Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
ЕЖ

Характерные парижские украшения

Recommended Posts

Дамы! (ведь здесь будут, в-основном, дамы - не так ли? :smile: )

Подскажите, плиз - есть ли в Париже характерные только для него одного (ну или для Франции, но с магазинчиком в Париже) ювелирные украшения? (как Frey Wille для Вены, чешские гранаты или дамаскинадо ди Толедо).

И если есть, то где их добыть?  :blush2:

Спасибо!

Edited by ЕЖ

Про характерные  только для Парижа украшения не знаю. Но, обратите внимание на французскую бижутерию, если носите бижутерию вообще. :i-m_so_h:

Edited by Римма Валитова

Здравствуйте, девушка! Я смотрю, Вас после Швейцарии в Париж потянуло, и когда если не секрет? А шарфик из Парижа тебя не устроит, обязательно украшение нужно :smile: ? (Из украшений я там ничего не покупала, только духи и шарфики)

(как Frey Wille для Вены, чешские гранаты или дамаскинадо ди Толедо).

А что такое Frey Wille из Вены?

И , если автор не против, предлагаю расширить тему: какие украшения характерны для конкретной страны. Например, меня интересуют Италия, Австрия, Испания. 

Edited by Ната-ли

И , если автор не против, предлагаю расширить тему: какие украшения характерны для конкретной страны. Например, меня интересуют Италия, Австрия, Испания. 

Такая тема уже есть!  http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/3869-dorogie-damy-esli-liubite-ukrasheniia-to-vam-siuda/

Edited by Наталья-Петербург
  • Like 3

обратите внимание на французскую бижутерию, если носите бижутерию вообще. :i-m_so_h:

А где на нее обратить внимание? Места, пароли, явки :search2:

Где-то в интернетах она присутствует?

Смотря какую бижутерию..по сути тот же FreyWille в массе своей - бижу :blush2:

Здравствуйте, девушка! Я смотрю, Вас после Швейцарии в Париж потянуло, и когда если не секрет? А шарфик из Парижа тебя не устроит, обязательно украшение нужно :smile: ? (Из украшений я там ничего не покупала, только духи и шарфики)

Приветствую! :victory:

Да не то, чтобы потянуло..но, возможно, на будущие майские я там буду. Индивидуально.

А с ТТВ мы со Светой хотим в августе, на 1NB. Если все сложится :-)

Ша-арфик..какой-такой шарфик? ;-)

На Елисейских полях в том году была масса шарфиков, но такого, чтоб АХ! чего-то не увидела.

(правда что, особо и не искала, только сканировала взглядом мимо проходя).

Духи - вообще тяжелый случай, мне их выбрать трудно - окружающие запахи настройки сбивают :mosking:

Не то, чтобы "обязательно украшение нужно", но вдруг там есть нечто такое, мимо которого обидно будет пройти?

Edited by ЕЖ

Ну вот, создала рекламу им  :biggrin:

Надо бонусы стрясать :yes2:

Это - венская фирма, которая производит эмалевые украшения. Честно говоря, кроме одной-единственной коллекции из ныне выпускаемых я там для себя ничего не вижу (последние, имхо - практически китч), но та самая одна-единственная - красива до невозможности. Вот такая:

4ztZIKXeDS4.jpg

Edited by ЕЖ
  • Like 2

Не против, но такая тема, и правда, была.

А так, оффтоп по-быстрому: Италия - муранское стекло и ватиканская мозаика, Австрия - еще гобеленоподобные украшения (не помню, как называются, если надо - поищу), Испания - дамаскинадо, естественно.

А Чехия - кроме гранатов и влтавина..есть еще там фирма, делающая украшения из флорентийской мозаики (инкрустация камнями) - очень красиво.

• Like 4

По горячим следам..немного поискала в реальном Париже, но мало что попалось. Ибо специально с этой целью не бегала.

Однако в сувенирных лавках Нотр-Дама и Сен-Шапель, а также в каком-то из шато..(Во-ле-Виконт, что-ли?), были золотые кулоны - как мне показалось, в технике шамплеве (выемчатая эмаль). Меня они что-то не соблазнили: маловаты, в белом металле я таких не увидела, серег и колец нет, да и цена - 300-400 ойро за кулончик с ноготок..друзья, как жить?  :biggrin:

Бижутерию тамошнюю я что-то не оценила..увы :search2: У нас - примерно такая же, и не соблазняет. 

Шарфики..шарфики..все истинные парижане носят шарфики :-)

Духов, как ни странно, прикупила - аж два флакона. Одни - проверенные годами и почти закончившиеся, другие - в какой-то сувенирной лавке (чуть ли не в Живерни), типа "домашние" что-ли? попробую их в действии :-)

Это - венская фирма, которая производит эмалевые украшения. Честно говоря, кроме одной-единственной коллекции из ныне выпускаемых я там для себя ничего не вижу (последние, имхо - практически китч), но та самая одна-единственная - красива до невозможности. Вот такая:

Не забудьте сказать, что и цены у них тоже ооочень красивые.

Не забудьте сказать, что и цены у них тоже ооочень красивые.

:biggrin: Цены - не просто "красивые", а совершенно несоразмерные металлу оправы, скажем так;-) Это - плата за бренд.

Хотя..те же предполагаемые шамплеве - даже дороже, а по размеру - намного меньше (т.е. золота там мало-мало). Другое дело, что они - не заинтересовали.

• Like 1