Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Vive la France!!!


Lisihka

Рекомендуемые сообщения

Решили,что пора побывать во Франции.И нам повезло- новый тур Божоле нуво с 17.11.2013 по 24.11.2013!Впечатлений не то,что море,океан просто!Понравилось все.Конечно были не большие накладки,но это все решаемые проблемы,и заморачиваться ими даже не хочется.У нас была авиа-группа.Гид Анна Зимарина.Классный гид!Ответственный человек,много знающий специалист,отличный рассказчик и много-много замечательных эпитетов можно писать об Анечке.Спасибо ей огромное!

Франция бесподобна)))))Париж великолепен))))Французское вино вкупе с самими французами-ЧУДО!)))Франция-сплошной позитив.

DSCF0234.JPGDSCF0234.JPGDSCF0265.JPGDSCF0139.JPGDSCF0341.JPGDSCF0391.JPGDSCF0417.JPGDSCF0466.JPGDSCF0583.JPGDSCF0616.JPGDSCF0612.JPGDSCF0618.JPGDSCF0651.JPGDSCF0657.JPGDSCF0678.JPGDSCF0702.JPGDSCF0828.JPGDSCF0833.JPGDSCF0839.JPGDSCF0893.JPGDSCF0926.JPGDSCF0942.JPGDSCF1065.JPGDSCF1087.JPGDSCF1169.JPGDSCF1180.JPGDSCF1141.JPGDSCF1293.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Наконец-то авиагруппа отозвалась. Очень интересно как этот тур прошел у вас. Полностью согласна, что Франция великолепна и французское вино бесподобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как мы впервые были во Франции,то буквально все вызывало просто щенячий восторг))) Было мало Парижа!! Хотелось еще любоваться и любоваться городом и парижанами)) Безумно понравился Риквир. А вот гостиница в Дижоне оставила неприятный осадок(((( Не у одного человека пошарились по сумкам, у кого-то даже кое-что пропало. Однако даже это не испортило общее впечатление о туре. Группа у нас была 59 человек. Но так как почти все туристы были с огромным стажем)))) мы всегда укладывались по времени, нигде не опоздали, времени хватало на все-на экскурсии, на магазины, просто на прогулки по улицам всех городов, где побывали. Надо сказать, после дегустаций группа особенно сплачивалась и общалась радостно и весело. Жизнь налаживалась после дегустаций отменно))) А вот Германия восторгов и желания еще раз приехать не вызвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году Нотр-Дам Де Пари исполнилось 850 лет.

DSCF0397.JPG

 

Купили в специальных автоматах юбилейные медальки за 2 евро!

DSCF0384.JPG

 

Над Версалем тучи ходят хмуро....

DSCF0490.JPG

 

В кафе на улице Дижона на столиках портреты всех герцогов Бургундских

DSCF0823.JPG

 

Клошары на улицах ВСЕГДА с собаками))))

DSCF0836.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно,если бы мы ,минуя Францию, побывали только в Германии,то и ее полюбили бы)))

Дело в том,что после улыбающихся,жизнерадостных французов, немцы со своим снобизмом не приглянулись)))(Может быть только нам так показалось,ведь каждое мнение субъективно)Однако разницу мы почувствовали.Так как Франция запала в душу-с Германией такого не произошло.

 

А мне тоже интересен ответ на вопрос про Германию! Почему не глянулась?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Умеееееен!!!! ))))))Конечно FRANSE)))))))

 

 

Ну разве можно так с любимой-то страной ? ))

 

Модераторы форума изменили название темы на:

 

Vive la France!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что после улыбающихся,жизнерадостных французов, немцы со своим снобизмом не приглянулись)))(Может быть только нам так показалось,ведь каждое мнение субъективно)

Да, вы правы. Вам так показалось. На самом деле французы самолюбивы и лицемерны, об этом говорит мой 30-летний опыт общения с представителями этой нации. Хотя, из каждого правила есть приятные, но уж слишком мелкие, исключения. Конечно в сфере обслуживания французы иногда даже стараются, и грубить Вам в явной форме не будут. Да, улыбаются они много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой анекдот:

"В один из дней Бог создал Францию. Любуясь своим детищем, он рассуждает:
- Да-а, тут я превзошел сам себя. Такой красоты, такого разнообразия нет ни в одной другой стране...

Пожалуй, даже слишком хорошо получилось. Надо это как-то уравновесить.
И тогда Бог создал французов."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я три дня была в Париже, после него был Берлин. От Парижа не осталось никаких эмоций. А вот Берлин задел. И я поняла, что вернусь еще туда. Мы когда были в туре, нас сразу предупредили, что каждый поймет, какой город именно его. Кто-то был в восторге от Праги,  кто от Парижа. У меня восторг вызвала сельская Польша и Берлин. И только сейчас, спустя полгода, пересматривая фотографии, я поняла, что Париж манит и манит к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно за Германию. Наверное просто с обзоркой не повезло в Берлине, кто-то писал, что ночью приехали. Может устали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно за Германию. Наверное просто с обзоркой не повезло в Берлине, кто-то писал, что ночью приехали. Может устали.

Возможно еще разочек надо разведку боем произвести)))).....Действительно,факторы различные могли повлиять....Уговорили,сделаем еще дубль ,уже в этом году!)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой отель у Вас был в Дижоне? У нас только положительные эмоции от отеля, да ещё торговый центр рядом с смешными ценами. Название отеля не помню, может Светлана или Татьяна вспомнят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Франция бесподобна)))))Париж великолепен))))Французское вино вкупе с самими французами-ЧУДО!)))Франция-сплошной позитив.

Спасибо за такие теплые слова о моей любимой Франции. Согласна на 200%! Бесподобна и сама Франция, и ее вино, а еще я фуа гра люблю, и французы тоже. Езжу во Францию с 1976 года, с 1979 года наш город стал побратимом французского города Орли. У меня много настоящих друзей среди французов. Часто бывая во Франции ни разу не сталкивалась ни с чем отрицательным. В Германии была 5 раз, 4 раза в Берлине. Ну никак он мне после Франции не показался! Была и в Дрездене. Но понравился мне пока только Ротенбург.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой отель у Вас был в Дижоне? У нас только положительные эмоции от отеля, да ещё торговый центр рядом с смешными ценами. Название отеля не помню, может Светлана или Татьяна вспомнят.

Лиза, отель у нас был один на всех "Новотель". Но справедливости ради могу сказать, что в моём чемодане в отеле никто не копался, покопались в аэропорту Домодедово (выяснила сей факт при получении багажа в Дюссельдорфе), но этот факт к отзыву по отелю не имеет отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...