Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
Таиса

Провоз продуктов питания в страны ЕС в багаже самолета

Recommended Posts

Здравствуйте. я отправляюсь в тур 3AB Avia Karnaval из Москвы авиаперелетом в Вену. могу ли я провозить продукты питания в своем багаже, который сдаю в аэропорту?

вспоминая памятку запрещенных продуктов, ввозимых на территорию в Польшу в ж/д туре, в этот раз хочется себя обеспечить едой. ведь остановки на Паджеро у нас априори нет. 

могу ли я провозить продукты питания в своем багаже, который сдаю в аэропорту?

А зачем Вам это? Думаете в Европе голодно?

Обратно из Европы сыр и колбасу вез, у нас просто таких продуктов нет.

• Like 5

Здравствуйте. я отправляюсь в тур 3AB Avia Karnaval из Москвы авиаперелетом в Вену. могу ли я провозить продукты питания в своем багаже, который сдаю в аэропорту?

вспоминая памятку запрещенных продуктов, ввозимых на территорию в Польшу в ж/д туре, в этот раз хочется себя обеспечить едой. ведь остановки на Паджеро у нас априори нет. 

под "сдаю в аэропорту" подразумевается чемодан, который отправляете в багажное отделение? тогда его можно, конечно, загрузить продуктами, но без фанатизма, т.е. не в промышленных масштабах, а так, чтобы было понятно, что для личного употребления. в ручную кладь жидкости нельзя, да. "твердую" еду типа колбасы можно. лишь бы не воняла

• Like 2

В Австрию, как и в Польшу и в любую другую шенгенскую страну, ввозить нельзя мясо-молочные продукты, в т.ч. молочный шоколад.

Так активно, как на польской границе, конечно никто не проверяет, но везти их или нет - решение за Вами.

Совершенно спокойно можете положить в багаж что-нибудь из сухих смесей, сухофрукты, печенюшки и т.д. 

До встречи в туре!

• Like 1

Давайте четко и по существу дела:

Не нужно везти с собой в Европу продукты питания.

Все можно купить на месте.

Качественное, натуральное и вкусное.

И чемодан будет легче.

• Like 13

Уважаемые форумчане.

Часть вопросов, которые были подняты этой теме перенесена в тему "Советы для тех, кто летает самолетами":

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/9952-sovety-dlia-tekh-kto-letaet-samolyotami/page-11?do=findComment&comment=393133

Часть ответов, которые не относятся к теме были удалены.

Благодарим за понимание. Приятного обсуждения.

• Like 3

Маэстро , я хочу с собой взять что-то сухое, в пакетиках (кружка магги, или др.), типа перед сном, если совсем оголодаю. просто вспоминаю предыдущий тур, когда после ужина, как правило уже в отеле опять кушать хотелось.

Tusya , очень хотелось бы шоколад взять в дорожку, но его можно купить. а вот вопрос по семечкам для меня открытый. я же хочу голубей покормить. семечки то можно???

я же хочу голубей покормить

А вот этого делать, по-моему, нельзя. Могут оштрафовать.

• Like 1

Маэстро , я хочу с собой взять что-то сухое, в пакетиках (кружка магги, или др.), типа перед сном, если совсем оголодаю. просто вспоминаю предыдущий тур, когда после ужина, как правило уже в отеле опять кушать хотелось.

Tusya , очень хотелось бы шоколад взять в дорожку, но его можно купить. а вот вопрос по семечкам для меня открытый. я же хочу голубей покормить. семечки то можно???

Это все берите, это можно. 

Пару супчиков и сам беру.

А семечки они не мясные и не молочные. :biggrin:

• Like 1

Вы так вопрос сформулировали, что мы решили, что Вас интересует сыр-колбаса, как минимум! Причём в больших количествах!  :biggrin:

Все,что мне бы хотелось покушать после ужина,всегда покупали "по ту сторону". Зачем в Тулу со своим самоваром?

• Like 2

Все,что мне бы хотелось покушать после ужина,всегда покупали "по ту сторону". Зачем в Тулу со своим самоваром?

Да для бюджетности просто. Тем, у кого зарплата равна требуемым посольствами 12-15 тыс., это весьма существенно.

Ну мы же не посещение ресторана рекомендуем...В магазинах можно бюджетно прикупить продукты на вечерний перекус стоимостью если и дороже,то незначительно,а вот вкус и качество будут отличаться. Впрочем,не навязываю свое мнение,просто прокомментировала. Тем более,что наши доходы тоже невелики,но вот перестала таскать из дома продукты. А если какая "кружка магги" и заваляется в чемодане,то так и доживет до обратного поезда.

• Like 5

Интенсивность экск. туров не всегда позволяет это сделать! Часто приходится выбирать, бежать ли в маркет, или питаться духовно - музеями, памятниками и тд.

• Like 3

Может быть нам просто везло,но ни в одном туре посещение магазина никак не влияло на получении "духовной пищи". Как-то успевали и то,и другое. " Бежим мы,значит,в магазин...А тут памятник! (Музеи в это время уже не работают).Заодно и вечернее освещение городам посмотрели." Ладно,спорить не буду,все люди взрослые.

• Like 2

в моем пока что единственном туре с ТТВ я не брала с собой продукты (знала про таможенные правила Польши), но моя соседка по автобусу набрала целую сумку консервов, колбасы, сыров, и даже огурчики "Дядя Ваня". мы ели эти припасы в течение всего тура, и они нас очень спасали, когда не было возможности или не было сил сходить в магазин, купить что-нибудь. думала, что, может быть, раз перелет в Вену, то можно что-то взять.

• Like 1