Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 1А - Super. Потеря документов и погоня за автобусом.


Рекомендуемые сообщения

Тур 1А Super "Шесть столиц".
Маршрут: Варшава - Берлин - Амстердам - Париж (2 дня) - Люксембург - Прага.
 
Я с 13-м сыном ездили автобусным туром по Европе. Моя жена (мама сына) принимала наши ежедневные отчеты по электронной почте. Здесь я их и выкладываю (с небольшими вырезками). Думаю кому-то будет интересно. 
 

Брест, проезд по Польше, Берлин.

Приехали в Брест на поезде в 12 часов . Вообще как выяснилось этот рейс сделали дополнительно, а по стандарту мы должны были выехать из москвы в 15 часов и приехать рано утром. Автобус хороший, кресла откидываются , мягкие , освещение, телевизоры. С самого начала оказалось что наше место занято. Гид говорит садитесь все на любое место , затем у таможни будем рассаживася, здесь немножко пришлось покричать. Прошли таможню за три часа.. Были впереди несколько автобусов небольшая очередь. Затем быстренько поехали. В этот же день возникли изменения в маршруте. В связи с тем что надо было проехать около 500 км одобрили большинством, что экскурсию по варшаве пройдем в последний день, когда будем ехать обратно. Варшаву объехали вокруг и видели из автобуса. В автобусе ехать не напряженно. ГИД НОРМАЛЬНО РАССКАЗЫВАЕТ, ПОКАЗЫВАЕТ ФИЬМЫ НА ВЫБОР ГРУППЫ, МУЗЫКА, останавливаемся по дороге на саностановки. то фотографируемся у достопримечательностей, то кушаем, то саностановка в спецместах. Влад уже понял что сильно. много лучше и неть напиточков, хоть они и очень вксные и каких у нас даже и нету.
Пробуем ихние необычные штучки сегодня купили марунни типа жаренные желуди. Ну сосисочки грманские очень рекламировала гид. Сегодня был берлин. Проехали по всему городу, все время в рассказе гида, с остановками , фотосессиями. Всего около 20 разных достопримечательностей проехали. Включая рейхстаг кафедральный собор берлинская стена точнее ее остатки. Люди на велосипедах многие ездят, много велостоянок, видели маму на велосипеде с вклолюлькой и с првязаной рядом собачкой. Доп экскурсия была на замок и парк шарлоттенбург это замок где местные короли принимали своих зарубежных гостей. Полный аналог нашего екатериниского дворца и сада. Владу все понравилось. Говорит что он берлин почему то представлял совсем по другому. Затем свободное время на шопинг пошли вся улица сплошняком магазины. Кросовки искали. Очень много спец сортивных магазинов и адидас и найк и адидас нео и мого других. Он с умным видом выбирал кросовки и удивлялся почему они такие дорогие. Более менее ничего это 110 до 150 евро. Но видели ерунду и за 60. В общем он сказал что не ожидал таких цен и в воронеже и тем более в москве цены на много ниже. Теперь шопинг в чехии будет . Погода была иумительная солнце около 12 градусов. Сейчас мы устроились в замечательной гостинице около амстердама. Вообще дороги такие супер, что харьков днепропетровск это не котируется совсем. По три пять полос скорость до 130' делают специальные ограждения для животных на пртяжении сотен км и спец мосты только для животных не хилые . Круто. Мы наблюдаем за нвшей многоуровневой рвзвязкой на димитрова, а здесь они друг на друге. И многоуровневые дороги, сложно быыает понять какая и куда ведет. Приезжаем в гостиницу поздно вечером здесь у нас все норм. Сейчас даже несколько российских тв каналов нашел. Владик тебе написал чего то направил несколько фоток которые он сделал на телефон. Он для попова выкладыыает фотки в контакт в вк. Сейчас спит , сразу как я сказал бросай заснул. Сегодня ели супчик типа куриная лапша. Но срвзу ясно что кубик там галмна бланка. Но надо пару часиков поспать а то у нас сегодня улица красных фонарей надо быть в форме.

 

Амстердам.

Группа нормальная десять деетей 12 - 14 лет с сопровождающей из ульяновска. Есть новосибирск есь курганская область есть самара, есть и врачи и учителя и пенсионеры и как я сказал школьники у которых уже наступили с этой недели каникулы и закончатся после праздника. Две бабушки пенсионерки которые сли сначала на наше место опоздали на свою авиа экскурсию в париж и им предложили чтоб не потерять все деньги ехать двумя днями позже с нами. Кстати  с нами параллельно катаются по нашим следам на другом автобусе група школьников из белгорода сорок человек и три сопровождающих у них у них тоже сейчас каникулы.  Противных в нашей группе нет. Единственное группа детей начинают что нибудь свое обсуждать, их пытаются заставить замолчать. Обычно не получается, но они мне не мешают. Владик по вечерам засыал в автобусе, сдвиг на три часа сказывается. Приходим умыввемся  владик справляется с почтой и сразу в люльку. Со здоровым питанием пока плохо получается. Утром был очень сытный завтрак как я тебе писал в амстердаме в гостинице. После поехали на алмазную фабрику. Рассказали от чего зависит цена на алмазы, показали разные необработанные переливающиеся разными цветами камушки алмазные , сказали их ориентировочную стоимость, показали процесс обработки но потьм предложили купить безделушки и часы. Владик подошел и начал клянчиь о необходисости ему часов за сто пятьдесят евро . Они ему очень необходимы для красоты. Затем полдня у нас был амстердам :-

После алмазной фабрики мы с гидом, специализирующемся на амстердаме совершили пешеходную экскурсию по городу около двух часов с остановками, фотосессиями.Центр города окаймляют четыре почти круговых канала, как москва с садовым кольцом и мкадом. Улицы узенькие, машин не много. Трамваи красивые. Метро подземки нету, так как город находится ниже уровня моря и при помощи каналов и шлюзов воду выводят из города. Столько велосипедов и велосипедистов я не видел нигде, Громадное количество парковок для них. А если нет спец парковки или нет места. То бросают где нибудь привязав замок к колесу или иную блокировку. Велосипедные выделенные дорожки проходят везде где можно. Ездят все. Домики старинные красивые как из конструктора, только везде разгые. Красивый город. Фашисты его не бомбили поэтому есть даже здания 15 и 16 веков. Прошли в самый цент все увидели с суши. Закончили на центральной площади дамм с видом на музей восковых фигур мадам тюссо, королевский дворец, и новую церковь.
Затем квартал красных фонарей. Был другой гид очень интересная теточка с юморком. Хорошо и доступно все рассазывала. Были мальчики и девочки все с нашей группы. Это ж для них самое интересное. Влад сначала не хотел идти типа зачем . А на самом деле эта эксукурсия была для него самой интересной лучшей и позгавательной в этот день. Мы действительно видели в разных окошках девушек женщин пожилых дам, которые предлагали себя одна лучше другой. Одни еле еле прикрываются, другие ходят в нижнем белье, очень понравилась толстая тетя, которая повернулась к нам задом и трясла громадными ягодицами. Она очень понравилась владу он смеялся изо всех сил. Он такое не видел ранее и очень пожалел, что мы живем не в амстердаме. Кроме женщин есть и мужчины и трансвеститы, но некоторые при виде группы, особенно где есть дети, прикрываются, чтоб их не видели. Т.е. в этом районе они арендуют эти комнатки и оаботают ИП. Там много эротических памятников, секс шопов, секс музеев, эротических клубов и даже театоров по этой тематке.  
Потом у нас было полтора часа свободного времени. Надо было есть и купить всякой воды и ерунды в дорогу. Каждый день мы во второй половине дня проезжали более 500 км каждый день. Есть макдональдс, есть кфс но супчика здесь нету. А в ресторан придешь сядешь закажешь, так они его не известно сколько будут делать, да и тот же кубик пихнут. 

Поели всякими вкусностями. Опять пришли на площадь дамм. Предстояла прогулка на кораблике по каналам амстердама. Пока ждали увидели множество ручных голубей, которых люди кормили. У нас был хлеб. Так эти голуби такие ручные что садились на влада на руки на плечи на ноги щипали клювом за ушко. Он был просто счастлив Фотки он наверно уже выслал.

Затем экскурсия часовая по каналам амстердама. Примерно по тем же улицам ы проплыли и увидели теже самые дома велосипеды многочисленные, громадный корабль этажей с десять. Около 16 часов мы уехали из амстердама. Больше мне там делать нечего. Мы увидели все сверъу с низу. Конечно можно приехать на улицу красных фонарей, но у меня такая прекрасная жена красавица, поэтому не приеду. А влад подумывает вот ....
В 23 часа мы уже в номере гостиницы парижа. Завтра точнее сегодня будет самый напряженный день в плане насыщенности мероприятий. В этой гостинице у нас будет три ночи, ездить будем поблизостт
 

Париж.

Вчера написать не смогли пришли. Поздно и упали.
Сейчас у нас только 6 30 влад спит а я пишу
По деньгам уяснил. Ты все сделала замечательно

В париже весь день шел мелкий дождь около 13 градусов

Началась с утра автобусная экскурсия с выходом на фотосессии
В париже здания все песчано серого цвета. А не как у нас разноляпистыеые
Ехали осматривали и только успевали то туда посмотрите то туда, все перемешалось уже где что было
Эйфелева башня мощная большая особенно когда вблизи к ней подходишь а там рядом люди как мухи машины под ней ездят
Собор парижской богоматери осмотрели' громадина неописуемая там в связи с праздником служба шла, а еще ему 850 лет исполняется
затем версаль - город в 22 км от парижа - дворец королей и раскошный зеленый сад с фонтанами. Только фонтаны уже закрты с 28.10
Свободное время пошли в кафе ресторанного типа в версале . Я заказал два рыбных супа, а владик попросил меню и выбрал не фиш суп а луковый суп. Там прям лук плавал резанный, сыр тертый принесли и в суп его засыпать надо чтоб он расплавился в нем. Влад съел всю громадную тарелку ему не очень понравился этот суп. У меня были консервы рыбные сваренные в воде
Сильно не нажирались потому что вечером нас ждал французский ресторан
Из версаля нас запихнули по дороге в магазин с парфюмерией часми и др сувенирами. Мы кое что приобрели
Затем желающих полруппы повезли в ресторан с франзузской едой и напитками. Мы заранее оплатили по 50 евро. Кроме нас там были аналогичные группы из россии англии и др
Я заказал лягушачьи лапки как наша курица по вкусу с рыбным привкусом' рыбное филе и мороженое с фруктами, уговорил бутылку красного вина
Влад заказал улитки - принесли прямо в панцирях на тарелочке и со специальным хирургическим прибором для выковыривания их содержимого. Влад хорошо с этим справился. Еще он ел ел королевские креветки. Шоколадная топинг. Ему принесли бутылку полтора колы, потом еще одну, в конце он ее домой утащил. Но он все время язвил чтоб ему тоже надо попробовать вина, что абсолютно не позволительно для его возраста
Нас все время развлекали двое шансонетов - певцы и музыкаты. Мы принимали активное участие в пении руских а также танцах. Владик снимал в ресторане разные компроматы на меня на мои танцы. Жди комментарии фото и видео от него. 
Но и это не все. Затем нас ждала экскурсия по реке сена, проходящей на большом кораблике, слава богу со стеклянной крышей, так как все время шел дождь. Кстати фотки с автобуса и с кораблика за весь день никакие, все стекла в каплях.
Посадка и высадка в кораблик была у эйфелевой башни. Она не просто горела, а мигала лампочками. Она ими мигает каждый час по несколько минут
Поплавали и приехали в отель - немножко пообщались на чисто английском языке и побегали с персоналом гостиицы с целью добыть нам второе одеяло.
И вырубились

 

Париж, Диснейленд.

Сегодня плотно позавтракав, мы снчвла выехали на музей духов фабрики фрагонар. Рассказали, что духи делают по принципу самогона. Сначвла собирают необходимые ингридиенты, а затем при помощи самогонного аппарата собирают капельки нужного вещества для духов. К примеру чтоб получить один литр настойки роз, необходимотри тонны лкпестков роз. Как то так. Духи бывают натуралные цветочные фруктовые и восточные. Ну в общем сначала нюхали все образцы представленные, записывали впечатления, а потом покупали понравившиеся разными флаконами по несколько штук. Очень большая толпень была, наплыв одновременно многих групп не дал насладиться вдоволь всеми ароматами. Но многие члены нашей группы подзатарились наверно лет на десять вперед. Даже задержались на 20 минут в диснейленд. Владик гиду все время бубнил когда поедим 
В 11-30 попали в дисней ленд. Выдали карту парка, билеты и отправили до 19 часов развлекаться. Погодка сегодня была замечательная, около 15 градусов, даже проглядывало солнышко. Билет действителен либо на парк дисней ленда либо на дисней студию где все рассказывается о дисней фильмах. При входе в парк так же как и порт авентуре проложена по периметру жд, захотели проехать, встали в первую партию не попали, а время ограгичено, и попежали по аттракционам пешком.
На первый аттракцион большая гремящая горка - длинные сцепленные машинки, простояли минут сорок. В основном ездим под землей, но изредка выезжали и на поверхность - скорости повороты горки спуски - очень хорошо, но в порт авентуре это намного выше и больше.

На другой атрацион Индиана джонс - знаменитая на весь мир американская горка, где есть поворты скорость и мертвая петля совсем маленькая. простояли где то полчаса. Очереди бывают на много больше в парке. Это видно по турникетам многочисленным, которые не были заполнены народом. Так что нам повезло. 

Аттракцион пираты карибского моря - много народу и все идут в пещеру, и не поймем что же будет дальше. Не уж то уже конец, т.е выход из пещеры. а затем подают повозку, которая нас катает по воде, и вверх и вниз. Побрызгивая и пока мы передвигаемся то слева то справа оказываются куклы - пираты, которые нас ни разу не испугали.
Далее обогнули городок с детскими аттракционами. Но на эти детские лошадки зачем то залезали совсем взрослые дятьки совсем без детей.
Еще владик увидел в очереди мальчишку, у которого и в одном и в другом ухе были сережки. Это мальчик или девочка спрсил он у меня. Причем сережки блестят может с брилиантами. Разве могут нормальные родители разрешить такое сделать мальчишке.
Атракцион звездные войны. Едим на машинке. У каждого лазерное оружие. На стене появляются мишени, ты едишь, стреляешь по мишеням и набираешь очки.
Просто полазили по подводной лодке - наутилус.
Пошли немного перекусили того, что утащили с завтрака иогурты и курасаны.
Затем атракцион самый крутой космическая гора. Тоже американские горки в закрытом помещении с красивыми эффектами. Влад сказал, что его голову мотало в разные стороны и у него голова заболела.
Потом спокойный атракцион мвшинки по рельсам по парку, но рельса рельсой, но ты сам рулишь и нажимаешь педаль газа. Владик за мной гнался на другой машине.
Еще последний в списке намеченных был атракцион дом с приведениями. Засунули человек сорок в комнату лифт, опустили всех выключили свет и начали пугать. Гром молния грохот. Затем рассадили в машинки и медленно передвигались в них а слева и справа появлялись духи, призраки приведения и даже черепа.
К 18 часам мы прошли все атракционы, которые хотели пройти.оставался час. Владик сказал, что обязательно надо привезти сувенир с диснейленда. Сначала кружку хотел, но мама же будет ругаться, что отступаем от сервиза. Купил пенал с надписью диснейленда. За это он мея даже поцеловал. 
Решили сесть на трехэьтажный кораблик и проехаться на нем.
Влад увидел что на американских гремящих горах мало народу и. Мы пошли уже повторно на этот атракцион. 
Мы поняли что опаздываем. Стало тесно, включилась красивая иллюминация, и мы бегом побежали в сторону выхода. Автобус нас должен был ждать на парковке. Мы заблудились, бежали то на лево то направо, применяли свой ломаный английский. Искали ексит и бас паркинг. Опоздали минут на пятнадцать, но оказывается не мы одни.
Вывод сделанный нами атракционы хорошие но авентура и больше и лучше. Мы за два дня тогда не успели обкатать все атракционы, а тут справились за несколько часов.
В автобусе влад заснул и проспал до отеля. Сейчас сказал папа можно я мыться не буду, а только почищу зубы. И опять свалился в койку. Спит. Завтра у нас раний подъем и длительное путешествие в люксембург.

 

Люксембург.

мы вчера были в люксембурге 3 часа а мы ходили с экскурсия по городу . экскурсия нам понравилось а постом мы решили присесть в ресторанчик чтобы покушать вкусного супчика . владик поел супчик з креветками . Я поел суп домашний. когда мы покушали супчики за 15 евро то пошли в сторону автобуса купили небольших сувенирчиков и в назначенное время пришли в автобус. Выехали из города и  вдруг один из наших туристов мальчик десятого класса сообщил сим пренеприятнейшее новости он забыл сумку с деньгами и документы загран паспорт в закусочной типа макдональдс .  автобус развернулся и мы поехали на прежнее место . Мы поняли остановка у нас будет надолго надо будет случае кражи сумки а писать заявление в милицию поэтому этот мальчик с другом с гидом и с сопровождающей пошли в этом забегаловку . Владик пересел в этот момент поближе к ребятам и они играли в карты., а я в это время пошел в сан заведение которое было рядышком с автобусом и понимаю что он это процедура надолго решил по фотографировать виды люксембургая. 
когда мы отъезжаем с любого места гид спрашивает у всех частей автобуса все ли на месте. Если кого то нет то ждем. Я фотографирую виды и вижу что мой автобус выезжает со стоянки и отправляется. Естечтвенно я не понимая в чем дело, может едут в полицию, может куда то еще, а потом вернутся опять на это место, но меня же тоже можео взять я бегу за ним , размахивая руками, потому что крики никто там не услышит. Сначала я надеялся догнать его до перкрестка, на котором светился крвсный свет, но когда засвктился зеленый , то автобус повернул и поехал по мосту через реку. У меня в голове крутились уже другие мысли позвонить владу, но так как телефонами мы не пользовались, то смогу ли я дозвониться оставалось под вопросом. Телефона гида у меня с собой не бфло. 
Когда автобус проехал мост то я увидел, что он включил аварийку и меня бегущего с размахивающими руками решили заметить. Собственный сын даже не обнаружил пропажу отца. Я вбежал в автобус и громкие апплодисменты получил в свой адрес за спинтерски преодоленную дистанцию. Метров 500 пробежал. Как выяснилось сумку мальчика сразу официанты обнаружили и отдали сразу все содержимое, поэтому все радовалсь за мальчика аплодировали ему и совсем забыли спросить а вче ли пришли. Вот так здорово мы прощались с люксембургом. Сегодня у нас прага.

 

Прага.

Мы вчера были в праге . Провели пешую трехчасовую экскурсию по истоическому цетру города. Красиво все, ннеобычно. Погодка благоприятствует. Солнышко десять град.
Потом прогулка на кораблике двухчасовая со шведским столом. Прям на короабле столы, разные блюда и народ , в основном русский, все сметает все что можно вермишель с соусом, картофель фри, супы, которые я не заметил и владик этому был очень рад, ррыба соленая три разных вида, фрукты, овощи, разные сыры, включая их фирменное блюдо обжаренный сыр, цветная капуста, плов, очень много кондитерских сладостей. Все очень красиво украшено. Берешь тарелку накладываешь и пошел за стол. Я съел четыре тарелки. Влад съел побольше, опять разошелся и потом еще ббыл недоволен, что ему не хватило попробовать каких то пирожен. Теточки, которые с нами сидели за столом пделились с ним . На корабле мы проплывали через плотину на речке влтаве через специальные шлюзы. Несколько кораблей загоняют в отсек закрывают его с обоих сторон, поднимают или опускают уровень воды в нем на полтора метра и открывают одну сторону, когда уровень воды сравняется.на обратном пути на кораблике мы ехали и любовались прагой на верхней палубе.
После кораблика осталось времен свободного чуть больше часа. Влад уже достал о необходимости кроссовок, се уже знают из коллег, что папа плохой и кросовки дорогие сыну не покупает. Побежали сломя голову на эту улочку, один магази померил н то, другой вроде ничего . Кули новую модель рибок за 79 евро. Так нам сдачу дали ихними кронами около тысячи рублей и у меня еще было около тысячи рублей на всякие мелочи, чтоб сходить в магазин супермаркет за продуктами. 

Побежали в сторону автобуса , времени в обрез, еще и блуданули немного, остались без продуктов, без воды, но зато с кронами. Теперь мы уже в польше где нужны злотые. Их у мня пока нет. Вообще вот для таких стран надо было брать обычную мою карточку банковскую и расплачиваться можно во многих заведениях картой по курсу банка. А в обменнике с меня взяли комиссию десять процентов. Нормалек?

Сегодня у нас варшава и вечером уже едем на границу. Поезд наш отходит из бреста в четыре утра. Эта гостиница у нас последняя.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амстердам.

Трамваи красивые. Метро подземки нету, так как город находится ниже уровня моря и при помощи каналов и шлюзов воду выводят из города. 

А куда же его дели?  :scratch:

Неужели закрыли.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BC%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B4%D0%B0%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв супер :) Такой непосредственный взгляд на всё у автора. Очень интересно и забавно было читать :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв супер :) Такой непосредственный взгляд на всё у автора. Очень интересно и забавно было читать :smile:

Согласен. Причем автор обратил внимание на множество полезных бытовых мелочей, которые в красивых отзывах, написанных высоким штилем, частенько упускаются.

 

А ляпы... У кого их не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...