Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Прошу-поделитесь полезными советами по норвежским турам


Рекомендуемые сообщения

Бывалые туристы! Поделитесь опытом, где лучше оплачивать питание - на пароме или в офисе. Где дешевле? Что  удобней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Из своего небольшого опыта( 1 тур в Норвегию в 2013г) могу сказать, что  гидом предлагалось оплатить питание на пароме  и в начале маршрута для тех, кто этого не сделал раньше.Разницы по цене не было. Другое дело, что  ресторан был полон,желающих было много, можно размышляющим было и опоздать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме есть отличная тема, там много информации по скандинавским турам. http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/7381-sovety-byvalykh-po-skandinavii/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из своего небольшого опыта( 1 тур в Норвегию в 2013г) могу сказать, что  гидом предлагалось оплатить питание на пароме  и в начале маршрута для тех, кто этого не сделал раньше.Разницы по цене не было. Другое дело, что  ресторан был полон,желающих было много, можно размышляющим было и опоздать.

Спасибо за информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто откликнулся. Да,хотелось бы съеэкономить немного ( и время и деньги) , тем более что евро подскочил в цене. Как лучше питаться на пароме -организовано или самостоятельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организованно- разнообразно, вкусно, можно сказать колоритно. Но дорого( правда, потом об этом и не вспомните, а значит не пожалеете). Самостоятельно- дешевле, конечно, особенно семьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раза 2 попадала на паром, когда завтраки были вообще бесплатными,  "завтрак в подарок", кажется так это называлось... На мой взгляд, лучше, конечно, завтраки оплатить, утром перед прибытием позавтракаете без проблем, быстро, вкусно, да и не дорогие они. А вот с ужинами решайте сами, там уже  цена дороже,  так же всегда есть выбор просто поесть в других кафе-ресторанах, будет чуть ли не в половину дешевле... Это вывод из моего последнего тура на пароме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта - брали ужины и нисколько не пожалели. Если ехать семье то это конечно накладно, а одной для себя любимой не жалейте. Если поеду еще раз на пароме - ужины буду брать. Завтраки даже не обсуждается - берите обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот завтраки предпочитаю не брать. после шведского стола на ужине завтракать мне обычно не хочется. :)))))) но это, конечно, индивидуально. я-то и дома часто не завтракаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на двух паромах был завтрак в подарок, на одном за доплату. Завтраки брать СТОИТ, т.к. если нормально не позавтракаете потом дороже будет есть в той же Норвегии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже все думала брать завтрак, не брать. А он оказался в подарок. Так, что будем завтракать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтраки и ужины на пароме настолько индивидуальны к каждому... Слушайте себя и решайте, что лучше выбрать. Любите плотно с утра поесть, не раздумывая - оплачивайте. Полдня точно о еде не вспомните.  Ужины любите плотные, либо просто для интереса попробовать ассортимент шведского стола - аналогично. Мы тут все советы даем исходя только из своих предпочтений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто поможет разобраться? Сколько всего мне надо оплатить за завтраки? Моё агентство тоже ничего не поняло. А платить вторую половину хочу уже очень скоро, поэтому надо подковаться в этом вопросе.

Вот мой тур

http://www.tourtrans.ru/tours/norvegia/1079.html

 

Вот так выглядит стоимость завтраков. У меня пять ночей, разные паромы, какие тоже не представляю.

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто поможет разобраться? Сколько всего мне надо оплатить за завтраки? Моё агентство тоже ничего не поняло. А платить вторую половину хочу уже очень скоро, поэтому надо подковаться в этом вопросе.

Вот мой тур

http://www.tourtrans.ru/tours/norvegia/1079.html

 

Вот так выглядит стоимость завтраков. У меня пять ночей, разные паромы, какие тоже не представляю.

 

 

10,5+10,5+17+10,5+10,5 = 59 евро

 

Мария - 2 завтрака по 10,5, Силия 10,5, Викинг 10,5 ДФДС 17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там внизу ещё приписка и возможная доплата 10 Евро. Это наверное потом, в туре с меня могут взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там внизу ещё приписка и возможная доплата 10 Евро. Это наверное потом, в туре с меня могут взять?

 

Судя по всему это завтрак на Силии и Викинге может стоить 10 Евро, а не 10,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паромы Викинг - разные Аморелла, Грэйс, Синдерелла и т.д., поэтому в зависимости от того какой будет паром, столько и будет стоить завтрак 10 или 10,5. То же самое с Силией.

 

Света, завидую белой завистью))) Норвегия оставила неизгладимый след в памяти)) :whistle3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паромы Викинг - разные Аморелла, Грэйс, Синдерелла и т.д., поэтому в зависимости от того какой будет паром, столько и будет стоить завтрак 10 или 10,5. То же самое с Силией.

 

Света, завидую белой завистью))) Норвегия оставила неизгладимый след в памяти)) :whistle3:

Получается, что в офисе лучше не платить, переплачивать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на двух паромах был завтрак в подарок, на одном за доплату. Завтраки брать СТОИТ, т.к. если нормально не позавтракаете потом дороже будет есть в той же Норвегии. 

А как можно узнать, что завтрак в подарок? Получается ты оплачиваешь заранее, а  он может быть бесплатным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно узнать, что завтрак в подарок? Получается ты оплачиваешь заранее, а  он может быть бесплатным?

Нет, так не получается. Обычно "завтрак в подарок" анонсируется как спецпредложение еще при бронировании тура. Я так понимаю, что это бывает в "низкий сезон" на паромах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что это бывает в "низкий сезон" на паромах. 

Да, и в мой "низкий сезон" так было: у даты тура стоял значок акции "2 завтрака по цене одного - 10,5 евро", а у другого тура было "2 завтрака в подарок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...