) А слово "опытный" у меня первым делом со значением "экспериментальный, предназначенный для опытов" ассоциируется.))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какая ты чувствительная!))) По мне, так хоть горшком назови, только в печку не ставь.;-) А слово "опытный" у меня первым делом со значением "экспериментальный, предназначенный для опытов" ассоциируется.))))))

Да! Я такая!  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какая ты чувствительная!))) По мне, так хоть горшком назови, только в печку не ставь.;-) А слово "опытный" у меня первым делом со значением "экспериментальный, предназначенный для опытов" ассоциируется.))))))

не, это уже слово "ПОДОПЫТНЫЙ" ))) Вот как на обкатку тура едут туристы - значит подопытные )) А так как нужно обращать внимание при обкатке на всякие мелочи-нюансы - то это ОПЫТНЫЕ ПОДОПЫТНЫЕ ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аnnjla была в первый раз в Европе, тур выбрала не из дешевых, настроилась на сказку, а тут некоторое разочарование с отелем, предвзято отнеслась к гиду. Побывает еще пару раз за границей, будет с чем сравнить. И я думаю, что Италию и тур 3D море она будет вспоминать не как "страшный сон", а как замечательное первое путешествие в Европу! А что касается тура 3D море, он и правда замечательный. Благодаря отрицательному отзыву Annjla и бурному обсуждению форумчан набирается очень хорошо, и я тоже его выбрала бы  на лето, если бы отпуск был побольше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, уважаемые форумчане.

 

В первую очередь хотим поблагодарить Вас за участие в дискуссии и высказанные точки зрения.

 

Мы внимательно следили за обсуждениями, анализировали отзывы,  беседовали с гидом, пытались объективно оценить ситуацию.

 

Со своей стороны, хотели бы привести комментарии по наиболее важным вопросам, затронутым в данной ветке.

 

Отели на курорте.
Размещение группы  с выездом 10.09 предполагалось в отеле Picollo Paradiso, заявка на нашу группу находилась на листе ожидания. Однако, о невозможности размещения группы в отеле партнёры  нам сообщили не заблаговременно,  чтобы мы имели время для поиска альтернативного отеля для размещения группы, а всего за неделю до выезда.

Сообщение в данной ветке о том, что отель Picollo Paradiso на сентябрь полностью выкуплен немцами и группы ТТВ просто не могут в нём размещаться в сентябре – не соответствует действительности.  Так, в прошлом году сентябрьские даты нам подтверждались, но мы хотели подыскать для наших групп лучший вариант размещения на курорте, и намеренно разместили  группу в другом отеле, отменив бронь в Пиколо Парадиссо.

 

В сложившейся ситуации,  компания была вынуждена искать замену экстренно,  в сжатые сроки, и, к тому же, в период высокого сезона, когда номера для большой группы найти довольно сложно.

 

В стандартной ситуации, при подготовке к сезону и выборе отлей на курортах, сотрудник компании выезжает и осматривает отели, для того чтобы объективно выбирать наиболее подходящий для наших групп вариант. В случае с экстренным поиском  отелей  мы опираемся на информацию, афишированную на  официальных сайтах отелей,  отзывы на популярных туристических порталах,  а так же информацию от наших итальянских партнёров.

 

Mы старались  найти отель  в соответствии с перечнем услуг, заявленных в базовом отеле по программе тура.  Основной акцент делался на расположение отеля.  

 

Группа жила в двух отелях на удалении 20 минут езды на автобусе друг от друга.

 

Указанный в списке один из отелей La Maison (комнаты без кондиционера) был заменен на отель Baia di Puolo http://www.baiadipuolo.com/ в местечке Massa Lubrense (примерно там же, где и наш базовый отель Piccolo Paradiso). Отель Baia di Puolo имел комнаты с кондиционером.

 

Отель La Ripetta http://www.ripettahotelsorrento.com/ находится в местечке Piano di Sorrento (относительно близко к центру Сорретно). В отеле – центральное кондиционирование.

 

Оба отеля находятся в непосредственной близости от моря и формально соответствуют заявленной категории 3*.

 

Как правило,  итальяские хотельеры закрывают бассейны с сентября месяца, по этой причине мы не делали акцент на наличие бассейна. Однако стоит отметить,  что в данном случае отель располагал спа центром.

 

Говоря о пляжах и дороге к морю, следует учесть специфику самого курорта.  Соррентийское побережье – одно из самых красивых морских побережий Италии. Здесь нет широких песчаных пляжей, но есть уникальный ландшафт и чистое море, отвесные скалы, лимонные рощи, мягкий климат. Пляжи каменистые и галечные. Туристы всего мира едут на Соррентийское побережье не ради простого пляжного отдыха, а за наслаждением, который дает «итальянский коктейль» из удивительно красивой природы, моря, вкусной еды и первоклассных достопримечательностей.

 

Во обоих отелях была система кондиционирования.  По причине завершения сезона и не столь жаркой погоды, хотельеры  не включают системы кондиционирования массово, а только по просьбам гостей. По прибытию в отель Baia di Puolo, Massa Lubrense туристы высказали недовольство не работающим кондиционером. После переговоров гида и принимающей стороны с хозяином отеля, по нашей просьбе кондиционер включили. Допускаем, что у кого-то он мог не работать, но об этом следовало сообщить гиду,  чтобы решить проблему на месте.

Вид из окна.
Мы не предоставляем услугу по гарантированному размещению в номерах с видом на море.
Действительно, кому-то из гостей отеля могли достаться номера с видом на море, кому-то – на дорогу. Могут быть ситуации, когда всей группе предоставляются номера с видом на море или наоборот. Все зависит от загруженности отеля и решения администрации.

 

В отношении питания.
Как уже неоднократно писалось на данном форуме, программа тура предполагает  только с завтраки. Остальное питание организуется самостоятельно.  Сопровождающий дает практическую информацию и рекомендации, а так же предлагает помощь в организации питания. Турист вправе выбрать предложенный вариант.  Призываем туристов сообщать на маршруте о своих замечаниях  к питанию, чтобы сопровождающий имел возможность внести коррективы в свои предложения, и в этом случае есть возможность избежать каких-либо недовольств в дальнейшем. Со своей стороны, мы проработаем с гидом вопрос корректного донесения информации о питании для группы.

 

В отношении экскурсий.
Согласно пояснительной записке сопровождающего, туристам был предложен вариант объединения поездки Неаполь + Помпеи и Везувий с целью выделить полный свободный день на курорте для отдыха. В поездку собиралось только полгруппы. Возражений данное предложение об объединении экскурсий, согласно пояснениям сопровождающего, не вызвало, и по этой причине  было осуществлено.
Компания «Туртранс-Вояж» не приветствует подобную корректировку программы, но допускает возможность изменения порядка мероприятий при особых обстоятельствах и при  обоюдном соглашении с туристами. И в очередной раз мы сожалеем, что туристы не высказали свои доводы и несогласие на подобную организацию экскурсионной программы  на маршруте сопровождающему, дабы избежать негативных эмоций. И, возможно, тогда не было бы повода копить  отрицательные впечатления от поездки столь долгий период.

 

Наш ответ и обсуждение в данной ветке форума нам хотелось бы завершить на приятной ноте.

Проанализировав письменные отзывы, считаем, что у туристов из группы все же больше положительных впечатлений о путешествии, нежели отрицательных. Указанные замечания в отношении отелей на курорте мы учтём, и в дальнейшем не будем их использовать.

 

Гид-сопровождающий группы  приложила все усилия, чтобы поездка удалась, и нам было очень приятно читать благодарственные отзывы в адрес гида. Копию одного из отзывов хотелось бы разместить в этом ответе:

отзыв сорренто.pdf

 

В заключение нам бы очень хотелось, чтобы у всех участников этой поездки, возможно по прошествии некоторого времени, остались только приятные воспоминания об отдыхе.

 

Со своей стороны, мы с гидом-сопровождающим и отделом бронирования проработаем все указанные туристами замечания, и сделаем всё от нас зависящее, чтобы они более не повторялись.

 

Тема для дальнейшего обсуждения закрыта.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...