Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Немного фото из 4 Маgic(НГ в Мюнхене)


Рекомендуемые сообщения

Надеюсь, Лена не обидится, что отвечу за нее))) Вена была 30 декабря, а Зальцбург - 31 декабря 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Нет, вот такая вот погода - это просто подарок судьбы!!! Суперские фото!!! Ну почему мне в последнее время с погодой не везет!!!

Ага, мы вот тоже поднимались. Но в дождь. Поэтому у нас Зальцбург серый и хмурый. И без гор (их не видно). Ну что ж Машуля, придется нам повторить те города, где не повезло с погодой?!

 

Лена, а фотографии Зальцбурга великолепны! Теперь я знаю, как это должно выглядеть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вот такая вот погода - это просто подарок судьбы!!! Суперские фото!!! Ну почему мне в последнее время с погодой не везет!!!

То есть как - не везёт???  :swoon: Разве мы с тобой не в одном туре были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть как - не везёт???  :swoon: Разве мы с тобой не в одном туре были?

НГ тур - исключение)) Или полоса невезения закончилась, или хорошую погоду задавало огромное количество исключительно положительных флюидов от нашей группы! :derisive: Судя по отзыву Лены, у них тоже группа хорошая была, поэтому и тур, и погода, и праздник удались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена!!! С удовольствием читаю Ваши рассказы, а фотографии просто великолепны. Вы один из любимых мной авторов на форуме. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Лена, какой у тебя зимний Зальцбург красивый получился, хотя снега явно не хватает. А на гору Монахов ты на лифте не поднималась? Или я забегаю вперед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, Krapiva, PElena, из Перми, НаталиН, Машуля! Всем-всем спасибо за добрые слова и оценку моих фотографий! Обещаю стараться и дальше!  :smile:

 

Извините, что не ответила сразу -была на фестивале орхидей в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни замечательно было бродить по крепости и любоваться видами окрестностей, часы показывали, что пора спускаться. 

 

0_965ec_e6bbecfa_XL.jpg

 

Не могла пройти мимо этого старинного фотоателье...Посмотрите на дату -аж с 1900 года :i-m_so_h:  !

 

0_965ed_4735f967_XL.jpg

 

А теперь  все в обратном порядке..

 

Торговая улица...

 

0_965ef_1442d629_XL.jpg

 

Конфеты "Моцарт"...

 

0_965ee_89da1cbc_XL.jpg

 

Мост через Зальцах..Невозможно пройти, не сняв, эту красоту! 

 

0_965f0_8087fd03_XL.jpg

 

И снова в парке Мирабель..А здесь произошли изменения.Солнышко согрело " анютины глазки" и ...

 

0_965f1_8e0d2351_XL.jpg

 

они ОЖИЛИ!!!!

 

0_965f2_58189e42_XL.jpg

 

0_965f3_218352b3_XL.jpg

 

Пройдя парк, направляемся в гости к мэру.( Андрей сказал, что к нему можно зайти  просто так)

Поднимаемся по лестнице...

 

0_965e9_6889d074_XL.jpg

 

Уф!! Наконец добрались до заветной двери! Но она, увы, закрыта...Ну, конечно! Сегодня же 31 декабря! Короткий день! Мэр наряжает елку!

 

0_965ea_ac3eb4a7_XL.jpg

 

Вышли из дворца.Все. Осталось 5 минут до встречи! Бежим со всех ног...И вдруг такое ЧУДО!! 

 

0_965f4_1b9f97bd_XL.jpg

 

0_965f6_b2d634ed_XL.jpg

 

Усаживаемся в автобус, все "бодры и веселы".А я просто в восторге от Зальцбурга!

 

 Наш путь лежит в Мюнхен!!

 

0_965eb_1b498803_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, шикарные фотографии - как по-разному выглядят и как прекрасны города Европы в разное время года, просто удивительно. Мне и в голову не приходило ездить зимой, а теперь буду, как только случай подвернется. И, благодаря тебе тоже. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О сколько мне открытий чудных готовит ещё форум.  Лена, Вы так скромно назвали свой отзыв «Немного фото …..». А я за неимением времени, к сожалению, читаю далеко не всё. И я все время пропускала Вашу тему. А когда сегодня случайно открыла, уже не могла оторваться, пока не прочитала до конца. Чтобы мне много не писать, я сразу хочу присоединиться ко всем ахам и охам, ко всем высоким оценкам и благодарностям, которые Вам написали до меня. Я только хочу сказать отдельное спасибо за информацию о венской Ратуше и за потрясающие фотографии. До этого я, затаив дыхание, наслаждалась знакомыми местами, но, когда я увидела фото Ратуши, я просто застонала: «Хочу в Вену! Как же я по ней соскучилась!».  Лена, я очень рада, что сегодня открыла для себя такого замечательного и талантливого автора. Жду с нетерпением продолжения. Желаю Вам много новых интересных путешествий. А я теперь буду следить за всеми вашими темами. Спасибо большое.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена!Какие потрясающие фото-а новогодняя Европа действительно сказка,которая преподносит нам немало красивых сюрпризов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двум Олям и Татьяне: огромное спасибо!

 

В этом году новогодняя Европа скорее напоминала весеннюю- вся в цветах и цветущих деревьях, что не могло не радовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.00, жмурясь от яркого декабрьского солнышка, мы лихо подкатили  к воротам Изартор. У группы была двухчасовая обзорная экскурсия,  а я с любопытством рассматривала предновогодний Мюнхен.

 

0_965fa_c41bc612_XL.jpg

 

0_965fb_deff8efb_XL.jpg

 

0_965fc_8abc6cc0_XL.jpg

 

0_965fd_e072ead9_XL.jpg

 

0_965fe_aaa81edc_XL.jpg

 

0_965ff_b81001c5_XL.jpg

 

0_96600_e1e6992e_XL.jpg

 

0_96602_fc9d0630_XL.jpg

 

0_965f9_ae6224e1_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный фотоотчет! Спасибо. Полный восторг !  Да, Лен, вот наслаждаюсь я твоим таким  весенне-новогодним туром и думаю,что можно стоять рядом с тобой "в одной позиции" так сказать, выбирать один и тот же ракурс, но такие шедевры получаются только у тебя ...

Стесняюсь спросить :)), а "орхидеи в Москве" скоро будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не зря мы НГ 2015 собрались встречать в Мюнхене. Замечательные, очень яркие фотографии. Спасибо Вам.

И про орхидеи тоже интересно. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Лена, какой у тебя зимний Зальцбург красивый получился, хотя снега явно не хватает. А на гору Монахов ты на лифте не поднималась? Или я забегаю вперед?

Оля, на гору Монахов не поднималась, хотя очень хотела.Как всегда не хватило времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.00 мы покинули центр города и направились в гостиницу. В гостинице Маша озвучила время сбора-19.30.Скажу честно, я была в шоке :negative: .На всю новогоднюю подготовку 1,5 часа!! А я так мечтала хотя бы на 15 минут принять горизонтальное положение! :smile:

 

Наш номер в первую минуту после заселения...Через пять минут он стал совсем другим...

 

0_9667d_80cbe045_XL.jpg

 

В 19.30 собрались в холле отеля, а потом дружно высыпали на улицу.Маша с Алексеем угостили всех шампанским и произнесли тосты. (Извиняюсь за качество фото-пить и снимать одновременно как-то не получалось)

 

0_9667e_299f7a7e_XL.jpg

 

Снова возвращаемся в центр-именно там расположен наш ресторан

 

0_9667f_63349cee_XL.jpg

 

Обе группы разместились в двух маленьких залах на втором этаже.

 

0_96681_a1d9c894_XL.jpg

 

Сначала принесли напитки на выбор: бокал вина красного или белого, или пиво, или сок

 

На ВЕСЬ вечер :cray: !!!!

 

Потом последовало первое блюдо- тыквенный суп.Вы не поверите- очень вкусный!

 

0_96680_6d0a7c7d_XL.jpg

 

Потом мясное ассорти- такая посудина на стол из 12 человек.Съели все!!

  

0_9667c_ac9b038f_XL.jpg

 

Появилась еще одна посудина..Мы сначала обрадовались-картошечка!!! :biggrin:

 

Но надкусив, поняли, что обознались..Шарики были из теста... :sad:

 

0_96682_5ade1191_XL.jpg

 

Чтобы закончить с новогодним столом скажу, что еще был десерт-поломанные кусочки бисквита с яблочным пюре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, ваш обед - мечта! Каждый Новый год безгодно объедаюсь!  :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше фотографий в этот день я не снимала.Дальнейшее празднование Нового года отлично описала Натальчик в соседней ветке.А мне не терпится перейти к следующему дню.

 

Итак...

 

5-ый день.Цугшпитце!!!!!

 

Первый день января был замечательный! Солнце ярко светило, горы синели на горизонте, настроение прекрасное! До Цугшпитце всего 90 км!

 

0_96704_a3907b8f_XL.jpg

 

Увидели снежок! Как здОрово!

 

0_96705_491c4ba8_XL.jpg

 

А вот и горы появились...Проезжаем через поселок Грайнау..

 

0_96706_31115de9_XL.jpg

 

Паркуемся на станции . Будем подниматься на поезде Баварского Цугшпитцбана по зубчатой  ж/д .

Баварская линия идет от городка Гармиш-Партенкирхен и построена в 1928-1930 годы

 

0_96707_798e9c71_XL.jpg

 

0_96708_5757d30c_XL.jpg

 

0_96709_78d84730_XL.jpg

 

Можно подняться вверх и по канатке.

0_9670a_a37ca8a7_XL.jpg

 

0_9670b_81cdc3e1_XL.jpg

 

 Ждем поезд, любуемся горами и надышаться не можем свежим морозным воздухом!

 

(Ира, Валера, привет!)

0_9670c_950ea1e_XL.jpg

 

Наконец приходит поезд, быстро забираемся в вагоны и в путь!

 

Виды из окон просто потрясающие!

0_9670d_ef1479ce_XL.jpg

 

0_9670e_40cd8bd6_XL.jpg

 

Через полчаса поезд привозит нас на высоту 2600м.Ух, как здесь интересно! Лыжники уже успели накататься и теперь загорают или пьют пиво.Я начала тоже присматривать местечко за столиком :smile:

0_96711_cf867da2_XL.jpg

 

Ого! А что здесь БМВ делает?! А главное, как он сюда забрался?!

0_9670f_a28fc50f_XL.jpg

 

Хорошо сидят! Дама, кажется, совсем уснула, сейчас упадет :biggrin:

0_96710_687b7bd6_XL.jpg

 

Такие красавцы чистят трассы...

0_96712_1e6e726a_XL.jpg

 

А сейчас..ВНИМАНИЕ!!! ГОРЫ!!!! ВЕРШИНЫ!!!! КРАСОТА!!!!

0_96713_3dab1d13_XL.jpg

 

0_96714_d6df79ad_XL.jpg

 

0_96703_78c4de99_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, наконец-то я дождалась! Очень хотелось увидеть Цугшпитце "в твоем исполнении". Великолепно! Помню твой восторженный голос в телефоне 1 января. Действительно, КРАСОТА! Теперь и я хочу туда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, а я на высоте 2600 метров даже не успела толком ничего поснимать, Александр так быстро нас всех на след.фуникулер позвал. Я-то думала что мы с вершины еще спустимся обратно. Так что очень приятно полюбоваться сейчас на ваши фотографии и повспоминать, как же там было хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а я очень жду Гармиш ? Горы, конечно, потрясающие в твоем исполнении.  :good2:  И еще маленькая просьба - а нельзя ли твои темы переименовать в  "Много фото из...." и выкладывать фоток побо-о-ольше. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...