Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос к визовому отделу


Gepard

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. У меня такой вопрос: в требованиях к документах по французской визе сказано, что адреса места жительства(работы) и прописки должны совпадать, если нет,то надо предоставить временную регистрацию по месту пребывания. Что делать, если такой нет? я живу и работаю в Волгограде, прописка в области, я просто снимаю квартиру, без регистрации. Не будет ли отказа в визе, если не предоставлю эту регистрацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 314
  • Создана
  • Последний ответ

Добрый день! Сегодня в нашем ВЦ сдавали документы на визу. В анкете, присланной, ТТВ, в п.36 и в конце анкеты указано "место МОСКВА", девушка - оператор исправила на ВЛАДИВОСТОК. Это не вызовет проблем при рассмотрении наших документов в посольстве Франции?

Кроме того, она сказала, что не нужна копия свидетельства о браке (мы едем с мужем), но я настояла, чтобы оставить документ в пакете. Вроде мелочи, но тревожат, все же какой-то единый алгоритм уже должен быть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день! Сегодня в нашем ВЦ сдавали документы на визу. В анкете, присланной, ТТВ, в п.36 и в конце анкеты указано "место МОСКВА", девушка - оператор исправила на ВЛАДИВОСТОК. Это не вызовет проблем при рассмотрении наших документов в посольстве Франции?

Кроме того, она сказала, что не нужна копия свидетельства о браке (мы едем с мужем), но я настояла, чтобы оставить документ в пакете. Вроде мелочи, но тревожат, все же какой-то единый алгоритм уже должен быть?

Здравствуйте. Добрый день! Ничего страшного, что Вам изменили этот пункт. Посольство считает, что в этом пункте должен указываться город в котором принимается решение о визе, а визовые центры - город подачи. Единого решения мы добиться не можем. Можно сдавать документы без копии о браке, если вы не спонсируете друг друга.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

здравствуйте. У меня такой вопрос: в требованиях к документах по французской визе сказано, что адреса места жительства(работы) и прописки должны совпадать, если нет,то надо предоставить временную регистрацию по месту пребывания. Что делать, если такой нет? я живу и работаю в Волгограде, прописка в области, я просто снимаю квартиру, без регистрации. Не будет ли отказа в визе, если не предоставлю эту регистрацию?

Здравствуйте. Вам нужно в анкете указать Ваше фактическое место пребывания. Регистрация не нужна.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

спасибо за ответ. Но у меня тут еще один вопрос: за сколько дней до выезда будет информация о выходе визы?

Здравствуйте. За 2-3 дня до выезда.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день. Если зарплата более 15т.р.- выписка со счет не нужна?

Здравствуйте. Выписка не нужна.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, пожалуйста, на вашем сайте по номеру моей заявки написано что "Виза открыта/док. в ТТВ" документы вышли из посольства 07.07.16. До моего тура больше месяца, мне говорили, что о выходе визы будет известно только за 2-3 дня до начала тура. Но если там написано, что моя виза открыта, это значит, что мне ее точно дали визу и я могу собирать вещи?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

скажите, пожалуйста, на вашем сайте по номеру моей заявки написано что "Виза открыта/док. в ТТВ" документы вышли из посольства 07.07.16. До моего тура больше месяца, мне говорили, что о выходе визы будет известно только за 2-3 дня до начала тура. Но если там написано, что моя виза открыта, это значит, что мне ее точно дали визу и я могу собирать вещи?)))

Здравствуйте. Подскажите Вашу фамилию.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Получила на электронку пакет документов для посещения визового центра. Забыла попросить мульти, поставили однократный выезд.

Вопрос: можно ли вручную исправить крестик с однократной на мульти? И если ДА, то в каком пункте анкеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте Ната-ли. Подскажите пожалуйста по какому туру Вы едете, с какого числа и Вашу фамилию.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Мироненко В.И.

 

Здравствуйте. Вам виза открыта с 06.07.16 по 01.01.2017 мульти, 90 дней.С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Ната-ли. Подскажите пожалуйста по какому туру Вы едете, с какого числа и Вашу фамилию. С уважением визовый отдел.

 

Вопрос уже неактуален. В ВЦ всё сами исправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Прочитала в теме "Виза в Италию", что для оформления итальянской визы не подходит ранее сделанная биометрия. А для оформления визы во Францию нужно проходить процедуру ещё раз? (сдавала отпечатки для венгерской визы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день. Повторно проходить, процедуру не нужно. Крайне редко бывают случаи когда Французы не видят в базе отпечатков пальцев, если такое происходит, они вызывают для повторной сдачи. С уважением, визовый отдел.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по документам на визу Франции для ребенка. Планируем тур с выездом 29.04. Сдать документы на визу надо не позднее 29.03? А ребенку исполняется 14 лет 22.03, и паспорт мы не успеем получить к крайней дате отправки документов. Как быть в этом случае? Можно ли будет чуть задержаться по срокам или придется временное удостоверение личности заявлять (наверное, это не очень хорошо?) или же свидетельство о рождении (но оно же будет недействительным на дату открытия визы)?

Живем в Ивановской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по документам на визу Франции для ребенка. Планируем тур с выездом 29.04. Сдать документы на визу надо не позднее 29.03? А ребенку исполняется 14 лет 22.03, и паспорт мы не успеем получить к крайней дате отправки документов. Как быть в этом случае? Можно ли будет чуть задержаться по срокам или придется временное удостоверение личности заявлять (наверное, это не очень хорошо?) или же свидетельство о рождении (но оно же будет недействительным на дату открытия визы)?

Живем в Ивановской области.

У нас была похожая ситуация. Упрашивали паспортный стол пойти на встречу и оформить паспорт побыстрее, в результате сделали за 3 дня. Спасибо им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по документам на визу Франции для ребенка. Планируем тур с выездом 29.04. Сдать документы на визу надо не позднее 29.03? А ребенку исполняется 14 лет 22.03, и паспорт мы не успеем получить к крайней дате отправки документов. Как быть в этом случае? Можно ли будет чуть задержаться по срокам или придется временное удостоверение личности заявлять (наверное, это не очень хорошо?) или же свидетельство о рождении (но оно же будет недействительным на дату открытия визы)?

Живем в Ивановской области.

Добрый день! Вы можете сдать документы без паспорта, так как официально паспорт нужно сделать в течение месяца после даты рождения или можете приложить справку, ее выдают в паспортном столе. Свидетельство о рождении будет действительно и его нужно будет предоставлять ( нот.копию) для ребенка до 18 лет. 
 
С уважением визовый отдел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, по копиям свидетельств о рождении. В ВЦ Екатеринбурга сказали, что достаточно обычной копии с оригинала и сам оригинал, без нотариального заверения, для сдачи документов в консульство Франции. Надо ли заверять копию свидетельства о рождении детей, свидетельства о смерти отца нотариально? Если да, то в течение какого времени действует такое заверение ( есть заверенные копии в 2013 году).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ТТВ, но тем не менее: срока действия на заверенные документы нет.Заверенные копии 2013года подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, по копиям свидетельств о рождении. В ВЦ Екатеринбурга сказали, что достаточно обычной копии с оригинала и сам оригинал, без нотариального заверения, для сдачи документов в консульство Франции. Надо ли заверять копию свидетельства о рождении детей, свидетельства о смерти отца нотариально? Если да, то в течение какого времени действует такое заверение ( есть заверенные копии в 2013 году).

Здравствуйте. Если Вы при подаче документов в визовом центре показываете и оригинал, то заверять не нужно. Но, необходимо помнить, что для прохождения границы необходимы оригиналы детских документов или их нотариально заверенные копии. При заверении свидетельства о рождении и о смерти нотариусом, срока давности нет.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кажется, впервые будет случай, когда турист успешно сдал документы в визовый центр, оплатил тур, упаковал сумку, купил билеты Красноярск-Москва-Красноярск, но не поедет в тур, т.к.визовый центр Красноярска "тянет резину". 16 дней прошло с подачи доков. Визы нет.

   У кого-нибудь так долго виза готовилась? Мы в Новосибирске получили на 6-ой день.

К визовому отделу ТТВ никаких претензий. Всё чётко, вежливо, вовремя. Но, как оказалось, возможна и такая непредвиденная ситуация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, впервые будет случай, когда турист успешно сдал документы в визовый центр, оплатил тур, упаковал сумку, купил билеты Красноярск-Москва-Красноярск, но не поедет в тур, т.к.визовый центр Красноярска "тянет резину". 16 дней прошло с подачи доков. Визы нет.

   У кого-нибудь так долго виза готовилась? Мы в Новосибирске получили на 6-ой день.

 

Рита, сроки рассмотрения заявки на визу Генеральным Консульством Франции составляют от 5-10 рабочих дней до 30 календарных дней. Так что 16 дней вполне нормально.

Пока ТТВ молчит, скажите, что в отслеживании паспорта этого туриста написано? На какой стадии находится паспорт сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...