Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

ттв дайте разъяснение по полной оплате тура


Рекомендуемые сообщения

поправьте меня, если я не правильно поняла: Например, полная стоимость тура 1000евро, я оплатила 50% по внутреннему курсу по цене 46,2 (ну например) 13.01.2014. в рублях 23 100. Осталось оплатить ещё 50%, я хочу их оплатить, например, 17.02.14, курс для примера 47. Следовательно,  я должна буду заплатить ещё 23 500?.

 

Все правильно, оставшаяся сумма в евро умножается на новый курс ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

поправьте меня, если я не правильно поняла...

Нет абсолютно никаких оснований вас поправлять ))

 

И только один маленький нюанс - если к планируемой вами дате окончательной оплаты (17.02.14) стоимость тура в у.е. изменится (если такая вероятность предусмотрена условиями договора), то, соответственно, и окончательная сумма доплаты изменится с учетом этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправьте меня, если я не правильно поняла: Например, полная стоимость тура 1000евро, я оплатила 50% по внутреннему курсу по цене 46,2 (ну например) 13.01.2014. в рублях 23 100. Осталось оплатить ещё 50%, я хочу их оплатить, например, 17.02.14, курс для примера 47. Следовательно,  я должна буду заплатить ещё 23 500?.

Все верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет абсолютно никаких оснований вас поправлять ))

 

И только один маленький нюанс - если к планируемой вами дате окончательной оплаты (17.02.14) стоимость тура в у.е. изменится (если такая вероятность предусмотрена условиями договора), то, соответственно, и окончательная сумма доплаты изменится с учетом этого...

Бронируйте сейчас и получайте скидку:

20 у.е. - на туры с базовой стоимостью от 170 у.е. до 500 у.е. (без учета сезонной доплаты)

30 у.е. - на туры с базовой стоимостью от  501 у.е. (без учета сезонной доплаты)

Акция действует на туры с выездом:

- с 01.12.13 до 03.03.14 при единовременной 100% оплате тура. (Временная бронь оформляется на сутки по стандартным условиям. Забронировать тур можно не позднее 40 дней до его начала, оплата должна быть внесена в течение 3 дней).

- с 04.03.14 до 15.04.14 при единовременной 100% оплате.

 - с 16.04.14 до 15.10.14 при 50% предоплате.

input_right.gif   Акция действует до 5.02.2014*

 

Обязательные условия акции:

- В примечании к заявке указать - участник акции «Раннее бронирование»

- Скидки постоянным клиентам сохраняются

- На организованные группы (от 4 человек) акция не распространяется

- Для участника акции базовая стоимость тура не меняется (в случае ее повышения в новом каталоге)

 

А как же с этими условиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акция действует до 5.02.2014[/b]*

 - Для участника акции базовая стоимость тура не меняется (в случае ее повышения в новом каталоге)

 

А как же с этими условиями?

С "этими условиями" все именно так, как написано...Базовая стоимость тура не меняется для участников АКЦИИ "Раннее бронирование"...

 

В прочих случаях действует вышеописанное правило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Вопрос к ТТВ.

14.01.2014 оплатила 100% тур с 08.09.2014 Балканы GRAN TURISMO Сербия – Черногория – Хорватия – Венгрия, курс евро был 46.2 рубля. Прошу сообщить, в этом случае  цена тура останется неизменной или нет

Добрый день.

 

Да, останется неизменной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,если я два дня назад оплатила  полностью тур,а сегодня его выставили "горящим",то я уже не попадаю под эту акцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,если я два дня назад оплатила  полностью тур,а сегодня его выставили "горящим",то я уже не попадаю под эту акцию?

Да, не попадаете. Даже если бы Вы внесли только 50% стоимсости.

Бронировать тур или самостоятельно покупать ж/д билет - это такая лотерея!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно,спасибо,я так и думала,ну ничего страшного,переживём))))))

Утешайте себя тем, что если бы Вы не оплатили тур 2 дня назад, то его могли бы и не объявить "горящим", а просто аннулировать в связи с недобором группы. А так у Вас уже есть уверенность, что он точно состоится... "горящие" туры не отменяют. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! При бронировании тура менеджер в ТА ничего не сказала про акцию "раннее бронирование", хотя во время предварительного телефонного разговора я спрашивала про эту акцию. Так как я первый раз обратилась в ТА, то даже и не знала про все условия акции, думала, что достаточно хоть какой-то предоплаты. В ТА ходил бронировать тур муж, оплатил 30000, забронировал места в автобусе. В этот же день менеджер позвонила и сказала, что бронь подтвердили, сказала, из чего складывается стоимость тура, но общую сумму не озвучила, да я и не спросила, думала, что чуть позже схожу и оставшуюся сумму внесу. Просмотрев на форуме интересующие меня темы, поняла, что допустила большую промашку. Стоимость тура 1354 евро, на день бронирования где-то 62000 руб, внесена предоплата 30000 руб. Почему менеджер не могла подсказать, чтобы мы доплатили 1000 руб. и стали участниками акции "раннее бронирование"? Я позвонила в ТА, спросила, почему мне не оформили эту акцию, на что мне ответили, что на мой тур она не распространяется (тур 1 А супер 6 столиц выезд 21 апреля). Это действительно так? И если я внесла 30000 руб., то базовая стоимость тура для меня может измениться, если я не участник акции "раннее бронирование", или она фиксируется? А то я поняла, что в апреле выходит каталог с новыми ценами. А если внесу доплату и оплачу полную стоимость тура до 5 февраля, а цены с апреля повысятся, то я должна буду доплатить? И только доплату я буду вносить по новому курсу евро или будет перерасчет всей стоимости?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставшуюся сумму посчитают по курсу на день оплаты, остальная же , ранее уплаченная часть, пересчитываться не будет.

Это что нововведение какое-то? В предыдущие поездки при отплате 2-й части стоимость никто не пересчитывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что нововведение какое-то? В предыдущие поездки при отплате 2-й части стоимость никто не пересчитывал.

Нет, не нововведение... всегда так было. Оставшуюся стоимость тура в у.е. всегда пересчитывают в рубли по курсу на день оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не нововведение... всегда так было. Оставшуюся стоимость тура в у.е. всегда пересчитывают в рубли по курсу на день оплаты.

Но не все турагенства пересчитывают, некоторые фиксируют цену на день покупки тура, это их право. Я первый раз настояла, мне пересчитали. А потом молча согласилась с их условиями, иногда мне так  даже выгоднее. А если и что-то теряла на разнице в курсе, то совсем немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не нововведение... всегда так было. Оставшуюся стоимость тура в у.е. всегда пересчитывают в рубли по курсу на день оплаты.

Только ТТВ или региональные агенства тоже обязаны так поступать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ТТВ или региональные агенства тоже обязаны так поступать?

Насчет региональных агентств не знаю, я в ТТВ всегда бронирую и плачу, т.к. в Москве живу. 

С региональными, кажется, зависит от того, как у них составлен договор с Вами. Почитайте свой договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в своём агентстве плачу по курсу на день оплаты.50% могу оплатить по одному курсу. остальные по курсу на день оплаты. В прошлом году платила в три этапа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При бронировании тура менеджер в ТА ничего не сказала про акцию "раннее бронирование", хотя во время предварительного телефонного разговора я спрашивала про эту акцию. Так как я первый раз обратилась в ТА, то даже и не знала про все условия акции, думала, что достаточно хоть какой-то предоплаты. ... А если внесу доплату и оплачу полную стоимость тура до 5 февраля, а цены с апреля повысятся, то я должна буду доплатить? И только доплату я буду вносить по новому курсу евро или будет перерасчет всей стоимости?  

Вы заключили договор с ТА (у Вас на руках должен быть договор с ним). ТА могло не знать (или скрывать) наличие этой акции (бесплатное! бронирование до 5 февраля, скидка за раннее бронирование при оплате 50% до 5 февраля). Это- отдельный хозяйствующий субьект, цель которого получить прибыль (обычно % от Туртрансвояжа). Полная сумма договора в рублях и сроки оплаты в нем прописаны. Если Вы оплатите ТА оставшуюся часть позже прописанных в договоре сроков, оно вправе (если ее прибыль станет ничтожной из-за повышения курса валюты) пересчитать Вам окончательную сумму (почитайте договор, там все это должно быть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в своем ТА оплатила по акции " Раннее бронирование" 50% от стоимости тура , который состоится

 

в сентябре. Когда  я  спросила  про вторую  половину , то мне ответили, что  она  будет  токой-же  .

 

Очень будет обидно если это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Может кто поможет разъяснить некоторые вопросы по оплате, что-то уже совсем запуталась. Во-первых, ранее бронирование - это сколько времени должно быть до начала тура? (Мой тур начинается 19 марта 2014, оплату больше 50 % произвели 13 января 2014, уже не считается ранним бронированием, наверное?) И во вторых, если тур стоит 1408 евро, на момент бронирования я оплатила 34000 руб (по курсу дня бронирования 737,5 евро), то следующий платеж я должна платить из расчета 670,5 евро по курсу на день полной оплаты? Или считать полную сумму 1408 евро по курсу на день полной оплаты и потом вычитать 34000 т.р. оплаченные? В этом случае я плачу больше почти на 2 т.р. (если сегодня плачу).  :scratch:  В договоре с ТА: Все виды платежей по настоящему договору производятся в рублях по внутреннему курсу туроператора на день выставления счета или окончательной оплаты (в зависимости от условий туроператора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И во вторых, если тур стоит 1408 евро, на момент бронирования я оплатила 34000 руб (по курсу дня бронирования 737,5 евро), то следующий платеж я должна платить из расчета 670,5 евро по курсу на день полной оплаты? Или считать полную сумму 1408 евро по курсу на день полной оплаты и потом вычитать 34000 т.р. оплаченные? 

Сегодня в ТА с Вас попросят 32452,20 руб. по курсу 48,4, придете завтра - 33055,65 руб. по курсу 49,3. Что будет дальше (может еще больше, может меньше - неизвестно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в ТА с Вас попросят 32452,20 руб. по курсу 48,4, придете завтра - 33055,65 руб. по курсу 49,3. Что будет дальше (может еще больше, может меньше - неизвестно).

Немного не так. 

Расчет будет такой: 1408*48,4-34000=34147,20 сегодня

                                  1408*49,3-34000=35414,40 завтра    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не так. 

Расчет будет такой: 1408*48,4-34000=34147,20 сегодня

                                  1408*49,3-34000=35414,40 завтра    

Нет, Вы ответили неправильно.

 

Нужно считать 1408 - 737,50 = 670,50. Именно такой остался неоплаченный остаток. Если Марина будет оплачивать завтра, то именно 670,50 * 49,30 = 33 055,65руб..Вот эту сумму ей выставят для оплаты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Вы ответили неправильно.

 

Нужно считать 1408 - 737,50 = 670,50. Именно такой остался неоплаченный остаток. Если Марина будет оплачивать завтра, то именно 670,50 * 49,30 = 33 055,65руб..Вот эту сумму ей выставят для оплаты. 

Я сегодня оплачивал по такой схеме, как описал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...