Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Брест - Беловежская пуща


Рекомендуемые сообщения

ОБО ВСЕМ ПО ПОРЯДКУ:

 

1. Еду в новогодний тур.

2. Возвращаемся из Европы 6 января ночером  ?

3. Вместо ночного бдения в автобусе в ожидании поезда, забронировала гостиницу.

4. Весь следующий день хочу посвятить Беловежской пуще (подробней ниже)

5. А вечерним поездом уехать в Москву. 

6. Приглашаю всех желающих возвращающихся составить мне компанию и провести Рождество в Белорусском сказочной лесу!

 

Беловежская пуща (оф. сайт) предлагает несколько развлечений:

1. Поместье белорусского Деда Мороза  - несколько зданий и самая высокая в Европе живая новогодняя ель.

 

karta.jpg

 

Экскурсионный автобус от центральных ворот Беловежской пущи до Поместья Деда Мороза ходит по расписанию - в 11-00, 13-30 и в 16-00 (при наборе от 6 человек. Стоимость 75000 бел. руб.

 

2. Обзорная экскурсия - автобусная экскурсия по Пуще ("голова зубра", озеро Лядское, царский тракт, государственная граница, "дуб - патриарх") 

Экскурсионный автобус от центральных ворот ходит по расписанию в те же часы - в 11-00, 13-30 и в 16-00 (при наборе от 6 человек. Стоимость 50000 бел. руб.

 

3, 4, 5. Музей природы (9-00 - 18-00, 20000 бел. руб.), вольеры (9-00 - 20-00, 16000 бел.руб.), кафе и ресторан (11-00 - 24-00), сувенирная лавка

 

6. Велосипедные и пещеходные маршруты - здесь описание думаю, лучше для теплого времени года

 

 

Самые интересный вопрос - как добраться туда и обратно

 

1. Информация с сайта Беловежской пущи 

Маршрутные такси и автобус по маршруту Брест – Каменец – Каменюки

Отправление из Бреста

7:00, 13:00, 17:15 (маршрутное такси)
8.00, 14.30 (автобус)

Отправление из Каменюк

08:20,    14:15,  18:40 (маршрутное такси)
06:20,    10:00, 16:15 (автобус)

Справочная автовокзалов: 114

 

2. Такси - примерно 2000 росс. руб. (туда-обратно с ожиданием у Пущи) 

 

 

Жду желающих здесь или в личных сообщениях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша,  хочу с тобой, я до сих пор не была в Беловежской пуще! И почему дорога на Алтай не проходит через Брест :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я решила до тура посетить Беловежскую пущу и еду туда 27 декабря...

Эля, а ты сколько по времени закладываешь, на это мероприятие? Просто я все гадаю, успеем мы или нет... :scratch: Мы в Брест прибываем в 13.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассчитываю уехать туда на 7 или 8 часовом автобусе и вернуться на том, который отправляется из пущи в 14.15...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эля, а ты сколько по времени закладываешь, на это мероприятие? Просто я все гадаю, успеем мы или нет... :scratch: Мы в Брест прибываем в 13.00.

 

В прошлом году мы также прибывали в Брест около 13-00. От вокзала на такси доехали до гостиницы, оставили чемоданы и поехали в Пущу. Там гуляли вокруг вольеров и посидели в кафе - 2 часа. В 16 часов примерно выехали обратно, в 17 были в Бресте. В это время начало смеркаться, к 18 совсем стемнело. 

Если брать экскурсию на 16-00, то к ее окончанию будет темно. Что для Поместья только плюс - включат подсветку, гирлянды, а для обзорной - минус.

 

 

Я рассчитываю уехать туда на 7 или 8 часовом автобусе и вернуться на том, который отправляется из пущи в 14.15...

 

Я не знаю откуда именно отправляется автобус обратно в Брест и где его ждать тоже не знаю. Подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша,  хочу с тобой, я до сих пор не была в Беловежской пуще! И почему дорога на Алтай не проходит через Брест :cray:

 

А я при относительной близости к Алтаю, ни разу видела его зимой, под снегом.

Так что по возвращении можно будет устроить сравнительный анализ :smile:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году мы также прибывали в Брест около 13-00. От вокзала на такси доехали до гостиницы, оставили чемоданы и поехали в Пущу. Там гуляли вокруг вольеров и посидели в кафе - 2 часа. В 16 часов примерно выехали обратно, в 17 были в Бресте. В это время начало смеркаться, к 18 совсем стемнело. 

Если брать экскурсию на 16-00, то к ее окончанию будет темно. Что для Поместья только плюс - включат подсветку, гирлянды, а для обзорной - минус.

 

 

 

Я не знаю откуда именно отправляется автобус обратно в Брест и где его ждать тоже не знаю. Подскажите?

Автобус отправляется не прямо из Пущи,при выходе из пущи всего 1 большая дорога прямо-нужно пройти по ней примерно с километр,перейти красивую речку с лебедями по мосту..итти минут 10 не более того-дорога сама выведет Вас на остановку-маршрутка и автобус практически не опаздывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно, в дополнение к Поместью белорусского Деда Мороза, посетите Музей природы. Очень понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году в марте было еще снежно, поэтому,как зимой, вот такая надпись на экскурсионном автобусе

0_1091ea_64e1d62c_L.jpg
у ворот поместья
0_1091b4_3de58cf3_L.jpg
а вот и ель

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас вольеры не впечатлили. Но это наверное из-за того, что в зоопарках мы бывали часто и зверей видели много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ценной информации! Спасибо!

 

Мне вольеры понравились - мне нравится, когда в зоопарке только животные своей климатической зоны, и что им в на своей территории вольготно (ну хочется верить, что вольготно). Да, порой трудно рассмотреть, долго идти от одного вольера до другого, зато максимально приближено к природным условиям, а это - ценно.

 

 

Обязательно, в дополнение к Поместью белорусского Деда Мороза, посетите Музей природы. Очень понравился.

 

Можно пару вопросов?

 

Сколько длится экскурсия в Поместье? если ехать в 11, то назад привезут к 13-30? или действует какая-то другая схема? 

 

В Музее природы проводится экскурсия или, выражаясь терминами ТТВ))), самостоятельный осмотр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ценной информации! Спасибо!

 

Мне вольеры понравились - мне нравится, когда в зоопарке только животные своей климатической зоны, и что им в на своей территории вольготно (ну хочется верить, что вольготно). Да, порой трудно рассмотреть, долго идти от одного вольера до другого, зато максимально приближено к природным условиям, а это - ценно.

 

 

 

Можно пару вопросов?

 

Сколько длится экскурсия в Поместье? если ехать в 11, то назад привезут к 13-30? или действует какая-то другая схема? 

 

В Музее природы проводится экскурсия или, выражаясь терминами ТТВ))), самостоятельный осмотр?

Извините не могу ответить на ваши вопросы, т.к. я была в туре "Вся Беларусь за 7 дней" с ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году мы также прибывали в Брест около 13-00. От вокзала на такси доехали до гостиницы, оставили чемоданы и поехали в Пущу. Там гуляли вокруг вольеров и посидели в кафе - 2 часа. В 16 часов примерно выехали обратно, в 17 были в Бресте. В это время начало смеркаться, к 18 совсем стемнело. 

Если брать экскурсию на 16-00, то к ее окончанию будет темно. Что для Поместья только плюс - включат подсветку, гирлянды, а для обзорной - минус.

А Вы на чем ездили в Пущу? Тоже на такси? И обратно тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы на чем ездили в Пущу? Тоже на такси? И обратно тоже?

 

Да, нас водитель везде подождал, и в гостинице, и у Пущи, и на обратном пути высадил (по нашей просьбе) у Брестской крепости. Здесь подробнее о той поездке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни меня, ни внучку вольеры не впечатлили (на их обход уходит много времени). Очень понравился музей Природы (недалеко от входа в Пущу). И обязательно надо съездить в Поместье в Деду Морозу, иначе вы не были в Пуще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И обязательно надо съездить в Поместье в Деду Морозу, иначе вы не были в Пуще. 

Ален, а это мы точно не успеем за 3 часа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пару вопросов?

Сколько длится экскурсия в Поместье? если ехать в 11, то назад привезут к 13-30? или действует какая-то другая схема? 

В Музее природы проводится экскурсия или, выражаясь терминами ТТВ))), самостоятельный осмотр?

 

Мы ездили с организованной экскурсией по Белоруси (Минск-Хатынь-Мир-Беловежская пуща-Брест).

Выезжали мы из Минска рано утром, после завтрака. По дороге у нас была остановка в Мире, а к Беловежской пуще подъехали к 15 часам. Сначало у нас был обед, где на первое подавали борщ из лося. Одному нашему туристу попался кусок мяса с дробью. И только после этого мы поехали к Поместью Деда Мороза.

 

Передвигались по территории Беловежской пущи на своем автобусе и с экскурсаводом.

Что касается времени, то подъехали к усадьбе в 16-30, а отъехали от нее в 18-10.

 

06.11.2010_150.JPG          06.11.2010_124.JPG

 

06.11.2010_125.JPG          06.11.2010_147.JPG

 

Нас подвезли к вольерам и быстренько пробежав мимо них в 19-00 зашли в Музей природы.

 

06.11.2010_164.JPG           06.11.2010_170.JPG

 

06.11.2010_186.JPG           06.11.2010_167.JPG

 

06.11.2010_196.JPG           06.11.2010_195.JPG

 

Экскурсия в музее длилась 45 минут. На первом этаже музея есть сувенирный киоск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А музей природы это чучела животных?

Да, там реставрированы эволюции животных в Беловежской Пуще,много жанровых сцен

0_109a7e_fb3ad739_L.jpg
0_109a8a_9e43e0fd_L.jpg
история самого заповедника
0_109a75_65036d65_L.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Подскажите, а в самом Бресте общ. транспорт (маршрутки и автобусы) до Пущи (Каменюк) откуда отправляются? После тура остаёмся в Бресте на 2 ночи, есть желание 21е июня посвятить Пуще,а 22е - естественно, Крепости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Уважаемые форумчане, добрый день. В этом году хотели бы с мужем посетить Беловежскую пущу. Прибываем поездом в Брест накануне путешествия в 10.28. Забронировали номер в гостинице Молодежная. Надеемся заселимся сразу, в прошлом году с этим проблем у нас не было. Планируем позавтракать или уже пообедать и выдвинуться в путь. Прошу поделиться опытом и советами кто уже там был. Как добраться и где купить билеты? Интересует вся информация по организации поездки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на сайте Беловежской пущи https://npbp.by/

там есть и как добраться, и сколько стоит, и что посмотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, pol_sveta сказал:

Посмотрите на сайте Беловежской пущи https://npbp.by/

там есть и как добраться, и сколько стоит, и что посмотреть. 

pol_sveta, спасибо, что посмотреть там и сколько это стоит я уже определилась, хочу взять веломаршрут на 2,5 часа, а дальше по обстоятельствам. Меня больше заботит вопрос как туда добраться. Например, расписание автобусов и маршруток, откуда отправляются их стоимость. Купить билет на автобус/маршрутку нужно в кассе или прямо на маршруте. На посещение Беловежской пущи у меня пол дня, светового дня, надеюсь, хватит (середина сентября), ну и с погодой буду надеяться повезёт?️.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...