Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Фотоотчет по туру 1VN Божоле 15.11.2013


lisam

Рекомендуемые сообщения

И всё-таки я ещё раз поехала бы на Божоле и надо там быть хотя бы на 2 часа пораньше, пока светло обойти всю деревушку(хотя это скорее городок, чем деревушка в нашем понимании).  Когда мы приехали, ещё работал сувенирный магазин, но только увлеклись дегустацией и он закрылся. Ходил паровозик, но потом тоже исчез, куда он ходил? Так и не выяснили. Может другая группа авиа приехала раньше, хотелось бы узнать.как у них прошел этот день, но они молчат почему-то.

Ох, Лиза! Вы нас своими репортажами так растравили, что мы готовы ехать в этот тур тоже. Но, всегда есть но: рабочий график абсолютно не подходит под даты этого тура. Вот почему мы и читаем с таким наслаждением Ваши сообщения, чтобы, хотя бы виртуально, побывать в этом шикарном туре, в котором Вам посчастливилось побывать. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

А я мечтаю о новых городах по пути с посещением Божоле. Было бы здорово, если бы тур авиа и ж.д. не повторялся по городам, хочется новенького, а в Божоле я бы ещё раз поехала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот однолюб! Нет, я не против новых городов и стран. Но "больна" я Парижем, его улицами, его кварталами, его неповторимыми крышами с мансардами, которые выделяют Париж среди других городов и делают его неповторимым по своему очарованию (для меня по крайней мере), его кафе и ресторанчиками с их неповторимой парижской атмосферой и в которых так приятно сидеть и так не хочется уходить. Когда в 1976 году я впервые увидела Париж, в мою кровь попал вирус "париж", и с тех пор он меня не покидает. Чем чаще я бываю в Париже, тем сильнее меня туда тянет. Но в Тур с Божоле я бы тоже поехала после Ваших рассказов. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, у меня такой вопрос - а у вас дегустация в Боне была там же где у нас? или в другом месте? Также интересует дегустация в Риквире? Интересно где у вас она проходила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, у меня такой вопрос - а у вас дегустация в Боне была там же где у нас? или в другом месте? Также интересует дегустация в Риквире? Интересно где у вас она проходила?

Лиза, в Боне в другом месте - в магазинчике винном, а вот в Риквире, как мне кажется, у того же винодела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Риквир, то же место! Сейчас фотографии Светланы увидела, и признала винодела с саблей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, получается у вас не было дегустации в подвалах Реймса и в подвалах Бона??И если вспомните, сколько стоили ваши дегустации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, получается у вас не было дегустации в подвалах Реймса и в подвалах Бона??И если вспомните, сколько стоили ваши дегустации..

Да уж, по подвалам нас, к сожалению, не водили...

Дегустация 3-х видов шампанского в Реймсе стоила 17 евро, дегустация 5 видов бургундского в Боне - 16 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас подняла свои записи. У нас дегустация в Реймсе стоила 11 евро, в Боне 10 евро. Количество образцов то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас подняла свои записи. У нас дегустация в Реймсе стоила 11 евро, в Боне 10 евро. Количество образцов то же самое.

Возможно, нам были заказаны более дорогие вина? Названия вин не записывала, но помнится гид говорила, что шампанское нам было предложено из дорогих. Анна Зимарина (наш гид в той поездке) специализируется на Франции и возит туры "Ароматы и вкусы Франции",

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, шампанское у нас тоже было ОЧЕНЬ достойное, посмотри по ссылке, #399. На фото три образца, которые мы пробовали. http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15237-reportazh-o-ture-1vn-bozhole-s-15112013g-my-uzhe-v-puti/page-20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня. посмотрела. Нет, у нас был другой производитель, Моет точно был, Вдова Клико тоже была и еще один пока не вспомню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, шампанское у нас тоже было ОЧЕНЬ достойное, посмотри по ссылке, #399. На фото три образца, которые мы пробовали. http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15237-reportazh-o-ture-1vn-bozhole-s-15112013g-my-uzhe-v-puti/page-20

Татьяна! Подтверждаю, шампанское Martel, да еще Prémium cru - это очень и очень приличное шампанское!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно с Вами согласна! У одного моего знакомого француза есть небольшой подвал, где он хранит вино. Каждый год на распродаже по осени все французы закупают вино. Он знает, какой год надо покупать, какой нет. И он выдерживает вино. Сразу он его не пьет, оно у него стоит по несколько лет. Ну а еще у меня есть знакомый француз, потомственный винодел (у него и дед и отец были виноделы), он закончил знаменитую Высшую школу энологии в Бордо. У нас в городе он является директором французского завода по розливу вин фирмы Castel. Он ходит ко мне раз в неделю учить русский язык и много чего рассказывает провино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, в Боне больше было видов вина на дегустации, вспомни, одних только ликеров 3, ещё супердорогие, в последнем зале, а уж простого  - пей. сколько захочешь. Мне кажется, это была лучшая дегустация и не жадничали. Я почему спрашиваю, если ещё раз оказаться в Боне, то можно на эту и не попасть: присматриваюсь к туру винные дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, полностью согласна. В Боне перепробовали столько образцов, что сейчас их количество даже не вспомнить.

Сперва мы дегустировали всё, что нам предлагали. Потом стали разборчивее, наливали сами из тех бутылок, у которых выше цена. Ну раз нам разрешили, почему не воспользоваться моментом! Никогда раньше с таким не встречалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, давайте вместе с нами в тур XL (который не вошел в каталог) с озерами и винными провинциями! Сегодня последний день бронирования мест по акции как раз) Присоединяйтесь, в этом туре будет Бон, будем надеятся что дегустация будет там же в подвалах, если в магазинах я даже не пойду. Гид будем тоже надеятся что будет Луари, Наталья говорила что хочет взять этот тур вроде она про него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши дорогие попутчики по этому туру, с наступающим 2014, предлагаю встречу в туре Южная Франция с 30 сентября!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дополню про Ривкир. В пакете из магазина новогодних игрушек нашла рекламу, перерыв на обед с 12-30 до 15-00, т.к. это сетевой магазин, я была в Нюрнберге, в Ротенбурге на Таубере, в Риквире, то они работают вероятно одинаково. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде ОльгаОр спрашивала про эти магазины елочных игрушек, сейчас, глядя на ёлку, не жалею, что дороговато обошлись игрушки, но это такая память.У меня уже специальная елка только с сувенирными игрушками.

 

Думаю по игрушкам вам, как туристам, нетрудно будет узнать откуда была привезена та или иная игрушка.

 

j 002.JPG j 007.JPG

 

j 014.JPG j 016.JPG

 

j 017.JPG j 018.JPG

 

j 024.JPG j 026.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза! Игрушки у Вас просто классные , и идея отличная наряжать елку игрушками, купленными во время путешествий. Так приятно, я думаю, сидеть под такой елочкой и вспоминать свои поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я так и делаю, первые игрушки были из Амстердама и пошло далее.А самая первая с родины Св.Николая из Турции, город Мира ликийская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...