Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4BV-Avia NY " Новый год в Праге + Берлин + Вена"


Анастасия83

Рекомендуемые сообщения

Кто был в таком туре?! Делитесь впечатлениями! есть ли "подводные камни" по туру? Необязательно он происходил на НГ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Поняла, почему не получила тогда ни одного ответа на свой вопрос: тур эспериментальный и проводился в первый раз!
По сему предлагаю свой отзыв о нём!

Тур включал в себя:  Берлин (2дн), Дрезден (1 дн), Прага (3 дн) и Вена (2 дн).
Перелеты компаниями Air Berlin и Niki. Быстро, без задержек, необычно т.к. бортпроводники не говорят по-русски J)) и не очень комфортно (расстояние между сиденьями и проход узкие). Таможни и получение багажа прошли без проблем. Прилетали в Берлин, улетали из Вены.
Тур хорош своей насыщенной географией! И за счет небольших переездов- не мучительный. Автобус был комфортабельный, водители  адекватные и профессиональные, чай-кофе-шоколад предлагались, санитарные остановки в достаточном количестве J))
Спасибо нашему гиду- Юлии Масюк. « Зажигалка», умеющая организовать процесс, дать нужную инфу ( правда, не всегда верную J) ), создать настроение. Её девиз: « У вас не проблема- у вас вопрос» :)
В тур были включены обзорки во всех городах, остальные экскурсии за доп. плату. Могу оценить только кач-во обзорки в Дрездене и Вене ( на остальные не ходили, т.к. во всех городах, кр. Вены уже были) – маловато инфы ( особенно в Дрездене), мысли гида Гарольда путались и бессвязно перескакивали от одной темы к другой. В Вене гид Светлана вообще говорила крайне мало и больше молчала. Брали доп. экскурсии « Мистическая Прага» и «Тайны 3-го Рейха» -  названия завораживающие, суть- никакая.
Если вы едете исключительно в рамках тура т.е. ходите на все обзорки, берете доп. экскурсии, кушаете в предложенных гидом, местах – то нареканий к программе, отелям и туру в целом нет. Но вот если вы хотите разнообразить тур- начинаются некоторые неудобства, связанные с  «близостью» отелей к центру и историческим достопримечательностям города, да и к инфраструктуре в целом. Будьте готовы к тому, что отель будет находиться в таком районе города, что до центра надо будет ехать на одном, а то и нескольких общественных транспортах, что рядом с отелем не будет продовольственных магазинов и кафешек. А цены в баре при отеле будут оч. высокие. Особенно « отличился»  отель Rezidence Emmy, 4*, Прага. Такого подвоха от ТТВ я не ожидала. Вообще все отеле по программе надо менять на более близкие к центру, можно только Венский отель  Bellevue 4*оставить, в Германии жили в отелях сети Azimut! И неплохо было бы, чтобы гид знал об инфраструктуре и часах работы продмагаов рядом с отелем, а то нам была несколько раз дана неверная инфа на эту тему, что осложнило наш отдых.
Запоминающимся и ярким моментом тура было празднование НГ на кораблике по Влтаве. И хлеба и зрелищ в правильном количестве, а салют, бьющий прямо над твоей головой- это… НЕЧТО!!! До сих пор помню звук залпов и эту красоту вокруг! Обязательно, подарите себе в жизни хоть раз такую встречу НГ!!!
Думаю, тур достоин занять место постоянного в каталоге ТТВ, только надо исправить «косяки» с отелями!
P.S. Специально в отзыве не касалась рассказа о красотах, посещенных городов! Они все на месте, открыты и работают для туристов со всех уголков мира!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...