Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Мы плохо слышим друг друга. Все приведённые примеры - Италия. Насколько я знаю, только в этой стране пока существует служба, которая снабжает наушниками туристов. Это замечательно, я - за! Мне очень нравятся экскурсии с наушниками. И мне тоже всё равно, кто там в итальянской фирме их подзаряжает. Но! Мы хотим, чтобы наушники были во всех странах и городах, на всех экскурсиях, так? Поскольку службы, подобной итальянской, в других странах нет, всё должен обеспечивать гид. Так вот в данном случае мне не всё равно, кто и сколько вкалывает, чтобы обеспечить меня удобствами. Я очень уважаю гидов, с которыми приходилось ездить, и считаю, что нельзя нещадно грузить их механической работой. В качестве выхода я уже предлагала возможную замену аккумуляторов на батарейки. Хотя при этом останется много других проблем. Если вам всё равно, как чувствует себя человек, отвечающий за вас, представьте хотя бы, как интересно он будет рассказывать вам о стране и доброжелательно отвечать на вопросы, посвятив половину ночи техобслуживанию аппаратуры. Ответ ТТВ меня в этом плане обнадёжил, по крайней мере над этими проблемами думают. Возможно, нам удастся получить и наушники, и незамученного гида. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NINO ! почему Вы так переводите на "замученного" гида.АЖ слеза просится :swoon2:

 

.КАК Вам обьяснить ,что есть приемники без подзарядки.если Вам они не встречались ,это не означает .что их нет :swoon2:

 

.А зарядить ОДИН передатчик гиду будет несложно. Заряжаем же сотовые и фотоаппараты. :wakeup:

 

Приходит гид в свой номер и ставит ОДИН передатчик на зарядку. :wakeup:

 

А уж если Вы так настаиваете - то свой приемник я сама заряжу и не "замучаюсь"при этом нисколечко.А если забуду - то буду "КАК дура с мытой шеей" хлопать ушами ... :fool: :fool: :fool: .но это уже совсем другая история.. :heat: ..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевожу, nafa, потому что эта проблема мне небезразлична. И потому что Туртранс ответил, что в ТТВ используются аккумуляторы. Мы не по разные стороны баррикад. Ну прочтите же внимательно! Я предлагаю батарейки, и вы мне твердите о том же. Вообще мы ходим по кругу. Предлагаю дискуссию закончить. Все уже высказались, а фирме делать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Усилители звука - неплохая альтернатива. В 2009 г в мае в Праге у местного гида был такой прибор. Просто изумительно. И мы все слышали и гид особо связки не напрягала. Что уж говорить, очень многие гиды говорят достаточно тихо - особенно женщины. А наушники нужны . Нужен так сказать, технический прогресс. И уж если Италия смогла - а наушники у нас там были везде - и не только в Риме,то и ТТВ уж как-нибудь должно решить эту проблему.

Кроме того, если турист хотя бы раз был в туре с наушниками, то без наушников уже чувствуешь себя дискомфортно. Я например в Риме успела сбегать до ближайшей аптеки и купить себе жаропонижающее и не отстать при этом от группы. А без наушников пока делаешь фото, можешь и группу упустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили 6 июня тур 2Ф Авиа - во Францию. Наушники были, правда не на всех экскурсиях. Очень удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили 6 июня тур 2Ф Авиа - во Францию. Наушники были, правда не на всех экскурсиях. Очень удобно!

 

:clapping: :clapping: :clapping: А поподробнее можно рассказать?как это происходило технически? Гид заряжала 40 приемников каждую ночь ,а потом замученная целый день спала? :wakeup: :wakeup: :wakeup:

 

или это происходило как-то по другому?

 

как же так -в мае наушников не было ,а в июне появились? :dntknw: :dntknw: :dntknw:

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

:rolleyes: :P :blink: :)

 

Огромное спасибо сотрудникам ТТВ за возможность использования наушников в поездке по Испании :rolleyes:

 

Правда не поняла как заплатить за них ,если тур уже оплачен :blink:

 

Даже спецпредложение со скидкой 50 %. Вообще - СУПЕР.

 

Предлагаю ВСЕМ в нашей поездке воспользоваться -не пожалеете.

 

B)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я против наушников. Была с ними в Италии. Жутко неудобно таскаться с проводочками... периодически ловится другая частота. Если кто-то что-то не слышит на экскурсии, то можно приобретать индивидуально слуховой аппарат. А фотки рассматриваю с грустью, где везде из уха тянется провод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК это СЛУХОВОЙ АППАРАТ????Расскажите поподробнее . Если мешают наушники-то можно их попросту вытащить из ушей и грусти при просмотре фотографий не будет.

 

Наверное.... :blink: а еще очки снять,и солнечные в том числе ,а то сидят на носу... B)

 

Сегодня позвонила в ТТВ и операторы обьяснили,что 9 евро я отдам гиду-сопровождающему непосредственно на маршруте.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК это СЛУХОВОЙ АППАРАТ????Расскажите поподробнее . Если мешают наушники-то можно их попросту вытащить из ушей и грусти при просмотре фотографий не будет.

 

Наверное.... :blink: а еще очки снять,и солнечные в том числе ,а то сидят на носу... B)

 

Сегодня позвонила в ТТВ и операторы обьяснили,что 9 евро я отдам гиду-сопровождающему непосредственно на маршруте.

 

Про слуховой аппарат было сказано в другом контексте. Несколько грубовато на мой взгляд.

Был намек, что если человек не слышит то, что говорит экскурсовод - пусть купит слуховой аппарат.

 

На мой взгляд, который я высказывал ранее, наушники довольно удобная вещь для тех, кто не только слушает, что говорит экскурсовод, но и фотографирует.

Есть возможность отойди подальше и не отрываясь от рассказа сделать интересующие снимки.

В противном случае приходится выбирать, либо слушать либо фотографировать.

 

А те, кто не хочет слушать в наушниках никто не мешает слушать без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наушники - оч неплохой вариант для тех, кто не любит стоять около гида. Я, например, всегда где-то рядом, но в стороне, фотографирую, покупаю, пью, перекусываю. В общем, никогда гида не слышу! А в наушниках могу делать то же самое, но с рассказом гида))) А то, что проводочки на фото, ну это мелочи жизни, на фото еще сумка через плечо, очки, пакет, так что проводами больше, проводами меньше! Я - за наушники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наушники - вещь удобная. но у меня минут через 15 после экскурсии в наушниках начинало болеть ухо, приходилось наушник прилаживать так и сяк. а вот про проводочки на фото - меня это никак не смущало. наоборот, это же такой милый нюансик в память о том, как проходили поездки. зачем гламурить фотку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+

наушники - вещь удобная. но у меня минут через 15 после экскурсии в наушниках начинало болеть ухо, приходилось наушник прилаживать так и сяк. а вот про проводочки на фото - меня это никак не смущало. наоборот, это же такой милый нюансик в память о том, как проходили поездки. зачем гламурить фотку?

 

+100

 

 

Согласна .что наушники затолкать в уши -проблема. Учитывая ,что обычно используется стандартный разьем-джек, то прикуплю в поездку наушники.которые НА ухо одеваются. Я думаю это будет хороший вариант. B)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+

 

+100

 

 

Согласна .что наушники затолкать в уши -проблема. Учитывая ,что обычно используется стандартный разьем-джек, то прикуплю в поездку наушники.которые НА ухо одеваются. Я думаю это будет хороший вариант. B)

 

В Версале дают радиогид.

Что то вроде старых сотовых телефонов. Все ходили с ними, приложенными к уху.

 

Я сразу обследовал и обнаружил стандартное гнездо для наушников. Вытащил наушник из плеера, вставил в радиогида и наслаждался :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нашла в описании тура 2АМ-XL новую строчку:

"1,047.80 руб. (26 у.е.) - экскурсии по туру с наушниками (обязательная доплата)."

Родилось два вопроса к ТТВ:

1. Можно узнать поподробнее как это будет организовано и как будет взиматься доплата

2. Что значат слова "обязательная доплата"? Деньги будут собираться со всех, даже с тех кому это не надо??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла в описании тура 2АМ-XL новую строчку:

"1,047.80 руб. (26 у.е.) - экскурсии по туру с наушниками (обязательная доплата)."

Родилось два вопроса к ТТВ:

1. Можно узнать поподробнее как это будет организовано и как будет взиматься доплата

2. Что значат слова "обязательная доплата"? Деньги будут собираться со всех, даже с тех кому это не надо??

Это хороший вопрос. Присоединяюсь. Дайте пожалуйста разъяснения. :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в догонку к вопросам Lenchik08. правильно ли я поняла, что доплата за наушники предусмотрена не во всех турах, а только в тех, которые в перечне направлений на главной странице помечены "тур с доп. сервисом"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, уважаемые участники данной темы!

Доплачивать за доп. сервис (наушники на экскурсиях) необходимо будет на маршруте.

Более подробный ответ на вопрос по поводу наушников размещен в другой теме, его можно посмотреть по ссылке ниже

http://www.tourtrans.ru/ipb/index.php/topic/6615-1-%D0%B0%D0%B1xl/page__pid__98744#entry98744

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ! и все-таки, этот "дополнительный сервис" с наушниками вводится на все туры или только на избранные? если в программе нет указания про обязательный сбор за наушники, то означает ли это, что в туре наушников не будет? или просто нас в автобусе будет ждать "сюрприз" с доплатой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему, в таком случае, это называется обязательной доплатой? Мне тоже этот момент не до конца понятен.

 

:sclerosi: Ну видимо то,что без денег не дадут попользоваться. Нам в свое время было предложено и мы взяли ,но кто не хотел ,тот мог отказаться. у нас все взяли. Но и стоило это всего 8 евро. А платить больше тысячи за наушники :negative:. я бы подумала еще. :resent:неужели так подорожали комуслуги(отопление,вода, и пр.) :scratch:МДААААА......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем туре с 1 апреля 18 евро за наушники с 50% скидкой и это здОрово :clapping:получается 9евро.( тур 9Павиа.) 11 дней. все познается в сравнении. Хотя честно говоря -не жалко. поэтому я подняла тему в свое время, т.к. на пешеходках озверела :ireful2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу добавить свой голос ЗА наушники! В 2008 году в Италии мы ходили в наушниках! Это было так удобно, особенно, когда в Венеции моя подруга заскочила в магазин купить понравившуюся тарелочку, а группа пошла в неизвестном направлении.. Только благодаря голосу гида в ушах мы очень быстро смогли найти нашу группу. В Вене таких наушников не предполагалось :negative: Голос гида был очень тихим... И не знал, что делать - то ли по сторонам смотреть открыв рот, то ли пытаться вслушиваться в речь сопровождающего...В итоге - топографический кретинизм наступил на полчаса раньше обычного. :pleasant:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...