Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4МВ-Avia-SUPER Вена-Будапешт-Прага 27.09.2013


Рекомендуемые сообщения

 Вот мы и вернулись - тур, который я так хотела, переживала наберется ли,  к которому тщательно готовилась закончился. Как всегда неожиданно - в последний день в Праге поняли, что завтра вечером мы будем дома и все те эмоции, которые мы пережили останутся лишь в воспоминаниях. Конечно, немного грустно после тура, но мы всегда можем посмотреть фотографии, окунуться в воспоминания, да и надо начинать готовиться к новым поездкам, так что на грусть и времени то не остается. :derisive:

 

Тур наш получился точно таким, как я себе и представляла и писала в рекламной теме, другими словами он удался на славу и слово "СУПЕР" в названии очень точно отражает его суть - времени в городах много, экскурсии интереснейшие, а возможностей для осуществления своих планов просто море. Конечно, новичкам, которые брали все экскурсии, хотелось побольше погулять самостоятельно, но, думаю у них все впереди.

А еще нам повезло с погодой - ни одного дождя и много солнца. :dance4:

 

Нам ОЧЕНЬ повезло с гидом, огромное ему спасибо за то, что так замечательно нас сопровождал. Тарасов Алексей ответственно относится к своей работе, умеет находить общий язык со всеми, он интересный рассказчик и, что для нас очень важно спокойно относится к самостоятельным вылазкам и отлучкам - всегда мы знали точное время и место сбора и всегда он интересовался как мы провели время.  С большим уважением и тактом Алексей относится к туристам - впереди автобуса были какие-то волнения (до нашей галерки ничего не доходило), так вот ему удавалось как-то все разруливать и утрясывать.

Еще меня очень тронуло, что Алексей рассказал всем о форуме, что здесь можно найти любую информацию и даже о встречах и новогодних поездках форумчан. Многие о форуме не слышали, но многие читают и захотели зарегистрироваться.

 

Конечно, я очень волновалась понравится ли поездка тем, кого я, так сказать, сагитировала, но все обошлась - всем, с кем я общалась, тур очень понравился и даже планируют еще поездки. Во всяком случае, некоторым я рассказала о самых интересных, на мой взгляд, турах у ТТВ,  в которых сама побывала. И "огонек в глазах" увидела, да и путешествовать автобусом многим понравилось.

 

А дальше будет небольшой отзыв о туре с фотографиями (обещала). :derisive:  Надеюсь, что присоединится Наташа (тоже обещала) и напишет о тех экскурсиях в которых я не была, конечно с фотками. 23 октября уезжает еще одна группа, возможно они возьмут себе что-то на заметку.

Эмоции постараюсь оставить при себе (по возможности) - все-таки, каждый должен составить свое мнение, а не ориентироваться на наши восторги. :smile:

Надеюсь, что будет интересно даже тем, кто не раз побывал в этих странах и городах.

 

Для нас это было прекрасное время - наконец-то я нагулялась по Будапешту (почти вдоволь), наконец показала мужу этот чудо-город, ему он сразу понравился ( еще бы, после ТАКОЙ подготовки с моей стороны :i-m_so_h: ),  все задуманные выезды состоялись, было много интересного, нового, неожиданного. В общем, мои труды не пропали даром во всех смыслах, ощущала себя почти героиней, везде ходили без карт, ориентировалась в Будапеште как дома.

 

Уже скучаю по своим попутчицам, Лена, Наташа, Инна, Света, спасибо вам за компанию и присоединяйтесь к отзыву все, кто захочет.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 226
  • Создана
  • Последний ответ

День первый.

 

 Уже сложилась традиция, что в отзывах все рассказывают о том, как провели время перед началом тура в Москве или в Питере. Так как у нас был ранний вылет и предстояла бессонная ночь,  то день мы решили провести с максимальной пользой.

И в этом нам помогли наши друзья и попутчики по карнавальному туру Марина (МЕЧТА) и Нина (Niksa). Спасибо им за это огромное, день получился незабываемым - мы гуляли до самого позднего вечера, посетили музей им. Пушкина, посмотрели выставку картин Тициана, отстояв длиннющую очередь, но тут же забыли о ней, зайдя в этот потрясающий музей, еще  заглянули на выставку фигур из песка, посетили ГУМ и столовую №57. В пушкинском музее я была только в детстве, поэтому практически видела его впервые и нисколько не преувеличу, что была просто потрясена. Обязательно пойдем еще, что-бы все-все посмотреть. 

В ГУМе я тоже не была лет 25, поэтому это была для меня такая ностальгическая встреча с беззаботным прошлым. Столовая тоже произвела впечатление, даже не ожидали. но там было уютно и вкусно.

Впечатления от этого дня даже словами не описать, как-то все так хорошо сложилось - очень порадовала встреча с друзьями, общаться было безумно приятно и весело. Очень рада, что едем вместе с рождественский тур. :dance4:  Погода тоже не огорчила - дождя не было. :i-m_so_h: А теперь немного фоток.

 

0_e4225_219f378e_XL.jpg

 

0_e4226_6bc445f9_XL.jpg

 

0_e4227_55c6cdf4_XL.jpg

 

0_e4229_bb72f3a5_XL.jpg

 

Какая Москва красавица!!!!!!

 

0_e422a_4dff7def_XL.jpg

 

0_e422c_3522f059_XL.jpg

 

0_e422d_be3c2ec8_XL.jpg

 

0_e422e_e0b33d40_XL.jpg

 

0_e422f_f95eaec2_XL.jpg

 

0_e4230_315c35a4_XL.jpg

 

0_e4231_15239a93_XL.jpg

 

0_e4233_3452aad6_XL.jpg

 

0_e4234_963778d5_XL.jpg

 

0_e4235_bed105a6_XL.jpg

 

А это ГУМ в осеннем "наряде", по-моему очень красиво. Обязательно перед рождественским туром сходим в ГУМ, посмотреть каков будет новогодний "наряд".

 

0_e4232_4f58ef52_XL.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, твоя активная SUPER интересная подготовка к туру во многом определила его судьбу. Вполне возможно, что этот рассказ о путешествии не даст пропасть великолепному маршруту и он снова появится в весенне-летнем каталоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый день тура.

 

Ночь прошла быстро, но спать хотелось до невозможности. Наконец появился наш Алексей, все рассказал, раздал паспорта и конверты и уже втроем мы направились к стойкам регистрации. Втроем, потому что в очереди за конвертами  меня окликнула Лена из Хабаровска, она меня узнала сразу и тут же сообщила, что поехала в этот тур (впервые в автобусный), только из-за того, что прочла мою тему.

Тут я немножко испугалась, мысль о том, что если тут таких много и что-то пройдет не так, будут бить. :smile:

Но пока мы разговорились о поездках, тут же познакомились со Светой, Наташей и Инной.  Время до самолета пролетело незаметно.

Полет до Вены очень скоротечен, успеваешь только поесть и вот уже под нами Дунай и огни большого города.  :dance4:  Настроение у всех приподнятое (у меня так даже очень) - впереди целый день в Вене.

Паспортный контроль прошли очень быстро и вот Алексей представляет нам наших водителей, а мы рассаживаемся по своим местам. Водители Мирек и Лешек просто замечательные - мастера своего дела и люди хорошие.

 

А это наша группа, Алексей устроил небольшой прощальный вечер в отеле, пожелал всем нам всего хорошего и новых хороших туров. А мы ему желаем терпения, все-таки работа гида очень непростая.

К сожалению, пообщаться мы успели не со всеми из нашей группы, так как часто отлучались, но с соседями по галерке нам повезло.

 

0_e42a5_57d2e88d_XL.jpg

 

0_e42a6_2144580d_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, с возвращением! Рада, что у вас все сложилось отлично, да по-другому и не могло быть! Фотки зачетные, чувствуется как растет мастерство! :derisive:  Ну и новый фотик не подвел :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,с возвращением.Здорово,что труды по подготовке к туру не пропали даром.А Москва то как хороша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо, даешь продолжение!! :friends: Не терпится узнать что было дальше? А если серьезно,мне непонятно почему  Ольга до сих пор не имеет никакого статуса  на форуме? Человек,который имеет такое количество отзывов на форуме :excl2: Они совсем не пустые,интересные и содержат много полезной информации о странах как для новичков,так и для бывалых (не каждый форумчанин, имеющий статус, имеет такой рейтинг,  никого не хочу обидеть,с большим уважением отношусь к нашим экспертам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо, даешь продолжение!! :friends: Не терпится узнать что было дальше? А если серьезно,мне непонятно почему  Ольга до сих пор не имеет никакого статуса  на форуме? Человек,который имеет такое количество отзывов на форуме :excl2: Они совсем не пустые,интересные и содержат много полезной информации о странах как для новичков,так и для бывалых (не каждый форумчанин, имеющий статус, имеет такой рейтинг,  никого не хочу обидеть,с большим уважением отношусь к нашим экспертам)

"И я и я и я того же мнения" :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за поддержку, очень приятно всех видеть. Нина, фотик, да лучше, купили его из-за этого тура (не собирались) но мы пока не умеем им пользоваться, на это нужно время. Будем стараться. :smile:

Марина, Надя, OLIW, спасибо, но дело разве в статусах, мне просто хотелось поделиться своими впечатлениями и было очень интересно самой. И потом написание отзыва это практически второе путешествие. :derisive:  К тому же многим обещала.

Немного обидно, что к таким турам не такой большой интерес, как к 3FS, например, а ведь он нисколько не хуже, да к тому же намного дешевле, особенно важно для тех кто путешествует всегда вдвоем, а то и втроем и вчетвером.

 

А дальше будет много интересного. :derisive:  Постараюсь не затягивать.

Как и Татьяна надеюсь, что маршрут останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нетерпением жду продолжения, так как тур очень заманчив, запланировали его с мужем на 2014 год... Очень хочется почитать про Будапешт, заочно уже давно влюблена в этот город....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга! В котором часу вылетал самолет из Москвы в Вену?

И как вы провели время в аэропорту до отлета? Понимаю. что хотелось спать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга! В котором часу вылетал самолет из Москвы в Вену?

И как вы провели время в аэропорту до отлета? Понимаю. что хотелось спать...

 

Тамара, мы вылетели в 5.45,  приехали в аэропорт в первом часу ночи, до встречи с гидом безуспешно пытались вздремнуть сидя, а потом как-то незаметно за знакомствами, разговорами, прохождением таможни и прочих формальностей время до полета и прошло. Но многим, и нам в том числе было нелегко - потом девчонки мне сказали, что тур с ночными переездами не выберут ни за что.

Но все наши мучения, я считаю компенсировались целым днем в Вене, такое не часто бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, с нетерпением ждала Ваши впечатления по туру: еду в следующей группе. с 23 октября. Очень интересно как сложился первый день в Вене после бессонной ночи и раннего прилета, когда заселились в отель и пр. Но не буду опережать с вопросами, жду продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается, к сожалению писать непрерывно, но думаю кому интересно дождется и прочтет. А я знаю многих, кто любит города и страны, которые мы с огромным удовольствием посетили в этом туре. :derisive:

Постараюсь поподробнее написать обо всем, что мы видели, чем занимались в эти дни, что нас особенно порадовало, что удивило и восхитило. Сразу могу сказать, что огорчений и прочих нехороших вещей у нас в этой поездке не было.

 

За бортом самолета забрезжил рассвет - мы подлетаем к Вене.

 

0_e4236_562eb7f8_XL.jpg

 

Итак, мы "бодро" (кто насколько смог) ступили на вожделенную землю Австрии. Ура-а-а, вот она Вена, вот он Оперный театр, вот она площадь великой Марии Терезии, где мы и вырвались на свободу, пожелав нашим новым знакомым хорошо провести время.

Ноги сами понесли нас (вернее меня) в Народный сад, надежда увидеть розы еще теплилась. Наверно, это все-таки шиповник, но какая красотища.

 

0_e4237_29bae1ff_XL.jpg

 

Конечно, усталость после бессонной ночи сказывалась, определенная вялость в движениях присутствовала, но торопиться нам было абсолютно некуда. Медленно прогуливаясь, мы прошли через Хофбург к Ратуше, через парки, а потом через центр к Собору Св. Штефана, по дороге решили выполнить первый пункт программы - посетить кондитерскую "Демель", так как мужу было обещано дома. Перекусили очень вкусными пирожными и выпили кофе, тоже отличный, но в общем поесть пирожных в Вене можно где угодно и подешевле.

Время в кафе провели не зря - там я думала какой из пунктов программы выполнять дальше. Выбирала, выбирала, прислушиваясь к внутреннему голосу и так и сяк и выбрала то, чего в программе на эту поездку и не было.

А выбрала я поездку в Баден, давно мечтала прокатится в этот городок на трамвае, чуть ли не на каждое посещение Вены заносила эту поездку в планы, но... не срасталось, элементарно не хватало времени, а здесь, мы помним этого времени у нас просто вагон.

От этого решения настроение резко повысилось, вместе с ним естественно встрепенулся и весь остальной "организм". :dance4:

Остановка баденского трамвая находится у Оперы, но не напротив, а левее - надо перейти дорогу. Посмотрели расписание и стали думать, где берут билеты. Пришел трамвай, в нем не продается ничего, значит остается автомат. Вышли из трамвая, уставились на это чудо техники ( к поездке в Баден я ведь не готовилась).

И тут из трамвая выходит молодой человек и начинает нажимать все эти незнакомые кнопочки, на ходу объясняя нам как это делается, но автомат оказался неисправным и денежки наши не взял, а трамвай-то под парами. "Наш" молодой человек переходит к другому автомату, которому наши купюры "понравились", и....добывает для нас два заветных билетика. Мы счастливы, безмерно ему благодарны, а трамвай, похоже ждал нас. :biggrin: Билеты на трамвай были почему-то со скидкой, один стоил 6.30  Кстати,  когда отправлялись обратно, нам удалось справиться с автоматом самостоятельно.

И вот таких случаев, когда люди без всякой просьбы бросаются на помощь, в этой поездке было очень много, мы даже как та мачеха с дочерьми из "Золушки" стали загибать пальцы - еще один знак внимания. :smile:  А как это приятно-о. :yes3:

Выехали мы в 11 утра, а приехали на Josefsplatz  примерно в 12.20. Где-то читала, что в Баден очень красивая дорога,  но мы ничего особенного не увидели, если не считать нескольких виноградников и невысоких холмов. Долго ехали по Вене и даже под землей.

Но, как же  здорово мы там провели время, это такое непередаваемое расслабленное состояние - чувство полной гармонии с собой и окружающим миром.  Вот всегда надо слушать свой внутренний голос, ведь именно он подсказал мне, что сегодня самый удобный момент для такой поездки. А если еще учесть, что Баден не просто курортный городок, а городок с интереснейшей историей. Да просто так необычно ходить по тем же улицам, где хаживали  Моцарт и Бетховен и даже сама Мария Терезия.  В следующий раз все подробно изучу - кто где жил, кто где творил,  какие достопримечательности можно посетить, ну а пока мы просто гуляем и наслаждаемся.

Потихоньку поднялись в парк, по дороге встретили свадьбу,  посмотрели на город сверху, посидели в беседке "Храм Бетховена". Это я еще помню в первой поездке в Баден нам гид рассказывала про нее. От Курпарка идут пешеходные трассы по Венскому лесу, но мы решили поподробнее осмотреть городок и пошли вниз, заходили по пути в какие-то магазинчики, дворики и просто укромные уголки. Возвращались в полном восторге от этой поездки.

 

Это еще Вена.

 

0_e4238_650b92c6_XL.jpg

 

Случайно увидели как переводят лошадей.

 

0_e4332_21c8f75a_XL.jpg

 

0_e4333_c48f6b57_XL.jpg

 

0_e4334_52f89c18_XL.jpg

 

А это уже Баден.

 

0_e4246_1092a466_XL.jpg

 

0_e4239_6c8d5df4_XL.jpg

 

0_e423a_2628b8ec_XL.jpg

 

0_e423b_f6a60b5f_XL.jpg

 

0_e423c_f1d4efde_XL.jpg

 

В парке полно самой разной растительности.

 

0_e423d_cc37c00_XL.jpg

 

0_e423e_9bf3c022_XL.jpg

 

0_e423f_be1fa687_XL.jpg

 

0_e4240_ee3177d5_XL.jpg

 

0_e4241_59fbd76_XL.jpg

 

0_e4242_5555345d_XL.jpg

 

0_e4243_11871477_XL.jpg

 

0_e4244_2bef73bf_XL.jpg

 

0_e4245_5c34c490_XL.jpg

 

0_e4247_733ca94a_XL.jpg

 

0_e4248_26ec4748_XL.jpg

 

И снова Вена, "на том же месте, в тот же час".  Но мы еще не знали какая неожиданная встреча нас ждет - почти перед самым отъездом в отель, а в связи с бессонной ночью этот отъезд был назначен часов на 6 вечера, мы совершенно случайно встретились с Татьяной из Москвы и ее подругой Галей, с которой я познакомилась на встрече форумчан. Бывает же такое. Конечно, эта встреча еще добавила хорошего настроения - было очень приятно повидаться, хоть и всего пять минуточек. Логичное завершение сегодняшнего счастливого дня. :good2:

 

0_e424b_5766c925_XL.jpg

 

0_e4249_aaf04e4b_XL.jpg

 

0_e424a_66f4e4d8_XL.jpg

 

А это невыполненный пункт программы. :smile:

 

0_e424c_27439b8a_XL.jpg

 

0_e424d_65463a6a_XL.jpg

 

Быстро расселились в знакомый отель Ленас Дунай, причем в тот же номер, что и в прошлом году и уснули в предвкушении завтрашнего дня, а предвкушать было чего !!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, с нетерпением ждала Ваши впечатления по туру: еду в следующей группе. с 23 октября. Очень интересно как сложился первый день в Вене после бессонной ночи и раннего прилета, когда заселились в отель и пр. Но не буду опережать с вопросами, жду продолжения.

 

В отель приехали рано, только стемнело, поэтому отоспались быстро.  Когда эмоции положительные, то восстанавливаешься быстро и особого дискомфорта мы не ощущали. Спать, конечно хотелось, но это дело поправимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день.

 

Вы знаете, при подготовке к этому туру я "переработала" просто немыслимые горы информации - перечитывала и просматривала статьи в интернете, разглядывала огромное количество фоток, читала, само собой, наш форум (многое пригодилось). Казалось бы, что в туре мне должно быть скучно, ведь я все это уже много раз видела, но... ничего подобного не произошло - все впечатления были яркими, свежими, мне даже иногда казалось, что вижу все это первый раз.

   Наверно, это потому, что каждый миг нашей жизни неповторим и ты уже никогда не сделаешь фотографию точно такую же, что сделал минуту назад - тот момент уже в прошлом. Поэтому надо наслаждаться каждым мгновением, каждым вздохом и взглядом - мир вокруг так прекрасен !!!!!!!!

 

Сегодня прямо с утра все вокруг залито солнечным светом - день обещает быть прекрасным и это здорово, ведь мы едем в Долину Вахау. :dance4:  По-моему, едут все!!!!!! 

Я давно мечтала попасть в это таинственное место и в городок Мельк с огромным зданием аббатства, которое "парит" над долиной и его видно издалека. Мы, не раз проезжая здесь наблюдали эту красоту, даже пытались приблизить и заснять. И вот сегодня я увижу это чудо вблизи, ура!!!!!!

Сама экскурсия была построена так - сначала мы ехали вдоль Дуная, любуясь окрестностями, потом заехали в городок Дюрнштайн, а дальше в Мельк и на кораблик, на котором доплыли до Кремса. С нами была гид Надежда, которая нам рассказывала обо всем, что мы видим. Нам все понравилось очень, причем впечатления намного превзошли наши ожидания.

Дюрнштайн, по-моему всех очаровал - узкие улочки, поднимающиеся вверх, голубая церковь "парящая" над Дунаем, виноградники и... дегустация почти в каждом доме. :derisive:  Все что-то купили, мы тоже приобрели абрикосовый сок, джем, ликер и мыло с нежным запахом абрикоса.

Вот бы приехать сюда, когда зацветут абрикосовые сады, даже не могу представить себе как это будет красиво.

Здесь я чудом записала время, ну не получается у меня делать записи в туре -  лучше я эти минуты поглазею по сторонам. Выехали из отеля в 8 утра (ранних выездов у нас вообще не было), в десятом часу были в Дюрнштайне, в 11 выехали в Мельк, там пробыли с 11-40 до 14-00, еще два часа плыли по Дунаю. Времени было вполне достаточно, но при первой возможности я снова отправлюсь в эту замечательную и неповторимую Долину.

 

0_e424e_64b29362_XL.jpg

 

0_e424f_62ae611c_XL.jpg

 

0_e4250_29cc1e8a_XL.jpg

 

Дюрнштайн, необычайно милый, очаровательный городок,  где просто забываешь в каком веке ты живешь. Это Монастырь августинцев, наша соседка по автобусу Светлана, даже успела там побывать (вход платный) Фотографии очень красивые.

Над городом развалины замка XII века, в котором и был заключен Ричард Львиное Сердце, но подняться, что-бы оглядеть мини-городок и окрестности сверху времени не было

 

0_e4251_655fb2e5_XL.jpg

 

0_e4252_58e18b9d_XL.jpg

 

0_e4253_8a26e545_XL.jpg

 

0_e4255_a8bad763_XL.jpg

 

Здесь смотровая площадка, виды на Дунай, но солнце так ярко светило, что фотки получились не очень хорошие.

 

0_e4256_88750305_XL.jpg

 

0_e4257_4daada4b_XL.jpg

 

0_e4258_27610eb3_XL.jpg

 

0_e4259_848960e5_XL.jpg

 

0_e425a_61ad482b_XL.jpg

 

0_e425b_ee26c514_XL.jpg

 

0_e425c_fa77339d_XL.jpg

 

0_e425d_a333cb15_XL.jpg

 

0_e425e_8ded7ae1_XL.jpg

 

0_e425f_abb44277_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, ты так красиво и с таким "вкусом" рассказываешь, что многие, прочтя твой рассказ, захотят поехать в этот  тур. Я уже призадумалась. :scratch:  Как вот только "разорваться". У ТТВ столько интересных туров и  так много мест, где я  еще не была, и мест, куда бы я хотела вернуться вновь.

Новый фотоаппарат тебя не подвел. :smile: Фотографии и места на них изображенные очень красивые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение второго дня.

 

Как не пытаюсь сократить количество фотографий, а только добавляю к уже набранным. Надеюсь они станут хорошей рекламой этой экскурсии, отказываться от которой ну никак невозможно.

 

Дунайская волна.

 

0_e4260_2d84b4cf_XL.jpg

 

0_e4261_526a0f65_XL.jpg

 

Еще один взгляд и еще несколько фоток, а вот уже и наш красавец автобус едет за нами.

 

0_e4262_34dd223f_XL.jpg

 

0_e4263_f3d605a5_XL.jpg

 

И мы отправляемся дальше, а за окнами красотища-а. Кое- что удается запечатлеть.

 

0_e437c_ec38c2b6_XL.jpg

 

0_e4378_42a1ff3_XL.jpg

 

0_e4379_7a74fec9_XL.jpg

 

0_e437a_238b1a34_XL.jpg

 

0_e437b_8bf1b400_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец Мельк со своим прекрасным Аббатством, это просто гимн стилю барокко, красота неописуемая и снаружи и внутри. Недаром все это находится под охраной ЮНЕСКО.  В незапамятные времена, аж в XII веке в монастыре была основана школа и библиотека.

Городок побольше, чем Дюрнштайн, все-таки больше 5 тысяч жителей, а там и тысячи нет.  Мельк тоже очень симпатичный, приятно погулять по его улочкам, отыскивая все новые ракурсы для фотографирования. На главной площади фонтан со статуей Св. Коломана, покровителя города. Оказывается, что на Троицу в Мельке проходят международные дни барокко и концерты по этому случаю.

 Прошли немного вниз по главной улице и обнаружили очень приятную кондитерскую, купили вкусное пирожное всего за 2.5 евро.

А тут и наше время отплытия подошло и мы во главе с Алексеем дружно зашагали к пристани, идти минут 10, не больше.

 

0_e437d_7cfbb601_XL.jpg

 

0_e437e_2a0f5c44_XL.jpg

 

0_e4380_c89033e9_XL.jpg

 

0_e437f_b3ce0334_XL.jpg

 

0_e4381_1e51b4e2_XL.jpg

 

0_e4265_955f7bae_XL.jpg

 

0_e4266_2c31a889_XL.jpg

 

0_e4267_ba322ae6_XL.jpg

 

0_e4382_e99aa21c_XL.jpg

 

0_e4269_4de7dcb_XL.jpg

 

0_e426a_d6cfc232_XL.jpg

 

А это мы поднялись на лифте на смотровую площадку, было бесплатно, теперь 4 евро, виды интересные, особенно на сады. В следующий раз надо обязательно посетить и аббатство и сады.

 

0_e426b_25fa8e40_XL.jpg

 

0_e426c_ca802605_XL.jpg

 

0_e426d_12436ca3_XL.jpg

 

0_e426e_59cf1804_XL.jpg

 

0_e426f_c694a0b8_XL.jpg

 

А это Хлебная лавка (16в)

 

0_e43a9_ea3e8466_XL.jpg

 

Статуя Св. Коломана на Ратушной площади.

 

0_e43aa_4ac8feb0_XL.jpg

 

Готическая церковь (15в).

 

0_e43ab_86aafe9f_XL.jpg

 

0_e4270_f667b50c_XL.jpg

 

0_e4271_3c741433_XL.jpg

 

Красивый корабль с короной оказался не нашим, ждем нашего, он называется "Принц Евгений"

 

0_e4272_e3a95bc7_XL.jpg

 

Поплыли и почти сразу увидели красавец замок, гордо возвышающийся над водой.

 

.0_e4273_7e77e259_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, правильно будет - мы идем! по Дунаю и любуемся красотами, а месяц спустя тут будет еще красивее. Берега очень живописны, холмы по обе стороны Дуная это Богемские массивы, так нам сказала Надежда. На борту немного ветрено, но я не обращаю на это никакого внимания.

 

Этот замок называется Шенбюель и стоит он на скале более тысячи лет, причем это не музей, а в нем до сих пор кто-то живет, вернее не кто-то, а потомки семьи Штрахтенбергов. Неужели такое может быть.

 

0_e4383_7409686d_XL.jpg

 

А это виноградники или абрикосы так растут, так и не поняли издалека.

 

0_e4276_49d37f3a_XL.jpg

 

Городок называется Шпиц.

 

0_e4277_507e1c1a_XL.jpg

 

Причаливаем, сейчас все желающие займут места на нашем корабле.

 

0_e4278_5a3e22bd_XL.jpg

 

0_e4279_7b5d8c1d_XL.jpg

 

0_e427a_d3e1549e_XL.jpg

 

0_e427b_2a179f13_XL.jpg

 

Вайсенкирхен, еще один маленький городок на нашем пути.

 

0_e427c_4f688b40_XL.jpg

 

А вот неожиданно из-за поворота "выплывает" Голубая церковь уже знакомого нам Дюрнштайна.

 

0_e4384_55317439_XL.jpg

 

0_e427f_dfae9924_XL.jpg

 

Скоро уже Кремс, где мы выходим.

 

0_e4280_f72472b2_XL.jpg

 

0_e4281_259875b6_XL.jpg

 

 

Здорово, что у группы в Вене намечен организованный обед, ну а мы еще часок погуляем по городу, хотя все мои мысли уже в Будапеште - как-то там мне покажется, как будет погода, как распределить по дням намеченные к посещению объекты

Почему-то я ни разу не поднималась по лестнице к парламенту, поднялись, а красиво и совсем по-другому, за час мы "открыли" новое местечко в Вене. :smile:

 

.0_e4283_73e948b5_XL.jpg

 

0_e4284_44a30842_XL.jpg

 

0_e4275_7e242fcd_XL.jpg

 

В парке у Ратуши.

 

0_e4282_d335c122_XL.jpg

 

Все, мы едем в Будапешт !!!!!!!! :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, какие  красивые места! Мне очень хочется побывать в Долине Вахау, надеюсь это когда-нибудь  сбудется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, какие  красивые места! Мне очень хочется побывать в Долине Вахау, надеюсь это когда-нибудь  сбудется.

 

Конечно, сбудется - такое место обязательно надо увидеть собственными глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга! А что вы можете сказать об отеле Ленас Дунай?

И как далеко он находится от метро?

 

Нормальный отель, три раза уже там жили, никаких неудобств. К метро через мост надо идти, не очень далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...