Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Виза для инвалида


alinenok

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вопрос больше даже к сотрудникам ТТВ! У меня 3 группа инвалидности, будет ли для меня оформление визы во Францию бесплатным и какие необходимо добавить документы к основному пакету? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Пока Вам не ответил ТТВ посылаю свою переписку по данному вопросу полтора года назад. По последней заметке ответа не было

 

Отправлено 16 Май 2012 - 18:11

Уважаемый ТТВ! 
Нигде на форуме не нашла информацию про оформление виз для лиц, имеющих инвалидность. В то время как в интернете есть сообщения о том, что еще "С 1 июля 2011 г. инвалиды освобождены от уплаты сервисного сбора при обращении в визовые центры Великобритании, Франции, Чехии, Испании, Италии(В С.-Петербурге), Финляндии, Болгарии, Греции, Дании, Исландии, Нидерландов, Бельгии, Мальты, Кипра и ОАЭ". Кроме того, Польша, Швеция (для инв. 1 и 2 гр), Бельгия и Франция оформляют эти визы бесплатно. Понятно,что агенство должно брать деньги за свою работу по оформлению документов на визы, но, учитывая возрастной состав в большинстве групп, и то, что в автобусные туры чаще всего ездят туристы с не самым большим достатком, экономия 1-3 тыс. руб. была бы для них неплохим подспорьем. 
 
Отправлено 16 Май 2012 - 19:30
Добрый день, tusya!
В каждом отдельном Консульстве есть свои тонкости в требованиях к документам для категории инвалидов и оплате за оформление виз. На практике в случае возврата Консульством стоимости визы за данную категорию туристов (визового или сервисного сбора) наша компания обязательно возвращает эту сумму туристам.
Для получения более подробной информации Вы можете связаться с сотрудником, занимающимся оформлением виз по интересующему Вас направлению 
http://www.tourtrans...s/managers.html
С уважением, визовый отдел. 

 

В каждом отдельном Консульстве есть свои тонкости в требованиях к документам для категории инвалидов и оплате за оформление виз. На практике в случае возврата Консульством стоимости визы за данную категорию туристов (визового или сервисного сбора) наша компания обязательно возвращает эту сумму туристам.

Насколько я изучила этот вопрос, тонкости заключаются только в дополнительной копии справки об инвалидности. С сотрудником я, конечно, свяжусь при оформлении очередной поездки. Хотелось бы только уточнить: будет ли агенство при сдаче документов группы 40-45 человек в визовый отдел, отдельно указывать, что в группе есть люди, имеющие инвалидность. У меня сложилось впечатление, что само посольство каждый документ внимательно не рассматривает, ведь в копии пенсионного удостоверения всегда указана причина ухода на пенсию. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "На практике в случае возврата Консульством стоимости визы за данную категорию туристов (визового или сервисного сбора) наша компания обязательно возвращает эту сумму туристам." бред полный, если в Консульстве на написанное мне письмо четко ответили "

При подаче документов вам необходимо предоставить копию и оригинал документа подтверждающего инвалидность.

В этом случае Вы освобождаетесь как от консульского так и от визового сбора, те не платите ничего." ТТВ обязан не возвращать, а просто не брать деньги за данные сборы, а брать только стоимость своих услуг по оформлению данной визы!!! Я все же жду ответа от сотрудников ТТВ, который прояснит ситуацию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Здравствуйте, вопрос больше даже к сотрудникам ТТВ! У меня 3 группа инвалидности, будет ли для меня оформление визы во Францию бесплатным и какие необходимо добавить документы к основному пакету? Спасибо.

Добрый день.

 

Вам необходимо к комплекту документов приложить справку об инвалидности. Теоретически, виза для Вас в этом случае должна быть бесплатной. И если консульством / визовым центром возвращаются деньги за визу - мы их конечно же туристу возвращаем.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего деньги вообще платить, если консульство их не берет? Для чего эти не нужные никому возвраты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, для того, чтобы быть уверенным, что данное правило консульства распространяется и на организованные выезды групп, коими и являются туры ТТВ. Если олата конкретно Вашей визы будет возвращена или не востребована в общем платеже за всю группу, эти деньги будут возвращены. Если бы Вы получали визу самостоятельно и индивидуально, то от платы консульского сбора Вы были бы освобождены сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, для того, чтобы быть уверенным, что данное правило консульства распространяется и на организованные выезды групп, коими и являются туры ТТВ. Если олата конкретно Вашей визы будет возвращена или не востребована в общем платеже за всю группу, эти деньги будут возвращены. Если бы Вы получали визу самостоятельно и индивидуально, то от платы консульского сбора Вы были бы освобождены сразу.

Я задавала данный вопрос напрямую в Консульство, там ответили, что платежи не взимаются, ЭТО ПРАВИЛО!!! А если ТТВ скажет, что им деньги не вернули или вдруг забудут справку приложить, все может быть, а так они будут стимулированы отсутствием денег за конкретного человека, что бы про него не забыть! Я считаю, что данный вопрос ТТВ, как ответственная компания, должна  уточнять напрямую в Консульстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день,  alinenok.

 

Если Вы предоставляете копию заключения ВТЭК - виза для Вас бесплатная, никакой оплаты ТТВ, кроме стоимости мед. страховки не нужно. Чтобы мы не считали стоимость визы для Вас изначально - копию этой справки и информацию о том, что Вы на инвалидности, желательно предоставить сразу при бронировании.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,  alinenok.

 

Если Вы предоставляете копию заключения ВТЭК - виза для Вас бесплатная, никакой оплаты ТТВ, кроме стоимости мед. страховки не нужно. Чтобы мы не считали стоимость визы для Вас изначально - копию этой справки и информацию о том, что Вы на инвалидности, желательно предоставить сразу при бронировании.

 

С уважением,

ТТВ.

Спасибо вот теперь мне все понятно, документы обязательно представлю при бронировании!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень полезная информация. Для многих!!!

. Сколько же я переплатила за все свои туры!!!! Страшно подсчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень полезная информация. Для многих!!!

. Сколько же я переплатила за все свои туры!!!! Страшно подсчитать.

Ещё надо всё это опробовать в действии. Да и не ко всем шенгенским странам информация относится. По крайней мере по данным середины 2011 года. А более поздних данных не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько же я переплатила за все свои туры!!!! Страшно подсчитать.

Не за все, а только с 1 июля 2011 года, наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за все, а только с 1 июля 2011 года, наверное?

И из приведённого мною выше списка, из часто оформляемых визы стран - только Польша и Франция. В других только консульские услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визовые центры пятнадцати европейских стран отменили сервисный сбор для людей с инвалидностью. С 2011 года при оформлении въездного разрешительного документа в визовых центрах европейских стран, которые работают под эгидой компании VFS Global, для лиц с ограниченными возможностями отменяется сервисный сбор.

Это визовые центры таких стран Европы, как: Испания, Италия, Чехия, Болгария, Франция, Великобритания, Финляндия, Греция, Дания, Бельгия, Исландия, Нидерланды, Мальта, Кипр и ОАЭ.

Начиная с 2011 года, инвалиды могут оформлять визу в страны Шенгенского договора бесплатно.

 

 

А Консульство Франции ответило, что не берет с инвалида ни визовый ни консульский сбор и виза абсолютно бесплатна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alinenok, спасибо за поднятие этого вопроса, у меня эта ситуация тоже актуальна. С индивидуальными турами все понятно, а вот с групповыми были сложности, ибо мое ТА вообще заявило, что таких исключений в любых турах нет.  Теперь будет чем крыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужна именно справка из ВТЭК-МСЭК? Или пенсионного удостоверения действующего, где указано, что пенсия назначена по причине инвалидности 1-й группы, достаточно? Очень жду ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужна именно справка из ВТЭК-МСЭК? Или пенсионного удостоверения действующего, где указано, что пенсия назначена по причине инвалидности 1-й группы, достаточно? Очень жду ответ.

Нужна копия справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для брони действительно необходима только копия справки, а вот в посольство при подаче документов на визу необходим оригинал, опять же так ответило консульство! Главный вопрос, чтобы ТТВ вернул справку в целости и сохранности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригиналы важных документов ТТВ возвращает. Сталкивалась с этим неоднократно. Когда ездили со мной дети-сироты и опекаемые, необходимы были некоторые доки в оригинале, а не копии. Всё вернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригиналы важных документов ТТВ возвращает. Сталкивалась с этим неоднократно. Когда ездили со мной дети-сироты и опекаемые, необходимы были некоторые доки в оригинале, а не копии. Всё вернули.

Это очень хорошо, у меня тур в мае, потом расскажу, что получилось с визой и документами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...