Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос к визовому отделу


Gepard

Рекомендуемые сообщения

  • Сотрудники
11 часов назад, daniela сказал:

Добрый день!Собираемся с дочерью в тур. Я в данный момент не работаю, дочь студентка, не работает,но у нее есть счёт на карте. Нужно ли какое-то подтверждение откуда у нее там деньги, и может ли она выступать моим спонсором? Если да, то нужна ли выписка из банка или только справка? И какое достаточное количество денег для обеспечения поездки для получения наших виз должно быть на счете у нее?

Здравствуйте. Ваша дочь не может быть спонсором. 

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 314
  • Создана
  • Последний ответ

Попалось на глаза

 

С 8 апреля 2019 анкета на французскую визу должна заполняться и валидироваться на сайте, затем распечатываться. Анкете присваивается 17-значный номер, начинающийся с FRA.
Одновременно распечатывается Registration Receipt, который содержит штрих-код, ФИО и дату рождения, а также - список подаваемых документов (чеклист). Все эти бумажки - теперь являются обязательными документами.

 

Для тех, кто оплатил ТТВ визовое оформление что-то меняется в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, daniela сказал:

Попалось на глаза

 

С 8 апреля 2019 анкета на французскую визу должна заполняться и валидироваться на сайте, затем распечатываться. Анкете присваивается 17-значный номер, начинающийся с FRA.
Одновременно распечатывается Registration Receipt, который содержит штрих-код, ФИО и дату рождения, а также - список подаваемых документов (чеклист). Все эти бумажки - теперь являются обязательными документами.

 

Для тех, кто оплатил ТТВ визовое оформление что-то меняется в данном случае?

daniela, дайте ссылку, какой сайт имеется в виду: сайт французского визового центра? Посольства? ТТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

daniela, дайте ссылку, какой сайт имеется в виду: сайт французского визового центра? Посольства? ТТВ?

Как я поняла /информация на форуме Винского/, то на этом сайте https://france-visas.gouv.fr/ru/web/guest/home

Также на форуме - Подача билетов или их броней не обязательна. Достаточно подать маршрутный лист.

 

Уж не знаю, верить тому форуму или нет), но решила на всякий случай здесь все уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, daniela сказал:

Попалось на глаза

 

С 8 апреля 2019 анкета на французскую визу должна заполняться и валидироваться на сайте, затем распечатываться. Анкете присваивается 17-значный номер, начинающийся с FRA.
Одновременно распечатывается Registration Receipt, который содержит штрих-код, ФИО и дату рождения, а также - список подаваемых документов (чеклист). Все эти бумажки - теперь являются обязательными документами.

 

Для тех, кто оплатил ТТВ визовое оформление что-то меняется в данном случае?

Я оплачивала визовую поддержку ТТВ с подачей документов в омском ВЦ. В пятницу получила от ТТВ  в  числе документов регистрационную квитанцию с номером, там написано, что моя информация записана французской визовой системой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, в ТТВ есть услуга по оформлению визы, независимо от поездки в тур?

К примеру, мне нужна продолжительная виза. Дать ее может - Испания, Франция, Чехия!

Могу ли я через ТТВ оформить визу какой-либо из этих стран, а поехать в тур жд+автобус, но в другую страну? В ту же Германию, к примеру, которая визы дает весьма неохотно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, это нормальная практика, что французское консульство не выдерживает сроки выдачи визы, которые ими же и установлены (до 48 часов, в исключительных случаях до 30 дней)? У меня в сервисе отслеживания статуса заявления стояло "приняты к рассмотрению 10.04". Пошел уже четвертый рабочий день, статус тот же, только убрана дата принятия документов. Это просто задержка, связанная, к примеру, с большим количеством поданных заявок на майские праздники или мои документы почему-то попали в разряд "исключительных случаев" и нужно волноваться, получу ли я паспорт  до вылета в тур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MStar сказал:

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, это нормальная практика, что французское консульство не выдерживает сроки выдачи визы, которые ими же и установлены (до 48 часов, в исключительных случаях до 30 дней)? У меня в сервисе отслеживания статуса заявления стояло "приняты к рассмотрению 10.04". Пошел уже четвертый рабочий день, статус тот же, только убрана дата принятия документов. Это просто задержка, связанная, к примеру, с большим количеством поданных заявок на майские праздники или мои документы почему-то попали в разряд "исключительных случаев" и нужно волноваться, получу ли я паспорт  до вылета в тур?

Не волнуйтесь. У меня была назначена дата выдачи 11.04, паспорт пришел сегодня. В консульстве паспорт был 5 дней.  Думаю, задерживают в связи с наплывом перед праздниками.

Ну и заодно уж похвастаюсь и обнадежу - визу дали на 4 года)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
5 часов назад, ir01233 сказал:

добрый день, в Норвегию нужна справка из банка ?

Здравствуйте. Справка не обязательно, но желательна.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
5 часов назад, MStar сказал:

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, это нормальная практика, что французское консульство не выдерживает сроки выдачи визы, которые ими же и установлены (до 48 часов, в исключительных случаях до 30 дней)? У меня в сервисе отслеживания статуса заявления стояло "приняты к рассмотрению 10.04". Пошел уже четвертый рабочий день, статус тот же, только убрана дата принятия документов. Это просто задержка, связанная, к примеру, с большим количеством поданных заявок на майские праздники или мои документы почему-то попали в разряд "исключительных случаев" и нужно волноваться, получу ли я паспорт  до вылета в тур?

 

5 часов назад, MStar сказал:

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, это нормальная практика, что французское консульство не выдерживает сроки выдачи визы, которые ими же и установлены (до 48 часов, в исключительных случаях до 30 дней)? У меня в сервисе отслеживания статуса заявления стояло "приняты к рассмотрению 10.04". Пошел уже четвертый рабочий день, статус тот же, только убрана дата принятия документов. Это просто задержка, связанная, к примеру, с большим количеством поданных заявок на майские праздники или мои документы почему-то попали в разряд "исключительных случаев" и нужно волноваться, получу ли я паспорт  до вылета в тур?

Здравствуйте. Это нормально, не переживайте. 

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, наличие справки банка в дополнение к справке о зарплате, которая удовлетворяет требованиям консульства Франции, может повлиять на длительность визы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
33 минуты назад, ptv сказал:

Скажите, наличие справки банка в дополнение к справке о зарплате, которая удовлетворяет требованиям консульства Франции, может повлиять на длительность визы?

Здравствуйте. Наличие справки из банке не повлияет на длительность визы.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день! Дочке отказали выдать в институте справку с надписью "По месту требования". Надо написать полностью-куда. Как правильно:В консульство или визовый центр Франции или Французской Республики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
1 час назад, daniela сказал:

Добрый день! Дочке отказали выдать в институте справку с надписью "По месту требования". Надо написать полностью-куда. Как правильно:В консульство или визовый центр Франции или Французской Республики?

Здравствуйте. Напишите - в Консульство Франции.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
3 часа назад, AnnS сказал:

И в дополнение к предыдущему вопросу: город указывать, в котором будут подаваться документы, или в котором я проживаю?

Да, вписываете от руки, город, в котором сдаете документы и дату.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, gordienko сказал:

Да, вписываете от руки, город, в котором сдаете документы и дату.

С уважением, визовый отдел.

Простите, я, наверное, туплю. Если документы будет подавать ТТВ в Москве, я должна указать Москву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
17 часов назад, AnnS сказал:

Простите, я, наверное, туплю. Если документы будет подавать ТТВ в Москве, я должна указать Москву?

Здравствуйте. Да, все верно.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вопрос по Французской визе. Если у меня выезд 17 сентября, и мне нужно для оформления визы сдавать отпечатки (визу оформляю в Москве), то в какие примерно даты нужно будет прийти в визовый центр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
1 час назад, sai сказал:

Добрый день! Вопрос по Французской визе. Если у меня выезд 17 сентября, и мне нужно для оформления визы сдавать отпечатки (визу оформляю в Москве), то в какие примерно даты нужно будет прийти в визовый центр?

Здравствуйте. Ориентировочно за месяц до выезда.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! На Официальный сайт Визового центра Франции https://france-visas.gouv.fr/web/ru/a-qui-sadresser в разделе: "Полезная информация касательно подачи документов" написано: "Заявка на визу может быть подана и третьим лицом, в случае предъявления им документа, удостоверяющего личность , и рукописной доверенности (не заверенной нотариально), составленной в свободной форме, с датой и подписью заявителя. В данном случае необходимо также предоставить копию Шенгенской визы, при подаче на которую заявитель уже сдавал отпечатки пальцев."  Интересует оформление визы через ТТВ без дактилоскопии (отпечатки сданы ранее). У ТТВ про вышеупомянутую Шенгенскую визу ничего не нахожу, на сайте ТТВ указано, что к доверенности необходимо приложить копию загранпаспорта (разворот с фото) и копию паспорт РФ, причем в одном месте указано, что необходимо приложить копии стр. 2-3 и стр.4-5,  а в другом - только с фото. Прошу представителей ТТВ уточнить какие страницы паспортов необходимо прикладывать при подготовке пакета документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Тур 2BS, 6/08/19. 

Вопросы по спонсорству:

 Как подтвердить родство со спонсором? Копия свидетельства о рождении подойдет? 

 Справка с места работы спонсора должна быть оригинальной? Просто родители живут в другом городе, придется высылать почтой или копия все же подойдет?

 Какие-то из документов нужно заверять нотариально?

И еще вопрос. Мне нужна замена паспорта в связи с наступлением 20-летнего возраста - все заполненные документы в лк надо менять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...