Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос к визовому отделу


Gepard

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, мы подали все документы и нас предупредили ваши менеджеры, что консулы французские сейчас всех обзванивают, мы ждем звонка. я уже начиталась в интернете, что консулы коварны  :biggrin: и задают много каверзных вопросов, а так же частенько привирают, что бы проверить. С волнением жду звонка, хотя скрывать и нечего)

Сегодня позвонили и представились визовым отделом ТурТранс Вояжа, и задали вопросы относительно места работы, адрес, имя директора, ну такой допрос явно проверочного характера, вот и мне стало интересно, зачем ТТВ этот звонок? проверка перед проверкой?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 314
  • Создана
  • Последний ответ
  • Сотрудники

Добрый день, мы подали все документы и нас предупредили ваши менеджеры, что консулы французские сейчас всех обзванивают, мы ждем звонка. я уже начиталась в интернете, что консулы коварны  :biggrin: и задают много каверзных вопросов, а так же частенько привирают, что бы проверить. С волнением жду звонка, хотя скрывать и нечего)

 

Сегодня позвонили и представились визовым отделом ТурТранс Вояжа, и задали вопросы относительно места работы, адрес, имя директора, ну такой допрос явно проверочного характера, вот и мне стало интересно, зачем ТТВ этот звонок? проверка перед проверкой?)

Добрый день! ТТВ заинтересовано, чтобы все туристы получили визы и совершили запланированную поездку. Именно поэтому мы тщательно подходим к вопросу оформления документов, правильно указанных рабочих и контактных телефонов в анкете, достоверности информации в  справке с места работы, что достаточно часто бывает причиной отказа. Именно по этой причине мы прозваниваем справки с места работы наших туристов.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! ТТВ заинтересовано, чтобы все туристы получили визы и совершили запланированную поездку. Именно поэтому мы тщательно подходим к вопросу оформления документов, правильно указанных рабочих и контактных телефонов в анкете, достоверности информации в  справке с места работы, что достаточно часто бывает причиной отказа. Именно по этой причине мы прозваниваем справки с места работы наших туристов.

 

С уважением визовый отдел.

 

То есть звонка из консульства мне еще ждать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, даже меньше. Я свозила около 400 детей. За все туры был только один звонок из консульства маме ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менеджеры ТТВ сказали, что сейчас обзванивают буквально всех, возможно из-за событий в Украине, я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем через 3 недели. Документы сдали. В группе 12 человек. Пока ни одному не позвонили. Ой, а зачем они всем-то звонят? Это ж какая работа! Труд титанический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Перечитала сообщения в ветке, правильно ли  поняла, что мне необходимо заполнить от руки, либо на компьютере вашу "анкету-опросник", подписать ее, а так же распечатать и подписать "оригинальную" анкету.

Впоследствии из анкеты-опросника вы самостоятельно перенесете данные в оригинальную, мной подписанную, анкету?

А то я увидела в ней графы типа "фамилия имя отчество", хотела вписать, а там "закрыто" редактирование. Но я ведь настойчивая, могу и победить это редактирование  :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А анкету опросник можно и от руки. 5 минут делов-то :smile:

Маргарита, спасибо за ваши ответы!

 

От руки не входит моя информация.. Даже место рождения, и то не вошло)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам оригинальную анкету непосредственно в Та печатают, где мы ее и подписываем, под чутким контролем менеджера;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тур покупали в ТА "Апрель" на Мира,10,  нам там все распечатали,заполнили,там же сделали копии всех документов, и сами же и отправили.А сегодня в статусе визы на сайте посмотрела,что для нас визы уже открыты,а это за неделю до выезда!Обычно их открывают за 3 дня.По случаю скажу,пользуюсь не впервые услугами данного агенства,все до мелочей делают сами и мне только отзваниваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тур покупали в ТА "Апрель" на Мира,10,  нам там все распечатали,заполнили,там же сделали копии всех документов, и сами же и отправили.А сегодня в статусе визы на сайте посмотрела,что для нас визы уже открыты,а это за неделю до выезда!Обычно их открывают за 3 дня.По случаю скажу,пользуюсь не впервые услугами данного агенства,все до мелочей делают сами и мне только отзваниваются.

 

 

Перечитала сообщения в ветке, правильно ли  поняла, что мне необходимо заполнить от руки, либо на компьютере вашу "анкету-опросник", подписать ее, а так же распечатать и подписать "оригинальную" анкету.

Впоследствии из анкеты-опросника вы самостоятельно перенесете данные в оригинальную, мной подписанную, анкету?

   :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Золотой лиге" ТА у "Туртранса" в Красноярске стоит под №1 агентство "Открытый мир". Они помогают мне уже 3 года. Спасибо им!!! Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня в статусе визы на сайте посмотрела,что для нас визы уже открыты,а это за неделю до выезда!Обычно их открывают за 3 дня.

Ну наличие открытых виз за неделю до тура зависит не только от ТА и документов,а скорее от загруженности визового центра и страны. Наши визы тоже уже с пятницы открыты (по № бронирования),а у группы до сих пор "выход виз 05.08.А бывало,что и у группы уже за неделю все ясно,или наоборот только за сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала делать справку с места работы. Нашла подобный образец, и все же возник ряд вопросов.

Скажите, надо указывать именно размер оклада или, все же, размер среднемесячной заработной платы?

Надо ли указывать, что данная справка направляется в Консульство Франции?

Необходимо ли указывать исполнителя?

11111.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам открыли визы за 2 недели до поездки, приятно (посмотрела по № заявки).

Людмила, а где вообще можно посмотреть номер заявки?Сейчас у меня есть открытая виза, но на будущее хотелось бы знать.

В агентстве какой-то бланк дают, где указан номер заявки?

В агенстстве, в котором мы туры покупаем, нам просто дают на подпись договор вот такой  http://www.tourtrans.ru/pages/contract/dogovor.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила, а где вообще можно посмотреть номер заявки?Сейчас у меня есть открытая виза, но на будущее хотелось бы знать.

В агентстве какой-то бланк дают, где указан номер заявки?

В агенстстве, в котором мы туры покупаем, нам просто дают на подпись договор вот такой  http://www.tourtrans.ru/pages/contract/dogovor.html

Его не дают. Я в своем ТА последнее время прошу лист бронирования,в нем в правом верхнем углу под штрих-кодом стоит номер заявки. Начинается он с шифра вашего тура. В моем случае это 3D-more+ Avia (3DA.......).Вот его и надо вносить в окошко "номер заявки" на странице со статусом визы http://www.tourtrans.ru/departure/status.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!Спасибо.А-то я как-то и не в курсе была, откуда же все берут этот загадочный код :smile: .В следующий раз обязательно попрошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала делать справку с места работы. Нашла подобный образец, и все же возник ряд вопросов.

Скажите, надо указывать именно размер оклада или, все же, размер среднемесячной заработной платы?

Надо ли указывать, что данная справка направляется в Консульство Франции?

Необходимо ли указывать исполнителя

На моих справках  в тексте указано по месту требования , не оклад, а среднемесячная  заработная плата  и исполнитель не  указан, но в шапке есть все реквизиты предприятия. Такую справку сдаю уже 4 года  претензий не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!Спасибо.А-то я как-то и не в курсе была, откуда же все берут этот загадочный код :smile: .В следующий раз обязательно попрошу.

Ну вообще-то считается,что это документ только для ТА и давать его они не обязаны :smile: . Известны случаи,когда отказываются. Поэтому,если не дадут,попросите просто номер заявки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олькаа, нужно указать размер среднемесячной зарплаты. Про Францию писать не обязательно. Можно и "по месту требования"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...