Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Итальянская мозаика.


Рекомендуемые сообщения

14 дней - это здорово! Все успеете! Я вот раньше, когда о знакомых слышала о Римини, как то не цепляло. А когда сами поехали в этот тур (потому что не в сезон очень дешево было) и я стала читать отзывы, смотреть окрестности и готовиться  - глаза разбежались. Столько интересного в округе. Были задумки и в Градару, и в Верону, и в Урбино - все относительно недалеко, но, как обычно, пришлось чем то жертвовать и выбирать приоритеты. Думаю, чего же раньше я этот регион не рассматривала, вспоминая рассказы знакомых, и тут дошло - они же пляжники, никуда кроме Сан Марино не ездили, даже о самом Римини помнят только набережную Филинни, а старый город даже не осмотрели как следует. Я когда стала фотографии показывать, они "А ты точно в Римини была?" Обхохочешься.

Во-вот Римини ассоциируется только с пляжем, а на самом деле очень красивый и старинный город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Эмилия-Романья - прекрасный регион! Да ещё и базироваться в Римини удобно, чтобы посмотреть север. На дальние расстояния (Рим, Флоренцию, Венецию) решили не ехать, утомительно и были уже с ТТВ. Посмотрим то, что более-менее доступно. Лишь бы погода и вода удалась после 20 сентября! А то пишут, что уже прохладно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обещала, нашла билет на посещение 5 объектов Юнеско в Равенне. Стоимость 9,5 евро. Справа  - перечень, каждый из которых компостируют при входе.

P1060533.JPG

На обратной стороне билета - сами объекты и время работы.

P1060534.JPG

Вот такую удобную мини-карту дают вместе с билетом.

P1060535.JPG

А такую книжку, на русском их не было, можно просто взять в инфо-центре у Сан Витале.

P1060536.JPG

Внутри тоже есть расписание работы в различные сезоны.

P1060538.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Лена, всё очень наглядно! И простите, если продублирую вопрос. Этот билет Вы покупали на ж/д вокзале или уже непосредственно на одной из достопримечательностей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не на вокзале. Мы дошли до Сан Витале и рядом в инфо-центре купили билет и получили карту. Еще комби-билет можно купить в Сант-Аполлинаре-Нуово. Она ближе к вокзалу, не больше 10 мин. И рядом с вокзалом базилика Сан Джовани Евангелиста и Арианский баптистерий - туда вход бесплатный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не на вокзале. Мы дошли до Сан Витале и рядом в инфо-центре купили билет и получили карту. 

Вот так и не пойму, одни пишут, что на вокзале есть инфоцентр с картой и билетами, а другие пишут, что нет)) Вот и кому верить?)) Ну, найдем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть на вокзале или нет, я  не знаю. Не буду дезинформировать. Когда готовилась, тоже читала отзывы, но мне  не попадалось, что кто-то покупал билет на вокзале, поэтому я там и не искала, сразу пошли по достопримечательностям, сначала бесплатным, а потом по билету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Равенне ещё и запустили туристический автобус по основным достопримечательностям, стоит 15 евро. Как я поняла, это билет на 24 часа, можно входить и выходить, есть русский аудиогид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...