Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Календарь событий


Рекомендуемые сообщения

На нашем сайте заметила закладку «Календарь событий». Очень нужная вещь для выбора и подготовки к туру. Там пока мало событий, в основном, это - Лондон. Давайте совместно будем ее пополнять. В смысле – здесь мы будем предлагать свою информацию о проводимых мероприятиях в городах наших туров с указанием первоисточника, а ТТВ по своему усмотрению будет вносить в этот раздел дополнения, и не забывать удалять устаревшие.

А для начала я предложу пару мероприятий в любимой Праге:

- с 1. 11. 2013 по 2. 2. 2014 в монастыре свт. Агнессы Богемской пройдет выставка «Святые Кирилл и Мефодий. История, традиция и уважение»  http://www.czechtourism.com/ru/e/cyril-methodius-celebrations-prague/

 

И с 1. 1. 2014 по 31. 12. 2014 - Славянская эпопея Альфонса Мухи  http://www.czechtourism.com/ru/e/muchas-slav-epic/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой пост может заинтересовать тех туристов, которые в ближайшее время посетят Будапешт. В настоящее время в музее изобразительных искусств Будапешта проходит удивительная выставка "От Караваджо до Каналетто", на которой, в том числе, представлены 9 полотен Караваджо. Выставка продлится до 16 февраля 2014г. Из всех обзоров об этой выставке в интернете хочу привести вот эту ссылку

http://www.kurier.hu/node/2775

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема новая, поэтому я пока не очень поняла, какую информацию здесь можно размещать. Возможно, прежде, чем разместить информацию в данной теме, стоит пересмотреть уже существующую тему о городе, в котором будет проходить мероприятие.  Если автор темы решит, что мое сообщение лишнее в этой теме, то я его удалю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нисколько не против. Нужны разные мнения.

Объясню мои цели подробнее, на примере: летом была в туре и среди городов была Барселона. К туру готовилась, отзывы читала, инет листала  :biggrin: , но, как оказалось, вовремя не узнала (не попалась на глаза информация), что именно в этот день в Барселоне проходил крупный фестиваль с гуляньями на различных площадях города. Зная об этом, я бы обязательно туда пошла, но... :scratch: Время я провела неплохо (на обзорку не ходила), но "осадочек остался" - как же я так!

А тут вижу на сайте закладку "Календарь событий" http://www.tourtrans.ru/events и подумала - "какая удобная вещь!". Готовясь к туру, можно туда заглянуть и посмотреть какие мероприятия в интересующее время проходят в том или городе. Сейчас там 3 сообщения о Лондоне и 1 - о Париже. И созданием этой темы я хотела бы вместе сообщать здесь об интересных мероприятиях, интересных нам, туристам, а ТТВ, опираясь на эту информацию, на сайте, в указанном разделе, в своем стиле размещать это. И не забывать удалять устаревшую информацию.

И хотелось бы узнать мнение ТТВ - Вам это пригодится или это - пустая затея?

Даже, если не для сайта, то в качестве подготовки к туру, можно и тут почитать. Вот я написала о выставках в Праге- многие там не раз были, хочется увидеть что-то новенькое и, вот, пожалуйста. А отзывы - это другое: они не всегда пишутся сразу по приезду, да и, например, выставка, уже закончила свою работу. А это - анонс мероприятий, так сказать и дополнительная реклама туров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 летом была в туре и среди городов была Барселона. К туру готовилась, отзывы читала, инет листала  :biggrin: , но, как оказалось, вовремя не узнала (не попалась на глаза информация), что именно в этот день в Барселоне проходил крупный фестиваль с гуляньями на различных площадях города. Зная об этом, я бы обязательно туда пошла, но... :scratch:

Кстати, информация о событиях в Барселоне в 2014 году - в соответствующей теме :derisive: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/13362-vsyo-o-barselone/?p=364937 Не пропустите! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для привлечения туристов (внести разнообразие в обзорную экскурсию) в туры №8 ТТВ может использовать такую информацию:

Крупнейшее в Финляндии мероприятие в стиле исторических реконструкций на Старой Большой площади.

Четыре летних дня Вы проведете в атмосфере настоящего ярмарочного средневековья среди исторических ладшафтов Старой Большой площади. Вас ждет шум и суета, веселые встречи, восторг и любовь, важные дамы и красивые девушки, гордые гопода и нищие бродяги, перпалки, остроты и ярмарочная торговля. на демонстрационной площадке ремесленники покажут средневековые методы труда. Посреди площадки устраивается Детский двор, зовущий малышей принять участие в средневековых играх и забавах. Зал Старой Ратуши превращается в подиум для искуства, науки и моды.

Время работы:

26 и 27 июня 2014 с 12 до 20 ч,
28 и 29 июня 2014 с 12 до 18 ч.

Вход свободный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подумала, что в "восьмерках" программа не очень-то разнообразная: Хельсинки, Турку, Стокгольм есть почти вовсех турах в разных вариациях (по 1, 2 или 3 дня). А тут такая возможность внести что-то новенькое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще мероприятие, на мой взгляд, тоже интересное, но оно больше для тех, кто самостоятельно передвигается по Финляндии:
Гангутская регата.

Проводится в память о морском сражении при мысе Гангут (теперь Hanko), произощедшем в июле 1714 года. В этом славном сражении российский флот под предводительством Петра Первого впервые одержал победу над шведским флотом. Морской путь в Турку - старую столицу Финляндии - был открыт. Великолепные исторические суда соберутся на месте морского сражения 27 июля 2014. Оттуда флот отправится в Турку, где регата победоносно завершится грандиозным городским фестивалем.
Это будет происходить с 31 июля по 3 августа 2014. Вход на мероприятие и суда также свободный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поддержать идею Тамары.

Правда, мое предложение,скорее касается вот этой темы http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/5316-vozmozhnosti-raznoobraziia-tranzita-po-finliandi/ - "О возможностях разнообразия переездов по Финляндии". Очень приятно, что появились туры, где гарантирован заезд в чудесный Порвоо.  Я уже рассказывала о Котке, который тоже раскинулся на пути транзита в (из) Хельсинки.

Так вот,  24-26 июля  в Котке празднуют "Дни моря" и проходит веселый карнавал, где можно увидеть праздничное  шествие  и каждый из участников появляется в необычном костюме и на необычном плавсредстве.

Можно попросить о доп заезде, а еще лучше, если ТТВ включит посещение Котки в Дни морского карнавала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане! Спасибо за нужную и важную тему, ТТВ она очень-очень интересна! Нам тоже хочется сделать полезный интересный календарь событий, мы стараемся, а с вашей помощью все будет просто замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас слышат! Как приятно! Тогда я еще размещу здесь осенние "листочки" календаря событий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда добавлю свое предложение. с 6 по 9 декабря в лионе (франция) пройдет традиционный фестиваль света. почему бы не организовать тур с его посещением (можно совместить с адвентом)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, многие заметили, что в последнее время всё бОльшей популярностью пользуются тематические или туры на события: Карнавалы, цветущий Кёкенхоф, Праздник Пятилепестковой розы, Октоберфест,оглушительная премьера Божоле и др. Случайно попалась на глаза небольшая заметка про Фестиваль каштанов в Италии. Заинтересовалась!

Оказывается, это - один из любимых праздников в Италии и Франции, прочитайте, я думаю, вам будет интересно http://www.calend.ru/holidays/0/0/3013/  Очень популярен этот праздник в Тоскане и в Cеверной Италии, например, в местечке Кунео или Тарцо: "  Две первые недели октября по пятницам, субботам и воскресеньям городок Тарцо (Венето) забывает обо всех делах и предаётся всеобщему веселью. В эти дни не остаётся ни одного жителя или гостя города, который не познакомится с каштанами сорта Марроне-ди-Комбаи, которые выращиваются здесь. Празднование сопровождается дегустациями традиционных и современных блюд, познавательными мероприятиями для учащихся и спортивными состязаниями." (информация c  facebook.com)/

 А ещё, самый грандиозный в Европе и один из крупнейших в мире праздников шоколада состоится с 17 по 26 октября 2014г. в Перудже (Италия)!     

Октябрь - прекрасная пора для путешествий! Можно на базе имеющихся туров по Италии и Франции разработать программу конкретно под события. Причем, судя по срокам проведения, Фестивали ШОКОЛАДА и КАШТАНА вполне можно объединить в один тур - вкусный и красивый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Швейцария - не отстает! С 4 по 19 октября 2014 в Бригалье пройдет Фестиваль каштанов, а с 4 по по 26 октября по всей Швейцарии (Люцерн, Берн,Тун, Хуттвиль и др) - Фестивали сыра.

Представляете, какой тур может получится! Например, за основу можно взять  2S или 3В. Не берусь предложить программу, просто - идеи, интересные, на мой взгляд.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто - идеи, интересные, на мой взгляд.  

Наташа, у тебя все идеи бывают великолепными! Вот как что-то предложишь, маршрут составишь - всё получается интересно и очень необычно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А мне Чехия очень нравится. Вот, еще предложу:

Прага, 1 мая 2014 года - Сезон моравского и чешского розового вина традиционно кульминирует в мае. С этим связан ряд «розовых» акций, включая праздник моравского и чешского розового вина в Праге. Он проходит на Пражском Граде, в привлекательной и приятной обстановке Виллы Рихтера и в виноградниках Святого Вацлава с прекрасным видом на историческую часть Праги. Свое розовое вино регулярно представляют десятки виноделов, вы можете отведать более ста образцов. Вы также можете насаждаться сочетанием розового вина с выбранными деликатесами.

Svatováclavská winice
Staré zámecké schody 6/251
118 00 Praha

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также в Праге 1 мая 2014 г  - Год чешской музыки является уникальным культурным событием, которое с 1924 г. чествует годовщины выдающихся личностей чешской музыки. Это, прежде всего, 100-летие со дня смерти композитора Антонина Дворжака (1841-1904),  которому в торжественный день 1 мая посвящены два  музыкальных события. В пражском Музее А. Дворжака вы увидите музыкально-драматические сценки «Магический Дворжак»  в стиле старинного салона пражских представителей богемы  и прозвучат самые красивые арии и мелодии Дворжака.

   Muzeum Antonína Dvořáka
   Ke Karlovu 20
   120 00 Praha 2

В Остраве - На марафоне песней Антонина Дворжака в Остравском театре им. Дворжака  в один день вы услышите все дворжаковские одноголосные песни.

   Divadlo Antonína Dvořáka
   Smetanovo náměstí 3104/8A
   702 00 Ostrava

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ПИВО! Разве Прага может быть без пива?

15-30 мая 2014

Как и мюнхенский Октоберфест, популярный пражский фестиваль предлагает тысячи литров золотого напитка, разливаемого в литровые бокалы - туплаки. На фестивале будет представлено более 70 сортов чешского пива самого высокого качества, а к нему вкуснейшие лакомства, приготовленные чешскими поварами, мясниками и пекарями. Атмосферу самого большого ресторана в Чехии с 10 000 мест для гостей подчеркивает стильный обслуживающий персонал в чешских национальных костюмах. Вам непременно понравятся музыкальные выступления, афтепати в выходные дни и палатка под названием «Пивное разнообразие» с дегустацией малоизвестного в Чехии иностранного пива.

   Výstaviště Praha Holešovice
   Areál Výstaviště 67
   170 90 Praha 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
20 апреля
4dc57278ccd4b.jpg
Цюрих
В третье воскресенье апреля в Цюрихе проходит швейцарская масленица. Праздник называется Sechseläuten и посвящен проводам зимы.
с 10 по 21 мая
4dc574cfb0ec1.jpg
Берн
Герань можно увидеть повсюду, что делает швейцарскую столицу похожей на оранжерею. На площади Бундесплац торгуют тоже исключительно геранью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 Париж приглашает на гастрономический фестиваль

С 21 по 23 мая более 200 парижских баров, ресторанов и бистро будут участвовать в кулинарном фестивале Heures Heureses. У мероприятия необычный концепт: он даст туристам возможность попробовать маленькие порции лучших блюд французской столицы всего за 2 евро.

Каждое из заведений сервирует свои фирменные блюда в формате мини-закусок, которые можно будет заказать вместе с коктейлями или другими напитками. В фестивале примут участие рестораны азиатской, итальянской, испанской, мексиканской и других кухонь, сообщает Que Faire Paris. Конечно, туристам предложат попробовать мини-порции багетов, крок-месье, терринов и других французских шедевров в оригинальной подаче.

Перед тем как отправиться на "кулинарное сафари" по ресторанам, нужно будет взять проспект фестиваля и паспорт участника в здании Отель-де-Виль. Многие заведения предложат туристам дополнительные скидки и акции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Парад кораблей в Амстердаме (Sail Amsterdam)

Дата проведения: 19.08.2015 - 23.08.2015

 

«Sail Amsterdam» проводится один раз в пять лет в Амстердаме и представляет собой поистине увлекательное зрелище. Парусные суда со всего мира посещают город, чтобы пришвартоваться в Восточной гавани, а все желающие могут посетить корабли в течение четырех дней, причем бесплатно.

Впервые мероприятие было организовано в 1975 году в честь 700-летия Амстердама. В то время интерес к парусным судам начал вновь расти. Успех мероприятия привёл к созданию фонда Stichting Sail Amsterdam (SSA, Foundation Sail Amsterdam).

Парад является одним из крупнейших морских парадов в мире, и самым большим в Нидерландах. Десятки парусных и сотни других исторических судов принимают в нём участие. Другие многочисленные корабли и суда, помимо участвующих, также приходят в гавань -  в 2000 году их было около 8000!

Во время фестиваля проходят и события поменьше: дефиле небольших парусных лодок, выступления хоров моряков и даже постановочные морские сражения. Парад парусов в первый день привлекает множество других мелких судов, в том числе парусный орган или поезд, переделанный в корабль. Также проходит военно-морской конкурс.

 

Может быть, ТТВ при окончательном утверждении каталога Весна-Лето 2015 сможет добавить к датам выезда тура 1NB (ИМХО, самого популярного из "голландских") выезд число на 15-16 августа (или перенести его туда с 6 августа), с тем чтобы в  амстердамские 5 и 6 день тура можно было посетить это чудесное мероприятие :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...