Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос к визовому отделу


Gepard

Рекомендуемые сообщения

Рита, сроки рассмотрения заявки на визу Генеральным Консульством Франции составляют от 5-10 рабочих дней до 30 календарных дней. Так что 16 дней вполне нормально.

Пока ТТВ молчит, скажите, что в отслеживании паспорта этого туриста написано? На какой стадии находится паспорт сейчас?

Спасибо за участие))) Значит, до 30 дней??!!!!

Звонила сегодня в офис ТТВ. Они там тоже удивились такому продолжительному рассмотрению. Дали несколько советов. Начнём добывать паспорт в понедельник. Но трудность и весь ужас в том, что турист выезжает в тур во вторник уже!!! А если паспорт до вторника не придёт в Красноярск? А если турист с паспортом разминутся в один час? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 314
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо за участие))) Значит, до 30 дней??!!!!

Звонила сегодня в офис ТТВ. Они там тоже удивились такому продолжительному рассмотрению. Дали несколько советов. Начнём добывать паспорт в понедельник. Но трудность и весь ужас в том, что турист выезжает в тур во вторник уже!!! А если паспорт до вторника не придёт в Красноярск? А если турист с паспортом разминутся в один час? 

 

Поэтому я спрашивала на какой стадии паспорт... Вам же давали регистрационнный номер. Если там написано, что документы находятся на рассмотрении в Генеральном Консульстве Франции, то это одно дело. А если паспорт прибыл в ВЦ Красноярска и его не выдают, как вы говорите тянут резину, то это другое дело.

Сроки рассмотрения док-тов указаны на сайте ВЦ http://www.vfsglobal.com/france/russia/short_term_visa.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу "документы находятся на рассмотрении"

 

Значит ВЦ Красноярска не виноват, документы ещё в Консульстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подозреваю, то Красноярск их поздно отправил.... Но...Это уже и не важно. Будем ждать, когда в понедельник все выйдут на работу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Вы уже отвечали, что при зарплате более 15 тыс.рублей выписка со счета в банке не нужна. В тур.агенстве мне сказали, что для получения длинной мультивизы справка нужна, а иначе дадут короткую. Вопрос: влияет ли справка на длительность визы? (У меня 4 французские визы уже есть, последняя на год - справку никогда не предоставляла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте! Вы уже отвечали, что при зарплате более 15 тыс.рублей выписка со счета в банке не нужна. В тур.агенстве мне сказали, что для получения длинной мультивизы справка нужна, а иначе дадут короткую. Вопрос: влияет ли справка на длительность визы? (У меня 4 французские визы уже есть, последняя на год - справку никогда не предоставляла)

Здравствуйте. Вы наверное имеете в виду справку из банка? На получении длинной визы влияет Ваша туристическая история.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я имею ввиду справку из банка о наличии денежных средств на счету, помимо того, что зарплата 25-27 тыс.рублей. Значит я так поняла, что мне эту справку делать не надо...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Да, я имею ввиду справку из банка о наличии денежных средств на счету, помимо того, что зарплата 25-27 тыс.рублей. Значит я так поняла, что мне эту справку делать не надо...?

 

Да, я имею ввиду справку из банка о наличии денежных средств на счету, помимо того, что зарплата 25-27 тыс.рублей. Значит я так поняла, что мне эту справку делать не надо...?

Вам справку из банка брать не обязательно.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур 19 апреля из Москвы.Виза Франции.Путевку и документы оформлять буду в Биробиджане через Пегас.Вылетаю с Хабаровска 10 апреля-необходимость.Рекомендовано подавать документы на визу 2 апреля.Вопрос-раньше можно?С учетом того что нужно ехать в Хабаровск в визовый отдел на биометрию плюс время на обработку данных и курьерскую доставку обратно и учетом выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Уважаемый визовый центр!

Подскажите, для визы Франции действительны ранее сданные отпечатки пальцев или надо опять сдавать при наличии шенгенской визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Доброе утро! Уважаемый визовый центр!

Подскажите, для визы Франции действительны ранее сданные отпечатки пальцев или надо опять сдавать при наличии шенгенской визы.

Здравствуйте. Ранее сданные отпечатки пальцев для французской визы действительны.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Тур 19 апреля из Москвы.Виза Франции.Путевку и документы оформлять буду в Биробиджане через Пегас.Вылетаю с Хабаровска 10 апреля-необходимость.Рекомендовано подавать документы на визу 2 апреля.Вопрос-раньше можно?С учетом того что нужно ехать в Хабаровск в визовый отдел на биометрию плюс время на обработку данных и курьерскую доставку обратно и учетом выходных.

Здравствуйте. Вам ответили на этот вопрос по электронной почте.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Пришли документы из ТТВ для дальнейшего оформления французской визы, почему -то в присланной анкете не указали одну из трех моих виз за последние 3 года, а она у меня годовая и еще просила длительную визу, а заполнили только под тур. Можно ли при сдаче отпечатков попросить длительную визу, у меня уже было 2 французских визы, одна из них годовая? Почему ТТВ сразу не указало  желаемую визу? Можно ли в напечатанной анкете самой исправить срок желаемой визы? Спасибо заранее за ответ. В пятницу уже надо сдавать пальчики, ехать далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день. Пришли документы из ТТВ для дальнейшего оформления французской визы, почему -то в присланной анкете не указали одну из трех моих виз за последние 3 года, а она у меня годовая и еще просила длительную визу, а заполнили только под тур. Можно ли при сдаче отпечатков попросить длительную визу, у меня уже было 2 французских визы, одна из них годовая? Почему ТТВ сразу не указало  желаемую визу? Можно ли в напечатанной анкете самой исправить срок желаемой визы? Спасибо заранее за ответ. В пятницу уже надо сдавать пальчики, ехать далеко.

Здравствуйте. Напишите пожалуйста Вашу фамилию, дату и название тура.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

тур 2SF с 20.04.17 - Лунёва Светлана.

Здравствуйте.

В Вашу анкету внесены изменения.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Собираюсь в Чехию. Нужно ли повторно сдавать отпечатки пальцев? Виза годовая Итальянская и отпечатки пальцев сдавала у них же. Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Собираюсь в Чехию. Нужно ли повторно сдавать отпечатки пальцев? Виза годовая Итальянская и отпечатки пальцев сдавала у них же. Спасибо заранее

Эльмира, ничего сдавать не нужно. Виза есть, по ней и поедешь. Единственное, на границе пальцы проверят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день! Собираюсь в Чехию. Нужно ли повторно сдавать отпечатки пальцев? Виза годовая Итальянская и отпечатки пальцев сдавала у них же. Спасибо заранее

Здравствуйте. Повторно сдавать отпечатки пальцев не нужно.

 

С уважением Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В статусе визы появилась надпись "Английская виза открыта ". Прошу сообщить с какого числа и по какое открыта виза.

Никулина Т.Г. тур 5 GRAvia c 19 мая 2017г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте!

В статусе визы появилась надпись "Английская виза открыта ". Прошу сообщить с какого числа и по какое открыта виза.

Никулина Т.Г. тур 5 GRAvia c 19 мая 2017г.

Здравствуйте. Вам виза открыта с 12 мая по 12 ноября 2017 г.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльмира, ничего сдавать не нужно. Виза есть, по ней и поедешь. Единственное, на границе пальцы проверят.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...