Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Сорренто - лимонный юг Италии (сентябрь 2013)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 322
  • Создана
  • Последний ответ

0_adf6d_70dc600c_XL.jpg

 

0_ae366_eff67494_XL.jpg

 

0_ae369_69148b7c_XL.jpg

 

На другой стороне улицы в палатке продают каштаны.

 

0_ae36a_28f6568_XL.jpg

 

И мы уже движемся к месту встречи на Burgring. Под ногами шуршат листья. В этом чистом прозрачном воздухе уже чувствуется дыхание осени. Осень. Какая-то внезапная после южного итальянского лета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вена

 

На выезде из Граца мы отметили окончание тура. Попрощались. Часам к 6 вечера уже заселились в «Kavalier» в Вене.

На метро доехали до Карлсплатц. У мощного барочного фасада Karlskirche  с витыми колоннами, в сквере дети обступили мужчину, наряженного клоуном. Шум, смех, игры.

 

0_bd144_58998b12_XL.jpg

 

0_bd149_c541b4f8_XL.jpg

 

павильон Отто Вагнера

0_bd143_eaefa31e_XL.jpg

 

Уже смеркается. Мы направляемся в Stadtpark.

 

0_bd14a_c2cccf58_XL.jpg

 

Проходим мимо Шварценбергплатц, где играют в bike polo (поло на велосипедах).

 

0_bd14b_1cff60a5_XL.jpg

 

0_bd14c_8f9e8230_XL.jpg

 

0_bd14d_fa2af62a_XL.jpg

 

0_bd14e_45f89ff_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пустым улицам выходим на крошечную Францисканерплатц. Здесь по-домашнему тихо, еле слышно переговариваются посетители кафе «Kleines». Журчит фонтан.

 

0_bd165_6a003595_XL.jpg

 

0_bd166_513a28ec_XL.jpg

 

0_bd168_f089a1b2_XL.jpg

 

0_bd169_bfb9f673_XL.jpg

 

0_bd16b_cd76b320_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Издалека, за фасадами переулков слышен звук колоколов Штефансдома.

Также, как и две недели назад, мы идем куда глаза глядят, звуки и запахи Вены проникают в меня глубоко-глубоко.

 

роскошные витрины

0_bd164_48c82866_XL.jpg

 

0_bd16d_94082858_XL.jpg

 

0_bd16a_57e0b590_XL.jpg

 

Я все пытаюсь держать в поле зрения башню собора.

 

0_bd171_66345fac_XL.jpg

 

0_bd170_92e6fa1e_XL.jpg

 

0_bd16f_7e97073e_XL.jpg

 

0_bd173_2695f202_XL.jpg

 

0_bd172_ff7773a_XL.jpg

 

А потом мы вновь спускаемся в метро. Поезд плавно пересчитывает станции.

С вечера начался дождь, он так и не прекратился на следующий день.

 

Утром я прижимаюсь носом к окну. Звенит трамвай. Редкие пешеходы спешат куда-то, мелькают цветные зонты. По стеклу монотонно стучат капли дождя. И я понимаю, что это последние ноты нашего путешествия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katty, большое спасибо за потрясающий отзыв! Очень интересно написано, много полезной информации, завораживающие фотографии! Спасибо, что я вновь вернулась в мою любимую Италию!:-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katty спасибо Вам за прекрасный отзыв и изумительные фото, особенно за Грац ( ну очень люблю я этот городок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Катюша, спасибо за замечательный отзыв и шикарные фотографии! Многое беру себе на заметку для самостоятельных вылазок. Мне очень жаль Норвегию и Швейцарию, но автору виднее. А что нас ждет в следующий раз? Может, самостоятельная Нормандия и Бретань? В любом случае, это будет что-то очень интересное. Твой слог и фотографии в состоянии украсить любой тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша, спасибо за замечательный отзыв и шикарные фотографии! Многое беру себе на заметку для самостоятельных вылазок. Мне очень жаль Норвегию и Швейцарию, но автору виднее. А что нас ждет в следующий раз? Может, самостоятельная Нормандия и Бретань? В любом случае, это будет что-то очень интересное. Твой слог и фотографии в состоянии украсить любой тур.

Елена, спасибо! В Сорренто собираетесь в этом году?

 

Насчет следующего раза - угадали :smile: . В планах Бретань (но без Нормандии), а еще Австрия-Бавария)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Австрия-Бавария. Догадываюсь, какой тур. Может, даже увидимся. А Сорренто под большим вопросом в сентябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Австрия-Бавария. Догадываюсь, какой тур. Может, даже увидимся.

нет, не 7R, хотя он очень интересный)))

а в каком месяце планируете Австрию-Баварию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

 

katty_monkey_puzzle, а подскажите пожалуйста, где вы пересаживались на автобус до Равелло? Это автостанция в Амальфи или какая то остановка? (если есть возможность указать на карте, то была бы премного благодарна....) И где садились на автобус из Сорренто до Амальфи? Сколько по времени заняла поездка от Сорренто до Амальфи и от Амальфи до Равелло?  Каким билетом пользовались? Трехдневным? Заранее прошу прощения если где то писали и я просмотрела.... Хотя отчет перечитывала несколько раз. Фотографии просто неземной красоты.... От фотографий с террасы бесконечности хочется плакать... :cray: :cray: :cray:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Амальфи автостанция одна - возле набережной. Поищу в гугле, попробую кинуть ссылку. В Сорренто на автобус садились у жд вокзала "Circumvesuviana". От Сорренто до Амальфи что-то около 1 час 40 минут. От Амальфи до Равелло минут 35.

Про билет: сейчас сама перечитаю свои записи))) Насколько помню, это был проездной Unicocostiera.

 

UPD Перепроверила про билет. Мы пользовались этим: Campania Artecard -Tutta la regione (на 3 дня). Ездили по нему в Помпеи, на Сольфатару, в Неаполь и на Амальфитану. В последний день отдыха на соррентийском побережье мы поехали на амальфитанское побережье по проездному Unicicostiera на 1 день.

 

Остановка в Сорренто: пропробуйте в гугл-картах набрать в Сорренто "EAV bus"

 

Не получается дать ссылку на гугл-карты. Попробуйте в картах набрать: "46 Via Lungomare dei Cavalieri, Amalfi, Campania, Италия" (примерный адрес автовокзала в Амальфи). В Амалфи невозможно не заметить скопление автобусов на набережной, поэтому не волнуйтесь.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот расписание Сорренто-Амальфи и обратно (действует до 14.09.2014)

http://www.sitasudtrasporti.it/public/tpl/campania/5070.pdf

 

Расписание Амальфи-Равелло и обратно

http://www.sitasudtrasporti.it/public/tpl/campania/5110.pdf

 

Обратите внимание, что на юге Италии движение транспорта не отличается особой пунктуальностью))) Поэтому планируете поездки с запасом времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста)))

Добавила в пост 319 ориентиры для поиска на гугл-картах остановок автобусов ( не получается вставить ссылку из гугл-карт).

Если на автовокзале в Амальфи не сориентируетесь, где стоит автобус конкретно в сторону Равелло, можно спросить у любого водителя, подскажут (просто автобусов там много, все в разные стороны). Насколько я помню, остановка автобуса на Равелло находилась с правой стороны автовокзала (если стоять спиной к морю).

Кстати, автовокзал - слишком громкое название. По сути это большая площадка, куда приезжают, откуда уезжают автобусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...