Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и пришло время прощаться со Стокгольмом. Время мы провели здесь просто прекрасно, насладились единением с замечательным городом, нам есть что вспомнить, но многое, конечно осталось в "хотелках" - очень хочется подняться на Ратушу, на лифт Катарины, на крышу арены Глобен, съездить в Скансен и многое-многое другое. 

Оставшееся время мы провели в прогулках по Гамла Стан и, напоследок, целый час любовались огнями ночного города.

 

Эту скульптуру увидели на остановке автобуса.

 

0_e7678_c3bc14dc_XL.jpg

 

0_e7679_57487026_XL.jpg

 

0_e772e_a96c2ce8_XL.jpg

 

0_e772d_2edb7190_XL.jpg

 

0_e77f2_baeff739_XL.jpg

 

0_e77f3_1ca2c4e9_XL.jpg

 

0_e77f4_abcebb6a_XL.jpg

 

0_e77f5_fb68df83_XL.jpg

 

0_e77f6_731f8766_XL.jpg

 

0_e77f7_45843e67_XL.jpg

 

0_e772f_1311af0d_XL.jpg

 

0_e7730_6d38f37f_XL.jpg

 

0_e7731_1aa6c04c_XL.jpg

 

0_e7732_ef622396_XL.jpg

 

0_e7733_db21b8c6_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Ольга, какая красота!!!!!!!!! Как я хочу туда!!!!! Во многом благодаря Вашим рассказам и фотографиям!!!! Спасибо :smile:

 

OLIV, везде побываем, главное захотеть !!!!!!!! :derisive:  Разве могла я представить каких-то несколько лет назад, что буду столько путешествовать, а теперь только и делаю, что планирую, выкраиваю (время и средства), готовлюсь к турам, потом пишу о них и так далее.

 

В последний пост добавила несколько фоток, а то у меня все внимание на красных домиках сосредоточилось и многие снимки даже не заметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесконечно удивляюсь вашим оригинальным маршрутам по всем известным городам. Скажите, пожалуйста, вы как-то отмечали, как вы передвигались в Стокгольме?

Очень хочется пройтись в них "по вашим следам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесконечно удивляюсь вашим оригинальным маршрутам по всем известным городам. Скажите, пожалуйста, вы как-то отмечали, как вы передвигались в Стокгольме?

Очень хочется пройтись в них "по вашим следам".

 

Да, я себе перед туром записала все подробно, поэтому без проблем все нашли и даже больше. Можно из отзыва выписать названия улиц и в гугле "пройтись" виртуально по ним, что-бы для себя определить как удобнее передвигаться. Такая подготовка очень экономит время, картой я почти не пользуюсь.  Обычно мы берем проездной на транспорт для экономии времени, ну и что-бы не сильно уставать. Но тут вполне можно все пройти пешком, правда все время вверх-вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Надеюсь, что получится не заблудиться.

 

 Заблудится там довольно сложно, достаточно взглянуть на карту острова. Удачи, если что всегда помогу, чем смогу. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От фотографий, особенно ночных, глаз не могу отвести.  Оляя, Неутомимая путешественница, так держать!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От фотографий, особенно ночных, глаз не могу отвести.  Оляя, Неутомимая путешественница, так держать!!!!!!

 

Спасибо, Марина, стараюсь, вот еще бы штатив, но как его таскать. Сама удивляюсь, сколько вместил в себя такой маленький тур. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День шестой - Хельсинки.

 

Наше мини-путешествие подошло к концу, всем немного грустно от того, что завтра мы будем дома.  Как всегда в Хельсинки нас предупреждают о том, что надо спешить, что можем опоздать на поезд и  на город у нас не более 2-х часов. Строить какие-то планы нет смысла, но так как в прошлый раз мы даже не сходили к морю, то от Кафедрального собора отправились гулять на Эспланаду, глянуть на Стеллу Императрицы, фонтан "Хавис Аманда" и погулять по парку. Вон сколько всего набралось.

 

А вот какое небо с месяцем мы увидели, выгрузившись из парома. Любовались пока ждали наш автобус. После хмурого стокгольмского неба такая безоблачность показалась нереальной.

 

0_e7734_7994bf54_XL.jpg

 

Это наш паром.

 

0_e77f8_6290585_XL.jpg

 

Набережная, а корабль вроде продается.

 

0_e7736_b95ad1_XL.jpg

 

0_e7737_97015060_XL.jpg

 

Эти чайки умеют просить еду, но кормить их нельзя, о чем любезно местные предупредили наших, уже вовсю бросающих чайкам корм.

 

0_e774c_b580ee36_XL.jpg

 

0_e774d_9329b7a0_XL.jpg

 

0_e774e_8689c674_XL.jpg

 

0_e774f_567041fd_XL.jpg

 

Вовсю идет уборка листвы.

 

0_e7750_a22f4b77_XL.jpg

 

Погуляли замечательно, но оказалось это еще не все. Александр показал всем бесплатный туалет в здании Ратуши (вход сбоку), а там мы обнаружили интересную выставку фотографий и с большой пользой провели там остаток времени.

 

0_e7751_83630f32_XL.jpg

 

Потом мы ехали, ехали и даже заехали на рыбокоптильню, где накупили рыбы, какого-то дегтярного шампуня, кофе, в общем много всего.

 

Финские пейзажи.

 

0_e7752_857aa178_XL.jpg

 

0_e7735_d95f3415_XL.jpg

 

0_e7753_a71bda9c_XL.jpg

 

А потом была граница, где все было как и в прошлый раз - финскую границу прошли незаметно, а вот на российской -  "с вещами на выход" и довольно долгое ожидание. Зато пообщались с нашим гидом Александром , выразили ему свою признательность. Он до самого расставания не потерял к нам интереса и всю дорогу что-то рассказывал, показывал и устраивал викторины.

Незаметно подъехали мы к славному городу Петербургу, еще одна остановка на заправке и вот мы уже на Московском вокзале. Распрощались с гидом , водителями и нашими новыми и старыми знакомыми из группы и отправились гулять по ночному городу, т.к. билеты на поезд у нас только на 2 часа ночи. Зашли в магазин, купили еды в дорогу и поехали в центр. Погуляли неплохо, чуть не пропустили последний транспорт к вокзалу, но почему-то не сделали ни одной фотки - расстояния до объектов большие, а освещение не очень. Ну и так хорошо, ведь мы все-таки хоть немного , но побыли в Питере.

На вокзале ажиотаж - поездов в Москву огромное количество, пассажиры в основном молодежь, много музыкантов. Так и не поняли куда они все направляются, легли спать и проснулись уже выходить пора.

 

Перед отправкой домой, случайно сделали еще одно открытие. Мы слонялись по огромному Казанскому вокзалу и ругались про себя его бестолковости - посидеть негде, все норовят на ноги наехать, кругом грязь и т.д. И тут нам на глаза попался вход в ресторан (прямо в зале ожидания), мы зашли и не поверили своим глазам - все улыбаются, чистота, а запахи...

Конечно, мы уселись за столик и .... провели в этом чудном заведении все оставшееся время.  Может у них был день вежливости и хорошего обслуживания, но в нашей стране мы такого еще не встречали - спрашивали нравится ли нам, все ли нас устраивает и т.д. Заказали мы две разные пиццы (ресторан итальянский) и чай. Пиццы обе очень вкусные, стоят вокруг 300 -т рублей. мы даже заказали пиццу домой.

 

Называется ресторан "Патио" (надеюсь ничего не путаю).

 

0_e7755_c47f6589_XL.jpg

 

 

Вот и все, что я хотела рассказать об этом туре. Большое спасибо всем-всем за внимание, даже не ожидала,  что такой маленький тур вызовет такой интерес. А что самое приятное - мне уже пишут, что тоже собираются поехать в Прибалтику и Скандинавию. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, такой коротенький тур, но сколько красоты и сколько нового увидели мы в твоем изложении! Спасибо!

Аналогично, как вы нашли приличное место на Казанском, года 3 назад я также открыла для себя местечко на Ярославском. Возвращалась из командировки, до поезда около 2-х часов, далеко и надолго от вокзала не уедешь, а вокзал весь забит гражданами с тюками и чемоданами, просто ну ни метра свободного. И тут обратила внимание, на помещение с зашторенными окнами и дверями в центре зала. Дернула дверь, открыто. Оказался платный зал ожидания. Просторный, чистый, с бесплатной питьевой водой, своим туалетом, телевизором, множеством мягких кресел и диванов, народу человек 10 в нем. И самое главное, совершенно, по моим понятиям, за символическую плату, сейчас точно не помню, но не больше 200 руб в час. Мне кажется, народ просто не знал об этом зале, а то наверняка также оккупировали. Там я с удовольствием (если так можно выразиться о вокзалах)и скоротала время. С тех пор с Ярославского не доводилось уезжать, наверняка цена повысилась.

Оля, ждем от тебя следующего отчета о путешествии, которое не за горами! Уверена, что, как обычно, преподнесешь нам множество приятных красивых сюрпризов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как завершение отзыва, небольшая прогулка по городам, которые мы увидели в этом туре. Фото, не вошедшие в отчет.

 

Удивительная осенняя Москва.

 

0_e78ba_6c75215d_XL.jpg

 

0_e78bc_6f923108_XL.jpg

 

0_e78bd_38e3443b_XL.jpg

 

0_e78be_7f46c342_XL.jpg

 

Литва, Вильнюс.

 

0_e78bf_5204bba5_XL.jpg

 

Кафедральный собор.

 

0_e78c0_4a177fb6_XL.jpg

 

Здесь вход в парк.

 

0_e78c1_aaff156e_XL.jpg

 

Пречистенский кафедральный собор (православный), основан в 14 веке, построен в готическом стиле.

 

0_e78b7_d2f63b80_XL.jpg

 

А это костел Св. Анны и бернардинский монастырь.

 

0_e78b9_abe161f6_XL.jpg

 

Вильнюсские картинки.

 

0_e78c2_d72130ce_XL.jpg

 

0_e78c3_c1e1144a_XL.jpg

 

Рига. А это рядом с отелем "Конвента сета"  За отель отдельное спасибо ТТВ.

 

0_e78c4_7793428b_XL.jpg

 

На смотровую площадку собора Св. Петра подняться не удалось - в понедельник собор закрыт.

 

0_e78c5_8feca0d7_XL.jpg

 

Рижские осенние цветы.

 

0_e78c6_15b52818_XL.jpg

 

0_e78c7_521fdc66_XL.jpg

 

Тихий уголок.

 

0_e78c8_367afc4_XL.jpg

 

Золото осени.

0_e78ca_4fe1c12f_XL.jpg

 

0_e78c9_4db9a3f2_XL.jpg

 

0_e78cb_e00711d5_XL.jpg

 

Таллин. Верхний город.

 

0_e78cc_d394f9d5_XL.jpg

 

0_e78cd_64958f5b_XL.jpg

 

0_e78ce_4f3caa02_XL.jpg

 

Стокгольм. Вот такой островок на пути.

 

0_e78cf_acdb6bdd_XL.jpg

 

Везде камни, скалы.

 

0_e78d0_aa2c5976_XL.jpg

 

Ратуша.

 

0_e78d1_444d773a_XL.jpg

 

Это тоже в Skinnarviks-parken (такое название парка у нас на карте)

 

0_e78d2_5b48a3aa_XL.jpg

 

Еще раз взглянем на Стокгольм с террасы Эрста.

 

0_e78d3_21a5f71_XL.jpg

 

Ночь.

 

0_e78d4_dd1c66aa_XL.jpg

 

И Хельсинки.

 

0_e78d5_20151f17_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной в этот тур мне везти большую группу детей. Соответственно возникают конкретные вопросы:

1. Сколько в каждом городе времени

2. Где вас останавливали на обеды-ужины, и сколько это стоит в зависимости отгорода.

И как я поняла, кроме парома в данном туре отель один -  в Риге?

Если можно, ответьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, постараюсь ответить, но по времени в городах у нас с группой получилось по разному. Если брать экскурсии, а с детьми, наверно это желательно, то свободного времени останется по полтора-два часа.

А полное время в Вильнюсе 5-6 часов, в Риге полный день, в Таллине тоже вокруг пяти часов, в Стокгольме около 7 часов, ну и в Хельсинки 2 часа. Время примерное, так как зависит от дороги, пробок, плана гида и т.д.

Обеды были - в Вильнюсе 12 евро, в Риге 20 (но предлагался и дешевле в другом месте), в Таллине точно не запомнила, но где-то 16-18. В Стокгольме обеда не было, так как три экскурсии, завтракали на пароме поздно и ужин тоже на пароме.

В отелях да, только  две ночи в Риге и дальше две ночи на паромах, а потом в поезде.

Если будут вопросы, задавайте.

Еще записала себе цены экскурсий - Ратуша 20 евро, Королевский дворец 20, музей корабля "Васа" 17, а для детей дешевле, а "Васа" бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз хочу поблагодарить наш ТурТрансВояж  за то разнообразие туров, которое мы сейчас видим, за хороших и отличных гидов, за неравнодушие к своей работе и к туристам. Спасибо вам огромное !!!!!!!

 

И просьба - обратить внимание на туры, города в которых расположены как-бы по кругу и на место отправления уже не надо возвращаться. Это гораздо интереснее и удобнее. Может быть в будущем будет возможность увеличить количество таких туров.

Например, можно на основе тура 8MKS, сделать тур, где будет по 2 дня в каждом городе, а в Стокгольме 3 дня, с выездами и экскурсиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Про цены экскурсий я знаю, в Стокгольме была 2 раза. Экскурсии по маршруту: Тракай и Рундальский дворец уже оплатили. В Стокгольме помимо обзорной я думаю сводить детей в Скансен (если погода позволит). Радует, что и свободного времени немного останется. Обидно за Хельсинки, с такими временными рамками может не остаться даже времени на рынок на набережной, а на него у меня большие планы.

Про цены обедов спасибо - думаю будем просить гидов заказать нам организованнные обеды (чтоб быстрее), а опрлятят они их уже гиду (хорошо, что теперь я смогу их проконсультировать по цене)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как раз на набережной В Хельсинки все время и провели, нас высадили у Кафедрального собора. В Скансен тоже хотели, но не успели. Вам удачи и что-бы все намеченное получилось в лучшем виде.  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не ожидала, что такой маленький тур вызовет такой интерес.

Ольга, я думаю, не столько тур вызвал интерес, сколько автор. Многие знают, что отзыв Ольги Г. пропустить нельзя. Обязательно найдется что-нибудь" эдакое" и множество теплых душевных фотографий, а с новой техникой еще и таких ярких. Красота осенней Балтии завораживает. С удовольствием "прошлась" по знакомым и неизвестным мне улицам любимого Стокгольма. Спасибо за отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, я думаю, не столько тур вызвал интерес, сколько автор. Многие знают, что отзыв Ольги Г. пропустить нельзя. Обязательно найдется что-нибудь" эдакое" и множество теплых душевных фотографий, а с новой техникой еще и таких ярких. Красота осенней Балтии завораживает. С удовольствием "прошлась" по знакомым и неизвестным мне улицам любимого Стокгольма. Спасибо за отзыв.

 

Надя, большое спасибо за такие слова, но мне , конечно хотелось бы привлечь внимание именно к турам, чем к своей скромной персоне. Сколько сил приложила к рекламе туров с посещением Будапешта и Прибалтики, но так и непонятно получилось или нет. Наверно все-таки маленькая польза есть (надеюсь) :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, большое спасибо за такие слова, но мне , конечно хотелось бы привлечь внимание именно к турам, чем к своей скромной персоне. Сколько сил приложила к рекламе туров с посещением Будапешта и Прибалтики, но так и непонятно получилось или нет. Наверно все-таки маленькая польза есть (надеюсь) :derisive:

Огромная польза! Спасибо Вам :smile:  :smile:  :smile: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Красота осенней Балтии завораживает. С удовольствием "прошлась" по знакомым и неизвестным мне улицам любимого Стокгольма.

 

А про Стокгольм.... у меня просто слов нет. Мне он и в первое посещение понравился очень, но все-таки , как помню в основном своими открыточными видами. В прошлый раз мы сразу заехали на обзорную площадку.

А сейчас он, просто занозой в сердце засел, боюсь как бы не получилось как с Будапештом, "любовь до гроба" :smile:  Вот просто стоят перед глазами необыкновенные улочки Седермальма с красными маленькими домиками, тропа Монтелиусвэген, набережная залива Риддарфьерден. И тянет неудержимо назад, ведь сколько еще неувиденного осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, большое спасибо за такие слова, но мне , конечно хотелось бы привлечь внимание именно к турам, чем к своей скромной персоне. Сколько сил приложила к рекламе туров с посещением Будапешта и Прибалтики, но так и непонятно получилось или нет. Наверно все-таки маленькая польза есть (надеюсь) :derisive:

Оля,так благодаря вашей работе по рекламе и" вкусным "отзывам и туры становятся более привлекательными.А польза,безусловно,от этого есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,так благодаря вашей работе по рекламе и" вкусным "отзывам и туры становятся более привлекательными.А польза,безусловно,от этого есть.

 

Спасибо, Надя, я тоже надеюсь, что есть, иначе вся писанина не будет иметь никакого смысла. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ольга,с удовольствием прочитала Ваш рассказ об этом туре! Сейчас свой рассказ о поездке написала Ольга из Челябинска,интересно сравнить ваши впечатления об увиденном.Хотелось бы у вас узнать,как набирался этот тур прошлой осенью,я забронировала поездку на 4 октября и уже немного волнуюсь,наберется ли он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...