Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4МВ-Avia-SUPER Вена-Будапешт-Прага 27.09.2013


Рекомендуемые сообщения

Шестой день.

 

Мы еще вернемся в Будапешт, потому что он прочно вошел в наши сердца и долгой разлуки мы не перенесем.  :smile:

 

А сейчас начался новый день, начался прекрасно - ярким солнцем и ощущением. что скоро случится что-то очень хорошее.  Мы завтракаем и отправляемся в Прагу, любимую Прагу, с которой у меня да-авнишние отношения, пережившие разные стадии, от яркой влюбленности, до глубокого чувства. Я уже писала о том, что в Прагу езжу каждый год, иногда получается и 2-3 раза и ни сколько не приедается, нам не бывает в Праге  скучно и от посещения всегда получаем удовольствие.

Этот приезд не был исключением - в первый день мы вышли у вокзала и отправились гулять по городу, по дороге зашли поменять деньги и купили проездной на день.

 

Утро в Брно.

 

0_e51e6_57958cdf_XL.jpg

 

Дорога в Прагу.

 

0_e5384_2ae642de_XL.jpg

 

0_e5385_6889eb6_XL.jpg

 

Общественный дом, идем к метро за проездным.

 

0_e5386_2d8f5483_XL.jpg

 

Пороховая башня, это была первая достопримечательность, которую я увидела в Праге в первый приезд и которая просто потрясла меня тогда. Почти всегда проходим здесь.

 

0_e5387_629f620d_XL.jpg

 

А с другой стороны идет реставрация.

 

0_e5388_bc4018f2_XL.jpg

 

А теперь на Староместскую площадь, в Ратушу и в лифт - грех не подняться и не полюбоваться Прагой в такую погоду. Какая же она красавица и как сохранилась в таком-то возрасте - просто вся сияет.

 

0_e538e_3c435ca8_XL.jpg

 

0_e5389_9b2900eb_XL.jpg

 

0_e538a_68482cd0_XL.jpg

 

0_e538b_f9b7d6a2_XL.jpg

 

0_e538c_465eef77_XL.jpg

 

0_e538d_1ca04043_XL.jpg

 

0_e538f_cc9aa4dc_XL.jpg

 

0_e5390_b111df65_XL.jpg

 

Идем, конечно к Карлову мосту, ну как же без него, тем более решила забраться еще и на Мостовую башню, а то облачка уже показались на горизонте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 226
  • Создана
  • Последний ответ

Олечка, ты меня просто потрясла своим Будапештом! Спасибо за такую радость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, ты меня просто потрясла своим Будапештом! Спасибо за такую радость!

 

Наташ, спасибо, вот на вас, едущих скоро в Будапешт и было рассчитано. :derisive:  Удачи вам и ярких впечатлений!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь на Староместскую площадь, в Ратушу и в лифт - грех не подняться и не полюбоваться Прагой в такую погоду. Какая же она красавица и как сохранилась в таком-то возрасте - просто вся сияет.

Ольга, подскажите, пожалуйста, по поводу лифта в Ратуше: сколько стоит и где там его найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, подскажите, пожалуйста, по поводу лифта в Ратуше: сколько стоит и где там его найти?

 

Света, билеты продаются в башне, видна дверь открытая, а лифт находится в Ратуше, вход в красном здании, там можно посмотреть росписи на потолке и много чего. Билет 100 крон, вроде не подорожал. Сначала на лифте на 3 этаж, а потом еще один круглый лифт или по винтовой лестнице.

 

IMG_3087.JPG         IMG_3088.JPG

 

IMG_3086.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идем дальше, вот молодежь тусуется у древнего колодца.

 

0_e5391_40a61385_XL.jpg

 

Обходим Клементинум и по Карловой улице выходим к мосту, народу-у, впрочем как всегда. Завтра мы придем сюда на рассвете....

 

0_e5392_4b170cdc_XL.jpg

 

0_e5393_a868b552_XL.jpg

 

И вот мы на Староместской мостовой башне, в гордом одиночестве, там красят пол, вернее чем-то обрабатывают, периодически извиняясь и перекрывая проходы ленточкой, но мы никуда не спешим, тем более увидели внизу нашу группу. Кричать и махать не стали, что-бы не пугать народ на мосту, но сфотографировали.

 

А это не удержалась, из окошка мутного щелкнула, все равно нравится. Виды с башни тоже очень хорошо, хоть и низко, подниматься очень легко, стоит, насколько помню 75 крон.

 

0_e5394_2c301bc9_XL.jpg

 

0_e5395_f735db0a_XL.jpg

 

0_e5396_1ae9e9e8_XL.jpg

 

А вот и наши.

 

0_e5398_a7cebf75_XL.jpg

 

Ой тучки набежали, но ничего не случилось - все 4 дня погода оставалась просто чудесной.

 

0_e5399_5d46ede0_XL.jpg

 

0_e539a_9d1bc8ce_XL.jpg

 

Еще одну добавила.

 

0_e53fe_7443addd_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После подъема прошлись по мосту, вышли на Малостранскую площадь, сели на трамвай и поехали в район, который называется Смихов, раньше это был центр городка, а теперь район Праги.  Вышли недалеко от костела Св. Вацлава, хотела зайти внутрь, но как-то за разговорами забыла, так как приехали сюда ради очень красивой набережной и улиц вокруг, особенно ул. Зборовска. Здания в основном конца 18, начала 20 века.

Но сначала решили подкрепиться в симпатичной пивной, которая называется "Smichovsky radnichi sklipek", мы в нее попали впервые, просто понравилось описание ее в инете. Все оказалось правдой - еда вкуснейшая, интерьер приятный, официанты вполне, хоть по русски не говорят. Наели с чаевыми на 500 крон - это карп, какой-то особенный с гарниром, отбивная с гарниром и овощами, пиво, сок, блинчики с мороженым.  Думаю, смело можно рекомендовать, т.к. туда привела местный гид нескольких инд-х туристов, они ели колено и еще много чего вкусного (слышно было, как хвалили)

 

0_e539b_88c0252a_XL.jpg

 

0_e539c_a5a4dd3_XL.jpg

 

0_e539d_ee987114_XL.jpg

 

Это костел Св. Вацлава (1885г)

 

0_e53e3_bfc49459_XL.jpg

 

Площадь 14 октября с Медвежьим фонтаном. Народный лом на Смихове.

 

0_e539f_9beca1e2_XL.jpg

 

0_e539e_af1574c8_XL.jpg

 

Очень красивая набережная, да еще и виды на противоположный берег прекрасные. А это Малостранская водонапорная башня, построена аж в 16 веке и работала до конца 19, качала воду в фонтаны Праги, пивоварни, водопровод.

 

0_e53e5_95917910_XL.jpg

 

0_e53e4_8de5f95d_XL.jpg

 

0_e53a0_f35ebf0a_XL.jpg

 

0_e53a1_7bf1d5d2_XL.jpg

 

0_e53a2_a6345e6e_XL.jpg

 

0_e53a3_58cb349_XL.jpg

 

Налюбовавшись вволю, поехали к Страгову монастырю, но вышли на остановке и повернули в Градчаны, боялись не успеть на смотровую площадку к Ганавскому павильону -  день начал клонится к закату.

 

0_e53e6_d3d74498_XL.jpg

 

0_e53e7_e0f26dea_XL.jpg

 

Завтра обязательно будет продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, подскажите, пожалуйста, по поводу лифта в Ратуше: сколько стоит и где там его найти?

А я, к своему стыду, так и не увидела, где продаются билеты, думаю, поднимусь на лифте, там видно будет. Поднялась на 3-й этаж, там небольшая лавка с сувенирами, и оказалось, что у продавца можно купить билет, те же 100 крон, но без очереди. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идем к Пражскому граду, но, наверно впервые в жизни не проходим к собору Св. Вита, а поворачиваем к Королевскому саду. Вот и Летний дворец королевы Анны, по-моему очень красивый, а ведь это середина 16 века, как и Поющий фонтан.  Построен летоградек, так будет по-чешски, в стиле итальянского ренессанса и, в общем своим видом напоминает Италию.

 

0_e53a4_11900f8f_XL.jpg

 

Проходим за дворец и скоро перед нами виды на город, даже очень впечатляющие.  А сам Королевский сад можно разглядывать долго, у него тоже очень древняя история, он погибал при пожарах и войнах и вновь возрождался еще более прекрасным. Даже тюльпаны тут появились раньше, чем в Голландии. И сейчас это один их самых красивых и ухоженных парков в Праге.

 

0_e53a5_40862c08_XL.jpg

 

0_e53a6_bae2e3bc_XL.jpg

 

Если продолжать двигаться по этой же дорожке, то через 100 метров увидим мостик, нам туда.

 

0_e53eb_27bbd1dd_XL.jpg

 

0_e53a7_8ac0119f_XL.jpg

 

Идем от моста прямо, входим в Летенские сады и перед нами несколько дорожек (указатель есть), идем по правой, но не самой крайней и через минуту видим Ганавский павильон. Описываю подробно, для уверенности, тех кто будет там гулять, а так там все очень близко.

 

0_e53ec_e54e1981_XL.jpg

 

Павильон, конечно хорош, в нем кафе или ресторан с видами на город, но мы снимали прямо с обрыва, а если двигаться дальше, то везде находишь утоптанные площадки, с которых тоже виды не хуже. Пробыли мы там долго, все ждали закат, но так промерзли, что вынуждены были ближе к ночи ретироваться.

Фотографов там было немного, они приходили и уходили, приезжали велосипедисты и обязательно останавливались посмотреть на город, приходили парочки и молодожены с колясками и...целовались на этом замечательном месте. Конечно, это было очень романтично, но фотографировать я постеснялась - уж очень громко щелкает затвор.

  Фотографий выложу несколько, потому что все менялось каждую минуту - освещение, цвет воды и неба, ну и одну парочку все-таки сфотографировала.

 

0_e53ed_61414963_XL.jpg

 

0_e53ee_57820d0c_XL.jpg

 

0_e53f3_590b013f_XL.jpg

 

0_e53f2_82d4d879_XL.jpg

 

Сколько же в Праге шпилей!!!!!

 

0_e53f0_32851530_XL.jpg

 

0_e53f1_90507493_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз этот маленький кусочек от дворца королевы Анны до Летенских садов я и не смогла дойти из-за порвавшейся обуви :cray: Зато теперь знаю, куда побегу первым делом в следующий приезд в Прагу! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, к своему стыду, так и не увидела, где продаются билеты, думаю, поднимусь на лифте, там видно будет. Поднялась на 3-й этаж, там небольшая лавка с сувенирами, и оказалось, что у продавца можно купить билет, те же 100 крон, но без очереди. :smile:

 

Лена, спасибо за информацию. Староместская Ратуша сама по себе очень интересный объект для изучения, что-бы не переписывать, вот ссылка от, том что в ней можно увидеть с фотографиями.

 

http://tisamsebegid.ru/praha/staromestskaya-ratusha

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз этот маленький кусочек от дворца королевы Анны до Летенских садов я и не смогла дойти из-за порвавшейся обуви :cray: Зато теперь знаю, куда побегу первым делом в следующий приезд в Прагу! :derisive:

 

Лен, если бы ты знала насколько он маленький этот кусочек, я сама удивилась, т.к. в прошлый раз поднимались на Летну от Метронома, хотелось на него вблизи посмотреть. А вот через Королевский сад самый приятный и короткий путь.

А то, что еще попадешь в Прагу я даже не сомневаюсь, она так просто не отпустит, раз ты уже погуляла по городу сама и почувствовала его сердцем. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, какая красивая у тебя Прага. А виды открывающиеся  с Летенских садов просто восхищают! И города в туре знакомые, а теперь вижу, что я их совсем не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заключении вчерашнего дня, хочется добавить еще пару фотографий. Вечером мы еще погуляли и поехали в отель. Расселение было 2-х разовое, потому что кто-то хотел пораньше, а многие пошли на фонтаны. Алексей просто ювелирно урегулировал все вопросы.

 

Молодую пару я все-таки сфоткала, правда не во время поцелуя.

 

0_e5831_bfcd5fbb_XL.jpg

 

0_e5832_6e4db459_XL.jpg

 

 

В отеле  я занялась подготовкой к завтрашнему дню. Ах, какой-же был этот день - волшебный и незабываемый, все, что мы видели, мы видели впервые (если не считать фоток в ин-ете).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седьмой день.

 

Начался он для нас очень рано, в 5 утра, а в 5.30 мы уже стояли на остановке автобуса рядом с отелем. Расписание я распечатала заранее, поэтому ровно в 5.33 мы ехали к метро, а потом на Главный вокзал Праги.

 Взяли билеты на поезд и решили прогуляться по утреннему городу, а поехать в 8 утра. А ехать мы собрались не куда-нибудь , а в саксонскую Швейцарию. Еще дома я перерыла весь ин-ет в поисках информации и основательно подготовилась.

Но реальность чуть не внесла свои коррективы - поездка в Саксонию у группы могла не состояться, так как не набралось достаточное количество желающих, как это ни странно. Девчонки мои насели на меня, как-будто наше согласие что-то изменит.

И еще в Будапеште я сказала Алексею, что если будет не хватать именно нас, то ради всех мы поедем. На что наш Алексей ответил, что ехать мы должны только ради себя, а не для всех.

Но, на наше счастье группа набралась и все, кто хотел съездили и мы тоже, только самостоятельно.

 

А пока мы еще в полном неведении о том что нас ожидает, гуляем по Праге. Город знакомый и не знакомый, совершенно не таким он был вчера, а на Карловом мосту уже выстроились в рядок настоящие фотографы с огромными объективами, а может это такие же туристы, как и мы.

 

0_e5833_901b7c1_XL.jpg

 

0_e5834_136e6b9c_XL.jpg

 

0_e5836_f3a416_XL.jpg

 

0_e5837_4c9dde24_XL.jpg

 

0_e5838_52e40ef_XL.jpg

 

0_e583a_ea25a7ea_XL.jpg

 

0_e53f5_91e47332_XL.jpg

 

Немного покрутившись на мосту, заглянув ко всем в дисплей, так ничего "потрясного" и не сняв, мы пошли на вокзал. Отправлялся наш поезд от вокзала Масарика, на улицах начинало светлеть и выехали уборочные машины.

 

0_e583b_85202174_XL.jpg

 

0_e583c_238b818_XL.jpg

 

Один фотограф уже есть.

 

0_e583d_4626b6dc_XL.jpg

 

0_e583e_117f1f1f_XL.jpg

 

А вот и вокзал, на табло появился наш поезд и скоро мы уже неслись навстречу приключениям, которые не заставили себя ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала о дороге к этой самой Саксонской Швейцарии, она ну очень красивая - поезд идет практически все время вдоль Эльбы или Лабы по-чешски.  Река часто поворачивает и наш поезд тоже, по территории Чехии небольшие холмы, а уже ближе к Германии мы увидели такие же скалы, на которые собирались взобраться, это, по всей видимости Чешская Швейцария.

На подъезде к Дечину, где у нас пересадка, я начала немного волноваться, спросили проводника, он два раза произнес загадочное "Уски", в оставшееся до конечной время мы все-таки смогли идентифицировать загадочное слово. Оказывается наша шикарная двух-этажная  электричка идет только до Усти-над-Лабем, а там надо пересесть на электричку до Дечина.

И к нашим пересадкам добавилась еще одна из-за нашей невнимательности, вернее моей, т.к. вся организация авантюрных поездок всегда лежит на мне.

А с толку сбили Враньяны, до которых у нас был первый билет, а всего билетов надо 2, второй, это проездной "Эльбе-Лабе" (на пятерых 400 крон), который начинает действовать как раз от Враньян. Мы на эти Враньяны и ориентировались, спросили у молодого человека в информационном окошке, доедем ли до Враньян, он ответил "ано", что означает да. А надо было про Дечин спрашивать.

Но особых проблем нам это не доставило, сошли, посмотрели на табло и сели на электричку до Дечина, а там пересели на электричку до Бад-Шандау и последний раз на немецкую электричку до Курорт Ратен. А там все, мы на месте, вернее почти.

 

0_e583f_f30ffde0_XL.jpg

 

0_e5840_1aa23a20_XL.jpg

 

0_e5841_102dbf0f_XL.jpg

 

0_e5842_847682b9_XL.jpg

 

Мамочки-и, вот же эти скалы, о которых мечтала несколько лет, после того как случайно увидела фотки, а потом и передачу, особенно в душу запали виды Ратена сверху и вид смотровой площадки под облаками.

 

0_e5843_7d930989_XL.jpg

 

0_e5844_20f0fe3b_XL.jpg

 

Скоро мы будем во-он на той макушке.

 

0_e5845_f2a25cc5_XL.jpg

 

Но все не так просто - сначала ждем паром, что-бы переправиться через Эльбу. И собаки тоже ждут.

 

0_e5846_1700c1e3_XL.jpg

 

И ребятня ждет, развлекая себя как могут. Вон какие подготовленные, уже с "дубинками". :smile:

 

0_e5848_709f78f8_XL.jpg

 

Вон он уже отчаливает от противоположного берега, а плывет он всего несколько минут. все в нетерпении. Да, билеты продаются и в будке на берегу и на пароме. Мы купили сразу туда-обратно, кажется за 1.50.

 

0_e5847_f794bde_XL.jpg

 

А можно покататься на таком вот колесном кораблике, но это в следующий раз.

 

0_e584d_550fe5ee_XL.jpg

 

Особенно не изучала эту милейшую деревушку Ратен, так как полдня собиралась карабкаться на скалы, а там оказывается два замка даже есть. Живут в ней около пятисот человек.

Мы, конечно  от всего увиденного просто в полнейшем восторге.

 

0_e584e_fecf7b51_XL.jpg

 

0_e584f_e9d38765_XL.jpg

 

0_e5850_dec4612a_XL.jpg

 

0_e5851_515a0598_XL.jpg

 

0_e5852_1963eaa_XL.jpg

 

Погуляли по деревушке, а все сразу пошли в сторону подъема на Бастаи.  Если честно, только глянув на угол наклона этого самого подъема, я немного приуныла, идти далеко и высоко и, скорее всего я эту дорогу одолею только к вечеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, чем хороши организованные экскурсии - сел в автобус и обо всем забыл, только наслаждайся видами и рассказом гида. Но мы легких путей в тот день не искали, несмотря на все предлагаемые удобства - все-таки здорово в один день Дрезден, Бастаи и Кенигштайн. Мне просто очень хотелось побыть на Бастаях столько, сколько душа пожелает, хоть до вечера, поэтому и решились на поездку рано утром, со многими пересадками.

   Всё прошло замечательно, и вот мы уже у подножия скал думу думаем как подняться - скалы о-очень высокие, а подъём, как где-то прочла, займёт минут 40, да всё время вверх. Решили съесть по колбаске, что-бы подкопить силы, мы ведь без завтрака, только в поезде перекусили всякими плюшками и шоко-ладкой, запили водой. А пока ели колбаски, кстати вкусно было, думали как быть - сколько не искала, информации о том, как туда "заехать" в ин-ете, точной не нашла.

  Нашли стенд с информацией, вычитали что-то про трансфер на Бастаи, но там был только телефон такси. И тут-то удача нам и улыбнулась - мимо проехала какая-то голубая машина, типа маршрутки, видимо где-то недалеко от парома была ее остановка, нам уже туда не добежать, пошли потихоньку назад, а она выруливает нам навстречу. Недолго думая, мы взяли и проголосовали, машина остано-вилась, но мест не было, водитель спросил  оба ли мы едем, а потом поинтересовался у пассажиров возьмут ли они нас, все дружно закивали и мы, счастливые запрыгнули в машину.  Хотели просто присесть на полу, но все подвинулись и для нас нашлось местечко.  Ехали человек 12 и собака, некоторые вышли раньше, мы тоже чуть не выпали, но все закричали что-то типа "ноу бастай". Забыла сказать, что ни в электричках, ни на пароме русских мы не встретили и чувствовали себя первопроходцами. :smile:

   Ехать не знаю сколько, но довольно долго, может минут 15 и вот мы на месте, т.е прямо у моста Бастай. Стоил трансфер 8 евро на одного. Дорога интересная - то скалы, то равнина, леса, и даже попали в пробку, но водитель ловко объехал ее прямо по встречке.

 

   А дальше началось сплошные восторги и замирания сердца, всё казалось нереальным сном - не верилось, что мы здесь и видим все это своими глазами. Яркое солнце добавляло впечатлений, но, конечно, мешало снимать, да не расстраиваться же из-за этого. Надо было просидеть там до вечера и дождаться заката. Обязательно в следующий раз так и сделаем.

 

0_e5853_7305167c_XL.jpg

 

Это центр цивилизации, где можно отдохнуть, поесть, туалеты и прочее. Нас туалеты не сильно волновали - они во всех электричках есть и чистые.

 

0_e5854_316cdfd3_XL.jpg

 

Если приглядеться, чуть ли не на каждой скале висят смельчаки-скалолазы, иногда просто дух захватывает, хотя там от всего перехватывает дыхание. И как не готовься. как не смотри фотографии, реальность всё равно сразит наповал.))

 

0_e5855_a18dc690_XL.jpg

 

0_e5856_7b714954_XL.jpg

 

0_e5857_414a2592_XL.jpg

 

0_e5858_22cfaa86_XL.jpg

 

Эльба далеко-далеко внизу.

 

0_e5859_6c1d048_XL.jpg

 

Скалы просто грандиозные, как-будто сложенные из огромных блинчиков, блинов, ну или плит разных форм и размеров. Понятно, что всё это тут "строилось" веками.

 

0_e585b_3ddf5395_XL.jpg

 

0_e585c_2f2e1ef1_XL.jpg

 

Мы уже на самом верху, на той самой площадочке, что "висит" или лучше "парит" выше всех над рекой. Ратен внизу такой крошечный, но мы узнаём и паром и железную дорогу, по которой приехали.

 

0_e585d_70d5572d_XL.jpg

 

0_e585e_a2b1e9ab_XL.jpg

 

На чем альпинисты там держатся, непонятно.

 

0_e585f_4efd7e18_XL.jpg

 

Так прикольно - все выстроились клином, а впереди торчит один общий объектив фотоаппарата. На краю таких площадок частенько очередь из фотографов.

 

0_e5860_283e6bad_XL.jpg

 

И вот он, знаменитый мост, туристов не меньше,чем на Карловом мосту.

 

0_e5861_6baa7903_XL.jpg

 

А вон к тем дальним площадкам мы тоже скоро доберемся, там было даже немного страшновато, но нам ведь снимать надо, бояться некогда.

 

0_e5862_db5c74c9_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какие до боли знакомые места! Не зря терпеливо ждал))! Ольга- СПАСИБО за чудную Саксонию! И за весь замечательный отзыв!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождалась я!!! Оля, спасибо огромное! Я специально не торопила события, не спрашивала, смогли ли вы поехать в Саксонскую Швейцарию (одна из моих "мечт"). А вы, оказывается, не просто смогли, а решились на самостоятельную поездку!

Жду с нетерпением продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем дальше, надеюсь хотя бы тем. кто уже побывал в этих местах будет интересно.

 

0_e5863_f1be2ddb_XL.jpg

 

0_e5864_812ce164_XL.jpg

 

0_e5865_3b76f793_XL.jpg

 

Везде площадки для обозревания окрестностей, стараемся ничего не пропустить, есть даже платный вход на одну из них, полтора евро, как раз там показалось страшновато.

 

0_e5866_192e17d9_XL.jpg

 

0_e5867_28e1952d_XL.jpg

 

0_e5868_53bd45e4_XL.jpg

 

0_e5869_88356aa9_XL.jpg

 

0_e586a_b938140f_XL.jpg

 

0_e586b_e546d75c_XL.jpg

 

К сожалению мост во всей красе заснять было практически невозможно - солнце прямо в глаза. Надо обязательно купить фильтр.

 

0_e586c_a7aff61c_XL.jpg

 

Зато видно то самое Орлиное гнездо. К сожалению, мы на план не смотрели, шли, по-порядку обходя все площадки, поэтому толком их названий не запомнили.

 

0_e586d_f8697637_XL.jpg

 

0_e586e_b8759a60_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какие до боли знакомые места! Не зря терпеливо ждал))! Ольга- СПАСИБО за чудную Саксонию! И за весь замечательный отзыв!!!

 

 О, ура,  единомышленники, надеюсь найдете для себя что-то новенькое и спасибо, что откликнулись !!!!!!

 

Дождалась я!!! Оля, спасибо огромное! Я специально не торопила события, не спрашивала, смогли ли вы поехать в Саксонскую Швейцарию (одна из моих "мечт"). А вы, оказывается, не просто смогли, а решились на самостоятельную поездку!

Жду с нетерпением продолжения!

 

Наташ, а я то тебя как ждала, не пишу, думаю может занята. Для тебя и для pushal выложу побольше фоток Саксонской Швейцарии, ведь я вас так понимаю, и того, кто там был и того, кто еще не был.

Туда надо всем !!!!!!!!! :dance4:

Если кому интересно напишу в личку подробно как добраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а тем, кто не бывал вдвойне интереснее! Сказать, что красиво -это ничего не сказать. Даже слов нет, чтобы выразить свой восторг! С тех пор, как увидела на форуме информацию об этом удивительном месте, не покидает мечта увидеть всю эту красоту когда-нибудь воочию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь таких шансов все больше: в нескольких турах предлагается факультативная поездка. Надеюсь, через 6 мес. увидеть эту красоту! А если и  с погодой повезет- счастью моему не будет границ :declare2: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...