Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Фотоотчет по туру 1VN Божоле 15.11.2013


lisam

Рекомендуемые сообщения

Именно эта музыка зазвучала при открытии первой бочки молодого вина Божоле, до сих пор в голове она крутиться, было весело.

Лиза! Большое спасибо за продолжение рассказа. С легкой подачи Татьяны и Риты я посмотрела видеоролик с праздника Божоле Нуво. Музыка чудесная, и, правда, создается атмосфера праздника. Все-таки французы молодцы, умеют они создавать праздники и их особую атмосферу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Лиза, вот как я упустила про то, что ты писала про омелу? Ведь читала же. Ну да ладно, теперь запомнила. Как говорится, повторение - мать учения. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прощаемся с Францией, с впечатлениями от праздника Божоле, думаем, что это не последний праздник вместе с ТТВ, что в следущем году будут интересные новинки...

 

Дальше мы оказываемся в чудесной Германии...

 

Ой, просто мурашки побежали от неожиданности! Спасибо за ролик! Можно  расскажу небольшую историю? Я живу в небольшом городе, у нас нет крутых магазинов, 2 декабря по случаю оказалась в Челябинске и вечером зашла в шикарный супермаркет, взяла ну очень большую тележку...хожу ...смотрю на цены, непроизвольно перевожу в евро...дома как-то рука на такие покупки не поднимается...откуда-то издалека слышится реклама...через некоторое время до меня начинает доходить её смысл-говорят о празднике Божоле и предлагают вино... оттуда? Не верится! Пошла на поиски и...вот оно...а я же вся под впечатлением ваших , девочки, отзывов!На форуме читала как понять настоящее ли вино, да и что-то из прошлогодней поездки во Францию вспомнила, да и по цене вроде не подделка! Ура! Беру!В предвкушении о приятном продолжении вечера с улыбкой до ушей или больше , иду в кассу! Кассир вежливо интересуется: " Вино?" Я сияю: " Да! Божоле! "Кассир: " Ивините, алкоголь продаём до 23 часов!"А на часах уже полночь! Пришлось вспомнить поговорку-раскатала губки! Так и ушла с пустой тележкой, в которой грустно лежали 2 шоколадки с символикой Олимпиады и спагетти из Италии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, Вам надо побывать на празднике, лучше один раз увидеть. Кстати, самое дешевое Божоле этого года в супермаркете видели около 3 Евро, ,а в основном где-то около 7 Евро за бутылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот наступил весьма знакомый нам всем последний день тура! Последнее утро погрузки чемоданов в Польше, дорога, остановки...У нас состоялся заезд в Познань и экскурсия там, мы не ходили т.к. были несколько раз в Познани, а просто навестили красивый город на реке Варта с его бодающимися козликами.

 

 

Выезд из отеля Невада

 

Франция Божоле 2013 1193.JPG  Франция Божоле 2013 1194.JPG 

 

Франция Божоле 2013 1196.JPG

 

Если присмотреться, на заднем плане Татьяна делает кадр для своего будущего отчета.. кадр с нашем замечаетельным гидом Натальей Луари и ее запоминающимся чемоданом.

 

 Франция Божоле 2013 1197.JPG

 

Наша группа на экскурсии по Познани

 

Фото0731.jpg

 

Фото0732.jpg Фото0733.jpg

 

На рыночной площади мы зашли в старое кафе города, выпить по чашечке кофе..

 

Франция Божоле 2013 1199.JPG Франция Божоле 2013 1200.JPG

 

Фото0735.jpg

 

И! навестили любимых козликов

 

Франция Божоле 2013 1202.JPG Франция Божоле 2013 1204.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и конец...а кто слушал - молодец!

Кто сидел и изучал...

И маршруты составлял!

Кто собрался? ...налегке....

Нужно ехать с ТТВ прямиком на Божоле!

 

 

Пусть не в рифму, завершая фотоотчет в голове пара фраз пробежала.. В итоге, тур прошел отлично, гид хороший, группа вообще исключительная, автобус - супер (всегда бы такие в турах были, особенно в длинных турах 16ти дневных и более и с длительными переездами) Отели соответсвовали заявленной категории, в Париже отель удачный, 2 шага от метро, с нормальным завтраком, вагоны поезда и туда и обратно были приличные и чистые. Конечно надежда, на скорейшее завершение ремонта вокзала в Бресте, хотя т.к. у нас на двоих с мамой была только бутылка шампанского не покупали никаких тяжестей мы спокойно за несколько минут поднялись на мост и спустились с него почти к нашему вагону, ничего страшного в этом нет, у кого были чемоданы потяжелее, тот  брал такси и носильщиков, проблем с этим тоже не возникало.

Немного надо подкорректировать программу тура, добавив день в Париже и заезд в Кольмар (мы его проезжали мимо) пусть не надолго, но все же интересно было посмотреть на этот город. 

 

Божоле нуво, божоле нуво...будет долго крутится в голове еще! Спасибо ТТВ за тур!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза! Большое спасибо Вам за отзыв о новом, замечательном туре. За то, что, несмотря на усталость, Вы вели  репортажи с места событий. Мне, кажется, это так хорошо, что Вы путешествуете вместе с мамой, и уже так много успели увидеть. Путешествия очень сильно влияют на жизнь человека,  потому что  - это приобретение огромного опыта о культуре, людях и жизни в разных странах. Поздравляю Вас с получением пятилетней визы и желаю Вам еще много новых путешествий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо за теплые слова! Путешествовать мы любим и стараемся по возможности увидеть как можно больше интересных событий в мировой культуре, длительные переезды никогда не пугают нас, в первый автобусный тур я съездила еще в 9ти летнем возрасте с папочкой по всей Испании, так что с тех пор последущие 20 лет...все время тянет в автобус и вперед....к новым приключениям! Желаю всем форумчанам того же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза! И снова мое большое Вам спасибо. Только дочитала до конца Ваш репортаж и посмотрела 2 чудесных ролика. Услышала, как один из героев праздника сказал: Божоле нуво -это приятное вино со свежим фруктовым вкусом с привкусом малины и чудесным послевкусием". А Вы почувствовали привкус малины? Я была на празднике Божоле Нуво, но это было давно, в 1999 году, и не в деревне Божо, а в пригороде Парижа. Праздник был очень похож на то, что Вы описываете, был шатер, были бутылки, но не было мисс Божоле, и я уже не помню вкуса вина. Покупала пару раз у нас в магазине, но это не то! Спасибо еще раз. Было очень интересно читать, смотреть и слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за добрые слова Нина, рада что отчет был полезен. Привкус малины я конечно не почувствовала, мне больше нравится как пахнет Божоле, нужно очень хорошо разбираться в винах, чтоб чувствовать какие то определенные ноты вина и послевкусие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за добрые слова Нина, рада что отчет был полезен. Привкус малины я конечно не почувствовала, мне больше нравится как пахнет Божоле, нужно очень хорошо разбираться в винах, чтоб чувствовать какие то определенные ноты вина и послевкусие...

Лиза! Абсолютно согласна. Я тоже ориентируюсь на свой вкус и ощущения. Иногда мои друзья французы делают большие глаза и говорят:"О, Нина, это вино - это что-то!" А мне это вино не нравится. А иногда обычное простенькое по их мнению мне очень нравится. Вкусы у нас у всех разные. Божоле, кстати, в свое время мне понравилось. Но я помню свои ощущения, но не помню вкуса вина. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки я ещё раз поехала бы на Божоле и надо там быть хотя бы на 2 часа пораньше, пока светло обойти всю деревушку(хотя это скорее городок, чем деревушка в нашем понимании).  Когда мы приехали, ещё работал сувенирный магазин, но только увлеклись дегустацией и он закрылся. Ходил паровозик, но потом тоже исчез, куда он ходил? Так и не выяснили. Может другая группа авиа приехала раньше, хотелось бы узнать.как у них прошел этот день, но они молчат почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки я ещё раз поехала бы на Божоле и надо там быть хотя бы на 2 часа пораньше, пока светло обойти всю деревушку(хотя это скорее городок, чем деревушка в нашем понимании).  Когда мы приехали, ещё работал сувенирный магазин, но только увлеклись дегустацией и он закрылся. Ходил паровозик, но потом тоже исчез, куда он ходил? Так и не выяснили. Может другая группа авиа приехала раньше, хотелось бы узнать.как у них прошел этот день, но они молчат почему-то.

Лиза, добрый день!

Я из авиа-группы.

Мы все приехали почти одновременно, поэтому мы застали все то же самое, что и вы. На паровозике катались, он ходил по кругу - от парковки до центральной площади, где, собственно, и были сосредоточены все мероприятия. Хочу отметить, что по такой прохладной погоде, что была в ту ночь, кататься было не очень комфортно - холодно, снег, ветер, а паровозик открытый. Я в отзыве писала, что из-за недостатка развлечений надо приезжать попозже - прямо к ужину. Но это только мое мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из авиа-группы.

Ольга, большая просьба к Вам - напишите, пожалуйста, более подробно, как этот тур проходил у Вас?

Интересуюсь им на следующий год.

Если возможно, то создайте, пожалуйста, собственную тему именно по АВИА-туру, чтобы не приходилось долго искать информацию. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, большая просьба к Вам - напишите, пожалуйста, более подробно, как этот тур проходил у Вас?

Интересуюсь им на следующий год.

Если возможно, то создайте, пожалуйста, собственную тему именно по АВИА-туру, чтобы не приходилось долго искать информацию. :smile:

Ох, не писатель я...

Различие только в том, что мы выехали (вылетели) двумя днями позже до Дюссельдорфа, у нас не было Кёльна и, естественно, Польши, но был вечерний Дюссельдорф, и Берлин перед вылетом домой был тоже вечерний., а вся основная программа такая же. И домой мы вернулись на два дня раньше, т.е. уложились в одну рабочую неделю + выходные, что удобно когда дней отпуска маловато остается на конец года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а примерный хронометраж первого и последнего/предпоследнего дней Вы хотя бы можете дать?

Во сколько прилетели, сколько времени было на вечерний Дюссельдорф и Берлин, во сколько улетали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а примерный хронометраж первого и последнего/предпоследнего дней Вы хотя бы можете дать?

Во сколько прилетели, сколько времени было на вечерний Дюссельдорф и Берлин, во сколько улетали?

могу

вылет 17.11.2013 из Домодедово в 15:40, прилет в Дюссельдорф 16:05, очень долго проходили паспортный контроль.

вылет 24.11.2013 из Берлина в 11:45, т.е. сразу утром из отеля.

И Берлин и Дюссельдорф осматривали в темное время суток. Это были доп.экскурсии примерно по 2 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во сколько приехали в Дюссельдорф из аэропорта и в Берлин? Т.е. сколько всего времени было на города, если не идти вместе с группой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во сколько приехали в Дюссельдорф из аэропорта и в Берлин? Т.е. сколько всего времени было на города, если не идти вместе с группой?

DTN, точный хронометраж не могу предоставить, т.к. не вела его. Но, учитывая, что много времени потеряли на паспортном контроле, то где-то около 6 вечера в Дюссельдорфе загрузились в автобус и поехали на автобусно-пешеходную экскурсию с местным гидом. Город осматривали при искусственном уличном освещении, а на мой взгляд немцы очень экономны. Потом нам предложили посетить местную пивную, где мы попробовали местного пива и ужин. И где-то в 9-10 вечера нас привезли в отель. А вот в Берлин приехали поздно - около 10 вечера, как мне помнится. Если бы я знала, что кого-то могут заинтересовать такие детали, то, конечно же, вела бы записи. А поскольку отчетов не пишу, то и записей не веду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А вот в Берлин приехали поздно - около 10 вечера, как мне помнится. 

Добавлю, что желающие сразу поехали на обзорную автобусную экскурсию с местным гидом с выходами из автобуса для фотографирования - Музейный остров, Потсдамская площадь и Триумфальная арка. Те туристы, кто не заказывал экскурсию по вечернему Берлину, остались в отеле, а мы приехали туда около 12 ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...