Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1A-super с 14 апреля 2014 г.


ymchi

Рекомендуемые сообщения

Выбрали и забронировали тур 1A-super с 14 апреля 2014 г. и сразу же возникла  уйма вопросов! Бывалые и кто ездил в данный тур просветите и подскажите:


1. Какая погода в данное время в Москве и в Европе (выезжаем с Забайкалья, разница должна быть очень ощутимой)?


2. Сколько денег брать с собой, учитывая обеды и ужины, доп. заезды и экскурсии (и много ли их и куда?)?


3. Где остановиться в Москве по приезду из Бреста на сутки (что бы было прилично и не дорого и главное не кидалово)?


4. Стоит ли оплачивать экскурсии в офисе или лучше на маршруте?


5. Выбрали тур с польской визой, чтобы не было заморочек, а если все таки будут то какие (загран. паспорта у всех 4 чистые)?


Пока хватит вопросов, а то подумают, зачем вообще поперся в такую даль. Спасибо за понимание!!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила в этом году в середине апреля в 1AB-XL. Поэтому на некоторые вопросы смогу ответить.

1. Улетала из Красноярска в синтепоновой куртке. В Москве еще кое-где лежал снег, в этой куртке было вполне комфортно. В Европе в основном ходила в ветровке, которую брала с собой. Днем уже пригревало солнышко, поэтому иногда даже гуляла просто в кофточке. Надо сказать, весна-2013 в Европе была одна из самых холодных, поэтому синтепоновая куртка всегда лежала на верхней полке в автобусе и пару раз,особенно на утренние экскурсии, я ее с удовольствием одевала.

2 Как рекомендует ТТВ, желательно взять сумму, равную стоимости путевки. Но тут индивидуально все. Скорее всего, будет предложен ужин в ресторане в Латинском квартале Парижа. Стоимость где-то 47-50 евро, точно не помню. Идти туда или нет, решать вам. Еще наверняка будет предложен допзаезд в Трир, профессиональный гид по Люксембургу. Вот по Люксембургу идти или нет с проф.гидом - большой вопрос и зависит от того, кто же будет этим самым гидом. Если Константин, то можно сходить послушать, наверняка будет интересно. Но вот нам попалась девушка с трудом говорящая по-русски, которая в автобусе читала по книге, а на самой экскурсии молчала как рыба. Можно сначала не ставить "плюсик" на проф. гида, а потом когда будет известно, кто у вас будет гидом, изменить свое решение и доплатить. Также возможно будет предложен гид по Варшаве. Но если сопровождающий вызовется вам показать Варшаву (в программе краткий самостоятельный осмотр города), то не стоит тратить евро на гида.

3 Я бронировала гостиницу Галерея на Мастеркова, 3. Но там цены ниже только в выходные. Мой тур начинался в субботу, а прилетала я в пятницу. Одноместный номер стоил 2900 руб. Привлекло то, что гостиница буквально в двух шагах от метро, а прилетала я поздно, до гостиницы добралась уже в двенадцатом часу  ночи и ходить где-то по закоулкам не хотелось. Бронировала на Букинге. Посмотрите там, может найдете что-то более подходящее.

4. Если точно решили ехать на экскурсию, то бронируйте в офисе, но если есть хоть доля сомнений, решайте уже на маршруте. Может, познакомитесь  там с попутчиками, которые предложат более интересные варианты времяпровождения и вы к ним присоединитесь.

5 Все будет хорошо, не волнуйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень советую автору темы для начала хорошенько изучить форум, потому как ответы на многие вопросы уже неоднократно давались. Например, здесь:

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/12868-pervyi-raz-v-zhizni-za-granitcu/

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/10065-500-evrikov/

Где остановиться в Москве и Питере

Погода в Европе http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/5139-pogoda-v-evrope/?p=170196

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, у автора темы может выйти осечка с пунктом №5. Консульство Польши "показывает свой характер" последнее время очень часто. И заморочки с ним - теперь привычное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, у автора темы может выйти осечка с пунктом №5. Консульство Польши "показывает свой характер" последнее время очень часто. И заморочки с ним - теперь привычное дело.

Рита, поляки стали отказывать в визе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, поляки стали отказывать в визе?

 Стали. А особенно часто они стали просить: переделать фото, подписи, переписать оригинальную анкету..и много ещё чего. Уже месяц занимаюсь этим.... Устала. ..три дополнительных курьера отправили в Москву с "переделками"

       ..При подготовке к туру 9МФ+ (консульство Испании) ничего такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думала польская виза проще всех. Ведь не зря же многие выбирают её, чтобы не заморачиваться с французской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да. Так было. И долго было. Но...   Когда звонила в визовый отдел, мне сказали, чтобы теперь тщательнее готовили документы на Польскую визу. Перепроверяли все подписи и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да. Так было. И долго было. Но...   Когда звонила в визовый отдел, мне сказали, чтобы теперь тщательнее готовили документы на Польскую визу. Перепроверяли все подписи и т.д.

Да уж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Рита, Вы прямо обрадовали всех нас! В связи с чем такое ужесточение со стороны поляков? У кого еще проблемы с польской визой были в последнее время? :ireful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, документы тщательно готовить нужно к передаче в любое консульство. Почему польское должно быть исключением?.. Подписи и пр. требования всегда должны быть в порядке. Не переживайте, если у Вас агентство нормально готовит документы, то все будет в порядке. В любом случае в ТТВ их не допустят в Консульство, пока "комар носа не подточит". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Выбрали и забронировали тур 1A-super с 14 апреля 2014 г. и сразу же возникла  уйма вопросов! Бывалые и кто ездил в данный тур просветите и подскажите:

1. Какая погода в данное время в Москве и в Европе (выезжаем с Забайкалья, разница должна быть очень ощутимой)?

2. Сколько денег брать с собой, учитывая обеды и ужины, доп. заезды и экскурсии (и много ли их и куда?)?

3. Где остановиться в Москве по приезду из Бреста на сутки (что бы было прилично и не дорого и главное не кидалово)?

4. Стоит ли оплачивать экскурсии в офисе или лучше на маршруте?

5. Выбрали тур с польской визой, чтобы не было заморочек, а если все таки будут то какие (загран. паспорта у всех 4 чистые)?

Пока хватит вопросов, а то подумают, зачем вообще поперся в такую даль. Спасибо за понимание!!!

 

 

 

Мы с подругой как раз в этом году ездили в тур по Европе, как раз в это время.

1. Осенняя куртка подойдет на тоненький свитерок, или утепленная осенняя на футболку.

2.Я брала 1000 евро, мне хватило. Есть нюансы. На фабрике Костер Даймонд в Амстердаме пожалела, что не запланировала покупку в бюджет, там очень красивые камни по сходной цене, оправа из золота в подарок, так что имейте ввиду, что возможно вы захотите приобрести, моя подруга купила там себе часики за 100 евро, механизм швейцарский, внутри брилиантик, таких в России по такой цене и не подделку вы не купите, так что обдумайте и подкопите на карте денег про запас)))) Очень много денег отнимают сувениры, вроде бы дешево, но по мелочи много набегает, во Франции и Люксембурге будет возможность купить вино, 8-15 евро за бутылку, вино хорошее. Тоже расчитывайте. В Чехии гранаты, они конечно не так дороги как бриллианты, но изделия красивые. У меня траты были ещё и на дорогу, т.к. билеты приобретала сама. Покушать тоже надо, мы с подругой ходили в местные кафе с традиционной кухней, самые крупные траты были в Париже, Примерно 25-30 евро, в Польше на 30 злотых можно объесться, в Чехии мы с подругой поели на 450 крон и просто не могли подняться из-за стола, только не идите в центре, там жуткие цены, сверните на одну из улочек, там тихо и спокойно, туристов мало и цены не взвинчены.

3. Не знаю, честно((((

4. Не имеет значения, на маршруте вы узнаете, что экскурсий намного больше, и на них тоже надо скидываться, не на все а по желанию, у меня ушло примерно 140 евро дополнительно.

5.У меня вообще была норвежская виза, я перетряслась жутко, но им походу дела всё равно))) Сильно не переживайте и не везите запрещённых веществ, могут проверить на выбор несколько чемоданов, а могут обшмонать всех, но я так не попадала, мне только попутчики рассказывали их казусы))))

Надеюсь смогла вам помочь, если есть ещё вопросы - спрашивайте, буду рада помочь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kri578 Вы брали 1000 евро, по - подробнее скажите это с доп. экскурсиями и заездами + питание или по-другому как-то? На что Вы потратили деньги в частности?  И скажите какие были допы и сколько стоили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую по-порядку, но не уверена, что получится, когда приехала домой - была как в тумане, только потом стала вспоминать что-то))))

В автобусе гид (Оля Немшилова) раздала нам листы с описанием доп.экскурсий, и мы подробно разбирали и отмечали куда мы хотим пойти. В Паджеро можно поменять деньги на злотые, и перекусить в небольшом кафе, недорого. В Варшаве вам предложат осмотр достопримечетельностей собственными силами или с экскурсоводом за 5 евро с человека, если не любите бродить непонятно где, то лучше с экскурсоводом, она рассказывает интересно. Если по дороге в Германию вы будете останавливаться в отеле Пирамида, то настоятельно рекомендую посетить их ресторан, работает он допоздна, готовят там очень вкусно, а цены просто смешные, наприме зп вкуснейшую пиццу, которуя я не осилила я заплатила всего 70 рублей на наши деньги. Утром в столовой вас так не покормят, завтраки в Польских гостинницах очень скромные))). В Берлине из доп.экскурсий был Музей Пергамон, но мы не пошли, а пошли в торговый центр неподалёку, названия не помню, нам его посоветовала гид, там на нижнем этаже есть несколько пивных заведений, и кормят там здорово, я не помню точно сколько мы заплатили, но на наши деньги вышло недорого, штрудель там обалденный)))) Там же этажом выше купили сувениры.  В Амстердаме, квартал красных фонарей 7 евро, очень интересно, прогулка на кораблике, тоже интересно, 12 евро. Потом свободное время, мы ушли в кафе, хотели местной селедки, но ни одного кафе с подобной едой не нашли, поэтому довольствовались обычной кухней, тоже не дорого, кстати, везде где были, либо есть русскоговорящий персонал, хоть и на ломаном но объясниться можно, либо русское меню. Проблем не было ни разу. Сувенирных лавок много, так что готовьте ваши денежки, тут может остановить только наличие здравого смысла)))  В Париже в первый день была поездка в Версаль, 40 евро, можно с гидом, это ещё 10 евро, вход в парк Версаля ещё 8 евро, но по какой-то причине в тот день был бесплатный вход и по парку мы погуляли бесплатно.  Потом на повезли на башню Монпарнас, 15 евро, интересно когда первый раз, но точно знаю, что больше туда не пойду, сблизи интересней (это я узнала на следующий день). Там же можно купить сувениры. Потом нас отвели в кафе быстрого питания, недорого, съедобно и сразу в Музей духов Фрагонар, вход бесплатный, но если вы любите духи - готовьтесь. Мне повезло, я равнодушна)))). Вечером  было кафе в Латинском квартале, 47 евро. Не ожидайте ничего сверхъестественного, мне не понравилось на столько, чтобы я вернулась туда снова, на второй день мы с подругой были свободны и шлялись по центру самостоятельно, на метро добираться страшно только первый раз))), были в нескольких кафе в том числе и в Латинском квартале и дешевле и спокойней, хотя понимаю, что накормили нас вчера на эти деньги по полной программе, чего стоит дегустация сыров)))  Вечером встретились в группой (которая была в Лувре 30 евро и Монмартре 8 евро) на пристани и поплыли на кораблике по Сене 12 евро. Это конечно интересно, если бы не один нюанс, в кораблике не только ваша группа, кораблик очень большой и разношёрстный, французские дети орут и визжат так, что аудиогида не слышно, хотя это наверное не причина, чтобы отказываться от такой прекрасной прогулки. В Люксембурге доп. экскурсия 5 евро, очень интересно, плюс 16 евро обед в кафе, за доп. плату дегустация вина , вино очень понравилось, купила с собой 8 евро за бутылку. Плюс сувениры))) В Праге  мы с подругой отказались от всех доп.экскурсий, т.к. у нас план был составлен заранее))) Могу сказать, что Кораблики по Влтаве 27 евро, и ещё какие-то экскурсии 5 евро, даже не знаю, кажется никто не ходил. Мы с подругой отправились за гранатами и в местную пивнушку, это было самое вкусное пиво в моей жизни, и после него совсем не бегаешь в туалет)))) Попробуйте местную кухню, жареный сыр Гермелин, очень вкусно. Сувениры в центре очень дорогие. В Польше нам сделали доп. заезд во Вроцлав, если вам будут предлагать - соглашайтесь, гид очень классный пожилой мужчина, 5 евро с человека, но впечатлений уйма. Вот кажется и всё)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...