Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4МВ-Avia-SUPER Вена-Будапешт-Прага 27.09.2013


Рекомендуемые сообщения

Оля, спасибо за фото Долины Вахау, как раз запланировала осуществить самостоятельную вылазку весной в рамках тура "Двенадцать жемчужин"!

 

Маша, как бы я хотела, что-бы и у вас была такая же ясная погода и мы увидели бы цветущую Долину. У нас самостоятельно не получалось, т.к рано уезжали в этот день, но я экскурсией и гидом о-очень довольна. :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 226
  • Создана
  • Последний ответ

Четвертый день.

 

И второй день в Будапеште. Погода для съемок не очень подходящая, но самое главное дождя нет и не будет.  Сегодня у нас насыщенная программа, впереди длинный-предлинный день и начался он на Museum krt. с квартала вокруг Венгерского Национального музея, который неофициально называют кварталом Дворцов. Их там очень много, они разные, очень красивые и проектировались и оформлялись известными художниками и архитекторами.

  А мы "неофициально" назвали этот квартал студенческим - молодежь там везде, даже встречали "оборудованные" курилки где-то в уголках, на окнах железные банки с окурками. На тротуарах довольно чисто, правда встречались "жилища" бомжей, расстелены странно чистые постели и рядом коробки с чистой одеждой. Туристов, как вы понимаете мы в тех краях не встретили. Ходили там довольно долго, разглядывая каждый дом в деталях и для нас в этих прогулках особенное удовольствие.

 Света, наша попутчица, тоже не поехала на экскурсию и думала не пойти ли с нами, я ей назвала несколько интересных мест, она молодчина, все обошла и даже в кафе "Жербо" посидела. Я это к тому, что мы, гуляя по своим маршрутам подумали, что вряд-ли кто вытерпит вот так с нами вокруг домов бродить. :smile:

  Как мы шли в фотках. Вот это нашли во дворе учебного заведения.

 

0_e4772_e729872e_XL.jpg

 

0_e4773_b361683d_XL.jpg

 

Перед музеем поворачиваем налево - дом с эркером.

 

0_e4774_41c9dcb1_XL.jpg

 

0_e4775_b799308_XL.jpg

 

У стеклянного современного дома почему-то такие ворота.

 

0_e4776_26eeca97_XL.jpg

 

0_e4777_1a93979f_XL.jpg

 

Прошли по Музейной ул. и повернули налево, это католический Университет Петера Пазманя, основанный в 1635 году.

 

0_e4af5_b58e70b2_XL.jpg

 

Улочки здесь узкие, дома яркие и разнообразные.

 

0_e4af6_bb73b8a7_XL.jpg

 

0_e4af7_9103022e_XL.jpg

 

Вдалеке церковь Сердца Иисуса, о которой я писала в отзыве о туре 4АМ.

 

0_e4af8_7ccb9e02_XL.jpg

 

А эта крошечная площадь очаровала в прошлый приезд и показалась похожей на итальянскую, поэтому заглянули сюда снова. Попасть на нее легко -от католического университета поворачиваешь назад и через 3 минуты уже здесь.

 

0_e4af9_5f0d1b6_XL.jpg

 

Дальше пошли по Baross u. направо, возвращаясь к бульварному кольцу. Но у нас по пути еще одна маленькая площадь. На ней расположено красивое здание Центральной библиотеки им. Эрвина Сабо (1887г) Перед входом фонтан Правды.

 

0_e4afa_b6656422_XL.jpg

 

И вот он бульвар, вид на Кальвинистскую церковь (1830г), в ней можно увидеть витражи Микши Рота, известного венгерского мастера витражей и мозаики. Но мы их не увидели, как и здание бывшего Турецкого банка, построенное в стиле сецессион и, украшенное мозаикой Микши Рота. Оставили на будущее.

А пока перешли улицу по переходу и направились к Университетской площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время прогулки нам попался небольшой магазинчик радиотехники, где мой муж благополучно завис, а я продолжала любоваться зданиями. А рядом был еще один маленький магазинчик с фруктами и мне захотелось перекусить яблоком, купила одно и задумалась, где помыть и тут продавец, что-то лопоча, взял у меня яблоко , помыл и...вытер салфеточкой, я в ауте. :swoon:

 Тут прорвало меня - мерси, данке и с третьей попытки кесеном!!!!! Вот такой еще был знак внимания, очень приятно, что тут скажешь.

 

Идем дальше мимо парка и дворца  Каройи, во дворце сейчас музей Истории литературы им. Петефи, а раньше жил первый президент независимой Венгрии. И вот мы видим Университетскую церковь, построена она с стиле барокко в 1725 -42 годах.

 

0_e4afc_a11ec474_XL.jpg

 

Площадь маленькая, вблизи получается фотографировать только частями, а перед церковью помимо дворца Каройи есть симпатичный фонтан в виде книги, даже странички переворачиваются.

 

0_e4afe_da51220d_XL.jpg

 

Мы идем по ул. Михая Каройи к ярко-желтому зданию с веселой крышей в клеточку.  Это  библиотека, а рядом известное кафе "Central"

 

0_e4b00_acd6d5d6_XL.jpg

 

Еще один эркер. А еще зашли в маленькое кафе, правда только с прицелом на будущее, нам показалось, что едят там местные и студенты, заказать легко, так как вся еда в витрине. Все выглядит аппетитным и очень свежим.

 

0_e4aff_f254a96e_XL.jpg

 

Так мы подобрались к конечному пункту нашей пешей прогулки, площади Ференциек, где мы провели довольно много времени, хотя вокруг глобальный ремонт и разруха. Это место надо обязательно включать в свои планы, я и включала в прошлый приезд, но не успела.  А тут столько всего интересного и удивительного, чего я и не ожидала. 

Это церковь францисканцев, построена была в 1717-43 годах, а перед ней первый общественный фонтан,  Фонтан Нереид(1835г). но к нему подобраться не удалось.

 

0_e4b02_f2c1a052_XL.jpg

 

А это Парижская аркада, просто потрясающее здание и внутри и снаружи, все-таки модерн самый непредсказуемый стиль - уйти было непросто. Внутри немного темновато, но та-акая красота, такие кружева из дерева, стекла, металла и еще непонятно из чего. просто глаз не оторвать.

Правда фотографировать было сложно, еще и потому что там снимали кино и нас периодически, с улыбками просили забиться в очередную нишу. И мы, сгрудившись и прижавшись друг к другу,  многонациональной кучкой, затаив дыхание наблюдали за процессом из своего укрытия. Дубль за дублем - то девушка-актриса медленно шла, то быстро, то, наконец нормально, но у оператора свалилась камера с плеча. Всем было весело и интересно.

А я была просто счастлива - уж очень необычное место, невозможно ни с чем сравнить, вернее у меня возникло сравнение, но уж слишком крамольное, поэтому промолчу.

 

0_e4b01_7e0e365_XL.jpg

 

0_e4b03_6ab083a4_XL.jpg

 

0_e4b04_e585da0e_XL.jpg

 

0_e4b05_793cac_XL.jpg

 

0_e4b06_5bc0d48a_XL.jpg

 

0_e4b07_3aabcbc5_XL.jpg

 

0_e4b08_b319d111_XL.jpg

 

И, под огромным впечатлением, через арку вышли на пл. 15 марта к Дунаю, к мосту Эржебет и к приходской церкви внутреннего города ( Белвароша). Эта церковь самое старое здание Пешта.  Правда она на реконструкции. А это памятник Петефи и еще одна церковь.

 

0_e4b09_33a9728e_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все еще четвертый день.

Мы долго ходили, решили немного отдохнуть, посидели на лавочке, а потом поехали на трамвае по большому кольцу, там ходит 4 и 6 трамваи. Иногда выходили, не могла проехать мимо Музея  прикладных искусств, но в понедельник и вторник он закрыт, зато прямо с улицы можно сфотографировать вот  такую красоту. Фотки самого здания уже выкладывала в отзыве о туре 4АМ.

 

0_e4b0a_9ba8f1d_XL.jpg

 

0_e4b0b_3d1379f4_XL.jpg

 

Такие таблички вешаются на ценные объекты.

 

0_e4b0c_9d773437_XL.jpg

 

Из трамвая полюбовались на кафе "Нью-Йорк" (посещение тоже отложилось), вокзал Ньюгати построенный по проекту Эйфеля, театр Комедии, недалеко от моста Маргит, а вообще весь проспект застроен красивыми зданиями.

Затем пересели на метро и поехали в Буду, там у меня было запланировано еще одно чудное местечко и там же мы собрались пообедать. На пл. Баттяни, не выходя на поверхность, повернули налево и увидели электричку HEV, запрыгнули и, через 10 мин выходили уже в Обуде, а это третий город, вошедший в состав Будапешта, самый старый. Остановка наша называется Szentlelek ter., заблудится там невозможно, сначала прошли под мост налево к церкви, которая видна с остановки. И нашли там нетронутый тихий уголок - несколько цветных двухэтажных домиков. На фоне серых многоэтажек они смотрелись так странно.

 

0_e4b0d_b4d93b17_XL.jpg

 

0_e4b0e_b60aa90b_XL.jpg

 

0_e4b0f_f6ad147_XL.jpg

 

Потом перешли дорогу назад, к собственно нашей цели - площади Фе.

 

0_e4b10_a7f99fe6_XL.jpg

 

0_e4b11_4507d8ee_XL.jpg

 

0_e4b12_c983d4c8_XL.jpg

 

А вот и "Гуляющие под дождем"  Имре Варга.

 

0_e4b14_9cc18d04_XL.jpg

 

Дворец графов Зичи (1748-52), сейчас здесь музеи.

 

0_e4b15_6e2a7bd_XL.jpg

 

А потом мы отправились на обед, плавно переходящий в ужин в ресторан "Трофея Гриль". Там система такая - тебя проводят за столик, будут весь вечер обслуживать, убирать тарелки, наливать вино, улыбаться. Все блюда под рукой, есть за фиксированную плату можно сколько угодно, напитки не входят. До 5 вечера дешевле. Мы заплатили примерно 8000 форинтов. Почему-то думали, что будет 10000, так и не поняли что за счет нам принесли.

Отдохнули классно, наелись до отвала, с нами в зале сидели трое венгров, а в отдельном зале веселилась украинская группа.

Было, сложно о чем-то думать после такого, но начинало смеркаться и нам пора на фото-охоту, надеемся, что удачную. Закат мы не увидели, но кое-что все-таки засняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила фотки ресторана тоже выложить, вдруг кому-то пригодится, захочется съездить в Обуду, а заодно и Трофею Гриль посетить. Для тех, кто любит поесть это просто находка - вкусно, много, разнообразно, недорого.

 

0_e4d64_b6e1a821_XL.jpg

 

0_e4d65_1b0d9482_XL.jpg

 

0_e4d66_8624bf62_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночной Будапешт - фантастическое окончание четвертого дня !!!!!!

 

Правда фоток не так много, но погуляли и поездили на славу. Мне еще хотелось успеть посмотреть здание гимназии Ференца Толби, здание скорее похожее на готический замок. Построено оно в середине 19 века, фасад с стиле неоготики. Но...пока карабкались вверх по лестницам будайского холма, почти совсем стемнело.

 

0_e4d67_e328cd38_XL.jpg

 

Такая дверная ручка.

 

0_e4d68_566f639_XL.jpg

 

Зато виды с лестниц прекрасные.

 

0_e4b16_6b56f744_XL.jpg

 

0_e4b17_6c4f8043_XL.jpg

 

Рынок на пл. Баттяни.

 

0_e4b18_906996bf_XL.jpg

 

Потом мы поехали к фуникулеру, Цепному мосту, туннелю Кларка, поднялись, конечно, наверх, там красотища-а-а !!!!! Да и внизу не хуже.

 

0_e4b19_cbcdb60e_XL.jpg

 

0_e4b1a_a7e8625d_XL.jpg

 

0_e4b1b_1fcdb767_XL.jpg

 

0_e4b1c_1ada252a_XL.jpg

 

0_e4b1e_fea54039_XL.jpg

 

Такие вагончики фуникулера.

 

0_e4b1d_3130d7c5_XL.jpg

 

На 16 автобусе переехали на пл. Рузвельта, там тоже было красиво. Вот так выглядит дворец Грешем в ночи.

 

0_e4b1f_74b7d628_XL.jpg

 

0_e4b20_9569b038_XL.jpg

 

0_e4b21_2fcb8c36_XL.jpg

 

0_e4b22_a884ed45_XL.jpg

 

И последняя остановка на пути в отель.

 

0_e4b23_8f73e483_XL.jpg

 

Может быть наша группа на кораблике. :smile:

 

0_e4b24_1f2b8dd7_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечерний Будапешт очень хорош!Если удастся в ближайшее время оказаться в Будапеште(возможно будет такой денек :derisive: ),то постараюсь увидеть хотя бы часть того, о чем рассказывает Ольга.  Оля, читаю твой отзыв и понимаю, что ничего не помню,еще бы прошло 8 лет с тех пор,как я была в этом городе, поэтому отдельный респект за Будапешт :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Марин, а здорово будет через восемь-то лет увидеть Будапешт!!!!! Надеюсь, он тебе понравится еще больше, тем более у тебя есть возможность наметить себе маршрут из самых интересных мест. Бери проездной, что-бы время сэкономить и больше увидеть. А я буду ждать твоих фоток с нетерпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте еще раз "пройдемся" по улицам Будапешта, перед тем как перейти к следующему дню.

 

Забастовка на площади Адама Кларка.

 

0_e4fce_cbcacc7f_XL.jpg

 

По таким улочкам можно подняться на будайский холм.

 

0_e4fcf_942aa7ba_XL.jpg

 

В такой дворик чудом удалось заглянуть, обычно двери закрыты, а тут смотрим открыто и пол вымыт во дворе, наверно просушивали, а мы заскочили на минутку. Правда в центре в таких дворах кафе устраивают.

 

0_e4fd0_4562c39_XL.jpg

 

Та самая церковь, макушка которой на всех фотках Парламента, снятых с Рыбацкого бастиона.

 

0_e4fd1_cf21911b_XL.jpg

 

Снова Пешт - ни одного похожего здания.

 

0_e4fd2_6d920ed8_XL.jpg

 

0_e4fd3_516d32c7_XL.jpg

 

0_e4fd4_f34359a6_XL.jpg

 

0_e4fd5_de5b6506_XL.jpg

 

0_e4fd6_92472e26_XL.jpg

 

Это Университетская церковь, идем к пл. Ференсиек.

 

0_e4fd7_16e8597c_XL.jpg

 

А это тот самый пункт питания, на пути от Университетской церкви к пл. Ференциек и к метро. Перевести не очень получилось, что -то про качественную свинину и птицу.

 

0_e4fd8_fb9bc513_XL.jpg

 

А это фонтан Нереид, тот, который в ремонте весь перед францисканской церковью.

 

0_e4fd9_28cd17b2_XL.jpg

 

Выходим на набережную, на пл. 15 марта, к мосту Эржебет.

 

0_e4fdb_cab81010_XL.jpg

 

0_e4fdc_67827080_XL.jpg

 

Надеюсь, что благодаря этим фотографиям Будапешт всем станет понятней и ближе, а кому-нибудь захочется его увидеть в ближайшем будущем.

Рада, что мои попутчики читают этот отзыв - вчера Лена написала, что рассматривает каждую фотку в деталях и что Будапешт ей тоже очень нравится. Леночка, спасибо, так приятно получать такие письма. Надеюсь, Наташа присоединиться и добавит своих впечатлений.

А теперь можно переходить к третьему дню в Будапеште.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятый день.

 

И третий, заключительный день в Будапеште, насыщенный, радостный и интересный. Сегодня с утра светит солнце, поэтому  единственно верное решение, это подняться на гору Геллерт. Спасибо Светлане (Seka) за подсказки - дорога на вершину заняла у нас минут 10, так как наш отель находится рядом с остановкой 27 автобуса, а мы умудрились проехать еще одну остановку на трамвае. Совсем чуть- чуть подождали автобус и мы уже наверху, еще немного пройти по пологому склону и тут первое АХ!!!!! вырвалось у нас одновременно. Я почему-то совершенно не представляла какие красивые виды от цитадели.

Вместе с нами восхищалась и группа японских туристов, мы пропустили их вперед и дальше гуляли в полном одиночестве.

Слова сложно подобрать,  да и нет в них нужды - видя такую красоту, хочется то плакать , то смеяться

 

0_e503f_df941d07_XL.jpg

 

0_e5041_b5e98952_XL.jpg

 

0_e5042_7be5a6b1_XL.jpg

 

0_e5043_d35254be_XL.jpg

 

0_e5044_d0c16ae4_XL.jpg

 

0_e5045_4d4458c3_XL.jpg

 

0_e5046_600ae501_XL.jpg

 

0_e5048_ac7ae8a5_XL.jpg

 

0_e5049_4582cdc0_XL.jpg

 

0_e504b_e7c8f641_XL.jpg

 

Дунай то голубой, то зеленый.

 

0_e504c_8ff320b0_XL.jpg

 

Местная жительница.

 

0_e5047_5704cc31_XL.jpg

 

Парящая в облаках статуя Свободы

 

.0_e504a_2219dc55_XL.jpg

 

Прекрасный парк.

 

0_e504d_54e1eb41_XL.jpg

 

Стоянка туристических автобусов.

 

0_e504e_49d149b2_XL.jpg

 

Вид на город от остановки 27 автобуса.

 

0_e5050_1025bc7f_XL.jpg

 

Домик напротив остановки.

 

0_e504f_ce0d334d_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, великолепно, супер, высший класс - все слова восторга хочется сказать тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как он прекрасен! К сожалению познакомилась с Будапештом только на обзорке. Значит надо вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше было дело так - мы пришли на ту же остановку и поехали дальше, в ту же сторону, автобус выехал на большую дорогу, ведущую к мосту Эржебет, но мы вышли на следующей, поднявшись снова в гору немного.

Здесь нас интересовала улочка Ором и Философский парк. От остановки чуть-чуть пройти назад и парк перед нами.

 Виды на город тоже очень хороши, место совершенно безлюдное, встретили, только двух туристок и девушку с собакой. Посмотрели на то как "Буда встречается с Пештом" и на скульптуры великих философов и мыслителей. Памятник, видимо посвящен взаимопониманию между людьми.

 

0_e51c1_2093f667_XL.jpg

 

0_e51c2_e9320761_XL.jpg

 

0_e51c3_3feca989_XL.jpg

 

0_e51c4_c0ab8677_XL.jpg

 

0_e51c5_a08fe790_XL.jpg

 

0_e51c6_51552d1e_XL.jpg

 

Дальше вышли на ту самую дорогу и поехали на пл. Ференциек.

 

0_e51c7_d887777b_XL.jpg

 

0_e51c8_a4b9bf58_XL.jpg

 

Снова Парижская аркада.

 

0_e51c9_64369177_XL.jpg

 

Немного прошлись и поехали на метро к вокзалу Келети, там тоже грандиозные реконструкции, фотографировать сложно.

 

0_e51ca_d576b31e_XL.jpg

 

Вокзал Келети.

 

0_e51cb_7d70458f_XL.jpg

 

0_e51cc_638374e5_XL.jpg

 

Хотели дойти до пл. Роз, посмотреть на церковь СВ. Елизаветы, но времени у нас оставалось не так уж много, поэтому решили съездить в одно место, которое тоже планировалось давно, но из-за дальности расположения не получалось.

Рядом с вокзалом остановка автобусов, нам нужен №5 или 7. Едем, первая остановка и...перед нашим изумленным взором совсем другой Будапешт.

 

0_e51cd_16d5e29b_XL.jpg

 

0_e51ce_f7961044_XL.jpg

 

Доминиканская церковь, очень красивая. Пыталась перевести название, что-то про Святой Розарий.

 

0_e51d0_9b026965_XL.jpg

 

А дома здесь вот такие симпатичные.

 

0_e51d2_e537c012_XL.jpg

 

Этот похож на виллу.

 

0_e51d1_752dce6d_XL.jpg

 

Идем по тенистым улицам и заглядываем в уютные дворики.

 

0_e51d3_418dd3dd_XL.jpg

 

0_e51d5_388f7db9_XL.jpg

 

А это цель нашего приезда на улицу Стефании - Геологический музей (1899г), еще один прекрасный представитель венгерского модерна, также как и здание Музея прикладных искусств это творение Эдена Лехнера.  Когда читала о нем и о его творчестве, где-то даже промелькнуло, что Эден Лехнер, это будапештский Гауди.

Во всяком случае ничего подобного я не встречала.

 

0_e51d4_22117ee2_XL.jpg

 

0_e51d7_a4b497bb_XL.jpg

 

0_e51d6_1f59968b_XL.jpg

 

Внутри тоже очень красиво, но это на будущее. Вернуться решили на 25 троллейбусе, он идет через парк Варошлигет, а нам как раз туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, я очень рада, что какие-то из моих подсказок Вам помогли. А по поводу того, что виды на Будапешт с высоты горы Геллерт одни из самых восхитительных, абсолютно и на 100% согласна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончание третьего дня в Будапеште.

 

Грусть и печаль на сердце от неотвратимого расставания с полюбившимся городом, который доставил нам столько радостных минут. Но мы не поддаемся и стараемся по максимуму использовать оставшееся время. :smile:

Не выходят из головы слова нашей попутчицы о Будапеште и Вене, в которых она была впервые, но в Европе уже бывала. Так вот ей больше понравился Будапешт, она сказала примерно так, что Вена вся такая пышная, нарядная, отремонтированная, а в Будапеште там ремонт, там кусок отвалился, он - "живой".

       Я Вену тоже люблю, конечно часто попадаю в нее не ради нее, а потому что выбранные туры уже с Веной, но всегда рада встрече и с удовольствием гуляю. А Будапешт он...действительно "живой", очень непосредственный, очень близкий, даже родной и очень красивый, причем забравшись довольно далеко от центра, найдешь много интересного и красивого.

 А вообще я не люблю сравнивать города, да это и невозможно, все равно, что сравнивать разные планеты.

 

А мы, тем временем уже едем по парку Варошлигет, вышли где-то в середине, а парк-то не маленький, но сориентироваться удалось и вот уже красавец замок, с не очень благозвучным названием Вайдахуняд, перед нами. В пруду почему-то нет воды, даже не по себе стало. Обошли все вокруг, рассмотрели все детали и, наконец отправились в купальни расслабляться.

 

0_e51d9_e61557fd_XL.jpg

 

0_e51da_3330e88a_XL.jpg

 

0_e51db_3bf1d95c_XL.jpg

 

0_e51dc_e490a8a9_XL.jpg

 

0_e51dd_35af1f11_XL.jpg

 

Опять же по совету Светланы (Seka), взяли кабинку на двоих, это не намного дороже, но намного удобнее и народу там меньше и, кажется постоянно сидит работник. все-таки вещи под присмотром.

Время пролетело незаметно, это так здорово, так приятно и, видимо полезно - вышли как новенькие. Я, на этот  раз, наверно минут двадцать кружилась по кругу в волнах и даже голова не закружилась. В общем, Будапешт без купален не представляю себе - планировала их на каждый день, в следующий раз так и сделаем.

 

0_e51de_3df2516f_XL.jpg

 

Вышли у Оперы, очень хотелось сходить в нее хотя бы на экскурсию и сегодня был день, когда проводится экскурсия на русском языке, но мы ограничились осмотром фойе - очень красиво.

 

0_e51df_714c6044_XL.jpg

 

0_e51e0_c8864285_XL.jpg

 

0_e51e1_4332f5bb_XL.jpg

 

0_e51e2_518af74b_XL.jpg

 

Дворец Дрекслера.

 

0_e51e3_397b4ebb_XL.jpg

 

И вот мы уже на остановке нашего трамвая на пл. Деака Ференца, там небольшой рыночек и палатки с едой, где мы увидели, наконец Лангош. Это венгерское блюдо, если можно так назвать - лепешка такая с начинками. Вроде с начинкой их стали делать для туристов. Купили три штуки, горячие, есть времени нет, попросили пакет, а милая девушка взяла у нас обратно все это и упаковала в фольгу.

 

0_e51e4_45b83a91_XL.jpg

 

А эта красота рядом с нашим отелем, приехали мы за полчаса, поэтому спокойно съели свои Лангоши, вкусно, но очень остро, особенно овощные, с грибами нормальный.

На рынке дотратили последние форинты, купили какие-то бутылочки с паленкой, булочки в дорогу.

Вот и получилось, что наличными мы потратили 110 евро и с карты за проездные. Много это или мало, наверно кому как.

 

0_e51e5_ad084eaf_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как он прекрасен! К сожалению познакомилась с Будапештом только на обзорке. Значит надо вернуться.

 

Обязательно надо вернуться, я бы прямо сейчас вернулась, все-таки осталась небольшая неудовлетворенность - план не весь выполнен и на экскурсии тоже хочется. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотая осень просто прекрасна в Будапеште!!!!

 

Время просто замечательное и во  всех в отзывах это видно и я даже не знаю когда лучше сейчас, когда еще много зелени и лишь пятнами красно-желто-бурые вкрапления, какие-то оранжевые ягоды гроздьями и везде еще много осенних цветов или же попозже, когда все запылает в полную силу.

 

 

Оля!!! Спасибо огромное за такую КРАСОТУ!

 

Это вам всем спасибо, что читаете и пишете комментарии. Конечно, можно и для себя писать отзыв, но как приятно, когда получается весь свой "багаж", все эмоции донести до других и, может быть кто-то возьмет и забронирует тур, а потом порадует нас уже своим отзывом и своими фотографиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, Будапешт, наверное, для тебя стал для тебя почти родной, ориенируешься не хуже, чем в Рязани. :smile:

Спасибо за такую прогулку по этому замечательному городу. Благодаря тебе, очень много нового открыла я для себя в этом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, Будапешт, наверное, для тебя стал для тебя почти родной, ориентируешься не хуже, чем в Рязани. :smile:

Спасибо за такую прогулку по этому замечательному городу. Благодаря тебе, очень много нового открыла я для себя в этом городе.

 

Свет, ты права, местами даже лучше, чем в Рязани. :derisive:  А новое открывать всегда приятно и для себя и для других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам всем спасибо, что читаете и пишете комментарии. Конечно, можно и для себя писать отзыв, но как приятно, когда получается весь свой "багаж", все эмоции донести до других и, может быть кто-то возьмет и забронирует тур, а потом порадует нас уже своим отзывом и своими фотографиями.

Что значит, для себя писать, Оля? Отзывы на то и отзывы, чтобы их читали, и ими пользовались)) Эмоции у тебя очень получается доносить!) А ещё и почерпнуть полезной информации можно, поделиться, что успел сам реализовать, а что не успел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, пишешь, что недостаточно тебе осенних красок, может по твоим ощущениям и так, но мне показалось, что виды с горы Гелберт, как раз такие, как ты хотела - голубой Дунай, синее небо и золото деревьев. Красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, пишешь, что недостаточно тебе осенних красок, может по твоим ощущениям и так, но мне показалось, что виды с горы Гелберт, как раз такие, как ты хотела - голубой Дунай, синее небо и золото деревьев. Красота!

 

Лен, сейчас подберу фотки для темы "Парки и сады", может там Натусик определит названия кое-каких растений. Но пока только за тот период, что проехали, забегать вперед не буду, там еще столько всего интересного.

Мне в общем всего достаточно, но позже будут еще ярче деревья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта красота рядом с нашим отелем, приехали мы за полчаса, поэтому спокойно съели свои Лангоши, вкусно, но очень остро, особенно овощные, с грибами нормальный.

На рынке дотратили последние форинты, купили какие-то бутылочки с паленкой, булочки в дорогу.

Вот и получилось, что наличными мы потратили 110 евро и с карты за проездные. Много это или мало, наверно кому как.

 

0_e51e5_ad084eaf_XL.jpg

Ой, какая знакомая красота! Нам очень нравилось по утрам до начала экскурсий прогуливаться у этого озерца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...