Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Может быть, для кого-то это и дополнительное удобство. Но пока лично я настроена выбирать туры без доп.сервиса.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Наушники это не всегда удобство. Если это хорошие наушники, я согласна за них деньги заплатить, а если это такие же какие чаще всего и выдают, в которых, то батарейки садятся, то проводки отваливаются, то они сами из уха вываливаются и по 20 минут экскурсии уходит на ремонт-замену всего этого ... так они больше раздражают, чем помогают. И вообще, зачем мне платить за них на весь тур, может я только на 1 экскурсию пойду, а может и вообще ни на одну не пойду! А таскать 100 граммовый передатчик мне не сложно, только вот все равно присутствует какая то боязнь потерять его где нибудь (а вдруг украдут!), все таки казенное имущество... Он хоть дорогой или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он хоть дорогой или нет?

 

Недешёвый... Говорили нам как-то, но боюсь соврать, сумма была названа около 70 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недешёвый... Говорили нам как-то, но боюсь соврать, сумма была названа около 70 евро.

Ну тогда я на это не подписываюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще чуть-чуть - на настройку аппарата уходит время, то кричат "мне не слышно", то никак не найдут кнопочки и т.д. И все разговоры гида "не по теме" мы тоще слушали. Ну не каждому они подходят. Можно просто заказать наушники всем желающим и все. Выбирать туры без доп. сервиса тоже не дело, тем более он уже давно выбран. У нас тоже 50% оплаты этого сервиса. А вообще мы удивились "такому" сервису.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправлю себя сам, от 70 до 250 евро стоят приёмники...

 

Хорошь пугать! И так уже напугал!

Хотя я не думаю, что нам выдают те, которые 250 стоят... Судя по качеству "наши" и 70 не стоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я вспомнила свой опыт с наушниками во Флоренции... У меня все сразу подключилось, но у 50% группы то помехи, то не слышно, в общем гид 15 минут в микрофон рассказывала о том, как что включать, и постоянная проверка связи. Уши "опухли" от такой экскурсии. В итоге наша команда их сняла и ушла в самостоятельное плавание, т.к. время сбора никто не переносил. В итоге, те, кто добросовестно гулял по Флоренции в наушниках, мало того, что свободного времени не увидели (20 минут), так еще и по Уффици галопом в наушниках, обгоняя нас вольногуляющих, пронеслись так, аж пятки сверкали.

 

Что-то "меня терзают смутные сомнения..." Хотя, повторюсь еще раз, давайте дождемся возвращения из тура первопроходцев с наушниками. Очень очень очень ждем ваших впечатлений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по количеству высказываний, у использования наушников есть и защитники и противники.

ТТВ, может быть вы переведете этот сервис из разряда обязательного в «по желанию»?

Конечно, как было сказано вами выше, вы не можете заставить нас доплачивать, но все мы здесь высказываемся, чтобы найти более цивилизованный способ решения этого вопроса. Мы едем отдыхать с любимым туроператором, а не отстаивать свои права. И совсем не хочется быть причиной возникновения каких-либо конфликтных ситуаций, ведь еще неизвестно как к такому отказу отнесется гид.

Предлагаю форумчанам помочь ТТВ продумать организацию этого процесса, вместе что-нибудь придумаем! :wink_002:

Мне кажется было бы разумным туристу при оплате тура указывать, нужны ему наушники или нет, тогда и дополнительных расходов у компании возникнуть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наушник наушнику рознь. в прошлом году в туре в италию у нас было три наушника - один в венеции, другой в сорренто, третий - во флоренции. только один из них мне показался хорошим, удобным. один фонил жутко. еще один был предназначен только для правого уха, а мне удобнее - на левое, пришлось помучиться. вобщем, нюансов с этими наушниками столько... надо будет подождать первых итогов эксперимента ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже хочется ясности в этом вопросе.

Не хочется платить за наушники за все экскурсии "оптом"

но и , как сказала Lenchik08, права отстаивать

на отдыхе не хочется...

 

Может, как в Итальянских турах, предлагать наушники на каждую экскурсию отдельно?

Хотя, мы во Флоренции ( как у Olga K)))) с наушниками благополучно "потерялись",

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может не надо ждать - ведь практически всем все ясно. Слова "обязательная доплата" всегда не очень приятны. Надо сделать так, что-бы эта услуга была по желанию туриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова "обязательная доплата" всегда не очень приятны. Надо сделать так, что-бы эта услуга была по желанию туриста.

А как Вы себе это представляете. Кто-то идет с наушниками, а кто-то без них?

(Я не в смысле поругаться, а просто в ходе дискуссии спрашиваю.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну идет и идет рядом, и пусть с наушниками. Если мне надо и без них все услышу. Если надо и заплатим, только где их хранить? Или сразу гиду сдать - не хочу Отвечать за "инвентарь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправлю себя сам, от 70 до 250 евро стоят приёмники...

Вот почему-то нас в известность не ставят. Это хорошо, когда в Италии на 1 обзорку раздали наушники, а через 2-3 часа собрали. А тут весь тур надо следить за ними: не забыть, не разбить, не потерять.

 

А как Вы себе это представляете. Кто-то идет с наушниками, а кто-то без них?

Я думаю, что идти рядом без наушников нет смысла, ничего же не слышно. Кто будет отказываться от этого сервиса имеют же на это причины7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы себе это представляете. Кто-то идет с наушниками, а кто-то без них?

(Я не в смысле поругаться, а просто в ходе дискуссии спрашиваю.)

ну да, а в чем проблема-то? в идеале, кто хочет с наушником - ради бога, отставай, фоткайся на фоне всех достопримечательностей и слушай фонящий голос гида. а кто желает - тот "по старинке" или хвостиком за гидом, чтобы не пропустить ценную информацию о местных королях или фоткается, но истории о королях не слушает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что идти рядом без наушников нет смысла, ничего же не слышно. Кто будет отказываться от этого сервиса имеют же на это причины7

вот еще в 2010-ом слышно было, а теперь - нет? экскурсовод-то говорит с той же громкостью, лишь у него у рта микрофончик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а правда, их же еще где-то хранить надо после экскурсии... Это лишнее место в сумке, а т.к. она небольшого строго просчитанного размера (на фотик, телефон и очки), наушники не влезут и пропишутся в автобусном рюкзаке, не покидая автобуса естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наушники влезут, а приемник ни за что. Мне кажется это все-равно, что карты городов сделать платными и обязательными, многие в этих городах, как у себя дома. Ведь и так люди оплачивают экскурсии, входящие в программу, но ведь 10 раз не пойдешь по одному и тому же месту. Или заставить всех заплатить за подушки в автобусе, это ведь удобно. А кому-то она не нужна. Может примеры и не удачные, но наушники не могут всем нравится и подходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, совершенно спокойно чуствую себя и без наушников, когда кругом все будут с ними..

а оплачивать ненужную услугу мне совсем не хочется.

Кому-то наушники очень необходимы и удобны

А выбора то, получается нет...

Такой обязательный дополнительный сервис....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор должен быть всегда. Но иногда наушники ну очень нужны. Приведу пример из своей прошлогодней поездки: в Загребе у местного гида не было микрофона, а голосом командным она тоже не обладала. Вот и получилось, что слышали ее рассказ от силы 10 туристов, которые стояли прямо перед ней, 2-й ряд и стоящие сзади вообще ничего не слышали. Мне такая экскурсия совсем не понравилась! Пришлось просто пройтись за гидом и сфотографировать кучу объектов, если бы потом не купила книгу по городу, то вообще ничего не узнала бы. Ну и отдельная благодарность нашему гиду, которая нам и без местного много чего рассказала. А в Италии наушники очень даже пригодились (Рим, Ватикан, Неаполь, Капри, Венеция - там, где много народу и от гида все равно немного отстанешь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

 

Пожелания по поводу использования наушников на экскурсиях наши туристы писали в отзывах, обсуждалась эта тема и здесь, на форуме. Ввиду того, что наши туры имеют экскурсионную направленность, введение этого сервиса логично и оправдано – использование этой аппаратуры значительно повышает качество экскурсий.

 

Для внедрения использования наушников мы выбрали надежную европейскую компанию, которая в течение 10 лет оказывает этот сервис на европейским рыке и только-только выходит на российский. Аппаратура хорошего качества, сертифицирована (европейский и российский сертификаты), прошедшая клинические испытания.

 

С октября 2010 мы проводили пробные «запуски» - организовывали туры с использованием с наушников. Ни одного нарекания на качество не поступало. В данный момент в Европе находится рекламная группа с представителями тур агентств, в этом туре также в течение всей программы используются наушники, опять-таки ни одного нарекания - только положительные отзывы.

 

Ценовой вопрос:

Мы организуем групповые туры, и данная услуга также групповая, соответственно, и стоимость для каждого туриста также групповая (из расчета 2 евро/ в день).

В программах туров мы указали «обязательная доплата», это означает, что по этому туру необходимо доплатить за экскурсионную программу (с использованием наушников) указанную сумму, только не при оформлении тура, а на маршруте гиду – сопровождающему.

Мы ввели эту практику не для всех маршрутов, а только для туров, где использование наушников наиболее логично и даже необходимо.

 

ТУРЫ С НАУШНИКАМИ:

1Авиа/1 Авиа+, 1АБ-XL, 1АБЛ,1АБ+, 1АБ, 1FS, 1S+, 1S

2FS-Авиа, 2Ф – Авиа, 2АБ – авиа, 2А, 2АМ-XL, 2FS-XL

3Авиа, 3Б+, 3Б, 3АБ

4А+, 4А, 4Авиа, 4Авиа+

5Б, 5Б-XL9БФ-авиа

9Авиа-, 9П-авиа, 9XL

 

ТУРЫ БЕЗ НАУШНИКОВ

1PR-Авиа, 1VR-авиа, 1АК, 1VA, 1А, 1А+, 1VP,1, 1K,1 АМ, 1М,

2FS-море, 2АБ, 2Б-море, 2Б, 2Бис, 2И

3Д-море, 3FS-море 3Д-море Сорренто, 3Дморе+,3М, 3Д, 3

4BV-авиа, 4АБ – авиа, 4МБ-авиа, 4МБ, 4АК+, 4АК, 4МВ, 4 super, 4Б+, 4К, 4BV, 4АБ-В,4М, 4М+, 4АМ,4, 4PL, 4МА

4AS, 4AS-авиа

7Б, 7V

8-е туры

9Ф-авиа, 9SV-авиа, 9FS, 9, 9ЬФ+, 9A+,9М,9К, 9МФ

10-е туры и далее

 

«Доп. сервис» введен в некоторые туры категории «комфорт» и в туры с насыщенной экскурсионной программой, XL категории.

Это логично: в более дорогих, но и более комфортных турах – доп удобство на экскурсиях.

В турах, где изначально предполагается много экскурсий, такая аппаратура также уместна.

 

В недорогих турах, в турах с отдыхом на море данную аппаратуру мы не используем.

Доплата за наушники является обязательной для всех участников тура, что мы указали в программе тура, являющейся неотъемлемой частью путевки.

Видимо, исключение будет сделано только для тех туристов, которые вообще не будут заказывать не одной экскурсии по маршруту. Однако, формат проведения осмотра городов будет ориентирован на использование данной аппаратуры, т.е. слушателю без наушников будет неудобно слушать рассказы.

 

Предложенный вариант опрашивать участников туров заранее и заказывать соответствующее кол-во экземпляров не подходит: стоимость отдельного сотрудника по ведению графика с кол-вом желающих, переписки и прочие расходы только увеличат себестоимость услуги.

 

Данная стоимость включает аренду оборудования, одноразовый наушник, доставку до места назначения и обратно, сервисное обслуживание. ТТВ ввел ее с целью сделать насыщенные экскурсионные программы действительно удобнее. Наушники участники тура будут получать перед экскурсией и сдавать после.

 

Нам очень жаль получить такие отклики еще до использования системы, однако, каталоги напечатаны, «процесс запущен»…надеемся, что в ходе использования аппаратуры на маршрутах, отрицательно настроенные участники дискуссии изменят свое мнение.

 

С уважением

Маштакова Ирина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем туре с 1 апреля 18 евро за наушники с 50% скидкой и это здОрово :clapping:получается 9евро.( тур 9Павиа.) 11 дней. все познается в сравнении. Хотя честно говоря -не жалко. поэтому я подняла тему в свое время, т.к. на пешеходках озверела :ireful2:

NafA, а у нас в туре будут наушники? Я что-то не нашла этого в оплате? Или не оплатила в пакете услуг? Подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я прочитала эту новость, сначала обрадовалась, т.к. раньше многие оценивали позитивно наличие наушников на экскурсиях. Правда, сразу же огорчила "обязаловка". Ну, не люблю я, когда мне что-то навязывают - даже если мне это нужно и я этого сама хочу. :resent:

А сейчас ознакомилась с мнениями форумчан, и меня одолели сомнения. И так по работе вынуждена много времени проводить в наушниках, а тут еще и на отдыхе будет "фонить" и звенеть в ушах. И мой оптимизм сильно поубавился. Действительно, надо подождать отзывов первопроходцев.

Я весной 2010 года была в туре по Италии. С самым лучшим гидом- Бобровничей Ольгой. И наушники у нас были. У всей группы.

Ребята, это просто кайф- все слышно и всегда!!!!. Даже если ты отстал от группы ( точно не помню, метров на 80-100). Было очень удобно фотографировать и слушать гида одновременно, при этом не толпясь всей группой в 2-3 метрах от гида и мешая друг другу делать снимки.

У меня только самые позитивные воспоминания о наушниках.

А вот осенью была в красивейшем туре 9Ф+. И наушников не было. И почти ничего не слышала. Так как все время хотелось что-то запечатлеть, отойти в сторону. А гида слышно только в метрах пяти.

Так что наушники по-моему мнению - большой плюс. Они дают некую степень территориальной свободы во время пешеходных экскурсий.

Да, кстати, ничего не фонило и не звенело.

Настраивайтесь на позитив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...