Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Освенцим


Рекомендуемые сообщения

Если уже кто-то делал такое предложение, простите, не увидела.

Мне кажется, что можно организовывать такую экскурсию.В последний день.автобусы едут многие через Краков.Освенцим не так далеко от этого города.Возможность туда заехать, наверное тоже есть.Это памятник Юнеско,лагерь посещают.Это же страшное место в истории.Для нагядности, скажем так.(Историю все учили, да  и так немало всего известно о этом месте).Заезд туда, на пол дня конечно не нужен, но вот часа на 2- я думаю, что можно попытаться.

 

Хотелось бы узнать профессиональное мнение сотрудников ТТВ и форумчан.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не хотела заезжать,место очень трагическое,мне  хватило Катыни под Смоленском.....но это мое личное мнение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж в начале 90-х работал в Польше. Руководство предприятия организовало им экскурсию. Из предложенного они выбрали Освенцим. После этого у всех четверых была жуткая головная боль и очень угнетенное моральное состояние.

Если будет когда-то такой заезд, я однозначно посещать не буду. Слишком тяжелое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уже кто-то делал такое предложение, простите, не увидела.

Мне кажется, что можно организовывать такую экскурсию.В последний день.автобусы едут многие через Краков.Освенцим не так далеко от этого города.Возможность туда заехать, наверное тоже есть.Это памятник Юнеско,лагерь посещают.Это же страшное место в истории.Для нагядности, скажем так.(Историю все учили, да  и так немало всего известно о этом месте).Заезд туда, на пол дня конечно не нужен, но вот часа на 2- я думаю, что можно попытаться.

 

Хотелось бы узнать профессиональное мнение сотрудников ТТВ и форумчан.

Спасибо!

Как-то эта тема уже обсуждалась на форуме. Помнится, тогда пришли к выводу, что туристы едут отдыхать, за положительными впечатлениями и т.п., поэтому Освенцим, увы, не подходит для обычных автобусных туров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое профессиональное мнение: не хотелось бы посещать такие места находясь на отдыхе.

Посещение таких мест может быть заявлено в специальных тематических турах по местам Второй мировой войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если уже кто-то делал такое предложение, простите, не увидела.

Мне кажется, что можно организовывать такую экскурсию.В последний день.автобусы едут многие через Краков.Освенцим не так далеко от этого города.Возможность туда заехать, наверное тоже есть.Это памятник Юнеско,лагерь посещают.Это же страшное место в истории.Для нагядности, скажем так.(Историю все учили, да  и так немало всего известно о этом месте).Заезд туда, на пол дня конечно не нужен, но вот часа на 2- я думаю, что можно попытаться.

 

Хотелось бы узнать профессиональное мнение сотрудников ТТВ и форумчан.

Спасибо!

Уважаемые форумчане.

Подобный вопрос уже звучал в нескольких темах.

Например:

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/12957-individualnii-tur-v-polshu/?hl=%2B%D0%BE%D1%81%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%BC

или

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/6714-vsia-polsha/?hl=%2B%D0%BE%D1%81%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%BC&do=findComment&comment=98680

Модераторы форума могут обратить внимание руководства компании на это предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела как-то "Битву экстрасенсов" про Освенцим, какие-то неприятные ощущения... мне кажется, это такое место куда надо не просто заехать посмотреть, а именно прочувствовать... двумя часами там не обойтись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно одному гиду предложила заехать в Освенцим. Наотрез отказалась. Там, говорит, кожей чувствуешь весь ужас, хочется бежать оттуда без оглядки. Потом бессонница обеспечена.

. Это говорила гид не робкого десятка и не такой уж тонкой и нежной душевной организации. Я и сейчас помню, как она всполошилась и занервничала, услышав это мое предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.Туда действительно не для развлечения едут и уж точно не на фоне достопримечательностей фотографироваться...Возможно самостоятельно отправлюсь.Спасибо за общественное и проф мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мое мнение было ОБЩЕСТВЕННЫМ или ПРОФ? Ну, просто интересно.

Рита, твое - общественное. профессиональное и было обозначено этим словом :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мое мнение было ОБЩЕСТВЕННЫМ или ПРОФ? Ну, просто интересн

Рита, Вы в моем личном списке "профи")))Вообще спасибо Вам за все советы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многим желание посетить бывший концентрационный лагерь времён второй мировой может показаться странной идеей. Мол, в жизни и без того хватает чернухи. Только не в моей, зато есть стремление к темам способным взволновать.
Так и получилось что будучи проездом в г.Кракове (Польша), не упустил шанса съездить в такой вот необычный музей.

Попутчики не разделяли энтузиазма. Что оказалось к лучшему, потому как посещение этого места - переживание во-многом интимное...

http://venividi.ru/node/18190

 

Еще отзывы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот до сих пор думаю, ехать туда в ноябре или нет... Хоть и интересуюсь историей Германии периода национал-социалистов... а вот что-то во мне сопротивляется посещению концлагерей.

Надо еще отзывы по Диминым ссылкам почитать будет.

Думаю, решение уже на месте принимать буду, исходя из местных условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы поехала...

По юности лет, да. Любопытство и любознательность ко всему всегда берет верх. Само название звучит зловеще, и ассоциации соответствующие всплывают. Это не то место, где ехал мимо и заехал. Мало кому захочется окунуться в этот ужас. Мне кажется там должна быть такая тяжелая энергетика, что сам будешь неизвестно сколько востанавливаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По юности лет, да. Любопытство и любознательность ко всему всегда берет верх. Само название звучит зловеще, и ассоциации соответствующие всплывают. Это не то место, где ехал мимо и заехал. Мало кому захочется окунуться в этот ужас. Мне кажется там должна быть такая тяжелая энергетика, что сам будешь неизвестно сколько востанавливаться. 

 

Любопытство здесь ни при чем!

 

3270046_m.jpg

 

«ДА БУДЕТ НА ВЕКА КРИКОМ ОТЧАЯНИЯ И ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕМ ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ЭТО МЕСТО…»

 

Чтобы помнить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вас уже двое. Не заблудитесь.

А остальные будут помнить на расстоянии.

По-моему тут ни кто, ни кого не заставляет ехать куда-то или наоборот  не ехать... Автор темы озвучила возможность такого посещения в туре, и я выразила свое мнение... так же, как все остальные... разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему тут ни кто, ни кого не заставляет ехать куда-то или наоборот  не ехать... Автор темы озвучила возможность такого посещения в туре, и я выразила свое мнение... так же, как все остальные... разве нет?

Не сердитесь, каждому- свое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, именно это написано на воротах другого лагеря - Бухенвальда.

После написания и отправления сообщения медленно дошло. Мистика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...