Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Встреча форумчан 2014: обсуждение даты и программы


Встреча форумчан 2014  

58 проголосовавших

  1. 1. Какой из вариантов встречи форумчан 2014 Вы выбираете?

    • Коломна
      51
    • Этномир
      4
    • Москва хлебосольная
      3


Рекомендуемые сообщения

Анатолий, что Вы предлагаете включить в голосование?

Перво-наперво надо решить, едем куда-нибудь или что-то смотрим в Москве.

Если в Москве - я бы предложил... Кремль, конкретно - Алмазный фонд.

Если ехать - то в Коломну или такое интересное место, как Этномир, 90 км от Москвы, полтора часа езды по Киевскому или Минскому шоссе.

Что есть в Этномире:

  • Дома разных стран мира в натуральную величину
  • 43 этнопавильона на «Улице мира»
  • 7 оригинальных этноотелей
  • 5 ресторанов и кафе, 
  • Питомник собак хаски,
  • Прокат экологического транспорта
  • Сувенирные лавки, магазины этносувениров
  • Самая большая в мире русская печь высотой с трёхэтажный дом
  • Катание на коньках, лыжах, санках, ледянках, тюбингах, снежный тир и многое другое!

Сайт http://ethnomir.ru

 

PS. Что касается Царицыно, то там насто-о-о-олько лучше летом и осенью, что все равно придется  приезжать второй раз - тем, кто хочет посмотреть парк по-настоящему.

А здесь - все интересное в Москве в одном месте - http://a-a-ah.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 367
  • Создана
  • Последний ответ

москвичи, подскажите, пжлст, а в субботу москва свободна от пробок?

Относительно посвободнее (не лето с дачниками), но всякое тоже бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этномир где -то километрах в 20 от г. Боровска. Город тоже очень интересный. В нем Свято-Пафнутьевский монастырь, кроме того, по городу просто проехаться приятно! На домах самые настоящие фрески от местных жителей. К сожалению были без экскурсовода, поэтому просто посмотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно посвободнее (не лето с дачниками), но всякое тоже бывает...

то есть шанс провести встречу форумчан не в пробке имеется. это радует  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Этномире действительно здорово. На 15 марта - фестиваль масок. Вот и продолжим карнавалить, кто-то уже вернется из карнавальных туров, а мы вспомним прошлогодние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше, конечно, где-нибудь поближе. И не столь масштабную экскурсионную программу. Чтобы пообщаться.

Я, как обещала Маше, кидаю ссылку на сайт усадьбы Архангельское и ресторана "Русская изба", где мы как-то всей работой праздновали Новый год.

От Москвы близко - до Архангельского на рейсовом автобусе 30 минут от метро, до ресторана ещё 10 минут.

 

http://www.arkhangelskoe.ru/

http://www.russizba.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин, отошла на 2 часа на баскетбол (мои победили эстонцев 99-49 :dance4:  ), уже три страницы наобсуждали. Дата устраивает. Этномир - интересно, в принципе, но полтора часа в дороге. И там в толпе ходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перво-наперво надо решить, едем куда-нибудь или что-то смотрим в Москве.

Если в Москве - я бы предложил... Кремль, конкретно - Алмазный фонд.

Если ехать - то Коломну или такое интересное место, как Этномир, 90 км от Москвы, полтора часа езды по Киевскому или Минскому шоссе.

Что есть в Этномире:

  • Дома разных стран мира в натуральную величину
  • 43 этнопавильона на «Улице мира»
  • 7 оригинальных этноотелей
  • 5 ресторанов и кафе, 
  • Питомник собак хаски,
  • Прокат экологического транспорта
  • Сувенирные лавки, магазины этносувениров
  • Самая большая в мире русская печь высотой с трёхэтажный дом
  • Катание на коньках, лыжах, санках, ледянках, тюбингах, снежный тир и многое другое!

Сайт http://ethnomir.ru

 

PS. Что касается Царицыно, то там насто-о-о-олько красивее летом и осенью, что все равно придется  приезжать второй раз - тем, кто хочет посмотреть по-настоящему.

А здесь - все интересное в Москве в одном месте - http://a-a-ah.ru

А может правда в Этномир,кто-то ведь был расстроен в Дмитрове,что не показали собачек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин, отошла на 2 часа

Во-во! А я день не была на форуме, а тут -ТАКОЕ! Выскажу и я своё мнение: обзавидовавшись белой завистью встрече форумчан в Будапеште, согласная на ВСЁ, лишь бы повидаться/пообщаться. :biggrin:

Дата устраивает любая, а из всех предложенных мест больше всего нравится предложенная Машулей "Москва-хлебосольная". Аргументы: встречу можно назначить не на 8, а на 9 часов (для тех, кто не далеко от Москвы живет этот час, возможно, важен), не тратим время на дорогу, экскурсии будут проходить в запланированное для нашей группы время (другие не будут мешать), капризы погоды не очень страшны, больше времени на наше общение - это же основная наша цель! И тема! В Европе мы изучает их традиции, кухню, культуру, а тут - добавим нашего, чисто русского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, неплохой вариант, если организаторы смогут скорректировать программу под нас,  как то - выделить отдельный зал увеличить время обеда и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во! А я день не была на форуме, а тут -ТАКОЕ! Выскажу и я своё мнение: обзавидовавшись белой завистью встрече форумчан в Будапеште, согласная на ВСЁ, лишь бы повидаться/пообщаться. :biggrin:

Дата устраивает любая, а из всех предложенных мест больше всего нравится предложенная Машулей "Москва-хлебосольная". Аргументы: встречу можно назначить не на 8, а на 9 часов (для тех, кто не далеко от Москвы живет этот час, возможно, важен),

А для тех, кто далеко от Москвы живет и их поезд в Москву не рано приезжает, важность более позднего времени сбора еще больше усиливается (чтобы не ночевать с 14 на 15-е в столице и не платить за гостиницу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для тех, кто далеко от Москвы живет и их поезд в Москву не рано приезжает, важность более позднего времени сбора еще больше усиливается (чтобы не ночевать с 14 на 15-е в столице и не платить за гостиницу).

 А могли бы пригласить в гости - и не надо платить за гостиницу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо договариваться о переносе на другую дату. Либо подбирать другую программу. Вот завтра народ в офис выйдет на работу...

Я так понимаю, многие за программу в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже 3-4 человека приглашаю в гости,можно и больше ,только тогда нужны спальные мешки для отдыха.В трешки много место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ещё один вариант из ближнего Подмосковья - сочетание усадьбы "Середниково" (деревня Мцыри Солнечногорского района) http://www.serednikovo.su/ с посещением музея древнерусской кухни (того самого, которым завершается "Москва хлебосольная") в деревне Жаворонки того же Солнечногорского района (между объектами примерно 3-5 км).

До Москвы - не более 15 км.

 

Особенно мне вот такой вариант развития событий нравится ))) http://www.serednikovo.su/programms/47-tajny-starinnoj-usadby-korporativ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно по дороге в Коломну  делают остановку еще в одном старинном подмосковном городке Бронницы на Соборной площади. А экскурсия в Коломну очень интересна. Коломна - это обилие памятников архитектуры : кремлевские башни, здания церквей и соборов, усадебные застройки. А еще есть Музей пастилы с театрализованной экскурсией и чаепитием. Я очень бы рекомендовала бы эту поездку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коломну пиарил год назад. Дополнительные плюсы - медовые настойки местного пчеловодческого комбината и Музей пастилы.

 

204.jpg

 

73098740_1109989_1IMG_6897.JPG

 

10.jpg

 

0_73768_4901828f_XXL.jpg

 

0_4687c_72cded22_XXL.jpg

 

47442537_be3868e2680c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...