Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Туры из Новосибирска


ellenna

Рекомендуемые сообщения

Татьяна, я оценил Вашу внимательность. Но в своем вопросе имел в виду такие туры как, к примеру 2F avia (...и ароматы Франции), для которых требуется французская виза, а полет совершается аккурат в Дюссель и из него же обратно. И если из Новосиба имеется прямой рейс туда-обратно с очевидной выгодой для жителей Западной Сибири, то вот здесь виза и становится тем препятствием, которое никак не обойти.

Интересно, а почему Вы мне не просигнализировали про Брюссель, что он тоже уже полтора века как не под Францией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ
Но в своем вопросе имел в виду такие туры как, к примеру 2F avia (...и ароматы Франции), для которых требуется французская виза, а полет совершается аккурат в Дюссель и из него же обратно. И если из Новосиба имеется прямой рейс туда-обратно с очевидной выгодой для жителей Западной Сибири, то вот здесь виза и становится тем препятствием, которое никак не обойти.
Для туров через турфирму - это не препятствие. Документы с визами так же легко высылаюстя обратно, как и туда. Просто документы на визу надо пораньше подавать, чтобы паспорта с визами не в день вылета из консульства возвращались.
Интересно, а почему Вы мне не просигнализировали про Брюссель, что он тоже уже полтора века как не под Францией?
Потому что консульство Бельгии Вы не упомянули в числе имеющихся в Новосибе.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашим бы медом про визы, да мне бы по губам.

Сдаюсь. Вы правы.

Но согласитесь, при всей правоте (различных дискутирующих) туров из центрального города Западной Сибири таки нету. В Дубай есть, в какую-то египетскую тьмутаракань есть, в Турцию на "ол инклюзив" - конечно есть, даже в Таиланд имеются, а вот в Европу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Дубай есть, в какую-то египетскую тьмутаракань есть, в Турцию на "ол инклюзив" - конечно есть, даже в Таиланд имеются, а вот в Европу...
Значит, нет достаточного спроса.

Вот сколько человек участвуют здесь в обсуждении - 10-20? Даже для одного тура этого мало... А ведь из них еще многие захотят в разные направления поехать.

А какой смысл тогда заявлять в каталоге туры, которые заведомо не будут набираться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашим бы медом про визы, да мне бы по губам.

Сдаюсь. Вы правы.

Но согласитесь, при всей правоте (различных дискутирующих) туров из центрального города Западной Сибири таки нету. В Дубай есть, в какую-то египетскую тьмутаракань есть, в Турцию на "ол инклюзив" - конечно есть, даже в Таиланд имеются, а вот в Европу...

Вашим бы медом про визы, да мне бы по губам.

Сдаюсь. Вы правы.

Но согласитесь, при всей правоте (различных дискутирующих) туров из центрального города Западной Сибири таки нету. В Дубай есть, в какую-то египетскую тьмутаракань есть, в Турцию на "ол инклюзив" - конечно есть, даже в Таиланд имеются, а вот в Европу...

Почему- "даже" в Таиланд??? Таиланд как раз самое развитое направление! В этом году намного больше и спроса и предложений чем в Турцию. Причем летают туда круглогодично. А некоторые сибиряки-как на дачу-по несколько раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашим бы медом про визы, да мне бы по губам. Сдаюсь. Вы правы. Но согласитесь, при всей правоте (различных дискутирующих) туров из центрального города Западной Сибири таки нету. В Дубай есть, в какую-то египетскую тьмутаракань есть, в Турцию на "ол инклюзив" - конечно есть, даже в Таиланд имеются, а вот в Европу...

В Европу есть 2 маршрута с прямыми вылетами из Новосибирска чартерами. Это Испания-7 дней море плюс 7 дней на автобусе. И по такой же программе Италия. Причем организовывает московский туроператор, имеющий в Новосибирске фирменное агенство. Но... не люблю я чартеры и туроператор это мне совсем не нравится!!! А вот от подрбных туров с ТТВ я бы не отказалась!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, нет достаточного спроса.

Вот сколько человек участвуют здесь в обсуждении - 10-20? Даже для одного тура этого мало... А ведь из них еще многие захотят в разные направления поехать.

А какой смысл тогда заявлять в каталоге туры, которые заведомо не будут набираться?

Значит, нет достаточного спроса.

Вот сколько человек участвуют здесь в обсуждении - 10-20? Даже для одного тура этого мало... А ведь из них еще многие захотят в разные направления поехать.

А какой смысл тогда заявлять в каталоге туры, которые заведомо не будут набираться?

Значит, нет достаточного спроса.

Вот сколько человек участвуют здесь в обсуждении - 10-20? Даже для одного тура этого мало... А ведь из них еще многие захотят в разные направления поехать.

А какой смысл тогда заявлять в каталоге туры, которые заведомо не будут набираться?

Ну знаете-когда я в мае ездила в Альпийский Вояж-там вообще форумчан не было. Да и в других турах немало было людей совершенно далеких от форума. Поэтому на количество участников обсуждения вряд ли стоит ориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаете-когда я в мае ездила в Альпийский Вояж-там вообще форумчан не было. Да и в других турах немало было людей совершенно далеких от форума. Поэтому на количество участников обсуждения вряд ли стоит ориентироваться.
Уверяю Вас, если бы спрос был, то такие туры непременно бы появились. Если не у ТТВ, так у других операторов. Свято место пусто не бывает.)

И прошу Вас, отредактируйте Ваше сообщение, пожалуйста! 3 одинковых цитаты подряд - это явно перебор. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь чтобы у сибиряков спроса не было. Собственно не было и предложений. Хотя конечно спрос рождает предложение. Но хотя б с одним туром попробовать-то можно. Никто ж не говорит про десятки направлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а я уверяю Вас, что здесь спрос есть, и спрос огромный. Но в Европу в основном отправляются через Москву. Дискриминация, однако (под оговоркой, что якобы нету спроса). Поэтому народ и стремится самостоятельно ездить, напрямую. Очереди по утрам в консульства выстраиваются нескончаемые, как в советские времена за дефицитом. Недаром в Красноярске недавно.

открыт обобщенный визовый центр, который обслуживает аж 18 консульств различных европейский и прочих стран.

Людям, разумеется, здесь совершенно просто слетать в Таиланд или Египет, что они и делают (даже из Большого Аула - Барн-Аула, не самого крупного города, рейсы туда имеются и заполняются), но многим уже хочется и в европейский страны, а Европа закрыта различными препонами. Легко сказать, мол, приезжайте в Москву, оттуда и полетите\поедете, но если народ видит, что ему предлагают плюс три-четыре пересадки да беготни, да ожиданий, да дополнительные оплаты за гостиницы, так он плюнет и опять в Таиланд полетит безо всяких дополнительных проблем. Зачем ему нервотрепка и дополнительные расходы?

А что касается простоты пересылки документов из Новосиба в Москву и обратно, так про эту простоту бабушка надвое сказала. Пораньше отправлять документы нельзя - не принимают их в посольствах пораньше, я сам с этим сталкивался, и мне пришлось вторично брать справки и снова их пересылать уже в срок (месяц). И второй момент, что из посольств документы выходят иногда за пять дней, а порой и позже, и тогда уж их никаким макаром не успеть доставить к отъезду группы. И на форуме были примеры такого. Вот в Домодедово или на Белорусский еще можно успеть доставить, а в Новосибирск нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь чтобы у сибиряков спроса не было. Собственно не было и предложений. Хотя конечно спрос рождает предложение. Но хотя б с одним туром попробовать-то можно. Никто ж не говорит про десятки направлений.

Москвичам (ТТВ) не понять нашей заботы. А прагу новосибирцы смотрять с прямым перелетом и не с ТТВ.!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французы сейчас принимают документы за 3 месяца. Если бронируешь отель через турфирму, а не на букине, то турфирма же и оформляет визу без личного присутствия-просто пересылает в Москву документы. А в Испанию, Германию, Италию, Швейцарию и даже Великобританию вообще нет проблем-сдавай самостоятельно в Новосибирске документы и получай визу. Бронь билетов и бронь отеля нужно еще. Ну и справка естественно с анкетой. Так вот дела обстоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Прагу туры с прямыми перелетами Сибирью уже года два наверное существуют. А еще сейчас Турецкие авиалинии на рынок вышли. Через Стамбул-в любую страну мира. Вот можно и посчитать. Авиабилет Новосибирск-Стамбул-Париж-Стамбул-Новосибирск или Новосибирск-Москва-Париж-Москва-Новосибирск стоит 20-24 тысячи. Сейчас есть у Аэрофлота в Париж предложение с октября по март-18 тысяч. Так же 16-18 тысяч стоит билет Новосибирск-Москва-Новосибирск. Это самолет. А поезд, если фирменный 20-22. Как ни крути-а напрямую лететь намного выгодней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европу есть 2 маршрута с прямыми вылетами из Новосибирска чартерами. Это Испания-7 дней море плюс 7 дней на автобусе. И по такой же программе Италия. Причем организовывает московский туроператор, имеющий в Новосибирске фирменное агенство. Но... не люблю я чартеры и туроператор это мне совсем не нравится!!! А вот от подрбных туров с ТТВ я бы не отказалась!!!

И не один туроператор, а несколько по такому варианту. Дали бы покупку авиабилетов на откуп туристам и вопрос был бы частично снят. А так обязательная доплата за авиаперелет. И тур получается в разы дешевле дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не один туроператор, а несколько по такому варианту. Дали бы покупку авиабилетов на откуп туристам и вопрос был бы частичер снят. А так обязательная доплата за авиаперелет. И тур получается в разы дешевле дороги.

Кто Вам такое сказал? Многие самостоятельно не только ж/д, но и авиабилеты покупают, для этого и выделили отдельной строкой доплату за перелет. Но вот мы сколько раз из Самары не пытались выгоднее прямой перелет купить, через Москву всё равно дешевле выходит, там частенько акции всякие, из Новосиба, конечно, другая ситуация, т.к. у нас до Москвы на поезде ничего не стоит добраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь речь идет о том как раз, чтобы и брать билет через Москву, но только единый нон-стопный из Новосибирска. Тогда получается, что дорога до Москвы сибирякам практически ничего не стоит. А вот если отдельно добираться до Москвы, а потом снова из Москвы-получается большая переплата. Плюс гостиница в Москве. Вылетать надо заранее. А в нон-стопном билете ,если рейс задержался и ты не успел- пересаживают на ближайший!!! Поэтому я хочу предложить в каких-то турах сделать базовый город встречи. И уже там садиться в автобус. И выйдет дешевле, и переезда по Польше, занимающего целый день, не будет. И с чемоданом не надо переезжать с аэропорта в аэропорт или с вокзала на вокзал. На таких рейсах чемодан до конечного пункта долетает. А экономия времени какая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, уважаемые форумчане.

 

Вылеты из регионов - интересное и перспективное направление развития нашей компании.

В этом году мы впервые реализовали программу вылетов из Екатеринбурга.

Что касается Новосибирска. Мы прорабатывали этот вопрос. На данный момент нет интересных и удобных пердложений по вылетам из Новосибирска и присоединению к нашим программам. Однако, повторимся, данное направление для нас интересно, и мы будем его прорабатывать.

 

В осенне-зимнем сезоне 2012-2013 мы пока не предлагаем туры с вылетом из Новосибирска.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Красноярцы тоже за туры из Ноосибирска!!!! Москва сжирает стоимость путёвки :ireful3: а бывает ещё и под угрозу теракта попадёшь, уж тогда эту столицу и вообще зрить не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уважаемый ТТВ! С радостью увидела два новых тура из Новосибирска! И сразу возник вопрос: могу ли я полететь в Прагу из Новосибирска другой авиакомпанией-не S7? Насколько я поняла-билеты централизованно приобретаться не будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, ellenna.

К сожалению, блоки у S7 нам не удалось получить, но не хотелось бы лишать возможности наших туристов из Новосибирска путешествовать по этому туру. Поэтому, мы специально объявили о возможности покупки билетов из свободной продажи.
Только просим в данный момент еще не приобретать билет, поскольку летнее расписание может уточниться к середине декабря.

 

Временную бронь поставить, конечно, можно.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Екатерина! Я спрашивала о том, могу ли я полететь в Прагу другой авиакомпанией (не S7) и уже в Праге присоединиться к группе, которая вылетит из Новосибирска S7? Из Вашего ответа я не поняла возможно ли это, так как Вы написали о покупке билетов из свободной продажи на S7.

По второму вопросу я имела ввиду бронь по акции "Занять место до 5 февраля". В условиях акции написано, что это возможно только на туры с выездом до 15 октября 2014 года. А я планирую тур с выездом 27 октября 2014 года!!!

   Хочу добавить информацию по турам из Новосибирска: даже если исключить прямой перелет S7 Новосибирск-Прага-Новосибирск, а лететь другой авиакомпанией Новосибирск-Москва-Прага-Москва-Новосибирск, при условии единого билета, намного выгоднее, чем начинать туры из Москвы. В этом случае перелет Новосибирск-Москва-Новосибирск практически ничего не стоит. Многократно проанализировано на билетах Аэрофлота.

  Так же можно лететь турецкими авиалиниями через Стамбул. Или Украинскими через Киев.

   Все это я веду к тому, что может не стоит делать привязку к S7, а назначать встречу группы в Праге???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Катя и ответила, что Вы можете купить билеты до Праги самостоятельно, но только не сейчас, поскольку в декабре могут измениться даты вылетов на следующий год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может это будет чартер с посадками в Самаре и Ростове.  Уж очень подозрительны одинаковые даты вылета у туров с вылетом из регионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...