Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Посоветуйте тур для мамы


Helgita

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Очень приятно видеть столь активный форум и надеюсь, что вы мне посоветуете.

Дано - мама-пенсионерка 64 лет, довольно коммуникабельная, активная, я бы даже сказала спортивная (она у меня по 4-5 часов в день ходит по лесу со скандинавскими палками!), но без знания какого-либо иностранного языка (что не мешает ей просить рыбу "на паже" в Польше через пару дней пребывания там); с некоторыми пищевыми ограничениями в силу возраста и состояния здоровья; к сожалению, без партнера - то есть, без подруги или мужа. 
Мама была в Италии, Чехии и Польше; каждый раз я полностью организовывала все для нее сама - визы, перелет, проживание, трансферы, а в Чехии и Польше и лечение - но это не моя специализация, так что, конечно, я делала все как для себя - самостоятельного путешественника, а маме все-таки нужно немного другое...

Хочу отправить ее "посмотреть мир", если можно так сказать, пока у меня есть такая возможность.
Может быть, подскажете, есть ли у ТТВ тур, который подошел бы под такие параметры - за мамой нужен "присмотр", то есть, чтобы ее как туристку встретили, привезли в отель, была составлена неплотная программа в стране на несколько дней с русскими гидами, чтобы помогли перевести меню, пояснить про достопримечательности. Но при этом, чтобы не водили толпами "как баранов", с полуживыми подростками и их родителями, еле выползающими из автобуса. Извините, что я так, может быть, грубо пишу, но у меня был единственный опыт группового тура и это был полный кошмар ;) в моем случае люди, как дикие, еще в автобусе постоянно напивались, что "украшало" пейзаж (с этого момента, 7 лет назад, я, собственно, групповыми поездками и не ездила никуда).
Хотелось бы, чтобы программа была не "по 20 достопримечательностей в день", чтобы было какое-то личное время и, если возможно, более-менее подходящая для мамы возрастная группа.

Я бы не хотела отправлять ее из Москвы на автобусе даже в ближнюю Европу, но самолет из Москвы + автобус внутри самой европейской страны вполне подойдет.
Я понимаю, что, может быть, многого хочу, но очень надеюсь на ваш бывалый совет, была бы очень благодарна если вы, исходя из своего опыта, посоветуете нам почитать чей-то отзыв о похожем туре, либо сам тур.
Спасибо большое,
Ольга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Ольга. Добро пожаловать в наш дружный коллектив! Насоветовать мы можем столько, что глаза разбегутся. Ваши пожеланиия по поводу встретить, заселить в отель, накормить, программы с русскоговорящим гидом, компания туристов-единомышленников - все это присутствует в турах ТТВ. Но прежде чем давать конкретные советы, Вам надо определиться с датами, странами пребывания. для начала нужно зайти на сайт ТТВ, в поиске туров указать необходимое: желаемый период выезда, поставить "галочку" у авиаперелетов и пр. Выбираете несколько подходящих туров. А потом уже можем что-то конкретно посоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, могу точно сказать, что если хотите отправить маму в тур с преимущественным составом группы ее возрастной категории - выбирайте период с сентября по март, исключая периоды школьных и студенческих каникул. Так же надо определиться с количеством дней и бюджетом поездки. Исходя из этого мы уж тут насоветуем на пять лет вперед)))))

Не бойтесь групповой поездки - у Вас просто был один, к сожалению, неудачный опыт, наверное, не с самой лучшей компанией.

И вот еще что - у меня в результате многочисленных групповых путешествий сложилось впечатление, что чем дороже и продолжительней  тур - тем меньше в нем детей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, как я понимаю, вы хотите отправить маму в авиатур. это означает, что с ну очень большой степенью вероятности, в нем организованной детской группы не окажется, не будет и маргиналов, поскольку авиапутешествия - удовольствие не из самых дешевых, так что в этом плане вам можно не опасаться. люди будут разного возраста, среди них и ровесники вашей мамы. поэтому вам нужно прежде всего определиться с датами и направлением. воспользуйтесь поиском на сайте ТТВ, почитайте разные программы, сравните их, посмотрите на города и страны, посоветуйтесь с мамой, что ей хочется посетить. определите для начала несколько наиболее предпочтительных туров, а уж из них мы вам поможем выбрать и дадим практические советы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не хотите групповой тур и если позволяют ср- ва выберите индивидуальный. Только сначала определитесь в какую страну хотите, что посмотреть. А потом ТТВ все организует и трансфер и экскурсии и отели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...