Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о новогоднем туре форумчан - 2. Мы уже в пути! Нас ждёт Будапешт.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 908
  • Создана
  • Последний ответ

Крепость в Эгере.

 

Честно говоря, я  не собиралась идти в крепость. Хотелось вместе со всеми побродить по городу, выпить горячего глинтвейна, заглянуть в магазинчики, но желание увидеть что-то новое меня пересилило.  И я направилась вместе с небольшой группой форумчан на экскурсию в крепость.

 

0_aceef_7b4accf_XL.jpg

 

Поднявшись на верх крепости ,походили по стенам, полюбовались панорамой города

0_acf02_f9dfffc_XL.jpg

 

0_acf1f_f7fbb8cc_XL.jpg

 

0_acf05_2e07bcb_XL.jpg

 

0_acf07_9268320e_XL.jpg

 

0_acf08_16358e30_XL.jpg

 

0_acf00_157c29a2_XL.jpg

Затем направились вместе с экскурсоводом вниз в стены крепости .

 

0_acf0a_8389d3f1_XL.jpg

 

0_acf09_91fdfe0b_XL.jpg

 

Было очень интересно. Пушки стреляли, снаряды рвались,свет выключали. В общем полный интерактив!

0_acf12_8d32bed1_XL.jpg

 

0_acf11_991c6001_XL.jpg

 

Бродя по тусклым проходам , фотографируя все вокруг чуть не заблудилась!

0_acf15_c6346ab6_XL.jpg

Хорошо, что недалеко показалась наша группа.

 

0_acf16_a709b8b1_XL.jpg

 

0_acf19_17549de8_XL.jpg

 

Выбрались  обратно наверх

 

0_acf20_9f4145fe_XL.jpg

и тут сразу же возникло желание водрузить наше знамя на вершину крепости!

0_acf22_8f34820c_XL.jpg

 

 

Пора было возвращаться. Выходя из крепости недалеко увидели детскую площадку и...

0_acf27_3e827bf7_XL.jpg

 

0_acf26_df80c788_XL.jpg

 

немного вспомнилось детство!

0_acf24_3d4b3e1d_XL.jpg

 Накатавшись пошли к своей группе вниз..

 

0_acf2a_614194af_XL.jpg

Наши идут!

0_acf31_403733ee_XL.jpg

 

 

0_acf32_2135248a_XL.jpg

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Мне одному  показалось, или  правда, что в этот Новый год поездка форумского тура получилось ярче и веселее предыдущей. Представляю, что будет в наступившем году!!! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю и я несколько фото.

 На ярмарке в Будапеште Оля с Оксаной что-то бурно обсуждают.

 

0_fc5fc_cc667616_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/kozya1111/view/1033724/

Николай примеряет шляпу.

 

0_fc5fd_67f2e734_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/kozya1111/view/1033725/

 

Запускаем фонарик.

 

0_fc5fe_75699cc2_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/kozya1111/view/1033726/

 

0_fc5ff_615e1ba6_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/kozya1111/view/1033727/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я запел (не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет)

Какой вы молодец.... и снимаете, и играете,и поете...такой человек, настоящий клад для группы ...

Как говорится,талантливый человек,талантлив во всем. Повезло вашему окружению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что уже выложено много фотографий по НГ-туру. но постаралась поместить из "неопубликованных".

        Осваиваем Люблин:

0_a7a8b_eab6aa3a_L.jpg

 

Наши в Эгере...

0_a7a8d_e0520ab2_L.jpg

 

0_a7a8f_d0912296_L.jpg

 

Вид из нашего окна отеля в Будапеште на Парламент (14 этаж)

0_a7a90_68652dc2_L.jpg

 

В Новогоднюю ночь...

0_a7a91_4342da13_L.jpg

 

0_a7a93_a562619_L.jpg

 

Рыбацкий бастион в окне ...

0_a7a94_b5b19da0_L.jpg

 

Физические туристы...

0_a7a96_c09c0d64_L.jpg

 

На улицах Варшавы

0_a7a97_4245485c_L.jpg

 

0_a7a98_658241d3_L.jpg

 

0_a7a99_abbbb3b5_L.jpg

 

0_a7a9b_95e2a6a_L.jpg

 

Сочетая приятное с форумом (прощальный обед)

0_a7a9d_9ba6f07f_L.jpg

 

В замке Сиси

0_a7a9e_acf8a075_L.jpg

 

Трудно поверить, что "на дворе" январь...

0_a7a9f_402011cf_L.jpg

 

Почём молочко, бабуля?

0_a7aa0_405d86dd_L.jpg

 

На улицах Братиславы

0_a7aa1_ef32de6d_L.jpg

 

0_a7aa2_179b32ed_L.jpg

 

На вопрос друзей "Как съездили?", отвечаем: "ШИКАРНО!!!"

0_a7a9c_e32f526f_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неугомонные! ))) Вы, наверное, купили "Набор туриста", в котором, помимо прочего, еще шило имеется... )))

Лишь бы не скипидар  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончены ли ваши отчеты и можно ли уже задавать вопросы?

Нет, пока не закончены! Ещё не всё разместили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой вы молодец.... и снимаете, и играете,и поете...такой человек, настоящий клад для группы ...

Как говориться, талантливый человек, талантлив во всем. Повезло вашему окружению.

Что толку, что играю и пою я дома (очень редко). А талантов у нас на форуме много (в том числе снимающих, поющих и играющих на публике, например, Olga_Vega, Ольга 68, имеющие дар зажигать народ, DTN, Машуля из Самары, Облако, всех не перечислишь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 января, продолжение.

 

На обед мы заехали в ресторан "Под дубами". Зал, в котором разместили нашу группу, был очень нарядно украшен. По всей вероятности там отмечали рождественско-новогодние праздники. 

Очень понравилось, что всех посадили за один длинный стол. Это был наш последний обед в туре и мы были все вместе. Я об этом рассказывала с фотографиями здесь http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15368-reportazh-o-novogodnem-ture-forumchan-2-my-uzhe-v-pu/page-16

Заезд на Паджеро прошел как обычно. Все купили еду в дорогу, гостинцы домой. 

Границу прошли неожиданно быстро. Скорее всего, большое количество выезжающих их Евросоюза заставило организовать работу так как положено. Вот бы всегда было так!

Небольшая заминка случилась при выезде на территорию Белоруссии. Но время в запасе у нас было, дождались, когда подвезут водителю документы, введённые с 1 января, и тронулись в путь.

Площадь перед вокзалом была заставлена автобусами и нам досталось место лишь на мосту перед заправкой. Идти к своему вагону пришлось далековато. Некоторые воспользовались услугами носильщика (50 руб. за место).

Посадка в вагоны прошла отлично, все старались помогать друг другу.

И вот все разместились на своих местах, теперь спать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что толку, что играю и пою я дома (очень редко). А талантов у нас на форуме много (в том числе снимающих, поющих и играющих на публике, например, Olga_Vega, Ольга 68, имеющие дар зажигать народ, DTN, Машуля из Самары, Облако, всех не перечислишь).

 К сожалению,знакома только с Ольгой Г и Татьяной из Москвы, по карнавалам 2013,но я не перестаю восхищаться вашим туром.Сколько  же в нем  позитива!!! Новогодний тур форумчан ,это инструкция,как Это должно быть....К большому сожалению,у нас было не так весело,но теперь я точно знаю,с кем нужно отправляться  в новогодний тур.Вы организовали  себе незабываемый праздник и подарили его нам, всем .Большое всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Мне одному  показалось, или  правда, что в этот Новый год поездка форумского тура получилось ярче и веселее предыдущей. Представляю, что будет в наступившем году!!! :derisive:

Нет, прошлый тур тоже был незабываемым!! Просто, наверное, в этом году у нас прибавилось очень активных форумчан, один Андрей чего стОит! Да и в этом году, по-моему, у нас гулянок в туре прибавилось!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сравнивала и анализировала оба наших новогодних тура. Они разные, но оба незабываемы и необыкновенно хороши. Именно после таких путешествий появляется желание их повторить, общаться со старыми друзьями и знакомиться с новыми.

Показательно, что в этот раз в туре было 18 человек из прошлой группы. Добавились форумчане с Дмитровской встречи.

Подтверждением того, что всем был обеспечен отличный прием в группе служат отзывы новичков.

Немного обидно, что и в прошлом, и в этом турах первоначально забронировавшие места пересели на другие маршруты, а потом писали, что у них не все сложилось так, как хотелось бы. У нас же оказались свободные места, которые не достались тем, кому это действительно было бы интересно.

Со временем нарабатывается опыт. К следующему Новому году постараемся подготовить что-нибудь ещё, тоже интересное и незабываемое. Работа уже началась! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 знакома только с Ольгой Г и Татьяной из МосквыК большому сожалению,у нас было не так весело,но теперь я точно знаю,с кем нужно отправляться  в новогодний тур.Вы организовали  себе незабываемый праздник и подарили его нам, всем .Большое всем спасибо!

Мадина, присоединяйся к нашей группе, продолжим карнавальное знакомство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Мне одному  показалось, или  правда, что в этот Новый год поездка форумского тура получилось ярче и веселее предыдущей. Представляю, что будет в наступившем году!!! :derisive:

На мной взгляд, огромную позитивную роль, помимо всего прочего,  сыграла (буквально :smile: ) гитара. Совместное пение очень сближает. Огромное спасибо нашим Олечкам и Лене-NEVA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 января, дорога домой.

 

Всех, забронировавших плацкарт, поселили в одном вагоне. Впрочем, очень скоро многие из группы стали подтягиваться к нам на огонёк песни. Пришла наша форумчанка из Нижнего Новгорода Ольга Семина.  Снова было весело. Немного грустно из-за скорого расставания, но радостно от предстоящей встречи с родными и друзьями, ведь нас очень ждали дома.

В этот раз проводница была понятливее, чем та, с которой ехали в тур. О высадке из поезда даже речи не было. Пассажиры всё также были доброжелательны к нам. 

Собрали на общий стол у кого что было. Особо отличилась "клинско - дмитровская гряда"  - у них оказалось много вкусных деликатесов. 

 

0_d4a70_72ad1c3a_XL.jpg

 

0_d4a71_b0d96cfc_XL.jpg

 

0_d4a79_6b84cfe6_XL.jpg

 

0_d4a7a_33461f97_XL.jpg

 

На перроне среди встречающих было много знакомых лиц. Но мне, к сожалению, не удалось постоять со всеми  подольше. Сын при подъезде к Белорусскому попал в пробку, боялся опоздать, поэтому машину бросил самым безобразным образом, перегородив въезд и выезд. Пришлось спешить. Хорошо, что мы пришли вовремя и никого не задержали.

 

Надеюсь на мартовскую встречу форумчан, уже хочется увидеться снова. 

 

Теперь мой рассказ о новогоднем туре закончен полностью, уступаю место всем друзьям по туру. Думаю, что рассказать и показать ещё можно много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь на мартовскую встречу форумчан, уже хочется увидеться снова. 

Наверное, очень скоро уже нужно будет начать обсуждение этой встречи, поскольку через 19 дней уже откроют продажу билетов на предполагаемую дату встречи. Хотелось бы в купе поехать по цене плацкарта :derisive: , а то в прошлый раз я практически две ночи в поезде не спала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадина, присоединяйся к нашей группе, продолжим карнавальное знакомство

С огромным удовольствием.А,лично Вы, Татьяна ,это отдельная тема :i-m_so_h: .....Ваши отчеты можно читать как художественную литературу. Соб.корреспондент,с места событий!!! ТТВ должен быть Вам признателен за такое полное и увлекательное освещение  тура.Это сколько информации,особенно для новичков.Как вы только это все успеваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С огромным удовольствием.А,лично Вы, Татьяна ,это отдельная тема :i-m_so_h: .....Ваши отчеты можно читать как художественную литературу. Соб.корреспондент,с места событий!!! ТТВ должен быть Вам признателен за такое полное и увлекательное освещение  тура.Это сколько информации,особенно для новичков.Как вы только это все успеваете?

 Он ей уже должен, как земля колхозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна из Москвы СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ВАШЕ ВНИМАНИЕ к нам сидящим дома,  благодаря вашим репортажам "проехавшим в новогоднем туре"! такой вкусный красивый уютный праздник был у вас... СПАСИБО всем писавшим и выкладывающим фото и видео... Простите, что не называю каждого поименно... (вдруг пропущу а спасибо для всех) Ваши отзывы и полезные вкусные советы не пропускаются... Пригодятся  в последующих турах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С огромным удовольствием ознакомился с отчётом форумчан, о новогоднем туре, истёк слюной, но силы написать отзыв всё таки нашёл. Молодцы девчонки,не в обиду мужчинам,но их как и в туре Божоле было мало. Праздник удался!!! Просто здорово,вот теперь сижу и чешу репу, как попасть с вами в следующий новогодний тур. Как только начнётся обсуждение, будем внимательно изучать, но настрой есть, главное что бы всё срослось.МОЛОДЦЫ! ЗДОРОВО!Вспомнилась предыдущая поездка, главное, чтобы коллектив был по интересам. Всех форумчан с наступающим Старым Новым годом !!! Татьяна ты МОЛОДЕЦ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Мне одному  показалось, или  правда, что в этот Новый год поездка форумского тура получилась ярче и веселее предыдущей. Представляю, что будет в наступившем году!!! :derisive:

Нет, прошлый тур тоже был незабываемым!! Просто, наверное, в этом году у нас прибавилось очень активных форумчан, один Андрей чего стОит! Да и в этом году, по-моему, у нас гулянок в туре прибавилось!))

 

     Маша, я и не говорил, что прошлая поездка была плохой. Я имел ввиду то, что идет развитие по нарастающей! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дневник  туриста в стихах -8 (Или впечатления о новогоднем туре форумчан в Будапеште)

 

 

Европа нас всегда манила,

Но проходили будни мимо…

Под Новый год вновь форумчане собрались

Поехать вместе за границу,

Чтоб посмотреть чужие лица

И сообщения на сайте понеслись.

 

В начале года разработана программа -

Стандартного маршрута было мало.

Спецгруппа «Форум» - это эксклюзив!

Люди активные, почти семья

И без общения нам уже нельзя.

Тур будет познавателен, красив!


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И праздника предчувствие внутри


Встреча с друзьями ждет нас впереди


Время идет… И вот настал желанный час!


Спешат со всех концов России поезда


В Москву дорога многих привела


На Белорусском с мандаринами ждут нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...