Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос по заполярным турам


leansu

Рекомендуемые сообщения

Спасибо огромное!!!

Обалденный тур! 

Если б я ехала, я была бы "за" китовое сафари. В смысле - мне кажется при всей его недешевизне, исключать его из программы не стоит... ну, я бы повелась. ?

Буду иметь ввиду для себя такой вариант путешествия на лето 2019 года! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только надо не забывать, что наличие китов во время этого сафари не гарантировано.) То есть можно прогоняться за ними весь день, но так ни одного и не увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, АП_not_АП сказал:

Спасибо огромное!!!

Обалденный тур! 

Если б я ехала, я была бы "за" китовое сафари. В смысле - мне кажется при всей его недешевизне, исключать его из программы не стоит... ну, я бы повелась. ?

Буду иметь ввиду для себя такой вариант путешествия на лето 2019 года! 

Саш, вот увидела твое сообщение- и ничуть не удивилась.  Обязательно нужно  поехать тебе в этот тур. Я уже представляю твой отзыв..Удачи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из отзывов читала, что китовое сафари не оправдывает себя. Можно ничего не увидеть или только хвостовой плавник, и то издалека. Надо хорошо приглядываться, чтобы его увидеть и стоять на палубе в нужном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день.

Да, мы планируем летом 2019 такой тур. Но хотелось бы спросить вашего совета, уважаемые форумчане, по некоторым вопросам:

- просьба высказаться желающим поехать, чтобы понять насколько тур будет интересен;
- планируемая дата - начало июля, удобно ли, или будут другие пожелания?
-посещение Нордкапа в туре обязательно или лучше сократить тур на 2 дня, убрав переезд до Нордкапа и Альты, что существенно удешевит тур?
-оставлять ли в туре заезд в Анденес на китовое сафари (занимает целый день, стоимость, включая трансфер от 190 евро\чел)?

Ждём комментариев.

С уважением,
ТТВ.

Планирую в такой тур, и очень возможно в 2019. Он мне интересен именно в том старом виде, эксклюзив и 1 выезд в год.., жалко что почти всегда под вопросом состоится или нет (

Дата подходит. Нордкап нужен. Китовое сафари нужно. Сокращать не надо, ехать в такие дали и за такой ценник, это скорей раз в жизни... 

1 час назад, АП_not_АП сказал:

ОГО... китовое сафари! Как круто!

А где почитать программу такого тура? Хотя бы приблизительную.

Конкретно с сафари тур 8HS из каталога 2017, стр 121 http://www.tourtrans.ru/pages/for-agencies/vesna_leto_20017.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как турист, побывавший на китовом сафари три раза, могу сказать определенно. Киты были всегда и не менее двух эпизодов. Обычно от компании китового сафари заявляется три. Китов, считаю изюминкой тура, Альта все равно по дороге и ее посещение не занимает много времени, красивое место, погулять там, одно удовольствие. Для тех, кто не понимает, что киты-кашалоты, которых мы видим в Заполярной Норвегии не выпрыгивают из воды. Да, и другие тоже делают это не часто. И, потом открытое море это не зоопарк. Мое мнение, сафари нельзя убирать. Мне трудно объективно судить об этом туре, потому что мне нравится Заполярная Норвегия при любой погоде. Да, тур дорогой, но не надо его сокращать. Надеюсь, что менеджеры доработают тур, он станет еще ярче. Я искала на просторах интернета какую-то замену, но только у ТТВ был самый интересный и насыщенный тур. В других фирмах был либо Нордкап, либо Лофотенские острова.

На фотографиях после сафари команда судна отмечает сколько и каких китов увидели туристы. И, еще куча информации...

4444.JPG

44455.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
31.05.2018 в 14:24, EkaterinaTTV сказал:

- просьба высказаться желающим поехать, чтобы понять насколько тур будет интересен;
- планируемая дата - начало июля, удобно ли, или будут другие пожелания?
-посещение Нордкапа в туре обязательно или лучше сократить тур на 2 дня, убрав переезд до Нордкапа и Альты, что существенно удешевит тур?
-оставлять ли в туре заезд в Анденес на китовое сафари (занимает целый день, стоимость, включая трансфер от 190 евро\чел)? 

Добрый день!

Тур очень интересен, по дате любая летом (можно подстроиться с датами отпуска), Нордкап и Китовое сафари нужно оставить, это же самые яркие моменты в поездке. Очень жду возвращения тура в программу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя знакомая ездила на китовое сафари, но ничего не увидела. Поднимались какие-то пузырьки в воде, сказали, что будто бы киты выпустили, а на самом деле неизвестно какого они происхождения. Никто ничего не гарантирует. Как повезет. А может сафари не состояться из-за плохой погоды. Всё очень зыбко. Поэтому надо сделать китовое сафари допом, а не включать его в стоимость тура, тогда заполняемость тура будет хорошей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.06.2018 в 11:26, Evgeniya сказал:

Моя знакомая ездила на китовое сафари, но ничего не увидела. Поднимались какие-то пузырьки в воде, сказали, что будто бы киты выпустили, а на самом деле неизвестно какого они происхождения.

Какие-то пузырьки..........Посмешили...... Но то, что китовое сафари может быть допом, возможно. Только не из-за пузырьков. Многих просто  укачивает во время сафари. И почему-то, в большинстве мужчин....? Хочу  успокоить, укачивает не все время круиза, тем кого не пропустила морская болезнь, удалось все же увидеть китов и даже покушать. Командой на корабле предлагался простенький супчик с хлебом, кофе, чай, печенье. Что делать оставшимся на берегу 4 часа, не знаю. Поселок маленький, развлечений никаких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, LR153 сказал:

Какие-то пузырьки..........Посмешили...... Но то, что китовое сафари может быть допом, возможно. Только не из-за пузырьков. Многих просто  укачивает во время сафари. И почему-то, в большинстве мужчин....? Хочу  успокоить, укачивает не все время круиза, тем кого не пропустила морская болезнь, удалось все же увидеть китов и даже покушать. Командой на корабле предлагался простенький супчик с хлебом, кофе, чай, печенье. Что делать оставшимся на берегу 4 часа, не знаю. Поселок маленький, развлечений никаких нет.

А Вы были на всех сафари в турах с ТТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...