Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Безопасность в путешествии


nafa

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 267
  • Создана
  • Последний ответ

Блин, запугали так запугали :)

 

Не всё так однозначно мне лично в Мадриде удалось запудрить продавцу мазги, так что он мне с 50 евро дал сдачи как со ста))) я хотел, было вернуть лишнее, но не получилось по независящим от меня обстоятельствам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не всё так однозначно мне лично в Мадриде удалось запудрить продавцу мазги, так что он мне с 50 евро дал сдачи как со ста))) я хотел, было вернуть лишнее, но не получилось по независящим от меня обстоятельствам

И у меня такое было и тоже в Мадриде. Тогда еще песеты были - купюры со многими нулями. Продавщица сама была виновата, поскольку взяла деньги у двух покупателей одновременно, мне сдала чужую сдачу, а группа уже в автобус садилась и сдачу я взял неглядя. Только в отеле обнаружил излишек, но утром мы уезжали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же читаете, если страшно?

 

и правда что .. лучше не читать, не ездить - забаррикадироваться в квартире и радоваться жизни в 4-х стенах, хотя и тут никакой гарантии безопасности :search2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю такой вариант.

На улице может подойти какой-нибудь человек презентабельного вида, сказать, что он работает на какую-нибудь кинокомпанию и предложить роль для съёмок в кино, сославшись на то, что именно Вы подойдёте на главную роль. Скорее всего в данном случае будет организована поездка на транспортном средстве с тонированными стёклами в неизвестном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю такой вариант.

На улице может подойти какой-нибудь человек прентабельного вида, сказать, что он работает на какую-нибудь кинокомпанию и предложить роль для съёмок в кино, сославшись на то, что именно Вы подойдёте на главную роль. Скорее всего в данном случае будет организована поездка на транспортном средстве с тонированными стёклами в неизвестном напровлении.

Зато о цели легко догадаться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу про свой интересный опыт. Решила ехать в Диснейленд в Париже самостоятельно на RER. По схеме метро мне было ближе сесть на электричку на станции Nasion. Вышли мы к этой станции и к своему удивлению обнаружили, что на станции нет привычной кассы с кассиром, стоят только автоматы. НУ думаю - справимся! Набираем 1 билет, выбираем 5 зону, закладываем в купюрник 10 евро - выпадает 5 билетов по 1,75. Не то! Станция пустая, пассажиров нет, как в пустыне! Прошу помощи жестами у тетечки-уборщицы, твержу -ДИСНЕЙЛЕНД-ТИКЕТ, ноль эмоций! Мимо пробегает парень африканской наружности, проявил участие, опять твержу как попугай - Диснейленд-тикет! Он подбежал к автомату, что-то там посмотрел, много чего сказал и зовет за собой за турникет! Я не иду, билетов то нет, он тянет настойчиво и электронным ключом открывает двери турникета, мы подчинились... далее следовал километровый пробег по каким-то коридорам и переходам, мы молча бежим следом. Наконец-то вышли на станцию, видимо второй вход. Наш помощник подбегает к автоматам за билетами, они уже другого типа. Там на экране он выбирает 4 билета, говорит туда и обратно, Диснейленд, Я ВСЕ ВИЖУ СВОИМИ ГЛАЗАМИ, СТОЮ РЯДОМ! На экране высвечивается сумма - 28,40 евро. А КУПЮРЫ ВСТАВИТЬ ТУТ НЕКУДА, ТОЛЬКО ПЛАСТИКОВАЯ КАРТА! Я вставляю свою карту, но неудача, карта должна быть с чипом! У меня такой нет! Наш помощник достает свою карту, оплачивает ею, я отвернулась всего на 5 секунд пока он набирал пароль. Выпало 4 билета! О, СЧАСТЬЕ!Мы отдаем помощнику 28 евро, мерси боку! Заходим на перрон, едем в поезде, радуемся жизни! Приехали! Выходим в Диснейленде, а НАШИ БИЛЕТЫ НАС НЕ ВЫПУСКАЮТ ЧЕРЕЗ ТУРНИКЕТ! На нас набежали три злые тетечки- ревизоры и требуют 50 евро штраф, мы приехали в Диснейленд по билетам по Парижу за 1,75! Шок, обида! Как нас могли так обмануть у автомата????

Вывод на будущее- берем билеты только в кассе у живого кассира, имеем собственную карту с чипом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "резерве" есть такой вариант.

Какой-нибудь человек преклонного возраста может сделать вид, что он глухо--немой (хотя?), показать записку, в которой написано, что требуется именно Ваша помощь (например) в строительстве гаража, ремонте квартиры, физическая сила для переноса вещей, и т.д. В записке может быть даже указан адрес. В данном случае не факт, что человек, согласившийся оказать помощь, вернётся обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод на будущее- берем билеты только в кассе у живого кассира, имеем собственную карту с чипом.

Согласна, еще надо иметь в виду, что кассы рано закрываются, на некоторых остановках вообще нету касс, поэтому озаботиться билетами надо заранее.

ИгорьК

 

Игорь, у Вас прямо коллекция страхов, я даже не подозревала о некоторых.

Мы как-то шли возле Апрашки, когда она еще была - идем, я вижу, купюра 500 р валяется, я мужу так говорю - смотри, денежка, он мне говорит, проходи быстрее, я подняла голову, а там стоит кавказец возле парадной, и когда мы уже прошли, он что-то заматерился нам вслед. Тут я не поняла, в чем дело, и в чем была суть развода, но что-то от нас хотели явно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИгорьК

 

Игорь, у Вас прямо коллекция страхов, я даже не подозревала о некоторых.

Это --- профессиональное. Могу, конечно, ошибаться, тем не менее мне кажется логичным предупредить опасную ситуацию, чем потом устранять последствия. Кстати, я рассказал далеко-о-о-о-о не обо всех проблемных ситуациях, которые могут быть в путешествии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это --- профессиональное. Могу, конечно, ошибаться, тем не менее мне кажется логичным предупредить опасную ситуацию, чем потом устранять последствия. Кстати, я рассказал далеко-о-о-о-о не обо всех проблемных ситуациях, которые могут быть в путешествии.

 

"крестится" ну слава богу :) А вообще - знать бы где упадешь, соломку бы стелили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Италии (Бари) к группе обратилась русская девушка, ей нужны были деньги. Просить она явно не умела, ушла в слезах. Я уж потом сообразил, что ситуация могла быть из этих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИгорьК :offtopic: кажется, я догадалась: Вы - security.

Securitу --- это моё хобби (когда-то работал и по этой специальности). В реальной жизни в настоящее время я работаю по другой специальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если следовать всем этим советам, то нужно ходить угрюмо, настороженно, на всех глядеть исподлобья, ни с кем

не знакомиться, не разговаривать...в каждом видеть врага! На любителя. Я, например, так не смог бы... :ph34r:

 

И девушке я бы дал денежку...Сколько смог бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если следовать всем этим советам, то нужно ходить угрюмо, настороженно, на всех глядеть исподлобья, ни с кем

не знакомиться, не разговаривать...в каждом видеть врага! На любителя. Я, например, так не смог бы... :ph34r:

 

И девушке я бы дал денежку...Сколько смог бы.

 

 

да и потом как грится куда мысль туда и энергия - чем больше будешь думать о плохом, тем больше шансов что это и притянешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад, в Барселоне один турист из нашей группы присел покурить, а рядом с собой на лавочку положил барсетку, где благополучно покоились все деньги, загранпаспорт, да еще и российский паспорт)). Когда он закончил курить и любоваться видами Барселоны, то не обнаружил рядом своей сумочки. Далее гиду пришлось достаточно побегать, чтобы оформить этому туристу справку о краже документов. Обратно через все границы нас вытряхивали из автобуса, а его вызывали для выяснения обстоятельств. Главное, что человек этот 1-ый раз пересек границы нашей родины. И все остальные дни тура он задавал себе только один вопрос "И зачем я сюда поехал?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и потом как грится куда мысль туда и энергия - чем больше будешь думать о плохом, тем больше шансов что это и притянешь

Народная мудрость говорит обратное: "Кто предупрежден, тот защищен!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народная мудрость говорит обратное: "Кто предупрежден, тот защищен!"

 

а другая народная мудрость говорит обратнее "меньше знаешь - крепче спишь" :popcorm1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а другая народная мудрость говорит обратнее "меньше знаешь - крепче спишь" :popcorm1:

Это для любителей поспать, а здесь форум туристов! Вы адресом не ошиблись?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас разводили в Праге на парфюм. Типо, новая т/вода, еще не появилась в продаже, за совсем смешную цену...Не поддались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас разводили в Праге на парфюм. Типо, новая т/вода, еще не появилась в продаже, за совсем смешную цену...Не поддались.

кто разводил? Неужели на улице предлагали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас разводили в Праге на парфюм. Типо, новая т/вода, еще не появилась в продаже, за совсем смешную цену...Не поддались.

Пражские обменники из того же репертуара. Кричали о нулевой комиссии, но за еврик давали 16 крон, а продавали по 24. Это в центре Праги. В аэропорту обменники нормальные. Кронами лучше запастись до путешествия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для любителей поспать, а здесь форум туристов! Вы адресом не ошиблись?

 

точно! а вы то вот что-то с форумом народного фольклора попутали, так что наверно вы тоже не по адресу :mosking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас разводили в Праге на парфюм. Типо, новая т/вода, еще не появилась в продаже, за совсем смешную цену...Не поддались.

Расскажите же, наконец, где разводили? На улице, в магазине или в метро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...