Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Понятно дело, что одной Польшей трудно привлечь туристов, а вот небольшие совмещения, так сказать вкрапления других стран, на день-два, да еще с природными красотами обязательно заинтересуют туристов. Желание поехать есть всегда, но не все могут осилить каждый год ездить до Парижа, по тем или иным обстоятельствам.  

Данный тур в этом плане очень выигрывал бы. 

Не забывем, что переезды по Польше в том понимании, как мы привыкли, в таком туре просто отсутствовали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Вот сейчас увидела сообщение Алексея. Пока выкладывала программу, он уже многие моменты озвучил. Как приятно, когда мысли сходятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Краков обязательно. А вот Варшаву не надо, она во всех турах присутствует. ( при всей моей любви к ней )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да эту программу я совсем для другого случая прикидывала. Сергей открыл тему про Польшу, вот, как вариант и показываю. 

Можно и так:

Москва - Брест-Казимеж-Дольны-Люблин-Краков (с ночевкой)-Вроцлав (с ночевкой)- Дрезден (с ночевкой)- Брест-Москва

Или, в обратном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, изложите, пожалуйста, программу в коротком варианте с учетом корректировки, так будет нагляднее.

 

В "коротком" - это, насколько я понимаю, без Берлина? Вот он.

 

4GP+ – Славянская кругосветка+

 

Люблин (Замосць) – Краков – Брно – Моравский крас*– Кутна Гора – Прага – Дрезден – Лейпциг –  Щецин – Гданьск – Сопот* – Торунь  – Варшава

 

Даты выезда: с мая по сентябрь (длинный световой день).

 

1 день

Москва-Брест

 

Выезд с Белорусского вокзала поездом № 27 в 15:43 или др. поездом, встреча для получения документов за 40 мин. до отправления у вагона № 5 (гида, № поезда и вагона смотрите в разделе «Отправление» за неделю до выезда).

 

2 день

Люблин – Краков

 

Утром – прибытие в Брест (05.30), размещение в автобусе. Прохождение границы. Переезд в район Люблина (160 км). Осмотр одного из городов: Люблин - город, где в 1569 г. родилась Речь Посполитая: Люблинский замок, построенный в 14 веке, Кафедральный собор, Краковские ворота, Коронный трибунал, башня святой Троицы, костёл ордена доминиканцев, музей деревянной архитектуры под открытым небом («люблинская деревня»), мемориал Майданека, подземный ход. Или: Замосць. Или: Казимеж-Дольни. (Возможно совмещение любых двух городов и позднее прибытие в Краков).

 

Во второй половине дня – переезд в Краков (255 км). Ночь в отеле.

 

3 день

Краков – Катовице

 

Обзорная экскурсия по Кракову**: Холм Вавел с Королевским замком и Кафедральным собором, пещера дракона, улица Гродзка, Мариацкий костел, Рыночная площадь, галерея Сукеницы, фабрика Оскара Шиндлера, Сальваторский монастырь и др. Свободное время. Для желающих – поездка * «Курганы и копи старого Кракова». Посещение кургана Костюшко с подъёмом на обзорную площадку, откуда открываются великолепные виды на Краков. Посещение с гидом соляных копей в Величках. Возвращение в Краков. Вечером переезд в Катовице (70 км) Ночь в отеле.

 

4 день

Брно-Моравский крас*

 

Ранний выезд из отеля. Переезд в Брно (275 км). Обзорная экскурсия по историческому центру Брно: Собор Св.Петра и Павла, монастырь капуцинов и др. Свободное время в Брно или для желающих поездка* в природный заповедник "Моравский крас" Переезд в Ледницко-Валтцкий дворцово-парковый комплекс  для осмотра неоготического замка Леднице и барочного замка Валтице (возможно посещение* одного из замков, €10); прогулка по парку c прудами, романтическими храмами и искусственными руинами. Возвращение в Брно. Ночь в отеле.

 

5 день

Кутна Гора – Средневековый замок – Прага

 

Переезд в сторону Праги (ок. 200 км). По дороге посещение города Кутна Гора, экскурсия с гидом: Коллегия иезуитов, Влашский двор, собор Св. Варвары* (от €3), «Костехранилище»*(от €3) – готическая часовня с отделкой из человеческих черепов и костей. Продолжение переезда в Прагу, по дороге посещение чешского замка(Чешский Штернберг или Жлебы, в зависимости от сезона). Прибытие в Прагу. Размещение в отеле.

 

6 день

Прага

 

Обзорная пешеходная экскурсия: Пражский град, Градчанская площадь, Собор Св.Вита, Королевский дворец, Мала Страна, Карлов мост, Староместская площадь, башня Ратуши, Вацлавская площадь и др. Свободное время в Праге (рекомендуем: посещение* Национальной галереи и Национального музея, Музей Альфонса Мухи, музея игрушек, Зоопарка, Аквапарка). Прогулка* на кораблике по Влтаве ( €27/€25 до 12 лет с питанием «шведский стол»). Пешеходная экскурсия* «Вышеград» или «Магическая Прага» (€6). Посещение традиционного чешского пивного ресторана* (от €20). Ночь в отеле в Праге.

 

 

7 день

Дрезден

 

Переезд в Дрезден (~120 км), обзорная экскурсия по старому городу: Цвингер, церковь Фрауенкирхе, Брюлевская терраса и др.; для желающих экскурсия* (взр. €20/ дети до 16 лет €12, билет + гид + бронь) в Дрезденскую картинную галерею  (закрыта по пн.) или в сокровищницу "Зеленые своды" (закрыта по вт). Свободное время. Для желающих – экскурсия «Дрезден – саксонская Швейцария». Ночь в отеле.

 

8 день

Лейпциг-Щецин

 

Переезд в Лейпциг (~120 км), обзорная экскурсия  – памятник Битве народов, Свято-Алексеевский храм-памятник Русской Славы, церковь Св.Фомы, музей Баха, Старая Ратуша и др. Переезд в Щецин (350 км). Обзорная экскурсия по г. Щецин: Штеттинский замок – место рождения императрицы Екатерины II, Портовые ворота, морской музей и др. Свободное время.Ночь в отеле.

 

9 день

Гданьск – Сопот

 

Ранний выезд из отеля. Переезд в Гданьск (365 км). Обзорная экскурсия по городу:  Готическая Ратуша, Двор Артуса, фонтан Нептуна, улица Мариацка, костел св.Девы Марии. Свободное время. Прогулка* на паруснике. Для желающих – выезд* для осмотра городов Трёхградья – Сопота и Гдыни. Ночь в отеле.

 

10 день

Мальборк - Торунь

Утром - Посещение крепости Мальборк  – столицы крестоносцев тевтонского ордена. Переезд (~180 км) в Торунь. Обзорная экскурсия по средневековому центру Торуни – целостному архитектурному анасамблю: Ратуша, костел св. Яна, костел св. Якуба, купеческие дома, дом Николая Коперника, руины замка крестоносцев и др. Свободное время. Ночь в отеле.

 

11 день

Варшава.

 

Переезд в Варшаву (205 км). Самостоятельный осмотр старого города или экскурсия с гидом. Свободное время. Вечером – переезд в Брест (200 км).

 

12 день

Брест-Москва

 

Отправление ночным поездом № 132 в 04:26 местного времени или др. поездом. Прибытие в Москву на Белорусский вокзал в 20:21. Информацию по прибытию и № вагона смотрите в разделе «Отправление/Прибытие». В период массовых выездов возможно более позднее прибытие в Москву, около 23:00.

 

 

На ваше обсуждение, друзья, вариант небольшого ж\д тура,в котором уделено несколько больше внимания Польше, нежели в имеющихся в Каталоге

 

 

Наталья, Ваш вариант "бюджетного" тура просто шикарен. Даже не подумал бы, что в столь небольшое время можно вместить столько вкусностей. Единственно, может быть Варшаву в нем поменять на Лодзь? Город интересный, с немалым количеством архитектурных памятников "купеческо-промышленного" толка: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%D0%B4%D0%B7%D1%8C.

 

800px-Biala_Fabryka2.jpg

 

Ну и в 8 день по дороге в Брест остановиться наверное стоит как раз в Замосце или Казимеже-Дольнем (Краков и Люблин для остановки на пару часов вряд ли подходят).

 

Взял себе на заметку много ваших "вкусняшек", попробую использовать для ещё одного задуманного маршрута, предварительно Лодзь - Вроцлав - Дрезден ИЛИ Пльзень - Нюрнберг - Регенсбург - Пассау -  Братислава - Словакия - Краков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился вариант Натальи-Облако. Хотелось бы предложить только вот что:

1. Всё-таки сделать этот тур более "новым", т.е. даже в знакомых городах сделать акцент именно на то, что еще никто не видел (или мало кто видел). Например, в Дрездене практически все туры предлагают обзорку по старому городу, а вот Саксонскую Швейцарию, новые районы или Мейсен увидеть очень проблематично. А так хочется!!!!!

2. Было бы великолепно, если бы удалось включить в программу Краков!!!

3. Вроцлав и Познань - чудесные города. Но ведь можно и там сделать "специальные" экскурсии, например, познакомиться с гномиками...

4. Думаю, что без Варшавы и Берлина в этом туре спокойно можно обойтись. Лучше еще что-нибудь "маленькое"  (городок или деревушка), но красивое!

5. И еще: было бы замечательно сделать несколько экскурсий по вечерним или ночным городам (бывалые туристы могут подсказать, где именно в это время красивее). Ведь наверняка оригинальная подсветка в городах Европы включается не только по праздникам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в 8 день по дороге в Брест остановиться наверное стоит как раз в Замосце или Казимеже-Дольнем (Краков и Люблин для остановки на пару часов вряд ли подходят).

 

По 8-й день я так аккуратно написала " переезд по Польше с остановкой", предполагая и надеясь, что остановка может быть при благоприятном стечении обстоятельств, а то ведь, знаете, как чаще всего бывает:" ...по указанию руководства, дабы исключить опоздание на поезд, запрещено.... и т.п"

 

И еще, я думаю, что,если Ваш вариант "Славянской кругосветки", действительно , надо рассматривать в период с мая по сентябрь, то предлагаемый мной маршрут, помимо лета, можно предложить и в  Адвент - рождественские Дрезден, Вроцлав, маленькие городки никого не оставят равнодушными! Я  вот еще год назад предлагала вариант с Дрезденом, где рассматривались летние и зимние выезды http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/12818-tri-dnja-v-drezdene/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился вариант Натальи-Облако. Хотелось бы предложить только вот что:

4. Думаю, что без Варшавы и Берлина в этом туре спокойно можно обойтись. Лучше еще что-нибудь "маленькое"  (городок или деревушка), но красивое!

 

А я не согласна. Без Берлина - да, можно обойтись. Но без Варшавы - нет. Если этот тур ориентирован на Польшу, то не посетить ее столицу - это не правильно. Краков есть практически в каждом туре, а Варшава очень редко. Я, например, уже не единожды была в Кракове, а вот в Варшаве ни разу.

А как насчет того, чтобы объеденить Польшу с Чехией, а не с Германией? Мне кажется было бы интереснее и правильнее, они по колориту и образу жизни более подходят, ИМХО. В Чехии можно посетить Моравию, она тоже не часто встречается в программе. А зря. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не согласна. Без Берлина - да, можно обойтись. Но без Варшавы - нет. Если этот тур ориентирован на Польшу, то не посетить ее столицу - это не правильно. Краков есть практически в каждом туре, а Варшава очень редко. Я, например, уже не единожды была в Кракове, а вот в Варшаве ни разу.

А как насчет того, чтобы объеденить Польшу с Чехией, а не с Германией? Мне кажется было бы интереснее и правильнее, они по колориту и образу жизни более подходят, ИМХО. В Чехии можно посетить Моравию, она тоже не часто встречается в программе. А зря. 

Завист от того, в каких турах Вы бывали. За 8 туров с ТТВ у меня было с точностью до наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 8-й день я так аккуратно написала " переезд по Польше с остановкой", предполагая и надеясь, что остановка может быть при благоприятном стечении обстоятельств, а то ведь, знаете, как чаще всего бывает:" ...по указанию руководства, дабы исключить опоздание на поезд, запрещено.... и т.п"

 

И еще, я думаю, что,если Ваш вариант "Славянской кругосветки", действительно , надо рассматривать в период с мая по сентябрь, то предлагаемый мной маршрут, помимо лета, можно предложить и в  Адвент - рождественские Дрезден, Вроцлав, маленькие городки никого не оставят равнодушными! Я  вот еще год назад предлагала вариант с Дрезденом, где рассматривались летние и зимние выезды http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/12818-tri-dnja-v-drezdene/

Наташик! Как всегда -  блестящая программа! Когда едем?  :derisive:

У меня спасибы закончились на сегодня - но они за мной!  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился вариант Натальи-Облако. Хотелось бы предложить только вот что:

1. Всё-таки сделать этот тур более "новым", т.е. даже в знакомых городах сделать акцент именно на то, что еще никто не видел (или мало кто видел). Например, в Дрездене практически все туры предлагают обзорку по старому городу, а вот Саксонскую Швейцарию, новые районы или Мейсен увидеть очень проблематично. А так хочется!!!!!

 

Тут ведь вот какой ещё нюанс. Групповой автобусный тур для туроператора - это прежде всего коммерческий продукт, который должен хорошо продаваться, а расходы на его разработку - соответственно, окупаться. Как показывает практика, туры, сплошь составленные из эксклюзива (то, чего ещё никто не видел), собирают в лучшем случае один выезд в год, с соответствующими последствиями для цены (так, авторский тур по Норвегии стоит вдвое дороже обычного той же продолжительности). И искусство "сделать тур" - это по большому счёту искусство соблюсти баланс между новинками и надёжными "аттракторами" (притягательными местами), которые привлекут большое количество клиентов. В этом смысле у Натальи-Облако всё сбалансировано очень удачно: Дрезден и Вроцлав как сильные аттракторы, и множество интереснейших факультативных выездов. В общем, срочно обзываем его "По Силезии и Саксонии" (или "Саксонские странствия", с намёком на то, что польский король Август Сильный, современник Петра Великого, был как раз саксонцем), и запускаем в продажу (автору - тур в подарок) :derisive: .

Мейсен, кстати, в некоторых, причём бюджетных, турах (4deti, к примеру) как факультатив в программе уже появился. Хорошие идеи в этом мире определённо носятся в воздухе :).

 

 

5. И еще: было бы замечательно сделать несколько экскурсий по вечерним или ночным городам (бывалые туристы могут подсказать, где именно в это время красивее). Ведь наверняка оригинальная подсветка в городах Европы включается не только по праздникам!

 

Да, это прекрасная идея, особенно для туров с выездами с октября по март-апрель, когда вечера длинны и темны и всякие замки-деревеньки толком не посмотришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ТОЛЬКО бывалые и поедут. Новички рвутся в Париж :biggrin:

Нет-нет,не так. Я могу себя назвать новичком, у меня всего одна поездка с ТТВ,я в мае 2013 посетила Чехию, Польшу и Словакию в одном туре, в рамках тура 4АК+. С удовольствием бы поехала в тур, который продумали Наташа-Облако и Винигур,и в подобные им(Словакия - это сказка,и Вроцлав с Краковом),но подобного пока нет,поэтому еду на 3 дня в Париж(тур 1АК), так как  подходит по дате отпуска(ну и галочку в Париже надо поставить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-нет,не так. Я могу себя назвать новичком, у меня всего одна поездка с ТТВ,я в мае 2013 посетила Чехию, Польшу и Словакию в одном туре, в рамках тура 4АК+.

 

Воистину! Тут уж, как говорили в прошлом веке в одной центральноевропейской стране, Jedem Das Seinen (каждому - своё). Для кого-то и по сей день символ загранвояжа - это "увидеть Париж и умереть", но многие выбирают и другие направления. Мой дебютный тур был вообще в Скандинавию. Ну люблю я её со времён детства и историй об Эмиле  из Лённеберги - и не люблю летнюю жару :). Теперь вот до последнего выбираю между 4AK+ и 1NB. Европа прекрасна далеко не в одном лишь Париже. Да и афрочехи, афронорвежцы и афрополяки, по отзывам ведут себя с приезжими поприличнее афрофранцузов :derisive:. (До сих пор вспоминаю порвавший меня в лоскуты эпизод: в Осло, у королевского дворца, нег... эээ...афронорвежец играет на баяне (!) "Амурские волны" (!!!)).

 

Хотя... сестрёнка моя именно с парижской "Евроклассики" начала. Тем-то и хорош ТТВ, что с его бездонным каталогом "никто не уйдёт обиженным" (с). А мы будем в меру сил ему (и в конечном итоге себе) в этом помогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чувствую себя мастодонтом ))) Встречала Новый 2014 год в Кракове - и в Величку свозили нас, и в аквапарк, и погулять выпускали - все успели. В 2006 каталась в любимую Прагу с посещение Чешского Крумлова, Оломоуца, Мацохи и Кракова - не обзорка в 1,5 часа, а полноценный день с утра до поздней ночи и отель Ибис возле Вавеля ))) + Величка и Честнохов для желающих на следующий день))) Готова повторить с новыми небольшими городами )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Воистину! Тут уж, как говорили в прошлом веке в одной центральноевропейской стране, Jedem Das Seinen (каждому - своё). Для кого-то и по сей день символ загранвояжа - это "увидеть Париж и умереть", но многие выбирают и другие направления. Мой дебютный тур был вообще в Скандинавию. Ну люблю я её со времён детства и историй об Эмиле  из Лённеберги - и не люблю летнюю жару :). Теперь вот до последнего выбираю между 4AK+ и 1NB. Европа прекрасна далеко не в одном лишь Париже. Да и афрочехи, афронорвежцы и афрополяки, по отзывам ведут себя с приезжими поприличнее афрофранцузов :derisive:. (До сих пор вспоминаю порвавший меня в лоскуты эпизод: в Осло, у королевского дворца, нег... эээ...афронорвежец играет на баяне (!) "Амурские волны" (!!!)).

 

Хотя... сестрёнка моя именно с парижской "Евроклассики" начала. Тем-то и хорош ТТВ, что с его бездонным каталогом "никто не уйдёт обиженным" (с). А мы будем в меру сил ему (и в конечном итоге себе) в этом помогать.

 

Первый тур был "5 дней в Париже". Хотела в Париж самолетом (из-за визы поехала автобусом), но благодаря посещению Варшавы стала поклонницей автобусных туров. Потом в основном по Скандинавии. При поездке в Италию по Польше, к сожалению, был только прогон. В тур по Польше поехала бы, если в нем будут заповедники Чехии. После Норвегии туры где только города (без красот природы) не воспринимаю.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже бы хотела , чтобы в Польше заезды были обязательными. Почему надо обязательно гнать. Получается, что 2 дня тура выкинуты из программы. Ну пусть гостиница будет ближе к границе . Может ТТВ подумает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, поддерживаю. Можно, например, в качестве эксперимента, в один-два тура включить в программу Варшаву или Люблин, или Казимеж-Дольны (или варианты...) на обратном пути с ночевкой в польском отеле поблизости от города по программе и отправиться из Бреста не 132 поездом, а, например, 28-м в 17.50 или 196-м в 21-43

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, поддерживаю. Можно, например, в качестве эксперимента, в один-два тура включить в программу Варшаву или Люблин, или Казимеж-Дольны (или варианты...) на обратном пути с ночевкой в польском отеле поблизости от города по программе и отправиться из Бреста не 132 поездом, а, например, 28-м в 17.50 или 196-м в 21-43

 

Наташа, я это предлагаю с самого первого поста. Тем более что схема отработана на самом деле (жалко что не ТТВ). Ночёвка в Бяла-Подляске (к слову, сама по себе интересный город), утром спокойный переход границы, днем можно посмотреть при свете Солнца, а не Луны Брестскую крепость и уехать в Москву вечерним поездом. Что у ТТВ за интерес в убогом 132м поезде, ума не приложу. Неужели в других "слоты" не выделяют???

 

Чувствую себя мастодонтом ))) Встречала Новый 2014 год в Кракове - и в Величку свозили нас, и в аквапарк, и погулять выпускали - все успели.

 

Ну вот могут же, если захотят :biggrin:. Теперь всё что надо - не ограничивать расширенную программу в Кракове исключительно Новым годом (когда музеи таки закрыты), а добавить опциональные туры "Первомай/Пасха/День Ивана Купалы/День взятия Бастилии и т. п. ... в Кракове". Неужто Кришна не велит? :derisive:

 

Хотя... не будем впадать в огульное критиканство. Ведь нынче для нас, "полонофилов", в каталоге ТТВ появилась настоящая конфетка - тур 7N "Море, янтарь и готика" http://www.tourtrans.ru/tours/europe/1534.html. Дай Бог чтобы он прижился. Похоже, Северная Польша (Торунь, Мальборк, Трёхградье) становится новым сильным аттрактором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, было бы очень неплохо, если бы туры заканчивались экскурсионным днем и ночевкой в Польше. Некоторые туристы, и я в их числе, после тура остаются в Бресте, чтобы нормально переночевать и ехать в Москву удобным поездом. В результате Брест исхожен вдоль и поперек, было бы гораздо интереснее посмотреть новые польские города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Смотрели новинки:
"Море, янтарь и готика"
Торунь – Мальборк – Отдых на море (3 дня) – Гданьск* – Штральзунд – остров Рюген* – Росток – Висмар – Любек – Гамбург – Берлин – Потсдам* – Познань
http://www.tourtrans.ru/tours/europe/1534.html
 
"По следам героев II Мировой войны"
Варшава – Зеелов – Ораниенбург – Берлин (3 дня) – Дрезден* – Потсдам* – Тропикал Айланд* – Вроцлав
http://www.tourtrans.ru/tours/europe/1552.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тур 7N просто шикарный! Присоединяйтесь с 5 июля.Дополнительным бонусом будет начало сезона распродаж в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...