Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

О турах в Сицилию


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы посетить Сицилию, но туры в Сицилию повторяют в сотый раз туры по Италии, как бы в нагрузку идет Рим, Флоренция и др.города Италии. Учитывая, что в основном Сицилия авиа тур, то можно просто прилететь на Катанию и обратно улететь оттуда же, или по кругу, как это делает большинство туроператоров. Из=за пребывания в Риме и др. городах на материке тур увеличивается в цене и по продолжительности. Можно было бы сделать тур не в сезон по всей Сицилии и тур по Сицилии с отдыхом, без материка, тогда он был бы более бюджетный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Или, как вариант, Сицилия+  ЮГ Италии. Например, с прилетом/вылетом Катания/Неаполь.

В имеющихся турах Неаполь все как-то бегом, Бари  и Альберобелло только в одном туре, по-моему, как факультатив и т.д.

И еще много всего интересного и неизведанного пока туристами ТТВ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облако, полностью согласна, из Неаполя идет паром до Сицилии как раз. Действительно хочется нового, но с ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к предложению lisam и Облако, хочется на Сицилию, но без Венеции, Рима (они есть во всех турах по Италии), лучше побольше времени Южной Италии уделить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, да и в Неаполе есть что посмотреть, но его всегда показывают одинаково, и у многих туристов о нем, складывается весьма негативное впечатление.. Мы с мамой сами бродили по своим заметкам по Неаполю, но многое не успели, хотелось бы дойти до Сан-Дженнаро (Собор Св.Януария) и многое другое, а какая пицца в Неаполе! А многие после беготни с гидом по жаре и центру Неаполя в свободное время плевались и не знали куда пойти. Я бы с удовольствием с гидом пошла по всем Соборам Неаполя. В общем юг Италии еще совсем нам не открыт.

 

Немного фото из нашего тура Сорренто

 

Неаполь

 

z_cfe4afdd.jpg 

 

Санта Кьяра внутренний дворик (церковь святой Клары Ассизской) в самой центре Неаполя

 

z_4aa44695.jpg z_b76d0687.jpg

 

z_a0e1a16c.jpg

 

На улочках Неаполя 

 

z_9760d973.jpg z_7e1a00e4.jpg

 

И раз говорим о юге Италии... остров Капри. Вид с Анакапри

 

z_198c8b79.jpg z_bdeeea27.jpg

 

z_f64316ef.jpg z_fea2ff08.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие хорошие идеи! Поддерживаю! Моя подруга с мужем в сентябре отдыхала на Сицилии - экскурсионка + отдых.  В восторге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если даже просто преобразовать тур, который сейчас у ТТВ, и добавить дни на отдых, уже получится супер-вариант. Даже ничего не добавляя, ни Мальты, ни Неаполя. В сегодняшнем туре предлагается в дни проживания на курорте: В один из дней поездка в Палермообзорная экскурсия по городу – пл. Беллини, церкви Ла Марторана и Сан Катальдо, кафедральный Собор, Дворец Норманнов, церковь Сан Джованни и др. Экскурсия* (€25) в монастырь в Монреале. Дополнительные мероприятия: подъем на вулкан Этна* (€80: билет + бронь + трансфер), экскурсия* в города Сиракузы и Ното (€45/35 до 18 лет, трансфер + гид, дополнительный билет в археологическую зону €12) , поездка на Липарские острова*  (около €65).

То есть, если посетить все экскурсии по Сицилии, это как раз 5 дней из 6 предлагаемых для отдыха. Явно не хватает для купания, а там чистейшее море, в котором с удовольствием хочется купаться и купаться.

С Мальтой, Неаполем тоже получится очень интересный вариант.

Так что, надеюсь, ТТВ прислушается в будущем к нашим предложениям 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была на Сицилии с Ольгой Бобровничей! Чудесные впечатления! У нас было 4 дня, многое успели увидеть, но хочется больше, особенно в сочетании с Южной Италией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если всю Сицилию оставить без изменений, то при чём  тут вся Италия? Тур почти 20 дней и по цене ого-го. Можно оставить Сицилию и дорогу от Бреста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю предложение, с присоединением юга Италии (Бари, Альберобелло, Матера, Козенца и т.д.), Неаполя (Каподимонте, археологический музей, соборы, катакомбы, Флегрейские поля). На Сицилии найдётся, что поглядеть, плюс к тому, что показывают сейчас. Мальта - очень хорошо, но стоимость тура надо смотреть, как бы не зашкалила за пределы разумного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неаполь подробно был в туре Сорренто, за что очень благодарны ТТВ! И за целый день на Капри в этом же туре!!!

Вчера по ТВ рассказывали о визовом режиме в Италию, мне понравилась фраза, что при получении долгосрочных виз у туристов появится возможность посещать неизведанные массовыми вылазками туристов места. Вот бы появились новые туры по Италии, не повторяющие базовый 3А. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы появились новые туры по Италии, не повторяющие базовый 3А. 

Можно я подниму обе руки за это предложение!!! :derisive:  :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня главное, чтобы это были туры с ж.д. переездом, а их всё меньше и меньше по Италии.

Здесь у всех свои предпочтения. Давно предпочитаю авиа. Туры с ж.д. беру в исключительных случаях, когда нет других вариантов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авиа на двоих всегда дороже, чисто из-за экономии...

Конечно, Лиза! И причины предпочтений у всех свои. Поэтому хорошо, что ТТВ предоставляет выбор. Я просто хотела обратить внимание, что  если ТТВ буде разрабатывать новые туры, о которых Вы пишите, чтобы не забывали обо всех: и любителей ж.д. переездов, и любителей авиа. А в остальном, я Вас поддерживаю на все 100%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что тур с Сицилией и с ж.д. переездом должен быть с упором на Сицилию, поэтому при составлении маршрута я бы как можно скорее добралась до Бари, до Неаполя, на паром и в Сицилию.(Польша, Вена, Венеция и на ЮГ).  Даже чисто из-за экономии: в Сицилии предлагают много чего интересного, в том числе и за доп.оплату, если ехать через всю Италию, к Сицилии уже без штанов можно остаться. Сам тур дорогой получается, плюс Вся Италия (как сейчас в туре). Составители не думают, что это просто нереально, если вдвоем, а если втроем? Вот так Сицилия пока в мечтах, скорее всего с ней я с мамой пролетаю мимо. Кому-то тур XL понравится, т.к. заплатив один раз за дорогу до Москвы, можно посмотреть действительно всё, а мы, туристы.которые с ТТВ уже ни один год, всё видели по маршруту 3А, а его всё берут и берут за основу в новинках. Немного отличается тур "Вояж в Венецию", можно было бы взять его за основу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Очень хочу на Сицилию, но без Рима, Венеции и прочей Италии. Считаю замечателной идеей прямой перелет на Сицилию, неделю экскурсионки по всей Сицилии + 2-3 дня (можно больше) на Юге Италии, но не Неаполь и близлежащие города (которые есть в туре Сорренто), а посетить регион Калабрия. Его нет ни в одном туре. Вот это был бы эксклюзив.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все-таки за ж.д. переезд, с перелетом на Сицилию даже  пенсионерам туры устраивают со скидкой, а вот ж.д. был бы эксклюзив, Просто программу надо пересматривать, а кому это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все-таки за ж.д. переезд, с перелетом на Сицилию даже  пенсионерам туры устраивают со скидкой, а вот ж.д. был бы эксклюзив, Просто программу надо пересматривать, а кому это надо?

Если будет ж.д. то это означает переезд по всей Италии, значит будет снова Венеция, Флоренция, Рим и т.д. А очень хочется просто на Сицилию без остальной Италии, не считая Юга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать тур на половину: часть едет поездом + автобусом, часть авиа и далее встреча на маршруте.. Я вот сейчас, в основном тоже рассматриваю только авиаперелеты, чтобы было меньше длительных переездов. А Сицилия притягивает... Но не в 2014 году, подождем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что кроме Венеции и Флоренции смотреть в Италии нечего?

Есть конечно, но почему то в каждом туре по Италии эта тройка всегда присутсвует :derisive:  Если вместо них будут другие города, то я обеими руками ЗА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...