Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Фото для австрийской визы


Gala

Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, принципиальна ли разница в 2 мм. на фото (от подбородка до макушки  головы 34мм) или надо перефотографироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы перефотографировалась...во избежание....мало ли настроение у работника будет не очень..обидно из-за такой мелочи получить отказ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gala,   Вы можете подойти в фотоателье, где Вы делали снимок, и попросить их отредактировать (если,конечно, Вы сфотографировались только что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница принципиальна, для этого с такой точностью и буквоедством консульства прописывают свои требования - в фотоателье идите с распечаткой требований к документам, чтобы потом было к чему пред"являть претензии, т.к. везде эти мм разные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже специально ходили в фотоателье  с требованиями визового отдела и по мм измеряли фотографии. В ТА нас строго-настрого предупредили об этом, сказали , что визу могут не дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прихожу фотографироваться с распечаткой с требованиями к фото. Поймала себя на мысли, что ни разу не перепроверила размеры..Пока, тьфу-тьфу, проблем не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так же как и Из Перьми пришла с требованием к фото и не перепроверяла. Оказалось, что сделали мне фото на 3 мм больше. Девушка в фотоателье сказала:"Да какая разница". Но фотографии назад приняла. Оформила их как брак и сделала новые, которые соответствовали требованиям. И все бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила ответ по электронке из ТТВ, сказали, что плюс 2 мм. на фото можно оставить, это не принципиально,  но мы все равно перефотографировались. Лучше, конечно, делать все, как требуется в  инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так же как и Из Перьми пришла с требованием к фото и не перепроверяла. Оказалось, что сделали мне фото на 3 мм больше. Девушка в фотоателье сказала:"Да какая разница". Но фотографии назад приняла. Оформила их как брак и сделала новые, которые соответствовали требованиям. И все бесплатно.

Все, теперь буду ходить с линейкой!!!!! Девушке-то может и нет разницы. А вот сотруднику Консульства..в плохом настроении будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...