Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Лавандовые поля в Провансе летом


Таиса

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, дорогие форумчане!

 

У меня огромное желание, почти что мечта, увидеть цветение лаванды в Провансе. Хочу, чтобы прямо как на картинках, когда в поисковике запрашиваешь "Лавандовые поля в Провансе". Знаю, что в Прованс надо ехать с середины июля по август, чтобы увидеть всю эту красоту. Но вопрос в следующем: есть ли у ТТВ такие туры, где можно проехать по этим городкам и как называются? И какие именно города надо посетить, чтобы воочию увидеть?

 

Заранее с огромной благодарностью! 

75_Lavender_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лавандовую красоту созерцала в туре 9AF-авиа. а есть еще тур 2AF-авиа, там тоже эта красота

 

А Вы в какой период времени там были???

в реальности все выглядит как на картинках, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы в какой период времени там были???

в реальности все выглядит как на картинках, правда?

я была в июле, где-то в десятых числах. лаванда цвела, благоухала. у нас один день был посвящено люберону, заезжали в маленькие городки и в аббатство сенанк. в аббатстве монахи выращивают лаванду, там бродили среди боровков с цветами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в туре 9-FS-авиа с 15.07.13 в этом году, там где попадалась лаванда- она в основном отцвела, хотя в 2010г. в это же время цвела во всю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие именно города надо посетить, чтобы воочию увидеть?

 

http://www.provenceweb.fr/e/mag/terroir/lavandes/zones.htm

http://www.provenceweb.fr/e/mag/terroir/lavandes/fetes.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таиса

Что касается именно туров ТТВ, то лавандовое поле в туре 9АФ авиа,  у аббатства Сенанк небольшое, как три садоводческих участка в нашем понимании... если хотите "как на картинке" и чтобы поля уходили за горизонт, надо ехать дальше вглубь Прованса.

lavender.gif

Собственно тут видно куда... где самые большие лавандовые "пятна"... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы увидеть такую красоту, как на картинках, нужно взять машину напрокат и самостоятельно прокатиться по Провансу, причем поймать время цветения лаванды теперь не так уж и легко, ибо, как говорят французы, "катастрофа натюрель" наложила свой отпечаток. В прошлом году мы были в Провансе с туром 9АФ-авиа числа 13 июня. Лаванда еще не зацвела. А в этом году мы отправились уже 4 июля в тур 2АФ-авиа. Казалось бы лаванда должна уже вовсю цвести и благоухать, но, как нам сказала местная гид Лариса, зацвела лаванда лишь за день до нашего приезда!!!!! Посозерцать сие действо нам посчастливилось традиционно в аббатстве Сенанк, и парочка небольших посевов повстречалась по дороге. Также очень впечатлили поля подсолнухов и черешневые сады!!!!! Удивитиельно красиво!!!!!!

Думаю, если интересует именно пора цветения лаванды, то лучше выбирать период с числа 5 июля и до 1 августа, т.к. в одном отзыве прочитала, что к началу августа лаванда в Любероне уже отцветает.

Желаю удачи в выборе времени и маршрута!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Этим летом ездили самостоятельно в Прованс. Брали машину в аэропорту Марселя. 29-30 июня переезжали из Авиньона в Канны через Вердонское ущелье почти везде попадались лавандовые поля. Красота необыкновенная, но краски не такие яркие как на картинках (думаю редактируют).

Некоторые поля еще только расцветали, а некоторые цвели во-всю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...