Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 1 NB от 9 октября.Гид Алексей Шапран.


Рекомендуемые сообщения

Хочу поблагодарить Алексея за отлично проведенный тур.Все было супер.Мне было в туре удобно,комфортно,надежно.Спасибо ему за рассказы,за внимание к каждому туристу,за свободу выбора.А подаренные белые розы всем женщинам- я буду помнить долго.Попутчикам спасибо за чудесную компанию.Все очень хорошо сложилось,кроме погоды.Дожди,дожди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня, Алексей Шапран, вернувшись с нами позавчера, повез новую группу по маршруту 1NB! Я присоединяюсь к Вашей благодарности Ольга, и желаю нашему гиду и последователям удачного тура и хорошей погоды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тур очень понравился. Может, с погодой в Нидерландах не очень повезло. Вымокли все, особенно в Амстердаме. Программа была четко выполнена. Гид Алексей Шапран вез нашу группу по этому маршруту в седьмой раз за год. Поэтому, наверное, все было четко, без сбоев. Помимо основной программы, были три доп. заезда. Харлем, Франкфурт-на-Майне и Веймар. Города интересные, но записываясь на них, расчитывайте свои силы. Очень понравился Амстердам, не смотря на разбушевавшуюся стихию, и Брюгге с Гентом. В Генте мы видели короля с королевой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур очень понравился. Может, с погодой в Нидерландах не очень повезло. Вымокли все, особенно в Амстердаме. Программа была четко выполнена. Гид Алексей Шапран вез нашу группу по этому маршруту в седьмой раз за год. Поэтому, наверное, все было четко, без сбоев. Помимо основной программы, были три доп. заезда. Харлем, Франкфурт-на-Майне и Веймар. Города интересные, но записываясь на них, расчитывайте свои силы. Очень понравился Амстердам, не смотря на разбушевавшуюся стихию, и Брюгге с Гентом. В Генте мы видели короля с королевой!

Спасибо, что ответили. Подскажите,Айзенах - Вартбург*, был выбор или возможность есть побывать и там, и там? Я собираюсь в этот тур в апреле. Читаю все отзывы по этому туру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур очень понравился. Может, с погодой в Нидерландах не очень повезло. Вымокли все, особенно в Амстердаме.

Очень понравился, несмотря на разбушевавшуюся стихию

Светлана, так это Вы, оказывается,  портите погоду в турах :derisive: :stop:   Вспомните наш летний дождливый и снежный 4GT!

А если серьезно, почти через полгода, весной еду по Вашим следам.

Хочу предварительно увидеть побольше снимков, помню могучий фотоаппарат  в Ваших руках.

Будут фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, так это Вы, оказывается,  портите погоду в турах :derisive: :stop:   Вспомните наш летний дождливый и снежный 4GT!

А если серьезно, почти через полгода, весной еду по Вашим следам.

Хочу предварительно увидеть побольше снимков, помню могучий фотоаппарат  в Ваших руках.

Будут фото?

Ну надо же! А мы со Светланой были в одной группе в апреле прошлого года. Вот такой дождливой погоды у меня больше не было ни в одном туре! :biggrin:  Возможно, это просто совпадение. Ведь во всем остальном Светлана очень приятная и доброжелательная. Всегда вспоминаю о ней с теплотой. :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что ответили. Подскажите,Айзенах - Вартбург*, был выбор или возможность есть побывать и там, и там? Я собираюсь в этот тур в апреле. Читаю все отзывы по этому туру.

Добрый день. Вопрос не ко мне. но могу ответить. Мы приехали в Айзенах, несколько человек осталось на окраине города у музея Баха, остальных повезли "в горку" к замку. Там мы были часа два, потом спустились, забрали тех, кто не ездил к замку. У музея Баха была только фотопауза, затем поехали по маршруту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Пыталась вчера на работе с телефона отвечать на вопросы. но сообщения почему то не отправлялись.

По поводу Айзенаха - желающие, действительно, могли остаться в Айзенахе и гулять самостоятельно.

Экскурсия в Харлем понравилась. Мне вообще все в Нидерландах очаровало. Харлем - красивый  древний город, недалеко от Амстердама. Красивые улочки, каналы, Рыночная площадь, собор святого Бавона, интересный вокзал.Видели также публичный дом, который можно было фотографировать, в отличии от улицы Красных фонарей в Амстердаме. Минусы экскурсии- город был в вечернем освещении, в октябре рано темнеет. В центре все хорошо подсвечено, на переферийных улочках - темновато. Сама экскурсия - где -то полтора часа без свободного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы ехали в поезде в Брест, моя попутчица Лера сказала, что погода будет замечательная, т.к. ей всегда везет на хорошую погоду в турах. Я тогда еще подумала, что это она со мной не ездила. Действительно, как подметили Александр Евгеньевич и Татьяна из Москвы -  погода в турах со мной не очень. Особенно дождлив был итальянский тур с Татьяной. Но 13 октября в Амстердаме в 1NB стоил всех дождливых итальянских дней. Куча растерзаных стихией зонтов валялись на улицах, уборщики грузили их в специальные машины. Туристы это все фотографировали. У меня, к сожалению, нет ни одной фотографии из Амстердама, побоялась испортить фотоаппарат. Нет фото и из Брюгге, по этой же причине. Надеюсь, кто нибудь из попутчиков выложит свои снимки. А я попробую выложить в ближайшее время, то что наснимала и ответить на вопросы, правда каких то записей не вела, отчеты писать не умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы ехали в поезде в Брест, моя попутчица Лера сказала, что погода будет замечательная, т.к. ей всегда везет на хорошую погоду в турах. Я тогда еще подумала, что это она со мной не ездила. Действительно, как подметили Александр Евгеньевич и Татьяна из Москвы -  погода в турах со мной не очень. Особенно дождлив был итальянский тур с Татьяной. Но 13 октября в Амстердаме в 1NB стоил всех дождливых итальянских дней. Куча растерзаных стихией зонтов валялись на улицах, уборщики грузили их в специальные машины. Туристы это все фотографировали. У меня, к сожалению, нет ни одной фотографии из Амстердама, побоялась испортить фотоаппарат. Нет фото и из Брюгге, по этой же причине. Надеюсь, кто нибудь из попутчиков выложит свои снимки. А я попробую выложить в ближайшее время, то что наснимала и ответить на вопросы, правда каких то записей не вела, отчеты писать не умею.

А каким фотоаппаротом Вы фотографировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikon D3100 Kit 18-105 VR. Обычная любительская зеркалка.

Я сейчас осваиваю Nikon D5200 Kit 18-140 VR, до этого у меня был Lumix, он конечно намного легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

Дамы, для знакомства прошу вас создать тему в соответствующем разделе форума http://www.tourtrans.ru/ipb/forum/88-znakomimsia-s-poputchikami/.

Надеюсь на понимание. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатольевна, вы едете в этот тур ,случайно не с 24.04.14 ? Если так ,то давайте знакомиться ...

polovinka, знакомиться давайте!!!! :derisive: Но я еду чуть-чуть пораньше Вас, с 19 апреля. Сейчас понимаю, что можно было поехать и с 24-го, но уже все оплачено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатольевна, вы едете в этот тур ,случайно не с 24.04.14 ? Если так ,то давайте знакомиться ...

А вот мы едем именно с 24 04 места 2 ПО и 2 ПП,но давайте переберемся в соответствующий раздел форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяемся с женой к благодарности нашему гиду Алексею Шапрану! Все было замечательно,выставил фотки с Амстердама.да с погодой  нам не повезло,ЕСТЬ ФОТО С КАНАЛОВ АМСТЕРДАМА И РАЙОНА КРАСНЫХ ФОНАРЕЙ если нужно выложу немногие делали фото из-за погоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр , конечно нужно выложить фото Амстердама !!! Красивых фото много не бывает...Тем более , что весной нас ждёт встреча с этим прекрасным уголком Европы и цветущим Кёкенкофом !!! Хотелось бы , чтобы вы поделились своими соображениями по поводу маршрута . Ведь , сколько людей - столько мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото с каналов Амстердама,качество не очень целый день шел дождь и фотоаппарат самый простой Canon.ео что-то получилось.

IMG_2568.JPG

IMG_2570.JPG

IMG_2571.JPG

IMG_2572.JPG

IMG_2573.JPG

IMG_2577.JPG

IMG_2579.JPG

IMG_2580.JPG

IMG_2581.JPG

IMG_2583.JPG

IMG_2586.JPG

IMG_2589.JPG

IMG_2590.JPG

IMG_2591.JPG

IMG_2592.JPG

IMG_2594.JPG

IMG_2598.JPG

IMG_2603.JPG

IMG_2608.JPG

IMG_2612.JPG

IMG_2617.JPG

IMG_2627.JPG

IMG_2637.JPG

IMG_2638.JPG

IMG_2640.JPG

IMG_2641.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...