Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос к визовому отделу


Gepard

Рекомендуемые сообщения

Да даже если и поинтересуется. Ему все факты подтвердят при звонке. Вот только по другому они не как не могут проверить данную информацию? Все-таки у нас сейчас популярно стало открытая информация. 

То есть Вы думаете, что консульство запросит где-то еще информацию по Вашим доходам, например в ФНС? Оно им нужно? Им нужно подтвердить, что к ним едет минимально обеспенный турист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 314
  • Создана
  • Последний ответ

То есть Вы думаете, что консульство запросит где-то еще информацию по Вашим доходам, например в ФНС? Оно им нужно? Им нужно подтвердить, что к ним едет минимально обеспенный турист.

У меня как в рекламе "А что? А вдруг?". Поэтому лучше перестраховаться и получить консультацию визового отдела, как будет правильней сделать. Я просто изначально тур с польской визой выбирал (именно из-за справки с работы), а тут тур отменили. И вроде как появился подходящий вариант, но виза французская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!  У меня тоже вопрос по справке. Дочери выдали справку с места работы. подписанную только управляющим банком (дочь работает в банке). На вопрос про подпись главным бухгалтером -  ответили,  что главного бухгалтера в штате нет, поэтому второй подписи не будет...   Вчера сдали документы на визу... Неужели справка будет не действительна? Очень переживаем что можем получить отказ в визе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как в рекламе "А что? А вдруг?". Поэтому лучше перестраховаться и получить консультацию визового отдела, как будет правильней сделать. 

Правильней - справка с работы (честная) + выписка со счёта.

Проще - как описал Маэстро.

Безопаснее - так, как правильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте!  У меня тоже вопрос по справке. Дочери выдали справку с места работы. подписанную только управляющим банком (дочь работает в банке). На вопрос про подпись главным бухгалтером -  ответили,  что главного бухгалтера в штате нет, поэтому второй подписи не будет...   Вчера сдали документы на визу... Неужели справка будет не действительна? Очень переживаем что можем получить отказ в визе.

Здравствуйте. Какую визу Вы открываете?

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильней - справка с работы (честная) + выписка со счёта.

Проще - как описал Маэстро.

Безопаснее - так, как правильнее.

Вопрос в том, как проверяют? Если только звонком на рабочее место, тут вообще проблем ни каких. Фирма маленькая, все подтвердят. Вот у Вас с Маэстро мнения разделились. Я лично считаю, правильней будет, так как скажет визовый отдел. Может быть им лучше и справку с работы и выписку со счета. Что бы даже желания проверять не было. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у Вас с Маэстро мнения разделились. 

Мнения могут разделиться даже у консулов, сидящих за соседними столами. Один откроет кому-то визу на 5 лет , а другой по Вашим документам будет звонить по всем УФНС, ПФР и другим ЁПРСТ!

Так что, если Вы так сильно переживаете, делайте всё, как положено. А на 25-м туре настолько пооботрётесь, что сами себе справки подписывать будете! :smile: (шучу-шучу...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

 Спасибо за ответ. А можно еще пару вопросов. Дело в том, что мой доход не совсем подходит под критерии консульства Франции. Руководитель готов мне выдать справку, где напишет доход который будет подходить. Вот тут как лучше сделать, указать реальный доход и сделать выписку с банковского счета? Или же подать справку с подходящей суммой? И еще вопрос про банковский счет, это могут быть деньги на сберкнижке (просто я не совсем понимаю что понимается под понятием банковский счет)? Уж извините, просто очень сильно переживаю насчет требований консульства Франции, потому как помню раньше очень много у них было отказов.

Здравствуйте. На самом деле все таки лучше указать реальный доход и взять справку из банка.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. На самом деле все таки лучше указать реальный доход и взять справку из банка.

 

С уважением визовый отдел.

 Спасибо. А уточните момент по выписки с банка. Это может быть выписка со сберкнижки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

 Спасибо. А уточните момент по выписки с банка. Это может быть выписка со сберкнижки?

Это выписка с Вашего банковского счета, который Вы открывали в выбранном Вами банке. Вы приходите в банк и просите сделать выписку с Вашего счета, это стандартная процедура. У сотрудников банка эта просьба вопросов не вызовет.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как в рекламе "А что? А вдруг?". Поэтому лучше перестраховаться и получить консультацию визового отдела, как будет правильней сделать. Я просто изначально тур с польской визой выбирал (именно из-за справки с работы), а тут тур отменили. И вроде как появился подходящий вариант, но виза французская.

Вы хотите, чтобы визовый офицер консульства вам подтвердил, что нужно написать "липовую зарплату"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Спасибо за ответ. А можно еще пару вопросов. Дело в том, что мой доход не совсем подходит под критерии консульства Франции. Руководитель готов мне выдать справку, где напишет доход который будет подходить. Вот тут как лучше сделать, указать реальный доход и сделать выписку с банковского счета? Или же подать справку с подходящей суммой? И еще вопрос про банковский счет, это могут быть деньги на сберкнижке (просто я не совсем понимаю что понимается под понятием банковский счет)? Уж извините, просто очень сильно переживаю насчет требований консульства Франции, потому как помню раньше очень много у них было отказов.

Когда получала визу Франции,то у меня в справке с работы  был указан мой реальный"смешной" доход .Я тогда выступала ещё спонсором дочери.Ни каких вопросов не возникло,мне визу дали на год,дочери на 3 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите, чтобы визовый офицер консульства вам подтвердил, что нужно написать "липовую зарплату"?

А кто сказал о "липовой"? Я думаю визовый отдел меня понял, как и я прекрасно понял визовый отдел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день.выезд 19.05.по нашему туру стоит информация,что визы открыты. Но наш турагент просил довезти еще справку из банка. Довезли 13.05. Теперь говорят,что выдача 50/50. Неужели консульству мало справок с работы на 16000 и 53000 и счетов на 60000 и 250000? Или если стоит статус " открыты", то визы готовы? Все таки день до поездки,а мы не знаем собирать ли чемоданы.. Тур 1А1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день.выезд 19.05.по нашему туру стоит информация,что визы открыты. Но наш турагент просил довезти еще справку из банка. Довезли 13.05. Теперь говорят,что выдача 50/50. Неужели консульству мало справок с работы на 16000 и 53000 и счетов на 60000 и 250000? Или если стоит статус " открыты", то визы готовы? Все таки день до поездки,а мы не знаем собирать ли чемоданы.. Тур 1А1

Здравствуйте. По туру 1А1 с 19 мая всем визы открыты.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Спасибо. Мы уже посмотрели. Только наших фамилий среди туристов нет. Вот сидим и думаем: кто нас подставил? Турагент или турфирма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Да. Спасибо. Мы уже посмотрели. Только наших фамилий среди туристов нет. Вот сидим и думаем: кто нас подставил? Турагент или турфирма.

Напишите Ваши фамилии.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартынова и Сапрыкина. Паспорта представитель турфирмы вернет в выходные. И,понимаю, в них должны стоять штампы,что они были приняты в консульстве. Посмотрим,были ли они там вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Мартынова и Сапрыкина. Паспорта представитель турфирмы вернет в выходные. И,понимаю, в них должны стоять штампы,что они были приняты в консульстве. Посмотрим,были ли они там вообще.

Здравствуйте. Я могу Вам позвонить, будьте добры Ваш телефон.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера звонили в ваш визовый отдел,там сказали,что заявок с нашими фамилиями не было. И все места в автобусе заняты. Я думаю,вряд ли еще кого-то туда посадят. Если только в проход. Давайте я сама позвоню Вам,кого спросить? Не хочу на форуме свой номер писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Давайте я сама позвоню Вам,кого спросить? Не хочу на форуме свой номер писать.

Спросить Юрия Гордиенко. Телефон можно оправить личным сообщением (подведите курсор под имя и в открывшемся окошке нажмите "Отправить ЛС")" .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...