Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

попытаться или нет?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ТТВ и уважаемые форумчане! У меня вопрос задолго заранее. на это лето уже оплатила  6 поездку с ТТВ: на сей раз  в Швейцарию- теперь думаю о  лете 2015.ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хочу в Великобританию, в тур 5B-GT. Зарплата  примерно 30 тр (надеюсь, что сохраниться как в этом году), на счету  ,думаю, будет где-то 120 т.р., в собственности 1/3 квартиры. Живу в провинции, работаю учителем, не замужем, детей нет.  Зарплата точно больше не будет , как и счет в банке, который мне надо  начинать копить уже сейчас. Поэтому заранее думаю о будущем. И для нас простых учителей- не всё так просто! Уже сейчас мне надо ограничить себя максимально из-за поездки в Швейцарию :sad: Как думаете? Попытаться или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Конечно, пытаться. У меня зарплата гораздо меньше, но стараюсь ездить каждый год,часто не получается, но раз в год обязательно.Ездим вдвоём с дочерью,она пока ещё студентка,и как понимаете я выступаю её спонсором, но тем не менее уже в октябре, в ноябре каждого года еду в своё агенство и бронирую тур.Так что удачи вам,стремления и всё получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ТТВ и уважаемые форумчане! У меня вопрос задолго заранее. на это лето уже оплатила  6 поездку с ТТВ: на сей раз  в Швейцарию- теперь думаю о  лете 2015.ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хочу в Великобританию, в тур 5B-GT. Зарплата  примерно 30 тр (надеюсь, что сохраниться как в этом году), на счету  ,думаю, будет где-то 120 т.р., в собственности 1/3 квартиры. Живу в провинции, работаю учителем, не замужем, детей нет.  Зарплата точно больше не будет , как и счет в банке,

Написано практически про меня. Очень волнует получение визы. Прочитала, что очень много проблем с ней. Вот и думаю, стоит ли заморачиваться или проще выбрать любую другую страну?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы стала заморачиваться.Пока эта страна в планах где-то стоит, но зная себя, знаю,что обязательно туда поеду.И как я поняла теперь в Москву ехать не надо из-за визы.В городе есть визовый центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень уж много документов нужно собрать... Да и перевод этот... Как переводить?!

В планах страна, конечно, остаётся. Но когда осуществиться? Это большой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаблоны переводов есть на этом сайте в разделе "визы", надо только подставить свои данные.

Все не так сложно, как кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробрвать стоит однозначно.Когда ставишь цель и озвучиваешь ее Вселенная слышит о ваших желаниях и порой деньги приходят из самых неожиданных источников.Зарплата у Вас, по меркам нашего региона, -шикарная! Муж и дети расходов не требуют, так что и задумываться нечего-решайте, пробуйте, планируйте.Дорогу осилит идущий, а под лежачий камень и вода не течет.Успехов Вам и огромной удачи.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ТТВ и уважаемые форумчане! У меня вопрос задолго заранее. на это лето уже оплатила  6 поездку с ТТВ: на сей раз  в Швейцарию- теперь думаю о  лете 2015.ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хочу в Великобританию, в тур 5B-GT. Зарплата  примерно 30 тр (надеюсь, что сохраниться как в этом году), на счету  ,думаю, будет где-то 120 т.р., в собственности 1/3 квартиры. Живу в провинции, работаю учителем, не замужем, детей нет.  Зарплата точно больше не будет , как и счет в банке, который мне надо  начинать копить уже сейчас. Поэтому заранее думаю о будущем. И для нас простых учителей- не всё так просто! Уже сейчас мне надо ограничить себя максимально из-за поездки в Швейцарию :sad: Как думаете? Попытаться или нет?

Великобритания это та страна, ради которой стоит "заморачиваться" обязательно! У меня точно такая же ситуация была, как у Вас. И все получилось. Переводы документов сделала сама по шаблонам с сайта ТТВ. Удачи Вам! Будут вопросы пишите в личку. Обязательно отвечу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ТТВ и уважаемые форумчане! У меня вопрос задолго заранее. на это лето уже оплатила  6 поездку с ТТВ: на сей раз  в Швейцарию- теперь думаю о  лете 2015.ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хочу в Великобританию, в тур 5B-GT. Зарплата  примерно 30 тр (надеюсь, что сохраниться как в этом году), на счету  ,думаю, будет где-то 120 т.р., в собственности 1/3 квартиры. Живу в провинции, работаю учителем, не замужем, детей нет.  Зарплата точно больше не будет , как и счет в банке, который мне надо  начинать копить уже сейчас. Поэтому заранее думаю о будущем. И для нас простых учителей- не всё так просто! Уже сейчас мне надо ограничить себя максимально из-за поездки в Швейцарию :sad: Как думаете? Попытаться или нет?

Одозначно ехать, а не пытаться! Если страшно кидаться в неизведанное - то только с ТТВ))) А если не очеь - можно и самостоятельно, найти попутчиков несложно - например, учителя английского языка из Вашей же школы. Вы правы, что самое страшное это виза) Но если начать ее делать загодя, за 6 месяцев, то все получится!! Удачи!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже давно мечтаю попасть в Англию, и моя ситуация очень похожа с той, что описала автор данной темы. До сих пор так и не решилась на оформление британской визы, потому что знаю, что большинство отказов в визе связано с отсутствием у консульства убедительных доказательств, что человек действительно вернется назад на Родину. И если финансовую составляющую еще как-то можно решить, то изменить семейное положение (я тоже не замужем и детей нет) пока невозможно. Поэтому шансы на получение визы невелики... А рисковать отпуском и срочно менять тур в последний момент как-то не хочется...

Пока мои надежды связаны с получением бизнес-визы в Англию для поездки в командировку. А там глядишь и в тур по ней можно будет съездить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если незамужем, но была, если дети есть, но великовозрастные уже....это может открытию визы помешать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие мужа не помешало мне получить в прошлом году Британскую визу. Кто вам сказал, что это может быть препятствием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если финансовую составляющую еще как-то можно решить, то изменить семейное положение (я тоже не замужем и детей нет) пока невозможно. Поэтому шансы на получение визы невелики... А рисковать отпуском и срочно менять тур в последний момент как-то не хочется...

 

Что-то я не припомню, чтобы я для поездки в Великобританию, а была я там 2 раза, замуж в срочном порядке выходила и детишек рожала... Да я и не одна такая в группе была... Да и вообще, с чего вы взяли, что туда незамужних и бездетных не пускают? Зарплата моя так же оставляет желать лучшего, ну а денег на счету всегда ровно столько, сколько советует ТТВ, ну нет у меня больше! И те потом снимаются на оплату тура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще, с чего вы взяли, что туда незамужних и бездетных не пускают? 

 

Чтобы англичанина не охмурила. Своим не хватает. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы англичанина не охмурила. Своим не хватает. :derisive:

За все свои годы жизни освоила только одну "англицкую" фразу - "НОУ спик инглиш!" А с ней не очень-то охмуришь любителя овсянки...сэр)) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы англичанина не охмурила. Своим не хватает. :derisive:

Кто для этого едет, тот все равно туда прорвется и не будут они всякими домыслами мучиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За все свои годы жизни освоила только одну "англицкую" фразу  -"НОУ спик инглиш!" А с ней не очень-то охмуришь любителя овсянки...сэр))  :biggrin:

И ту не правильно... Правильно она звучит

- I do not speak English

 

А для любви слова то и не главное :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже пора закрывать тему...

Простите, мы больше не будем отклоняться!  И даже лишнее сейчас же уберем!

А автору пожелаем быть смелее и не останавливаться, внимательно читать отзывы, правила оформления виз и всё у нее получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, чтоб у нас были какие-то проблемы с британской визой) Я тоже не замужем, без детей, без каких-либо больших доходов..но всё вышло очень просто. Пакет документов нам собрал ТТВ, а в визовый центр с ним ездили сами. Никаких вопросов там даже не задавали, не считая большой очереди к заветным окошкам, сам процесс был очень быстрым. Перевод документов делали в том месте, куда посоветовал пойти менеджер. Наверно, где-то можно было сделать дешевле, но мы решили не заморачиваться. Через 2 или 3 недели после визита в визовый центр нам позвонили из ТТВ и сказали, что визу нам дали, и можно доплатить за тур.

Тур в Великобританию был самым дорогим из всех моих автобусных путешествий, но я ни на минуту не пожалела, что поехала туда. Это стоит того!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же быть не москвичам? Для подачи документов в визовый центр ехать в Москву?

Тут кажется выше писали, что и у них в городе есть визовый центр уже. Конечно, не во всех городах, но всё же. Филиалы ТТВ тоже есть не у всех, но это давно не проблема для людей, если они хотят ехать) Можно прийти в своё ТА и узнать какая система получения визы в вашем городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, ответившим! Перевода документов- как раз не боюсь. Сама- учитель английского :smile: , как-нибудь, надеюсь, справлюсь. Хотя считаю, что знание языка (относительное), как раз тоже может быть проблемой при получении визы ( легче мужа искать :biggrin:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...