Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Виза для инвалида


alinenok

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ
  • 4 недели спустя...

Тур транс я в шоке!!! Вы ущемляете права инвалида!!! Какая групповая виза??? КОНСУЛЬСТВО НЕ БЕРЕТ СВОИ СБОРЫ С ИНВАЛИДА!!! Вам всего лишь нужно на этого человека предоставить им справку! А в группе он или самостоятельно оформляет визу не имеет никакого значения! Пересмотрите свое отношение к людям с ограниченными возможностями, которые хотят жить и получать удовольствия от путешествий! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Тур транс я в шоке!!! Вы ущемляете права инвалида!!! Какая групповая виза??? КОНСУЛЬСТВО НЕ БЕРЕТ СВОИ СБОРЫ С ИНВАЛИДА!!! Вам всего лишь нужно на этого человека предоставить им справку! А в группе он или самостоятельно оформляет визу не имеет никакого значения! Пересмотрите свое отношение к людям с ограниченными возможностями, которые хотят жить и получать удовольствия от путешествий! 

Добрый день.

 

Уточните, о чём идёт речь?

Пожалуйста, опишите ситуацию и уточните название тура, дату выезда и Вашу фамилию.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня оформляла тур,  виза должна быть венгерская. На всякий случай поинтересовалась про визу для инвалида второй  группы. Менеджер  проконсультировалась с кем то по телефону и  мне предложила мне при сдаче документов  предъявить оригинал справки медико-социальной экспертизы, либо заверенную копию  нотариусом. Если будет положительное решение, то деньги за визу мне уже вернут при получении паспорта с визой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня оформляла тур,  виза должна быть венгерская. На всякий случай поинтересовалась про визу для инвалида второй  группы. Менеджер  проконсультировалась с кем то по телефону и  мне предложила мне при сдаче документов  предъявить оригинал справки медико-социальной экспертизы, либо заверенную копию  нотариусом. Если будет положительное решение, то деньги за визу мне уже вернут при получении паспорта с визой.

Пожалуйста, не забудьте отписаться, получилась ли виза бесплатной! Думаю, не одну меня это интересует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, не забудьте отписаться, получилась ли виза бесплатной! Думаю, не одну меня это интересует!

Обязательно напишу. Мне надо до 20 числа собрать документы и сдать, поэтому уже завтра я собираюсь зайти к нотариусу. Вчера звонила, это удовольствие стоит 60 рублей за страницу.  Единственное, что меня смущает, Венгрия не была перечислена в вышеназванных списках. Но я попробую, вдруг получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я задавала вопрос в консульство. Они ответили, что рассматривают только оригиналы справок, про копии даже заверенные речи вообще не шло(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемые форумчане! Сообщаю: сейчас мне позвонили из ТТВ и пригласили зайти в удобное время за деньгами, которые возвращают мне за венгерскую визу (35 евро). Не скрою, удивлена (не очень я надеялась на положительный исход). Но результат вот такой приятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Сообщаю: сейчас мне позвонили из ТТВ и пригласили зайти в удобное время за деньгами, которые возвращают мне за венгерскую визу (35 евро). Не скрою, удивлена (не очень я надеялась на положительный исход). Но результат вот такой положительный.

создан хороший прецедент :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила сегодня деньги за визу в офисе ТТВ, выплатили по курсу 52 руб. (15 марта оплачивала тур). 

Инна, поздравляю! Маленькая, но победа! Эти 35 евро Вам еще очень даже пригодятся в туре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К обычному пакету документов нужно приложить оригинал справки об инвалидности.

Его потом обязательно вернут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не предоставляла    оригинал справки.  Этот документ всегда со мной, а так же пенсионное удостоверение, так как  приходится часто предъявлять (музеи, выставки и пр.).  Я сдала на визу нотариально заверенную копию.  Цена  110 рублей за 2 страницы и  обычную копию пенсионного удостоверения.  А остальное как обычно: выписку из банка, так как не работаю и анкету с копией российского паспорта. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна, поздравляю! Маленькая, но победа! Эти 35 евро Вам еще очень даже пригодятся в туре!

Инна, спасибо за поздравление. Да, не скрою, я рада, что эта сумма мне вернулась. Но отрицательных эмоций у меня  с оформлением этого тура все равно больше. Не совсем здесь по теме, но я так и не получила никаких комментатиев из директората до сих пор  http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/5820-ob-oplate-plastikovoi-kartoi/page-21 (пост408). Шок был у меня еще тот...  Первый раз с карты  исчезли больше 85 тысяч рублей, но после  разборок в кассе ТТВ возвращены. А   через несколько дней я опять лишилась уже 57304 рубля, которые опять после разборок по телефону с кассой ТТВ мне возвращали на карту 5 дней!!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сообщения, не касающиеся вопроса оформления визы для категорий граждан с ограниченными возможностями, были удалены.

Надеюсь на понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не предоставляла    оригинал справки.  Этот документ всегда со мной, а так же пенсионное удостоверение, так как  приходится часто предъявлять (музеи, выставки и пр.).  Я сдала на визу нотариально заверенную копию.  Цена  110 рублей за 2 страницы и  обычную копию пенсионного удостоверения.  А остальное как обычно: выписку из банка, так как не работаю и анкету с копией российского паспорта. Все.

Спасибо большое за информацию! В весеннем туре я уже ничего не успеваю исправить, а вот в осеннем попробую воспользоваться Вашими подсказками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Инна, спасибо за поздравление. Да, не скрою, я рада, что эта сумма мне вернулась. Но отрицательных эмоций у меня  с оформлением этого тура все равно больше. Не совсем здесь по теме, но я так и не получила никаких комментатиев из директората до сих пор  http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/5820-ob-oplate-plastikovoi-kartoi/page-21 (пост408). Шок был у меня еще тот...  Первый раз с карты  исчезли больше 85 тысяч рублей, но после  разборок в кассе ТТВ возвращены. А   через несколько дней я опять лишилась уже 57304 рубля, которые опять после разборок по телефону с кассой ТТВ мне возвращали на карту 5 дней!!!  

Добрый день.

 

В тот же день, 23.03, от Вас было получено сообщение на директорат: "Сейчас проверила свой  баланс карты через «Сбербанк онлайн», деньги  в  сумме 57304 рубля на мой счет поступили!!!  СПАСИБО!"

 

Честно признаться, мы полагали, что это письмо означает что вопрос решён и комментарии уже не нужны.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

В тот же день, 23.03, от Вас было получено сообщение на директорат: "Сейчас проверила свой  баланс карты через «Сбербанк онлайн», деньги  в  сумме 57304 рубля на мой счет поступили!!!  СПАСИБО!"

 

Честно признаться, мы полагали, что это письмо означает что вопрос решён и комментарии уже не нужны.

 

С уважением,

ТТВ.

Добрый день, Екатерина!  Если ТТВ считает все, что произошло со мной  нормальным  тогда, действительно, какие могут быть комментарии. 

 

 Наверное, это пустяки, когда дважды за неделю списываются не по моей вине с карты  крупные сумы и я реально остаюсь практически без средств,  когда мне приходится самой дважды доказывать сотрудникам, что  деньги списывает ТТВ, а не кто другой.  Когда я просто получаю дважды, извините,  ШОК от списанных сумм... Тогда без комментариев! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, Екатерина!  Если ТТВ считает все, что произошло со мной  нормальным  тогда, действительно, какие могут быть комментарии. 

 

 Наверное, это пустяки, когда дважды за неделю списываются не по моей вине с карты  крупные сумы и я реально остаюсь практически без средств,  когда мне приходится самой дважды доказывать сотрудникам, что  деньги списывает ТТВ, а не кто другой.  Когда я просто получаю дважды, извините,  ШОК от списанных сумм... Тогда без комментариев! 

Добрый день.

 

Конечно ТТВ не считает произошедший инцидент нормальным.

Мы выяснили причины произошедшего, с кассирами была проведены работа для избежания подобного в дальнейшем.

От лица кассира, который допустил ошибку в проведении платежа, еще раз приносим искренние извинения за причинённые неудобства.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Сообщаю: сейчас мне позвонили из ТТВ и пригласили зайти в удобное время за деньгами, которые возвращают мне за венгерскую визу (35 евро). Не скрою, удивлена (не очень я надеялась на положительный исход). Но результат вот такой приятный.

поздравляю вас, надеюсь теперь все лица, относящиеся к нашей категории узнают о своих правах и начнут ими пользоваться!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Для французской визы не нужна копия справки об инвалидности, заверенная у нотариуса. Достаточно просто одной ксерокопии этой справки и копии пенсионного удостоверения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того, в прошлом году при самостоятельном оформлении французской визы ещё одной обычной (не заверенной) копии такой вот справки хватило для того, чтобы оформить бесплатную визу для второго туриста (как сопровождающее лицо человека с инвалидностью, при условии совместного проживания в отеле и совместного полёта туда и обратно). Такой вот неожиданный случился сюрприз )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 надеюсь теперь все лица, относящиеся к нашей категории узнают о своих правах и начнут ими пользоваться!)))

На сегодняшний день мне пока не удается ! В визовом центре Нидерландов для освобождения от визового и сервисного сборов нужно представить оригинал и копию справки об инвалидности, так мне ответили, не спросив о группе. А вот ТТВ утверждает, что данное  право распространяется лишь на инвалидов 1 группы!  Завтра продолжу свои изыскания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...