Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Как в автобусном туре довезти французский сыр до дома?


alinenok

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, призываю к ответу. Тур 1АВР, будем в Амстердаме и Париже, какой вкусный сыр довезти до дома??? Хочется и дурнопахнущим побаловать родню, но как его правильно транспортировать, чтоб не испортился и не достовлял дискомфорта соратникам по туру??? Приветствую все: советы по маркам сыров, которые проще довезти, подробные инструкции по упаковке и хранению сыров в поездке, но только не говорите, что довезти сыры домой не реально, буду слезно материться))) Всем отозвавшимся буду очень благодарна!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везти можно твердые сыры. Заверните в бумагу и вперед, только проветривайте вечером в отеле. И в пакеты полиэтиленовые не кладите. Привозила спокойно сыр из Парижа,  Амстердама, Праги, Италии.

Из Праги привозила Гермелин, он не особо твердый, типа камамбера. В августе доехал нормально.

А вот особо пахучие, полужидкие французские сыры не рекомендую везти - вас сначала слезно обматерят попутчики и водители, потом соседи по поезду. и наконец родные, которым это все выбрасывать придется, вполне возможно вместе с сумкой.

 

Ну и на закуску - когда ездила в свой первый тур, гид по Франции помогла группе в супермаркете сыров разных выбрать на ужин. Там как раз привлекательная акция была, типа 5 кусочков сыра на выбор на 2 евро. а на следующее утро парочка попутчиков сильно ругались, мол гид всякой дряни насовала. они сыр распаковали, а там белая плесневая корка, начали ее счищать - все льется и воняет. В общем они поняли что сыр пропал много лет назад и все выбросили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твердый сыр из Голландии довезла до дому без проблем. Из Франции если хотите привезти сыр, то только твердых сортов.  Те что с плесенью Вам и гид настоятельно порекомендует не везти. Мы покупали сыр во Франции и вечером в отеле с бокалом вина дегустировали, без холодильника этот сыр не сохранить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом году из авиатура привозила голландский сыр. твердый, несколько штук, довезла в ручной клади без проблем. конечно, лучше везти твердые сыры, ну и завернуть в бумагу, а потом в пакет - чтобы соседи не учуяли запах. хотя, насколько я знаю, бывали случаи, что и мягкие сыры привозили. конечно, не нарушая упаковки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется вариант только один, чтобы не доставлять дискомфорта окружающим, договориться с водителями и держать его в багажном отделении. У них там есть разные потайные местечки отдельно от общего багажа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом году из авиатура привозила голландский сыр. твердый, несколько штук, довезла в ручной клади без проблем. конечно, лучше везти твердые сыры, ну и завернуть в бумагу, а потом в пакет - чтобы соседи не учуяли запах. хотя, насколько я знаю, бывали случаи, что и мягкие сыры привозили. конечно, не нарушая упаковки

Твердый голландский сыр авиатуром до Ярославля это вообще не вопрос...  он до Сибири, с заездом в Париж,  поездом без проблем доезжает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Амстердаме около Цветочного рынка есть два магазинчика вот этого производителя

http://www.henriwillig.com/en/europe/cheese-europe/

Можно сыр попробовать и купить понравившийся. Старый козий сыр

http://www.henriwillig.com/en/europe/cheese-europe/polder-gold.html

мы с"ели во время празднования наступления 2014 года - всем очень понравился ( а путешествие было в мае прошлого года! Сыр хранился в холодильнике на нижней полочке). Фермерский сыр хоть и "выгуливался" каждый вечер в номере, доехал домой заплесневелым, был с"еден в первые два дня, потому что вкусовые качества не потерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фермерский сыр хоть и "выгуливался" каждый вечер в номере, доехал домой заплесневелым, был с"еден в первые два дня, потому что вкусовые качества не потерял.

Вот именно этот сыр у меня доезжает всегда! Даже без "выгуливаний". Кг 20 за все время я его домой привезла без всяких приключений и порч. Да и сейчас  дома он имеется, купленный еще 4 января и стоит без всякой плесени на столе (его в холодильнике хранить не рекомендуется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Амстердаме около Цветочного рынка есть два магазинчика вот этого производителя

http://www.henriwillig.com/en/europe/cheese-europe/

Можно сыр попробовать и купить понравившийся. Старый козий сыр

http://www.henriwillig.com/en/europe/cheese-europe/polder-gold.html

мы с"ели во время празднования наступления 2014 года - всем очень понравился ( а путешествие было в мае прошлого года! Сыр хранился в холодильнике на нижней полочке). Фермерский сыр хоть и "выгуливался" каждый вечер в номере, доехал домой заплесневелым, был с"еден в первые два дня, потому что вкусовые качества не потерял.

А нет ли таких же ссылочек по Парижу? Чтобы легче сыр найти) И подскажите названия твердых французских сыров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я привозила из Парижа разные сыры. и вонючие и мягкие. упаковкой не заморачивалась. накупила разных, в том числе и пробные упаковки с разными сортами, сложила в полиэтиленовый пакет, что бы вещи не испачкать, и убрала в чемодан, что бы не воняло в салоне автобуса. всё приехало в целости и сохранности. дома положила в морозилку и ела потом ещё пол года его.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурнопахнущие не берите, там других широкий ассортимент. Всё остальное - не проблема, он же не будет у вас под креслом весь тур? А в чемодане абсолютно нормально сохранится. Мы в августе два года подряд сыры катали и ничего, всё удачно доезжало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дома положила в морозилку и ела потом ещё пол года его.  

А вот класть сыр в морозилку - категорически не рекомендуется. Потому что тот продукт, который получится после разморозки, - что угодно, но уже не сыр! Это так же, как с рыбой, которая может быть только первой свежести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     В Париже, недалеко от острова Сите есть площадь Мобер (метро Maubert Mutuallte). Как выйдете из метро (подъем на улицу по эскалатору) увидите магазины. Пройдите в магазин "LAURENT DUBOIS". Выбор большой: и жесткие, и мягкие, и невкуснопахнущие и вкусно. Много сортов в спецупаковках (деревянные коробочки+плотная бумага внутри). Выберете то, что понравится. Рядом, кстати, винный магазин с приемлемыми ценами.

 

IMG_4202.JPG   IMG_4204.JPG

 

IMG_4205.JPG   IMG_4206.JPG

 

IMG_4207.JPG   IMG_4208.JPG

 

IMG_4209.JPG   IMG_4210.JPG

 

     Фото магазина только с другой стороны  улицы (Rue LAGRANGE), извиняюсь, но какое есть:

 

IMG_4342.JPG

 

     Где надпись "FROMAGER", это он! :smile: Да, и пешком от Сите не больше 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я привозила из Парижа разные сыры. и вонючие и мягкие. упаковкой не заморачивалась. накупила разных, в том числе и пробные упаковки с разными сортами, сложила в полиэтиленовый пакет, что бы вещи не испачкать, и убрала в чемодан, что бы не воняло в салоне автобуса. всё приехало в целости и сохранности. дома положила в морозилку и ела потом ещё пол года его.  

А где вы такие упаковки покупали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     В Париже, недалеко от острова Сите есть площадь Мобер (метро Maubert Mutuallte). Как выйдете из метро (подъем на улицу по эскалатору) увидите магазины. Пройдите в магазин "LAURENT DUBOIS". Выбор большой: и жесткие, и мягкие, и невкуснопахнущие и вкусно. Много сортов в спецупаковках (деревянные коробочки+плотная бумага внутри). Выберете то, что понравится. Рядом, кстати, винный магазин с приемлемыми ценами.

 

attachicon.gifIMG_4202.JPG   attachicon.gifIMG_4204.JPG

 

attachicon.gifIMG_4205.JPG   attachicon.gifIMG_4206.JPG

 

attachicon.gifIMG_4207.JPG   attachicon.gifIMG_4208.JPG

 

attachicon.gifIMG_4209.JPG   attachicon.gifIMG_4210.JPG

 

     Фото магазина только с другой стороны  улицы (Rue LAGRANGE), извиняюсь, но какое есть:

 

attachicon.gifIMG_4342.JPG

 

     Где надпись "FROMAGER", это он! :smile: Да, и пешком от Сите не больше 5 минут.

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь еще какие сорта сыров у каждого самые любимые и за что вы их любите? А также с чем их вкуснее употреблять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы такие упаковки покупали?

в каком то супермаркете недалеко от Монпарнас. да они собственно в любом магазине есть. это обычная пластиковая упаковка, а в ней несколько сортов сыра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Можно купить камамбер в деревянной коробочке, в обычном супермаркете. Сыр завернут в бумагу, а потом уже в коробку положен.Для надёжности можно эту коробку ещё завернуть в слой бумаги, а потом уже в пакет.В принципе можно и кусочком довести, тоже предварительно в бумагу завернуть.Самое главное-это удержаться,чтоб не съесть))

 

Что уж точно доедет до дома,это пармезан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Про сыры разобралась, может кто нибудь знает со скольки открываются сырные лавки Fromager? Может есть какой то официальный сайт, найти еще в Париже месторасположение других лавок. Буду признательна,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте не ограничиваться форумом ТТВ - информации море! например магазины французских сыров с очень хорошими отзывами

http://www.fromageslaurentdubois.fr/#/?contenu=venir

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще из своих "запасов" по Парижу - улица где куча магазинчиков, точно помню писали про лавки с сыром, вина, пирожные и все из оливок

https://maps.google.ru/maps?q=rue+mouffetard&ie=UTF-8&ei=1OTsUviQKuOe4wSt0YDoCQ&sqi=2&ved=0CAcQ_AUoAQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще из своих "запасов" по Парижу - улица где куча магазинчиков, точно помню писали про лавки с сыром, вина, пирожные и все из оливок

https://maps.google.ru/maps?q=rue+mouffetard&ie=UTF-8&ei=1OTsUviQKuOe4wSt0YDoCQ&sqi=2&ved=0CAcQ_AUoAQ

спасибо вам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я привозила из Парижа разные сыры. и вонючие и мягкие. упаковкой не заморачивалась. накупила разных, в том числе и пробные упаковки с разными сортами, сложила в полиэтиленовый пакет, что бы вещи не испачкать, и убрала в чемодан, что бы не воняло в салоне автобуса. всё приехало в целости и сохранности. дома положила в морозилку и ела потом ещё пол года его.  

Довезти можно любые сыры в чемодане, но из своего опыта сильнопахнущие сыры везти не рекомендую. Покупала в Париже камамбер ле-петит в картонной коробке(250гр), положила в чемодан, предварительно упаковав в несколько слоёв. На следующий день в отеле достала джинсы  и обнаружила, что они пахнут какой-то тухлятиной, оказалось, что пропахли дорогим сыром. Сыр со мной путешествовал 4 дня до Ростова в чемодане, в поезде запах чувствовался, но попутчики сильно не жаловались. Довезла домой без потерь, сыр не пропал, но кроме меня его есть никто не стал. А ещё вспомнила, что когда везла сумку с покупками в отель в парижском метро, то сидящий мужчина уступил мне место( как я подумала), но оказалось, что он " ушёл от запаха". Я потом долго над этим смеялась, больше над собой. Камамбер бывает разный, разный я и покупала. Французский сыр продаётся в Ашане, правда, дороже чем в Париже, но такой же вкусный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...