Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Встреча форумчан 2014: обсуждение даты и программы


Встреча форумчан 2014  

58 проголосовавших

  1. 1. Какой из вариантов встречи форумчан 2014 Вы выбираете?

    • Коломна
      51
    • Этномир
      4
    • Москва хлебосольная
      3


Рекомендуемые сообщения

а, может, на этот раз в Звездный городок? необычная была бы поездка

Необычная, но что-то я сомневаюсь, что у нас могут это все красиво и интересно подать... И про Жостово почитала.., я не поняла, а какие там достопримечательности кроме этой мастерской? Народ пишет в отзывах (мне Нафаня ссылочку прислала), что просто на подносы посмотрели и всё, цены обалденные! Предприятие это в упадок совсем пришло, один дядька и рукоделит, да пара девушек ему помогает в росписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 367
  • Создана
  • Последний ответ

Необычная, но что-то я сомневаюсь, что у нас могут это все красиво и интересно подать... 

не поняла аргумента...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще интересная экскурсия "Жостово-Федоскино".Недалеко - ок. 40 км. Я не была, но слышала хорошие отзывы.

http://www.magput.ru/?id=10&viewprog=4758

Наташа, там дата экскурсии 16 марта, а многие форумчане улетают 16го. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поняла аргумента...

Оль, ну скучно будет... Мне кажется, это только для студентов соответствующих специальностей. Хочется как-то красиво, захватывающе! :derisive: Но это, конечно, только мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос годовой давности (кликабельно)

2013-ttv.jpg

 

Что касается Звездного городка, то идея интересная, но там у нас будет минимум свободы. Режимный объект, вход-выход по пропускам. Так что лишние 10 минут в кафе не посидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте усадьбы подмосковные посмотрим. Я только в Царицыно была, но готова туда еще раз вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это было год назад (кликабельно)

Мы помним. У нас уже есть варианты для голосования?.. Пока кроме 15 марта дат не предлагалось. Да и по поводу места проведения пока просто россыпь предложений. Я же ещё в первом сообщении темы написала, что сразу же прикреплю голосование, как только будут варианты, поддержанные многими. 

Анатолий, что Вы предлагаете включить в голосование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, так дата 15 марта по-моему всех устраивает. споры только по месту встречи

Ну, пока я бы не утверждала, это нас устраивает)), все-таки тема только открылась, многих вечером на форуме не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если экскурсию по Москве  - на Моссфильме, наверняка, интересно :)

По выходным нет экскурсий...

http://www.mosfilm.ru/fans/ekskursii.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По выходным нет экскурсий...

http://www.mosfilm.ru/fans/ekskursii.php

:sad:  :sad:  :sad: Дима, а ты что предложишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлый раз искали консенсус по поводы даты-с местом быстро определились,Алене огромное спасибочки,а в этот раз,похоже,место будем долго обсуждать :popcorm1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу в этом году присоединиться к встрече форумчан. Так как ни на одной встрече не была, согласна на любую экскурсию. А вот дата, к сожалению, устраивает только одна -15 марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла две понравившиеся экскурсии в Москве:

"Древнейшие храмы Первопрестольной" http://www.magput.ru/?id=10&viewprog=9109

Экскурсия познакомит с древнейшими храмами Москвы, сохранившимися в знаменитых монастырях столицы. 

Экскурсионная программа:   

- Спасо-Андроников монастырь
- Храм Рождества Богородицы в Старом Симонове
- Богородице-Рождественский женский монастырь
- Высокопетровский мужской монастырь (экскурсию в Высокопетровском монастыре проведут представители монастыря. Экскурсия предполагает посещение всех действующих храмов обители, в т.ч. Покровской церкви над святыми вратами, восстановленное убранство которой уникально и не имеет аналогов в мире. По окончании экскурсии все желающие смогут самостоятельно отобедать в монастырской трапезной.) 

 

"Москва хлебосольная!" - уже с обедом и дегустациями!

http://www.magput.ru/?id=10&viewprog=9144

 

Не секрет, что сегодня среднестатистический россиянин имеет больше представления о самых замысловатых иноземных яствах, нежели о традиционной русской кухне. Многочисленные кулинарные шоу и «гастрономические» телевизионные программы, как правило, делают акцент на заморской экзотике. Но ведь знание истоков родной «кухонной» культуры – важнейший элемент национального самосознания, такое же, как знание родного языка и истории. Сегодня у вас появится уникальная возможность в легкой, очень интересной, а главное, «вкусной» форме приобщиться к феномену русской кухни.  

В стоимость входит: транспортное обслуживание, экскурсия по Москве хлебосольной, экскурсия в музее русской кухни,  встреча со сказочными героями, практическое знакомство с устройством и действием настоящей русской печи, обед - дегустация старинных блюд, работа гида.

 

Они подходят нам по времени проведения, примерно 5-6 часов, т.е. к обеду закончатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что надо внимательнее рассмотреть вариант с Коломной. В прошлом году Анатолий приводил объективные доводы выбора именно этого подмосковного города. По пути  можно будет сделать какую-нибудь интересную остановку и дорога не покажется длинной и скучной.

К тому же ТТВ не сказал ещё своего веского слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль,   вариант "Древнейшие храмы...." больше похож на паломнический. Для нашего общения лучше что-то повеселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, твой последний вариант больше похож на паломнический. Для нашего общения лучше что-то повеселее.

Москва хлебосольная? там как раз веселье, обед и дегустации) Или ты это про храмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что надо внимательнее рассмотреть вариант с Коломной. В прошлом году Анатолий приводил объективные доводы выбора именно этого подмосковного города. По пути  можно будет сделать какую-нибудь интересную остановку и дорога не покажется длинной и скучной.

Речь не о том, что Коломна - это неинтересно, мне тоже очень нравится она, а в том, что дорога может занять очень много времени. Об этом не раз говорили форумчане в нашем туре, и у меня знакомые ездили на машине, говорят, что толком ничего не посмотрели, а все равно приехали очень поздно... Давайте это обсудим! Кто-то может ездил туда? Знает, как дорога? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к 15 марта, но с пожеланиями, чтобы не очень далеко было ехать. В прошлом году пришлось заказывать такси на 4-30 к электричке , чтобы успеть к 8 утра на место встречи. И обратно будет страшно ехать одной поздно, так как у нас из-за мигрантов обстановка не очень хорошая. А в Звездном действительно пропускная система  и не думаю, что будет всем интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...