Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

О турах в Сицилию


Рекомендуемые сообщения

Вопрос знатокам отдыха на Сицилии! У нас в туре с 10 июня 

4 день Поездка* на Липарские (Эолийские) острова с посещением о-ов Липари и Вулькано (переезд на катере до островов и переезд на катере между островами и вокруг одного из островов)

11 день Поездка на полдня по Амальфитанскому побережью*: трансфер до Позитано и переезды на кораблике Позитано–Амальфи–Салерно с остановками для краткого осмотра)

Читала в отзыве Елены 1307, что при поездке к островам волны были довольно приличные в открытом море и сильно качало. А как с этим при поездке по Амальфитанскому побережью и на Капри? Хочется везде побывать, но "морская болезнь" и открытое водное пространство угнетает, увы... Что посоветуете, куда поехать?

Была в этих турах в августе 13(Сорренто) и в августе 14 (Сицилия). Нигде качки не было, хотя на Амальфитане попали в грозу. Если очень боитесь плыть, можно проехаться по Амальфитанскому побережью на автобусе, городки небольшие и расположены близко друг от друга, тогда можно заехать и в Равелло (это лучшее, что есть  на Амальфитанском побережье, а в групповой поездке этот заезд не предусмотрен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

В Сорренто отдыхали в августе, нигде не качало, на на Амальфи, ни на Капри. На автобусе укачает больше, т.к. береговая линия неровная, много поворотов и народу в автобусе много. Поезжайте лучше с группой,т.к. из Масса Любренсе, где отель ещё надо доехать до Сорренто, а там с автостанции до Амальфи. Если уж укачает, то назад можно вернуться самостоятельно.Если я соберусь в тур в этом году, то планирую Позитано, но часть пути (до Амальфи)с ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в этих турах в августе 13(Сорренто) и в августе 14 (Сицилия). Нигде качки не было, хотя на Амальфитане попали в грозу. Если очень боитесь плыть, можно проехаться по Амальфитанскому побережью на автобусе, городки небольшие и расположены близко друг от друга, тогда можно заехать и в Равелло (это лучшее, что есть  на Амальфитанском побережье, а в групповой поездке этот заезд не предусмотрен)

 

Подскажите пожалуста, как с погодой во второй половине августа в Сорренто и на Сицилии? Очень боюсь удушающей жары. А по дате выезда мне подходит только тур 3KR-avia Roma с 21 августа. Сайты погоды показывают в это время около +30. Хотелось бы знать как по ощущениям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода отличная,я была только в Сорренто, на Сицилии не знаю. Вода теплая, солнце светит,красота. Поезжайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуста, как с погодой во второй половине августа в Сорренто и на Сицилии? Очень боюсь удушающей жары. А по дате выезда мне подходит только тур 3KR-avia Roma с 21 августа. Сайты погоды показывают в это время около +30. Хотелось бы знать как по ощущениям?

На Сицилии очень комфортно. В прошлом году ездила именно с 21 августа. Температура воздуха и воды была в районе 25. Даже +30 около моря совсем не ощущаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Сицилии очень комфортно. В прошлом году ездила именно с 21 августа. Температура воздуха и воды была в районе 25. Даже +30 около моря совсем не ощущаются

Спасибо огромное, а то я уже стала рассматривать  Северную Италию.

Хотя мечтаю именное об этом туре: одновременно побывать в Риме, Капри, Амальфи + Сицилия - это просто сказка. Лишь бы курс евро не подкачал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, а то я уже стала рассматривать  Северную Италию.

Хотя мечтаю именное об этом туре: одновременно побывать в Риме, Капри, Амальфи + Сицилия - это просто сказка. Лишь бы курс евро не подкачал.

Северная Италия тоже красивая. Но море мне понравилось больше всего в Сицилии. А новый тур 3 KR - просто сказка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северная Италия тоже красивая. Но море мне понравилось больше всего в Сицилии. А новый тур 3 KR - просто сказка

   Наташ,  не  "тоже" а  очень - очень, просто  волшебные  места!!!  И  что - то я подозреваю,  что   после посещения Сицилии и Южной Италии, я всё равно туда вернусь... t4114.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуста, как с погодой во второй половине августа в Сорренто и на Сицилии? Очень боюсь удушающей жары. А по дате выезда мне подходит только тур 3KR-avia Roma с 21 августа. Сайты погоды показывают в это время около +30. Хотелось бы знать как по ощущениям?

Погода отличная, оба раза была в конце августа. Душно не было нигде, высокая температура переносится легко, но если вы быстро обгораете на солнце, лучше взять средства от загара или одежду прикрывающую плечи. В Сорренто один раз была сильная гроза и во время её было очень холодно, но сразу после её окончания - опять тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Только надумаешь ехать в Тоскану,как про Сицилию заговорили. :blink:  Что же выбрать? :nea:

ориентируйтесь, что Вам больше по душе: мелкое море и песчаный пляж или глубокое море и мелкая галька? Первое в Тоскане, второе - в Сицилии. Экскурсионка и в одном, и в другом туре шикарная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день! подскажите куда пропала информация по отелям в турах 3RM 3 3KM?

Добрый день.

 

Возможно, исчезновение было временным, связано с наполнением отельной базы на сайте.

Сейчас во вкладке "Отели тура" вся информация есть.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так и не поняла, группа с 30 мая едет в тур 3RM avia Roma Light? На сайте число горит красным цветом, а в рассадке все зеленое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем-едем, автобус уже заполнен полностью и группа закрыта, Екатерина почему-то не замечает нашего вопроса в теме "Ошибка или как?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем-едем, автобус уже заполнен полностью и группа закрыта, Екатерина почему-то не замечает нашего вопроса в теме "Ошибка или как?"

Здорово! Ждем отчет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем-едем, автобус уже заполнен полностью и группа закрыта, Екатерина почему-то не замечает нашего вопроса в теме "Ошибка или как?"

Наташа,  большая просьба к Вам, как к первопроходцу: я  где-то вычитала, что на Сицилии  проблемы возникают при оплате картами, вроде, принимают не везде и не все.  Если Вам не трудно, после возвращения напишите, были ли у кого-то из группы проблемы и, если возникли, то какого рода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, напишу обязательно. С собой конечно беру достаточно  налички, ну и 2 банковские карты (на всякий случай).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вернулись из тура по Южной Италии и Сицилии. Мастеркарт принимали везде, и в ресторанчиках на берегу моря, и в торговых центрах и супермаркетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вернулись из тура по Южной Италии и Сицилии. Мастеркарт принимали везде, и в ресторанчиках на берегу моря, и в торговых центрах и супермаркетах.

Спасибо за  свежую информацию.

Забыла  написать - карта  Виза электрон, проблемы, как писали, были именно с Визой... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вернулись из тура по Южной Италии и Сицилии. Мастеркарт принимали везде, и в ресторанчиках на берегу моря, и в торговых центрах и супермаркетах.

Очень-очень ждем отзыва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 А куда делся тур 3KM с отправлением 1 октября? :this:

Видимо, аннулировали из-за пустоты мест.

С 1 октября есть авторский тур Ольги Бобровничей http://www.tourtrans.ru/tours/aviaturyi-iz-moskvyi/1691.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

 А куда делся тур 3KM с отправлением 1 октября? :this:

Добрый день.

Данный тур аннулирован в связи с низким спросом.

С уважением, ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...