Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о новогоднем туре форумчан - 2. Мы уже в пути! Нас ждёт Будапешт.


Рекомендуемые сообщения

Только я хотел спросить, куда в следующий раз, как промелькнул какой-то Мюнхен...

Значит, где-то в кулуарах идет обсуждение следующих вариантов?

А как же широкая общественная дискуссия с привлечением заинтересованных слоев форума?

Все места заняты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 908
  • Создана
  • Последний ответ

Даже те, что у домашних мониторов...

вот это да :) а я-то думала, что у мониторов места много. и тут уже не хватает...:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это да :) а я-то думала, что у мониторов места много. и тут уже не хватает...:))

Как это? У нас с вами в НГ "своя тусовка" весьма не плохая сложилась..вроде как....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня была мысль, что нам эти места выделили специально: и столы с гастрономией рядом, и к выходу недалеко, но загорожено стеклом, и, вообще, кулуарно, вроде как в большом ресторане . но одни.

Девушки, у вас было самое что ни на есть VIP - место, поверьте мне ! Наша группа приехала первой и заняла, казалось бы, самое фартовое место,  почти напротив главной "эстрадной" площадки. Но, боже мой, когда ближе к концу вечера, венгры запустили на полную катушку кондиционер, нас буквально сдуло на танцпол   :laugh2: Кстати, если бы не это обстоятельство, мы бы так и не встали потанцевать из-за сытного стола! А в полутьме танцпола мы тАк зажигали с Машулей и её  компанией, что обзавидуетесь!

А ещё мы сидели под самыми колонками, и когда пошли арии из оперетт, мне захотелось убежать туда, где потише, т.е. к вам  :biggrin:

Кстати, то, что наши форумчане выиграли в лотарею, было неожиданностью не только для них, но и для моего фотика ! Я подскочила и успела-таки заснять самый момент, когда Ласло вручал выигрыш Машуле, но вот незадача не могу загрузить фотки  :cray: Машуля, прости, родная, всё будет, но не сейчас!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще фоток.

Клинско-дмитровская гряда угощает всех настойкой из клюквы, приготовленной Ольгой. Вкусно! Пусть на часах и 8 утра))) Рюмка в подарок.)

Да уж, у этой "гряды" акции покруче магазинных будут, а в поезде ещё и икра в подарок прилагалась! :good2:

 

 и, вообще, кулуарно, вроде как в большом ресторане . но одни.

Вот ты, Ален, прям с языка сняла! Мы точно, как в отдельном ресторане были! Во всем плюсы найдем! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я хотел спросить, куда в следующий раз, как промелькнул какой-то Мюнхен...

Значит, где-то в кулуарах идет обсуждение следующих вариантов?

А как же широкая общественная дискуссия с привлечением заинтересованных слоев форума?

Толя, пока готовится "рыба", как ты сказал - "в кулуарах")), а потом будет, как всегда, и общественная дискуссия с рассмотрением различных вариантов :derisive: Присоединяйся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Во всем плюсы найдем! :derisive:

Что мне нравится в нашей компании, то как мы даже из минусов умеем делать плюсы! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это да :) а я-то думала, что у мониторов места много. и тут уже не хватает...:))

Всем все хватит! Я вот вам по датам могу написать и по количеству сообщений, как я рыдала и умоляла форумчан поехать с нами в новогодний тур (девочки подтвердят, поскольку тоже старались привлекать в наш тур, расписывая его прелести), причем не только на форуме, но и в соц.сетях в соответствующих группах ТТВ, однако три места так и остались свободными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем все хватит! Я вот вам по датам могу написать и по количеству сообщений, как я рыдала и умоляла форумчан поехать с нами в новогодний тур (девочки подтвердят, поскольку тоже старались привлекать в наш тур, расписывая его прелести), причем не только на форуме, но и в соц.сетях в соответствующих группах ТТВ, однако три места так и остались свободными...

А ты забыла, что я даже завела тему на другом туристском форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, мест нет, но их хватит всем (кто займет заранее)))))))) ...а тематические туры, все же, вытеснят со временем обычно-познавательные. Потому что народ набирается опыта (кто хочет узнать больше, поедет самостоятельно). А тот, кто любит компанию, да еще единомыслящую, тому все пути - в ТТВ. Который уже, кажется, лидер по поездкам такого рода... Гидам только сложнее будет работать, ну это уж... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толя, пока готовится "рыба", как ты сказал - "в кулуарах")), а потом будет, как всегда, и общественная дискуссия с рассмотрением различных вариантов :derisive: Присоединяйся!

Спасибо, но хотелось бы знать - гражданство этой "рыбы" уже определено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но хотелось бы знать - гражданство этой "рыбы" уже определено?

Если имеется ввиду, где будет НГ, то да, предполагается Мюнхен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НГ в Мюнхене! Замечательный выбор:)) только еще очень долго ждать! Было бы интересно посмотреть и, например, Баварские замки зимой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НГ в Мюнхене! Замечательный выбор:)) только еще очень долго ждать!

Это да)) Но если подумать, то недолго - всего через несколько туров! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да)) Но если подумать, то недолго - всего через несколько туров! :derisive:

Маша права, совсем не долго. Всего 4 квартала. Уже можно и готовиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет еще, а уже вразве решено куда будет поездка?

Тему уже открыла здесь Чего тянуть? Правда?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем все хватит! Я вот вам по датам могу написать и по количеству сообщений, как я рыдала и умоляла форумчан поехать с нами в новогодний тур (девочки подтвердят, поскольку тоже старались привлекать в наш тур, расписывая его прелести), причем не только на форуме, но и в соц.сетях в соответствующих группах ТТВ, однако три места так и остались свободными...

Главное,чтоб хотя бы место рядом с Ирочкой осталось,но для моей Ямахи!!!!! :biggrin:Кстати,даже ни одна струна не порвалась за тур..за день до тура я в панике писала Ольге-Веге,чтоб она нашла струны,так как я даже выйти на секунду с работы не могла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот наступило утро нового, 2014 года. Сегодняшний день будет отдан Будапешту. Нам предстоит автобусно-пешеходная экскурсия по городу (в итоге она длилась более 3,5 часов) и прогулка по Дунаю на кораблике с обедом и обзором вечернего Будапешта. Экскурсия началась в 11 часов. На ближайшие 3 дня нашим экскурсоводом по Венгрии стал Ласло, спасибо ТТВ, что нашли такого энергичного и эрудированного гида.

Вот, оказывается, где мы живем (вчера заезжали уже в темное время и не рассмотрели отель).

0_f7beb_5791da41_XL.jpg
Проехав площадь Кальмана (бывшую площадь Москвы), где сосредоточен большой транспортный узел из метро, трамваев, автобусов, проезжаем торговый центр Mammut (Мамонт-по-нашему). Все основные покупки в Будапеште наша группа произвела здесь.
0_f8396_a78803c0_XL.jpg
Проезжаем по мосту через Дунай под названием Маргит и нам открывается достопримечательность № 1 Будапешта - Парламент.
0_f8397_56ebc9c3_XL.jpg
Переезжаем по мосту из Буды в Пешт, проезжаем по центральным улицам города и останавливаемся напротив купален Сечени. Фотографии о посещении форумчанами этих купален на следующее утро, уже выкладывались в этой теме.
0_f839b_20f935c3_XL.jpg
А мы направляемся по парку Варошлигет в находящийся почти напротив, замок  Вайдахуньяд (как вам названия? потренируйтесь в произношении!). Хоть это всего лишь макет трансильванского замка, но выглядит величественно. В его постройках сочетаются несколько стилей: барочный, готический, романский. Входим в него по мостику через озеро (зимой воду из озера спускают).       

0_f7bbc_1ede9e28_XL.jpg
Практически все строения замка - копии уже существующих и наиболее понравившихся архитектору Игнацу Альпару, который запечатлел в своих постройках историю архитектуры Венгрии и элементы двух десятков наиболее известных венгерских зданий. Основное здание Вайдахуньяда выполнено в готическом стиле и является копией трансильванского замка династии Хуньяди (оригинал в городе Хунедоара, ныне - Румыния)

0_f7bbe_908f51f1_XL.jpg
Романский стиль представлен в интересном портале Якской часовни, где расположены фигурки святых. Здесь проводятся вечера органной музыки.
0_f7bbd_d817a7f4_XL.jpg
В этом дворце в стиле барокко расположен Музей сельского хозяйства. Экспозиция музея посвящена  охоте, рыболовству, скотоводству, виноделию, и конечно же , коневодству, основоположником которого в Венгрии следует считать графа Иштвана Сечени.
0_f839d_643113a2_XL.jpg
А это Анонимус, венгерский монах-летописец, еще в 1204 году создавший первое повествование об истории мадьяр. Лицо его скрыто капюшоном. Посидев на его коленях, нужно загадать желание.
0_f839e_5d46a70c_XL.jpg
 
0_f7bc0_2f871cfa_XL.jpg
Рядом с замком расположен каток с искусственным льдом - очень популярен среди молодежи.
0_f7bc1_45b6c286_XL.jpg
 С территории замка, мы попадаем на площадь Героев. в центре ее возвышается 36-метровая колонна. Посвящена она тысячечетию перехода мадьяр через Карпаты (праздновалось в 1896 году). Но архитектурная композиция появилась только в 1929г. На высокой колонне - архангел Гавриил на шаре, в его руках корона святого Иштвана и апостольский крест. За колонной расположены колоннады со статуями королей и видных деятелей венгерской истории, слева-направо вы увидите из династии Арпадов: святого Иштвана, святого Ладисласа, Калмана Канивеша, Андраша II, Белу IV, анжуйская династия из Карла Роберта, Людовика Великого, Яноша Хуньяди, Матьяша Корвина, трансильванские князья Иштван Бочкаи, Габор Бетлен, 
Имре Текели, Ференц Ракоци и статуя национального героя- Лайоша Кошута. 
Эти статуи иногда менялись, во времена Габсбургов их представители занимали места трансильванских князей, простоял здесь какое-то время и Карл Маркс.
Колоннады завершают композиции- аллегории Войны и Мира, Мудрости и Славы, Труда и Процветания.
0_f7bc4_148633db_XL.jpg
У подножья колонны столпились мадьярские вожди и сам князь Арпад - основатель правящей венгерской династии.
0_f83a8_dc8fc00c_XL.jpg
Здесь же, на площади находится выставочный зал Мючарнок. Здесь расположена выставка современного искусства.
0_f83a5_89004169_XL.jpg
Напротив -  Музей изобразительных искусств. Основа музея - коллекция живописи семейства Эстерхази. В коллекции музея - уникальные работы Леонардо да Винчи, Рафаэля, Дюрера, Эль Греко, Гойя, Рубенса, Веласкеса, Моне, Сезанна.  На временных выставках выставляют свои коллекции такие музеи, как Лувр.
0_f83a7_35f735e6_XL.jpg
 А мы продолжаем экскурсию, вернувшись в Буду и поднимемся на Будайский холм. (продолжение следует).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеется ввиду, где будет НГ, то да, предполагается Мюнхен.

Ага, значит, город уже выбрали. Вот она, управляемая демократия, в действии.

Можно добавить еще Вену для альтернативности?

Хотя и Мюнхен тоже подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавить можно, все, что пожелаете :smile:!

Готовы обсудить все предложения и варианты программы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...