Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Увидеть Париж и не умереть...


Мади

Рекомендуемые сообщения

Девчонки! Присоединяюсь к Вам. Особенно мне нравятся слова Манюни про повторение на бис поездки в Париж. Повторим на бис и на браво!

Будем рады. Ваш опыт путешественника и знание языка,будут как раз,кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Я уже писала на форуме, что Париж никак не хочет принять меня. Даже с горечью написала: «Париж – это праздник, который всегда без меня». Наверно, я слишком о нем мечтала, тысячи раз была в нем в книгах, фильмах, картинах. Его улицы, бульвары, сады, дома, набережные Сены хранят следы моих любимых писателей, художников, скульпторов, героев их произведений.  Думала, что попаду в Париж, и их тени будут сопровождать меня повсюду.  Вот я читаю, что Вы пишите, и думаю:  «Ну почему же у меня всё иначе?» В других местах, я очень часто повторяю: «Как красиво! Как я счастлива». А в Париже я почти все время повторяла: «Ой, а я совсем не так это представляла».  И мое сердце ни разу не затрепетало от восторга. Я не могу сказать, что Париж меня не манит. Очень даже манит. Читаю отзывы, любуюсь фотографиями, разделяю ваши эмоции, но когда я приезжаю, я сразу же испытываю разочарование, мое сердце молчит, более того, мне хочется скорее уехать  во французскую провинцию,  которую я полюбила сразу и навсегда. Я уже писала, что я не сдалась, и поеду в Париж на более длительное время, исхожу его вдоль и поперек. И я обязательно испытаю те прекрасные чувства, которые вы испытываете.  Ну, не может быть по-другому! Кстати, у меня также было с Венецией! С первого взгляда я не смогла ее полюбить. Но теперь, это один из моих любимых городов. Так что, не все потеряно. Надежда умирает последней! Надеюсь оказаться в третьей категории! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проснулась. Сижу пью свой утренний кофе. Зашла на форум, и понимаю, что в сегодняшнем макияже мне румяна не потребуются... :smile: Спасибо девочки за лестный отзыв о моей писанине. :air_kiss:

Ну а насчет "легко" и "играючи", Вы - Мади не представляете, как я начинаю "метать биссер" в живую после трех наперстков коньяка :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала на форуме, что Париж никак не хочет принять меня. Даже с горечью написала: «Париж – это праздник, который всегда без меня». ... Кстати, у меня также было с Венецией! С первого взгляда я не смогла ее полюбить. Но теперь, это один из моих любимых городов. Так что, не все потеряно. Надежда умирает последней! Надеюсь оказаться в третьей категории! :smile:

Татьяна, Париж, наверное ждет когда вы приедете в него самостоятельно и спокойно прогуляетесь по его улицам.....

Поверьте, я также сначала не приняла (или не поняла) этот город. А сейчас - влюблена!!! в него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала на форуме, что Париж никак не хочет принять меня. Даже с горечью написала: «Париж – это праздник, который всегда без меня». ... Кстати, у меня также было с Венецией! С первого взгляда я не смогла ее полюбить. Но теперь, это один из моих любимых городов. Так что, не все потеряно. Надежда умирает последней! Надеюсь оказаться в третьей категории! :smile:

 Танюш, Париж  ждёт, когда вы придёте в нужное время в нужное место - и, тогда, всё сойдётся! Вы друг друга примете в свои объятья! У меня, кстати, тоже  ещё  этого не случилось, но я к этому стремлюсь, уже, после последней поездки, вот-вот !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проснулась. Сижу пью свой утренний кофе. Зашла на форум, и понимаю, что в сегодняшнем макияже мне румяна не потребуются... :smile: Спасибо девочки за лестный отзыв о моей писанине. :air_kiss:

Ну а насчет "легко" и "играючи", Вы - Мади не представляете, как я начинаю "метать биссер" в живую после трех наперстков коньяка :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Очень жаль, что вас с нами не было в новогоднюю ночь в Париже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не переживаю. Просто интересно понять, за что его так много народу любит и восторгается.

Ну как же можно объяснить любовь? Она или есть, или нет!  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, Мади стоило больше гулять, радоваться и меньше работать с камерой. Все-таки про Париж много видеоматериалов, необязательно каждый поворот фиксировать на видео. Можно и просто походить по улочкам с раскрытым ртом :)

Ну нееет....раскрытый ротик-это , конечно, мило и романтично, особено в Париже, где есть на что посмотреть и куда сходить, но это же ЛЮБОВЬ!!! Это хочется запомнить, запечатлеть, зафиксировать в каждом повороте и ракурсе...чтобы потом, скучая, в ожидание следующего свидания, смотреть, пересматривать, любоваться и мечтать о встрече с этими поворотами, каждый из которых в Париже настолько уникален и любим, что хочется снимать его снова и снова.

Я сама такая, как Мади...и мне все её снятые повороты так близки, понятны и манящи.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же можно объяснить любовь? Она или есть, или нет!  :smile:

 

Наташа опередила меня, что-то подобное хотела написать. :smile:

Не хочется делиться на любящих и не любящих Париж или любой другой город, но все-таки хочу признаться в любви к Парижу.

Когда я думаю о нем ( а думаю часто), на душе всегда становится теплее, появляется такое приятное волнение. А уж если предстоит встреча, то это будет настоящий ураган чувств.  Ну, а когда приезжаю....хожу счастлива-я, до невозможности, любуюсь, не могу насмотреться, в общем, сразу проявляются все признаки влюбленности.

Как появляется все это, любовь то есть. Ну, думаю, что не как в песне, нечаянно не нагрянет. :smile:  Скорее всего, тут много разных причин - первое впечатление, как представил город гид, какая была погода, какое настроение, личные вкусы и пристрастия, даже наши ожидания влияют на восприятие. Здорово, когда все совпадает и новая любовь все-таки рождается, ты уезжаешь счастливый и печальный одновременно, зная, что обязательно вернешься.

От души желаю всем влюбиться в Париж !!!

 

Мади, спасибо за видео - замечательно !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь Вы можете закидать меня камнями, но я скажу вам, что Париж это не город для толпы.

Да, достопримечательности Парижа можно осматривать (но только осматривать) в составе группы. Но чтобы понять и полюбить его, ты должен хоть на какое то мгновение остаться один на один с этим городом. И если от чего то увиденного, услышанного, прочувствованного, пусть даже съеденного, тебя "тряхануло" как от удара током и через тебя  прошло 220 Вт(конечно же я образно)..., то ты никогда не забудешь этот город.

А у меня это было, и именно в Париже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манюня! Какая же Вы умная! Согласна на все 200%: чтобы прочувствовать Париж, надо в нем погулять и подольше. Парижские улицы, кафе и ресторанчики, бульвары манят и притягиваю к себе как магниты. Чем больше , тем сильнее. Я по возможности приезжаю в Париж на недельку и гуляю с утра до ночи, метро я не признаю. В каждый мой приезд я хожу в Лувр, в Орсе, в Оранжери, в Сен-Шапель и в своем темпе, не бегая за экскурсоводом, смотрю и наслаждаюсь. Отдыхаю я только, когда сажусь пообедать или поужинать в кафе или ресторанчике. И какое это блаженство сидеть на террасе парижского ресторанчика с бокалом вина и смотреть на текущую мимо толпу людей. Вы правы, Манюня, нельзя забыть этот город!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня 5 лет назад "любви с первого взляда" с Парижем не получилось, только "моменты влюбленности" (на Эйфелевой башне, на караблике по Сене, в Мулен Руж), вызывающие беспричинный восторг.  Надеюсь, что в этом году мы встретимся и тогда будет любовь-погружение или любовь-восхищение, а может любовь-слияние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манюня! Какая же Вы умная! Согласна на все 200%: чтобы прочувствовать Париж, надо в нем погулять и подольше. Парижские улицы, кафе и ресторанчики, бульвары манят и притягиваю к себе как магниты. Чем больше , тем сильнее. Я по возможности приезжаю в Париж на недельку и гуляю с утра до ночи, метро я не признаю. В каждый мой приезд я хожу в Лувр, в Орсе, в Оранжери, в Сен-Шапель и в своем темпе, не бегая за экскурсоводом, смотрю и наслаждаюсь. Отдыхаю я только, когда сажусь пообедать или поужинать в кафе или ресторанчике. И какое это блаженство сидеть на террасе парижского ресторанчика с бокалом вина и смотреть на текущую мимо толпу людей. Вы правы, Манюня, нельзя забыть этот город!

А Елисейские поля в огнях фонарей, гирлянд и фонариков? А золотые восходы и лучи солнца, запутавшиеся в переплетениях трудов Эйфеля? А парижские улочки? Сияющие мокрым асфальтом по утрам и наполненные гулом голосов и звуков днем, а уж какие манящие в вечерней романтике...

О....как я люблю всё это, как я понимаю тех, для кого город открывается в неспешных прогулках, в свиданиях один на один , как же я мечтаю вновь испытать то блаженство....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Елисейские поля в огнях фонарей, гирлянд и фонариков? А золотые восходы и лучи солнца, запутавшиеся в переплетениях трудов Эйфеля? А парижские улочки? Сияющие мокрым асфальтом по утрам и наполненные гулом голосов и звуков днем, а уж какие манящие в вечерней романтике...

О....как я люблю всё это, как я понимаю тех, для кого город открывается в неспешных прогулках, в свиданиях один на один , как же я мечтаю вновь испытать то блаженство....

 

В любви ведь как: "я утром должен быть уверен, что с вами днём увижусь я". А что мы имеем в сухом остатке? Грецию.... Вместо  Парижа???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, у нас с Вами разные взгляды на отснятое видео :)

Мне бы было лень пересматривать видео, размещенные в 24 папках (по словам Мади) к тому же не в профессиональном, а любительском качестве, длиной, как я подозреваю, много-много часов. Для меня важнее приехать домой счастливой и всем все рассказывать, дополняя эти рассказы самыми удачными фотками.

 

К тому же, если ЛЮБОВЬ есть, то никакие многопапочные доказательства ей не нужны :biggrin:

А я никому особо не рассказываю и не показываю, я снимаю для себя...ну у всех же разные взгляды, потребности и способности, разные цели и задачи поездки.Пусть каждый делает то, что считает нужным и получает от этого радость и удовольствие, пусть нам нравятся разные города и страны и пусть всем нам будет от этого ХО-РО-ШО?!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любви ведь как: "я утром должен быть уверен, что с вами днём увижусь я". А что мы имеем в сухом остатке? Грецию.... Вместо Парижа???

А у нас нынче с Парижем...вынужденная разлука, я как бы на службу отправляюсь и пусть он меня, как из армии ждет, представляете какая будет встреча? Настоящая любовь не ржавеет...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее...девчонки, так дело не пойдет! Париж...и любовь к нему  - она общая, давайте будем выше обид и выяснений, давайте лучше снова о Париже. :derisive:

 

А может нам создать клуб "Любителей Парижа"? - ( после 3 степени диагноза предлагаю брать без вступительного теста!)) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Mesdames, для выяснения отношений пользуйтесь, пожалуйста, личными сообщениями!

Надеюсь на понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Amkoltsova ! Спасибо за Вашу точку зрения. Только, к сожалению, Вы меня не поняли. Мне очень жаль. Возможно, я сама виновата. Попробую уточнить то, что я хотела сказать.

Я никогда не говорила, что Париж мне не нравится. Я говорила, что он меня не принимает. Я чувствую себя чужой в современном Париже, среди огромного количества туристов. Да. Городов на планете много, но Париж один. Любовь к Парижу стара как мир, ей уже более 2000 лет. Римский император Юлиан восторгался очарованием молодого города. «Этот город стоит мессы»- утверждал король Генрих IV. «В этом городе хочется жить и умереть» - восклицал Владимир Маяковский.  «Париж – это праздниккоторый всегда с тобой» - писал Эрнест Хемингуэй. Я бы никогда не сказала, что Париж мне не нравится. Потому, что это не так, и потому что, как говорила Фаина Раневская, Мона Лиза Париж сам уже имеет право выбирать, на кого ему производить впечатление, а на кого нет. И я не хочу быть в числе последних. А просто случилось так, что мое знакомство с ним было и слишком коротким и в неудачное время. Я не пытаюсь "придумать, как мне заставить себя полюбить Париж". Я его люблю давно, заочно и очень сильной любовью. Поэтому я и испытала разочарование, что при первых встречах не смогла увидеть его таким, каким я его очень давно полюбила. Париж входит в число самых посещаемых городов мира, поэтому, как правило, туристов на улицах города очень много в любое время. Но я попытаюсь поехать туда в межсезонье, когда, я надеюсь, их значительно меньше, чем обычно. А значит,  не придется прокладывать себе путь  и пытаться разглядеть красоту города сквозь запруженные туристами улицы. Париж обладает необыкновенной притягательностью, почти человеческим обаянием. В чем секрет этой притягательности? - на этот вопрос пытались ответить многие.  Я попытаюсь найти свой ответ. Я уверена, что, когда у меня в Париже будут собственные любимые места - свое любимое кафе, свой любимый магазин, где я буду утром покупать свежие круассаны и багет, своя любимая лавочка в Люксембурском саду и т.д., я не смогу без него жить, и захочу возвращаться туда вновь и вновь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ТатьянаМ. Сильно сказано....

Мади, продолжайте пожалуйста. С удовольствием буду просматривать Ваши ролики дальше.

(Вы не 100- рублевая купюра, чтобы нравиться всем :derisive:. Не обращайте внимание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемая Мади и другие дамы!

Еще раз прошу Вас - выясняйте отношения в личной переписке, не выносите это всё на всеобщее обозрение!

Сообщения, содержавшие личные выпады, были удалены.

Надеюсь на понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...