Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

Recommended Posts

Светлана, я считаю обязательно надо ехать, там так красиво, а летом еще и вдвойне красивее будет.

Маленькие аутентичные городки, имеющий каждый свою особенность. А если и гид у вас будет Евгения (та самая яркая девушка, так и вовсе незабываемое время:)

Что касается Марселя - основные изюминки нам показали, а в остальном город мне показался грязным каким-то из-за обилия бомжей на улицах.

Edited by Надежда_Т
  • Like 1

Хочу добавить еще небольшие гастрономические заметки:

Что покушать и где, в смысле какие вкусняшки я бы выделила на этом пути.

Не беру организованные обеды, так как не съедаю все, а оставлять жалко, тем более в том же кафе или в кафе рядом можно поесть вполовину дешевле и выбрать только то, что хочется.

Бамберг, несомненно, копченое пиво и колбаски с кренделями. Кстати рядом с пивоварней, которая является родоначальницей этого пива, в магазинчиках можно купить то же пиво в бутылках.

Понимаю, что свежесваренное оно конечно вкуснее, но бегать потом в поисках туалетов, не самое интересное занятие в незнакомом городе. 

Я взяла пиво и крендель, а Мила колбаски и картошечку, так что ужин в отеле у нас состоялся:) и без "поисков".

Авиньон - десерт мороженое,ни чем особым не отличается, но атмосфера и наслаждение гарантировано (кафе рядом с площадью)

Страсбург - "пылающий пирог", попробовать стоит или капусту их фирменную.

Ницца - морепродукты конечно, вам гид обязательно покажет, где можно попробовать все разнообразие. А еще есть акции в кафе за 17 евро ешь сколько влезет.

Да еще во Франции не обойти стороной кондитерские-кафе, там такие невероятные  пироженки с фруктами и нежнейшим кремом.

Риквир и Рибовиль, там хлеб очень вкусный, особенно в виде горячих бутербродов, обязательно нужно попробовать.

Так что приятного аппетита в туре :-)

• Like 4