Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о туре 1VN Божоле с 15.11.2013г.. Мы уже в пути!


Рекомендуемые сообщения

Визы дали всем по разному. У многих, и меня в том числе, на год. Некоторым под тур. Есть на 2, 4 месяца. Больше всех повезло lisam и ее маме, им дали на 5 лет.

Татьяна! Спасибо за очередное "погружение" в тур! Путешествую с Вами, красота!

У меня вот такой вопрос: не удалось понять, за какие "заслуги" визу на 5 лет дают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 730
  • Создана
  • Последний ответ

 

У меня вот такой вопрос: не удалось понять, за какие "заслуги" визу на 5 лет дают?

Вот и я гадаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Брест пртбыли с опозданием 1 час 10 мин. из-за аварии на ж.д. переезде в районе Борисова. Немного нагнали время в пути, сокращали стоянки. Никто не пострадал.

Из Бреста выехали единственными, белор. границу прошли очень быстро, на польской стояли дольше. Впереди было 3 автобуса и 2 небольших, прибывших из Белоруссии.

 

Татьяна, желаю удачи в туре и в дороге, чтоб эта авария была единственной неприятностью в туре. А про что лучше  - стоять в очереди на границе или  чтоб там было 2-3 автобуса как повезет. В нашем прошлогоднем рождественском туре в Берлин мы в этом плане круто "попали", поскольку польским пограничникам особо торопиться некуда было вот они и не торопились, прикалываясь по каждому поводу, особенно над молодыми пани :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а самый узкий дом в мире в Варшаве посмотрели? Правда он далековато от Старого города

Наташа, видели!

Молодцы. Я тоже планирую это сделать вместо Старого города.

     А разве это не тот узкий дом, шириной в одно окно, что находится именно в старом городе? Кажется, что он еще недалеко от колокола? Вот так его от колокола видно - в самом углу.

 

Варшава.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20-25 приехали в отель Невада и очень быстро и организованно заселились. В этом отеле останавливалась неоднократно, поэтому всё знакомо. Скромно, но удобно. Завтра выезд в 7-00, поэтому ранний подъём.

 

Теперь отвечу на вопросы, заданные в теме.

 

Наташа, про самый узкий дом я всё-таки ответила неправильно. Мы со Светланой обсудили этот вопрос и пришли к выводу, что смотреть его будем в другой раз. Ничего, какие наши годы, всё ещё впереди!

 

Boogie, спасибо большое за предупреждение. Но Вы не беспокойтесь, всё будет в полном порядке. Я себя контролировать умею, а 150-200 грамм хорошего вина будут только на пользу.

 

Катюша, если всё-таки не станет теплее, перчатки придётся, действительно, покупать. Пусть будут как воспоминание о прекрасном туре.

 

Нина, в следующий раз драники обязательно попробую. Спасибо за хороший совет.

 

Светлана, у Лизы и её мамы это 12 тур с ТТВ, да и вообще, они давно и много путешествуют. Но вот по какой конкретно категории идёт отбор, понять невозможно. Нашей форумчанке Светлане, тоже путешествующей не мало, в этот раз визу дали на 11 дней. По-моему, это больше похоже на лотерею. Но длинных мультов всё-таки больше.

 

Моя дорогая лягушечка, полностью согласна! Вчера вспоминала про наш тот тур, про забавного Щелкунчика из Берлина и обо всём другом, связанном с тобой.

 

Спасибо всем форумчанам за добрые пожелания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, мне кажется, что первоначально я и имела ввиду этот дом. И абсолютно правильно, находится он недалеко от колокола. Мы со Светланой загадали желание и трижды успели обойти вокруг колокола,пока группа азиатских товарищей слушала своего гида. Видели бы их горящие глаза, желавшие побыстрее сделать фотографии на фоне этого объекта культуры. Только благодаря нашей расторопности мы смогли опередить их. Опыт, мы тоже не лыком шитые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Татьяна, неужели еще Уже этого есть? В этом то, как нам рассказывали и кровать и столик откидные!!! Ну, если что natusik просветит нас! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поражаюсь на нашего гида Наталью Лаури. Она уже знает всех не только по фамилиям, но и по именам. Поразительно, ведь группа большая, 50 человек.

Рассказывает много интересного, причем, я со своего 2 левого ряда не видела у неё никаких шпаргалок. Вся информация исключительно своими словами. Убеждаюсь в правоте форумчан, ещё до начала тура говоривших мне о её высоких профессиональных качествах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация о реконструкции площади перед вокзалом в Бресте.

Вы знаете, создалось впечатление, что после проведения строительных работ площадь больше не будет принимать автобусы. Все там делают совсем непохоже на будущую стоянку. Думаю, что придется окончательно свыкнуться с переходом через мост. Впрочем, не такой уж он и страшный. Надеюсь, что форумчане, прибудущие своим ходом заблаговременно в Брест перед новогодним туром сумеют всё рассмотреть и сделать выводы.

Может, конечно, я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация о реконструкции площади перед вокзалом в Бресте.

Вы знаете, создалось впечатление, что после проведения строительных работ площадь больше не будет принимать автобусы. Все там делают совсем непохоже на будущую стоянку. Думаю, что придется окончательно свыкнуться с переходом через мост. Впрочем, не такой уж он и страшный. Надеюсь, что форумчане, прибудущие своим ходом заблаговременно в Брест перед новогодним туром сумеют всё рассмотреть и сделать выводы.

Может, конечно, я ошибаюсь.

Татьяна! Надеюсь, что Вы ошибаетесь.  Я так ждала, когда же кончится этот бесконечный ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша! Счастливого тура. солнечной погоды и массы впечатлений!Читая Ваши репортажи мысленно путешествую с Вами и жду с нетерпением продолжнения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна,продолжаем активно следить за туром...что касается мультивиз ,то замечено,что их часто дают тем,у кого срок действия паспорта ровно 5лет до окончания или ну очень близко к этому и этим "грешат" именно французы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь в отеле Невада пролетела быстро. Очень удачно на ночь оказались шерстяные носки, к утру отопление отключили и стало несколько бодряще. Так что отправляясь в путешествие в осенне-зимний период, позаботьтесь о теплых вещах для ночлега.

Сегодня у нас переезд в Берлин. Ориентировочно будем там с 9 до 14-00.

Прогноз погоды показывает сухую, но довольно холодную погоду.

В Берлине обязательно сходим в шоколадный магазин Риттер Спорт, о котором очень интересно рассказал Слава, а потом по его рекомендации туда заходила Рита со своей группой.

Славе я хочу сказать большое спасибо за предоставленную мне перед поездкой информацию и добрые советы.

Светлана заранее зарезервировала нам пригласительные в Рейхстаг, и сегодня в 12-15 мы пойдём туда.

Из Берлина нам предстоит длинный переезд в Кёльн. Постараемся попасть в центр города, чтобы хоть немного посмотреть его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искала среди попутчиков подругу Ольги.Г Olga,а тут вижу её на сайте в Наташиной теме про растения. Скорее всего она в авиа группе, если, конечно, не передумала ехать. Но на встречу всё-таки надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша, если всё-таки не станет теплее, перчатки придётся, действительно, покупать. Пусть будут как воспоминание о прекрасном туре.

 

Вот! Ну а почему бы и нет?! :derisive:

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы со Светланой сейчас на куполе Рейхстага! Всем шлем огромный привет и пожелание тоже попасть сюда. У нас всё отлично. Погода радует, попутчики нормальные.

В магазине Риттер Спорт соблазнов полно. Мы не устояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающе!!! Помню, как в своем первом туре я звонила маме с Эйфелевой башни. Незабываемые эмоции!!!

 

Удачи, Танюш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Берлина нам предстоит длинный переезд в Кёльн. Постараемся попасть в центр города, чтобы хоть немного посмотреть его.

 

     Если планируете самостоятельную вылазку, то я Вам в личку послал несколько "адресов и явок"! :biggrin: Рассчитывайте, если у вас гостиница "Меркури", то до исторического центра на такси минут 20-25. Хотя вечером улицы уже пустые, минут за 18-20 точно доедете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в поезде познакомились с несколькими членами нашей группы. В компании собралось человек 12. Наши форумчанки S-LANA и lisam сразу стали самыми родными и близкими.

Но все остальные тоже приветливые и доброжелательные.

Подполковник в запасе Сергей из подмосковного Пущино на форуме отслеживает всю информацию, связанную с Ритулей, остальных он даже не знает. Но Рита у него - звезда первой величины. Восхищается её жизненной позицией, любовью к детям и просто как человеком. После возвращения обещал зарегистрироваться на форуме, тогда скорее всего, он узнает и запомнит остальных.

Хорошая компания из Пущино и Горного Алтая, они путешествуют вместе вшестером и связывают их не только дружественные, но и родственные узы.

  Танюша, передай тёплый привет подполковнику от его кумира! :biggrin: ... Прям, настроение поднялось. В группе моих фанатов прибыло (хотя, там были только дети)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Танюша, передай тёплый привет подполковнику от его кумира! :biggrin: ... Прям, настроение поднялось. В группе моих фанатов прибыло (хотя, там были только дети)

Ритуля, ну и не только дети. Мы от тебя зафанатели после первого контакта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, сама вспоминаю тот чудный тур,  сперва были кое-какие сомнения при отправлении, но что значит позитивно настроиться на поездку - все прошло на ура и даже дождливая погода не попортила праздника. Берлин теперь с теплотой души вспоминаю, как же там здорово особенно в момент рождественских ярмарок. В Варшаве тоже были конечно, но там как-то поскучнее все  проходило.

 

А в Европе еще не развернули предрождественскую торговлю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы только что разместились в отеле в Кёльне. Сейчас едем в центр, ждем такси. После возвращения постараюсь рассказать о сегодняшнем дне.

У нас все отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую форумчан! Пока Татьяна гуляет по Кельну решила всем передать привет из отеля Меркури. Хочу ответить про визу, у меня было несколько французских виз, последняя годовая закончилась недавно, шенгенов как краткосрочных так и долгосрочных много, сами не думали о пятилетней, максимум на 2 года рассчитывали. Сегодня удачно провели время в Берлине, с 9.00 до 14.00 успели посетить аквадом, музей восковых фигур мадам Тюссо (покупали комбинированный билет) прогулялись по Николайфиртель и там посетили дом музей Knoblauchhaus, берлинская жизнь Бидермайер. Дом - филиал городского музея, это жилой дом, в котором восстановлены интерьеры квартиры одной немецкой семьи, вход бесплатный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшний бесподобный день завершился необыкновенной поездкой в центр Кёльна.
На рецепшен нам заказали такси. Точно через 15 минут подъехала машина, причем водитель из наших, отлично говорит по русски. Он отвез нас к Собору, немного рассказал про город, посоветовал куда зайти выпить местного пива. Договорились, что через час он вернется за нами. Если бы мы знали, что нас ожидает дальше, договорились бы хоть на полчаса попозже.
Первым делом обошли собор, потрясающе выглядящий в подсветке. Размеры впечатляющие. Во многих местах идет реконструкция Собора.
Немного прогулялись по центру города. Чистота и порядок. Но так как сегодня воскресенье, да и время позднее, практически всё закрыто. Но в рекомендованную водителем Сергеем пивную мы попали, выпили по стакану светлого пива. Правда, наливают его в совсем небольшие стаканы. Темного не было. Решили пойти поискать в другом месте.
Среди неработающих заведений приметили одно со светящимся входом. И тут, прочитав меню на входе, мы расхрабрились и решили выпить шнапса.
Когда зашли, что-то засомневались, работает ли кафе. Но стоящие возле барной стойки нас пригласили. Мы люди общительные и не любим грустить, по нашему виду это сразу определили. Началось общение. Как мы поняли, у стойки стоял сам хозяин заведения, немного говорящий по русски. Впрочем, мы тоже что-то говорили по немецки.
Когда заказали на троих шнапса и на одну пиво, это вызвало восторг. Познакомились с хозяином заведения и Вилли сразу же сказал, что он нас угощает.
Вилли запел Подмосковные вечера, для нас это было приятной неожиданностью. Потом его работник сразу же включил музыку, нашу Калинку. Все пели и было очень весело и душевно. Мы даже не ожидали такого радушия.
Время приближалось к 23 часам, надо было уходить. И тут Вилли дал указание, чтобы его гостей угостили снова. Мы отказывались, но спорить было бесполезно. Потом распрощались, расцеловались и побежали на стоянку такси. Так что вот такие приключения случились сегодня с нами в славном городе Кёльне, где очень хорошо относятся к гостям из России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, благодаря форуму, я уже в курсе вашей поездки, отлично!, рада за вас) за завтраком рассказ, полагаю, будет подробным, спокойной ночи, нас ждет Франция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...