Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

9KS или 9S? помогите определиться


Clementina

Рекомендуемые сообщения

Следующим пунктом освоения Европы выбрала Испанию. И вот теперь вся в раздумьях, может, поможете с выбором тура? остановилась на двух турах- 9KS "Вся Испания + отдых на Коста дель Соль" или 9S "Сокровища Испании+отдых+Прованс".

 

Оба охватывают все основные экскурсионные города Испании. Но в 9S нет Гранады. Зато есть немного Франции.

9S-15 дней , а 9KS -13, но и разница в стоимости существенная.

В 9S есть очень интересный мне Дали, зато в 9KS есть Севилья

 

Еще немаловажную роль в выборе будет играть время прилета и отлета из Москвы - надо состыковать рейсы из Иркутска и учесть 5часовую разницу во времени. Кто был в этих турах, может подскажет время прилета и отлета. (хотя я понимаю, что авиакомпании и рейсы могут меняться)

 

Вот и мечусь между двумя турами. Причем количество дней на отдыхе мне не очень важно - я не любитель на пляжу валяться. Склоните меня уже к какому-то решению, пожалуйста :to_take:

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь  в тур 9 KS с 9 сентября, я его забронировала. А по вылетам сейчас вам никто не скажет, расписание не стабильно, ближе к вылету будет известно точно или вариант -прилетать на день раньше. Сама в такой ситуации, тоже вылетаю из дома самолетом. Понимаю, чем раньше покупаешь билеты, тем дешевле, но увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lidatym, я планирую поехать в начале-середине июня, пока нет жары, иначе я выпаду из  экскурсий))А вообще, ездила пару раз в апреле-мае и один раз в сентябре и поняла, что весенние поездки мне нравятся больше - выезжаешь из холодной серой весны в лето, где все цветет, зелень кругом... а возвращаешься - и на  родине вроде потеплело.

а еще хочется, чтоб рейс был вечером, чтоб в самолете спать - у нас то глубокая ночь будет)))

 

на самом деле, если б тур на коста дель соль был длиннее хотя бы на денек, то я бы склонилась к нему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Если Вы хотите более спокойного и негалопного тура, с возможностью выбора между отдыхом и экскурсиями, то выбирайте 9S. Если есть желание, более глубоко погрузиться в Испанию, лучше её почувствовать, то ваш вариант- 9KS.

    К большому сожалению, ТТВ никак не прокомментировал мои предложения, отраженные в отчете по туру 9KS по поводу изменения программы и сокращения дней на море. Но если отдых на пляже для Вас не стоит на первом месте, то можно съездить в этот тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pushal, я читала Ваш отзыв  и именно ваши впечатления и восхитительные фотографии обратили мое внимание на этот тур,вот и задумалась пойти по вашим стопам)) тоже все ждала комментария от ТТВ по поводу возврата к старому варианту, ведь народ то идею поддерживает!  Интересно, если чудо случится и нас услышат, тур быстрее наберется или наоборот, народ разбежится? Сейчас на выбранную мной дату - 3 июня забронировано уже 22 места. тур 9S набирается чуть медленнее - 14 человек на 15 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагал проявить большую гибкость, попробовав тур в двух вариантах. Остается подождать выхода нового каталога, хотя меня терзают смутные сомнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был бы 9KS в прошлогоднем варианте, однозначно посоветовала бы его. (надеюсь, все-таки ТТВ рассмотрит возможность вернуть его в предыдущем виде). в данном же случае... хотите более насыщенной экскурсионной программы, посмотреть андалусию, побывать в сказках 1001 ночи - выбирайте этот тур. если же вам интересней та испания, к которой больше привыкли в турах ТТВ (размеренная, с отдыхом) - каталония, мадрид, ну и страна басков, то 9S. просто определитесь, какой кусочек испании вам интересней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не была в Испании еще нигде, поэтому она интересна мне вся))) но еду с мамой, ей, наверно, легче будет в 9S. она тоже определиться не может, возложила это нелегкое бремя выбора на меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был бы 9KS в прошлогоднем варианте, однозначно посоветовала бы его. (надеюсь, все-таки ТТВ рассмотрит возможность вернуть его в предыдущем виде).

 

Тоже рассматривал 9KS на этот год. Но я был в 2012году в  9AF. И эти два тура удачно дополняли бы друг друга.

Но увы, убрали дни на море. Может сделают что-нибудь типа 9KS+ с увеличенным числом дней на море.

 

Так что я бы выбрал: 

9S - если Испания в ближайшие несколько лет больше не будет входить в Ваши планы.

9AF, а через год или два  9KS (или наоборот) - если несколько раз намереваетесь Испанию посетить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, с перелетом могут быть разные "фокусы", но предварительно в 9S - вылет в Марсель в 21.20 из Шереметьево, а на обратном пути прилет в Москву (из Марселя) в 20.30, опять в Шереметьево. Это я на сайте Air France расписание на июнь 2014 посмотрела. Там нет вылетов в другое время, у них по одному рейсу в сутки. Хотя 100% гаранитии, что ТТВ не изменит программу и перелет нет. Но очень вероятно, что все таки останется такое время. А в 9КS непредсказуемо...

Еще один момент, не знаю, насколько Вам важный, но у Коста дель Соль температура воды, скорее всего, будет заметно холоднее, чем на Коста Брава, а температурв воздуха, напротив, выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура воды в Коста дель Соль непредсказуема по месяцам, неделям и дням. Все зависит от течения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагал проявить большую гибкость, попробовав тур в двух вариантах. Остается подождать выхода нового каталога, хотя меня терзают смутные сомнения...

 А вот интересно,когда выйдет новый каталог,весна-лето2014г?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Следующим пунктом освоения Европы выбрала Испанию. И вот теперь вся в раздумьях, может, поможете с выбором тура? остановилась на двух турах- 9KS "Вся Испания + отдых на Коста дель Соль" или 9S "Сокровища Испании+отдых+Прованс".

 

Оба охватывают все основные экскурсионные города Испании. Но в 9S нет Гранады. Зато есть немного Франции.

9S-15 дней , а 9KS -13, но и разница в стоимости существенная.

В 9S есть очень интересный мне Дали, зато в 9KS есть Севилья

 

Еще немаловажную роль в выборе будет играть время прилета и отлета из Москвы - надо состыковать рейсы из Иркутска и учесть 5часовую разницу во времени. Кто был в этих турах, может подскажет время прилета и отлета. (хотя я понимаю, что авиакомпании и рейсы могут меняться)

 

Вот и мечусь между двумя турами. Причем количество дней на отдыхе мне не очень важно - я не любитель на пляжу валяться. Склоните меня уже к какому-то решению, пожалуйста :to_take:

 

 

Если вы выбрали конкретно Испанию , то конечно нужно тур с Гранадой - это  ведь еще и Альгамбра и сады Хенералифе , а Марсель вам еще попадется , когда возьмете  либо всю Францию , либо отдых на юге Франции .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, нелегкая это работа- делать выбор между хорошим и хорошим))

Температура воды меня не очень волнует, уже читала, что июнь - не самое время для плескания в море, да и не любители мы. А вот температура воздуха... скажите, в тех краях в июне за 30 может быть? один тур приходится на начало месяца, а другой на вторую половину. Никогда не езжу отдыхать в июле-августе (кроме Байкала), т.к.тяжело жару переношу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не была в Испании еще нигде, поэтому она интересна мне вся))) но еду с мамой, ей, наверно, легче будет в 9S. она тоже определиться не может, возложила это нелегкое бремя выбора на меня

Была в 9S в прошлом году, в Испании 3 раз, отдых на Коста Брава хороший, отель тоже. Побываете и во Франции и в Испании.  В Сан-Себастьяне в июле купались в Атлантическом океане. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

   Если Вы хотите более спокойного и негалопного тура, с возможностью выбора между отдыхом и экскурсиями, то выбирайте 9S. Если есть желание, более глубоко погрузиться в Испанию, лучше её почувствовать, то ваш вариант- 9KS.

    К большому сожалению, ТТВ никак не прокомментировал мои предложения, отраженные в отчете по туру 9KS по поводу изменения программы и сокращения дней на море. Но если отдых на пляже для Вас не стоит на первом месте, то можно съездить в этот тур.

Добрый день, pushal.

 

Если Вам не сложно - перечислите, пожалуйста, все аргументы ЗА старый вариант программы, дабы еще раз довести структурированную информацию до руководства.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Екатерина.

Давайте я просто процитирую часть своего отчета:http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15038-tur-9-ks-more-s-140913-«solnechnyi-bereg-andalusii»-ili-«nu-na/page-10

 

 К большому сожалению, в следующем сезоне произошли изменения в программе тура. На мой взгляд, эти изменения негативно сказались на общей концепции тура. Попробую объяснить. Давайте пройдемся по дням и проанализируем плюсы и минусы.

  1.     -Барселона или Марсель. Тут трудно дать однозначный ответ. Прилет в Барселону удобнее (но правда, увы, с пересадкой в Женеве), поскольку убирается длинный переезд из Марселя в Испанию во второй и предпоследний дни старой программы. В зависимости от рейса и отеля, может быть даже будет немного времени в Барселоне в день прилета. Тур превращается в чисто испанский и, может быть, это многих устроит. Но мне было очень приятно посетить Марсель! Этот красивый город стал приятным введением в тур, встречей с морем. А во время переезда в Испанию у Гида есть много времени, чтобы не торопясь, подробно рассказать о большой программе тура и обо всех дополнительных мероприятиях. В новой программе у него будет такая возможность уже только после Барселоны (когда у нас все уже приняли решение и вовсю шел прием денег).  
  2.     - Дни в Барселоне и Мадриде в обеих программах одинаковы. Единственный момент в Мадриде: нельзя проводить посещение всех трех музеев в один день. Это тяжело психологически, и на пределе человеческих сил- физически! Ну, если только ТТВ не введет услугу выдачи запасных ног))).  
  3.    - А вот с пятого дня в новой программе начинаются «неприятности». Мне трудно понять, как можно совместить в один день полноценное посещение Толедо и Кордовы, учитывая переезд между ними в 350км (4 часа). Под вопросом свободное время в Толедо, посещение изумительного собора. Приезд в Кордову состоится уже вечером, поэтому в программе стоит краткий осмотр, без свободного времени. При этом неизвестно, как далеко от города будет следующий отель.
  4.     - Шестой день новой программы, как и у нас полностью посвящен Севильи. Разница в том, что под вопросом оказывается посещение Фламенко-шоу, которое ну никак нельзя пропустить. Мы после просмотра этого шоу вернулись в отель около 12 часов. А в данном случае, вечером группа только заселяется в отель, поэтому должна приехать гораздо раньше и на вечер в Севильи остаться не сможет.
  5.    - Главный минус новой программы- количество дней на море. В новом варианте их всего три (вместо шести), в один из которых предложена поездка в Ронду. Этого катастрофически мало, учитывая в какой интересный регион приехали туристы. Даже если просто погулять по Бенальмадене и съездить в Малагу и Ронду, то что же останется на само море??? А ведь в названии программы все еще указан «отдых на Коста-дель-Соль».
  6.     - Десятый день тоже дает повод к расстройству. Поскольку после посещения Гранады предстоит большой переезд в 490км (6 часов) до Валенсии, свободного времени в самой Гранаде практически не будет. Под большим вопросом и замечательный ужин с паэльей в ресторанчике Валенсии. Успеет ли на него приехать группа? Скорее всего, будет заезд на обед по трассе.
  7.     - Одиннадцатый день новой программы похож на 14-ый в старой, но есть разница. Думаю, что времени хватит только на обзорку по Валенсии, без свободного времени. Затем остановка в Таррагоне. Тут можно найти плюс- сиеста в городе уже закончится и все будет открыто. Так же плюсом будет небольшой переезд до Барселоны. В старой программе, мы в этот день проехали 540км, в новой поменьше- 350км.

   Тут еще встает вопрос общей концепции программы. Ведь главным в туре, его изюминкой, является именно Андалусия. В старой программе именно так и было. А вот в новой- посещение именно Андалусских городов, Кордовы и даже самой Гранады, начинает попахивать галопом. Очень жалко.

       

      Мое предложение. В качестве эксперимента- оставьте старую программу хотя бы на два сентябрьских выезда. Уверен, что они наберутся!!! И в будущем, пусть эти варианты сосуществуют вместе. Кому-то действительно по работе (и/или местожительству)- никак не уложиться в 15 дней, пусть для них будет эконом-вариант (?) на 12 дней.

     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю свои соображения по поводу старой и новой программ тура 9 KS

как мне кажется, при сокращении дней тура и дней на море смещается акцент с "размеренно-отдыхательного" до "галопно-экскурсионного". возможно, в некоторых случаях это было бы оправданно. НО! на мой взгляд, в старой программе было более гармоничное сочетание экскурсионной программы и отдыха за счет того, что увеличивалось количество ночевок на одном месте - в бенальмадене, что позволило нам не вскакивать рано по утру с чемоданами, вечером после экскурсий еще искупаться, одном словом, ублажить не только глаза (созерцая достопримечательности, слушая рассказы гида), но и ноги))) согласна с Александром, в новой программе отдыха меньше, но и времени в городах меньше. а это означает, что либо сократится количество увиденного и свободное время, либо увеличится скорость осмотра. в севилье шой фламенко окажется под вопросом. и еще: юг испании место довольно-таки жаркое, больше количество экскурсионной программы с меньшим количеством отдыха будет все-таки утомительно. да и охлаждаться хочется не в автобусе под кондиционером, а в море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь  в тур 9 KS с 9 сентября, я его забронировала. А по вылетам сейчас вам никто не скажет, расписание не стабильно, ближе к вылету будет известно точно или вариант -прилетать на день раньше. Сама в такой ситуации, тоже вылетаю из дома самолетом. Понимаю, чем раньше покупаешь билеты, тем дешевле, но увы...

Я тоже забронировала этот тур на 9 сентября

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже забронировала этот тур на 9 сентября

 

Ну вот, девочки, уже началось знакомство с попутчицами. Приятного вам путешествия!

 

Я тоже  все больше склоняюсь к туру  9KS.Очень хочется Гранаду посмотреть))

Задала вопрос ТТВ о возможном продлении тура, ответа не было. Но в этой теме Екатерина проявила заинтересованность к предложению pushal, так что буду надеяться на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже забронировала этот тур на 9 сентября

Очень приятно познакомиться с попутчиком. Напишу Вам в личку. Я полностью поддерживаю pushal и olja в том, что надо вернуть программу на отдыхе к прежнему варианту. Начало: Марсель или Барселона - мне без разницы. Не хочется этой гонки за временем и автобусом, хочется неспешно увидеть как можно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, с перелетом могут быть разные "фокусы", но предварительно в 9S - вылет в Марсель в 21.20 из Шереметьево, а на обратном пути прилет в Москву (из Марселя) в 20.30, опять в Шереметьево. Это я на сайте Air France расписание на июнь 2014 посмотрела. Там нет вылетов в другое время, у них по одному рейсу в сутки. Хотя 100% гаранитии, что ТТВ не изменит программу и перелет нет. Но очень вероятно, что все таки останется такое время. А в 9КS непредсказуемо...

Еще один момент, не знаю, насколько Вам важный, но у Коста дель Соль температура воды, скорее всего, будет заметно холоднее, чем на Коста Брава, а температурв воздуха, напротив, выше.

9KS нынче летит в Барселону и из Барселоны. В прошлом году мы летели 9SV c вылетом из Домодедова в 15 с минутами, прилетели в Барселону около 22  час по Европе(рейс с посадкой в Дюссельдорфе). Словом, весь день летели. В Коста-Брава добрались к полуночи, но ужином нас накормили и спать уложили! Мы в этом году планировали 9ks с 24 июня, не посмотрев, забронировали тур, а ближе к оплате я обнаружила, что изменили программу и расстроилась. Теперь судорожно ждем или меняем планы. ТТВ молчит. Огромное спасибо pushal  за великолепный рассказ. Вы -творец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, pushal.

 

Мы рассмотрели Ваши предложения.

Скорее всего, на некоторые даты выездов мы предложим альтернативный вариант программы, с более продолжительным отдыхом на море.

Точную информацию сможем сообщить в конце февраля.

 

С уважением,

ТТВ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...